Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

У меня все без изменений...

Так я не в пятницу оплатила, а в четверг до обеда и вот только сегодня после обеда начинают поступать платежи. 

 

И у меня пришли СО и ПО, отправленные в четверг утром через Kaspi


  • 0

#1522
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

да в декрете, но ИП же работает. (хотя мы получаем пособия)

 

 

а разве декретные как то влияют?

Когда работающая (и самозанятая) женщина идет в декрет, то государство на время ее ухода за ребенком возмещает ей на пенсионный счет ОПВ по соц выплате.

Там в заявлении на декретные даже пункт такой есть:

Уведомлен о субсидировании обязательных пенсионных взносов по социальной
выплате на случай потери дохода в связи уходом за ребенком по достижении им возраста
одного года и о приостановлении и возможном прекращении при перечислении агентом
обязательных пенсионных взносов.

 

Такая субсидия автоматически прекращается когда ребенку исполняется 1 год либо на пенсионный счет начинают поступать пенс взносы (что раньше произойдет).

 

а как же тогда сдавать 910 декларацию ? 


  • 1

#1523
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

 

да в декрете, но ИП же работает. (хотя мы получаем пособия)

 

 

а разве декретные как то влияют?

Когда работающая (и самозанятая) женщина идет в декрет, то государство на время ее ухода за ребенком возмещает ей на пенсионный счет ОПВ по соц выплате.

Там в заявлении на декретные даже пункт такой есть:

Уведомлен о субсидировании обязательных пенсионных взносов по социальной
выплате на случай потери дохода в связи уходом за ребенком по достижении им возраста
одного года и о приостановлении и возможном прекращении при перечислении агентом
обязательных пенсионных взносов.

 

Такая субсидия автоматически прекращается когда ребенку исполняется 1 год либо на пенсионный счет начинают поступать пенс взносы (что раньше произойдет).

 

а как же тогда сдавать 910 декларацию ? 

Обыкновенно, брать и сдавать. Просто на пенс счет вашей супруги не будет поступать субсидия от государства.

Вы ведь когда документы на пособие сдавали в Правительство для граждан, там же не требовали документ о приостановке деятельности ИП. 


  • 0

#1524
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Было ип, 5 лет приостановлено было. В январе закрыла, печать уничтожила, кстати объявление в газете о закрытии не просили. Выдали такую бумажку. Ключ аннулировали. Декларацию сдала ликвидацию, все подписи собрала.
Писят раз спросила у инспектора - это все? Мне что нибудь ещё нужно? Это точно все?
Она клянётся - божится, что ВСЕ!
ну поскольку веры инспекторам 50 на 50, то все же уточню. Это точно все? Что нужно хранить и сколько? Может быть ещё где то проверить?
Нужно ли в статуправление идти и что то там писать? Когда приостановление делала, то в статуправление ходила, тоже писала заяву на приостановление.
b3609961b3722bb7fd34b36a20c6e5ff.jpg
  • 0

#1525
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Где можно оплатить пенсионку и соц.отчисления как в Kaspi.kz(эти типы закрыли платежи до 01.05.18) тем самым подвели меня.

В банке не охота делать движении по счёту из-за этого, есть ли что-то подобие каспи, чтобы каждый месяц закидывать пенсионку и соц.


  • 0

#1526
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

да в декрете, но ИП же работает. (хотя мы получаем пособия)

 

 

а разве декретные как то влияют?

Когда работающая (и самозанятая) женщина идет в декрет, то государство на время ее ухода за ребенком возмещает ей на пенсионный счет ОПВ по соц выплате.

Там в заявлении на декретные даже пункт такой есть:

Уведомлен о субсидировании обязательных пенсионных взносов по социальной
выплате на случай потери дохода в связи уходом за ребенком по достижении им возраста
одного года и о приостановлении и возможном прекращении при перечислении агентом
обязательных пенсионных взносов.

 

Такая субсидия автоматически прекращается когда ребенку исполняется 1 год либо на пенсионный счет начинают поступать пенс взносы (что раньше произойдет).

 

 

 

спокойно сдавайте. и платите все как обычно.

простым языком это звучит так - пока женщина в декрете, получает  пособия и пенсионку от государства. 
как только на ее пенсионный счет падает пенсионный платеж от работодателя либо ее самой (что означает что она начала деятельность) - прекращаются выплата пенсионки  от государства для вашей жены. НО НЕ ПОСОБИЯ. все  пособия получите ровно до года в полном обьеме. 
Если идет деятельность , вы выбиваете чеки и получаете платежи, тем самым  получаете прибыль - платите налоги как все. это нормально. 

Я ИП, вышедшая из декрета 3 мес.назад, бухгалтер. 

 

Кстати на казпочте никогда не спрашивают удв, можно платить за жену, брата свата, и комиссия ниже чем в банке. 
только очереди бывают. но это от отделения зависит. 
сегодня (в последней день оплаты кстати) была 2ая в очереди. ну полчасика на все про все потратила. 

 


Сообщение отредактировал Спарта: 27.02.2018, 00:32:33

  • 2

#1527
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Девочки, спасибо за подсказки по оплате за 5 месяцев в терминале!
Посчитала, что мне дешевле в онлайнбанке казкома оплатить, счет ИП у меня в Казкоме.
Очень удобно, есть шаблоны для платежей ПО, СО, ОСМС, сразу реквизиты подставлены. Можно сформировать список сотрудников, оплатить за разные периоды. Я сразу оплатила за январь, февраль 2018. Комиссия как я поняла 200 тг за  платеж до 13.00, 450 тг после 13.00. 
 

Прикреплённые изображения:

  • onlinebank.jpg

  • 0

#1528
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста предельный доход на полугодие ИП упрощенка?
А также предельный доход на полугодие для обязательной постановки на НДС?
Спасибо!


  • 0

#1529
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Девочки, спасибо за подсказки по оплате за 5 месяцев в терминале!
Посчитала, что мне дешевле в онлайнбанке казкома оплатить, счет ИП у меня в Казкоме.
.

Скажите пожалуйста, а онлайн банк казком и хомбанк это разные вещи?
  • 0

#1530
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А также предельный доход на полугодие для обязательной постановки на НДС?
 

Статья 82. Обязательная постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость

 

4. Минимум оборота составляет 30 000-кратный размер , установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года.

 

в этом году 30 000 * 2405 = 72 150 000 тенге, считать начинаете с начала года, как оборот превысит лимит, надо вставать на НДС.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 27.02.2018, 19:50:45

  • 1

#1531
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Девочки, спасибо за подсказки по оплате за 5 месяцев в терминале!
Посчитала, что мне дешевле в онлайнбанке казкома оплатить, счет ИП у меня в Казкоме.
.

Скажите пожалуйста, а онлайн банк казком и хомбанк это разные вещи?

 

Онлайн для юридических лиц, хоумбанк для физических.


  • 1

#1532
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста предельный доход на полугодие ИП упрощенка?

 

 

Статья 683. Условия применения специального налогового режима

 

1. Для целей настоящего Кодекса субъектами малого бизнеса признаются индивидуальные предприниматели и юридические лица-резиденты Республики Казахстан, применяющие специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса.

 

2. Специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса вправе применять налогоплательщики, соответствующие следующим условиям:

 

2) доход за налоговый период не превышает для специального налогового режима:

 

на основе упрощенной декларации - 2 044-кратный минимальный размер заработной платы, установленный законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года;

 

в этом году 2044 * 28284 тенге = 57 812 496 тенге (за полугодие)


Сообщение отредактировал feliz.muito: 27.02.2018, 19:57:30

  • 2

#1533
БАЖ

БАЖ
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как оплатить "Поступления социальных отчислений" (КБК 902101) за 2016 год?
  • 0

#1534
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

добрый вечер.Подскажите пожалуйста,где можно прочитать правила\требования и все такое по ИП на общеустановленном режиме.


  • 0

#1535
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Здравствуйте!

Хочу срочно открыть ИП для участия в тендерах, гос.закупы.

Возник ряд вопросов, прощу помочь пожалуйста:

1. Куда обращаться для открытия ИП, В Цон по месту жительства или в Налоговый комитет? Сколько сумма гос. пошлины?

2. Какие документы брать с собой (удостоверение личности, фото, адресную справку)

3. Хочу снимать офис, но еще не знаю где, при регистрации не попросят адреса офиса?

4. Хочу в дальнейшем взять сотрудников в свое ИП, какие отчисления нужно будет по ним делать?

    Не нужно ли сразу при регистрации указывать, что будет набираться сотрудники?

5. Выдается ли какой то документ органам кто регистрирует? 

6. В банке какой счет нужно быть открыть для ведения деятельности? Счет именно под ИП или подойдет мой счет как физ. лица?

Всем спасибо.


  • 0

#1536
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

добрый вечер.Подскажите пожалуйста,где можно прочитать правила\требования и все такое по ИП на общеустановленном режиме.

Налоговый кодекс.
  • 0

#1537
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

1. Куда обращаться для открытия ИП, В Цон по месту жительства или в Налоговый комитет? Сколько сумма гос. пошлины?

2. Какие документы брать с собой (удостоверение личности, фото, адресную справку)

1. Сейчас ИП открывают в ЦОНЕ по месту жительства. Вроде госпошлину со всем отменили.

2. Иметь с собой только удостоверение


  • 0

#1538
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

5. Выдается ли какой то документ органам кто регистрирует? 

6. В банке какой счет нужно быть открыть для ведения деятельности? Счет именно под ИП или подойдет мой счет как физ. лица?

 

5. Да документ выдается о регистрации ИП

6. В банке нужно будет открыть счет именнно для ИП, юридические лица, ваш счет как физ лица для предпринимательской деятельности не подойдет


  • 1

#1539
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте! Хочу срочно открыть ИП для участия в тендерах, гос.закупы.

 

Вы определились с режимом налогообложения? Что у вас будет упрощенка, общеустановленный режим, специальный налоговый режим с использованием фиксированного вычета?

 

Прежде чем открывать ИП, проанализируйте прошедшие тендеры по вашему направлению - ценовые предложение, участники, посчитайте кредитование на закупки, материальное обеспечение за участие, судебные издержки,  учтите, что оплата от заказчиков приходит с опозданием на 2-6 месяцев. 

 

 

4. Хочу в дальнейшем взять сотрудников в свое ИП, какие отчисления нужно будет по ним делать?

 

Что касается сотрудников, то надо учитывать то, что не важно пришли вам деньги от заказчика или нет, вы обязаны ежемесячно выплачивать им зарплату, оплачивать за них индивидуальный подоходный налог, пенсионные, социальные отчисления, медицинские отчисления. 

 

Например,  «на упрощенке» необходимо уплачивать ежемесячно.

 

А самое главное, что в случае чего ИП отвечает своим личным имуществом (квартирой, машиной, земельным участком, банковскими вкладами).


  • 1

#1540
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Девочки, спасибо за подсказки по оплате за 5 месяцев в терминале!
Посчитала, что мне дешевле в онлайнбанке казкома оплатить, счет ИП у меня в Казкоме.
.

Скажите пожалуйста, а онлайн банк казком и хомбанк это разные вещи?

 

Хоумбанк - для физю лиц. там у вас готовый список поставщиков -билайны казахтелекомы и т.д. 
Онлайнбанк для юр лиц- там есть платежные документы через которые вы можете оплатить кому угодно - другому ИП, любые налоги ,какой то  даже мелкой организации.  берете счет от них где указан ИИК и все.удобно. не сложно в управлении. 
 

вот кстати .
когда я ип открывала  - чтобы подключить онлайнбанк - мне зарядили 7000 за подключение, и 1500 в месяц за обслуживание. Обороты по безналу у меня небольшие ,я решила отказаться.
А на днях звонила - у них есть какое то предложение для ИП ,типа обороты до 500тыс.тенге в месяц бесплатно, далее уже потом с оплатой.Хочу воспользоваться. в плане оплаты платежей это очень удобно.
Точнее скажу уже когда подключу себе, но если кто вдруг собирается в банк - тоже узнайте и если так подключайте. Сейчас когда платить надо каждый месяц - вообще находка, плюс какие то поступления если будут можно себе на карту скинуть и уже в банкомате снять  или платить в магазине, а не идти в отделение. 
 


Сообщение отредактировал Спарта: 01.03.2018, 10:14:41

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.