Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
 

Подскажите, при оплате ИПН через Каспи когда произойдёт отражение платежа на лицевом счёте в КНП?

 
Сегодня оплатите, завтра после обеда на ЛС
  • 0

#1502
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Всем здравствуйте! Решила открыть ИП. Видимо выберу режим по патенту, т.к. доход будет маленьких сначала. Хотелось бы у вас узнать мнение по банкам. Какой лучше. Да каспи пока привет передал с бесплатными переводами. В общем важны платежи от скольки? Это и налоги и снятие со счета, пополнение, обслуживание счета, карточки. В общем важны все платежи. Спасибо заранее

 

Я в  Казкоме. Что мне не нравится - комиссия за снятие со счета 0,3-0,4,%, очереди в отделении, а так ежемесячный платеж 1000 тг. за обслуживание.

Плюс - бесплатный онлайн банкинг (подключение и обслуживание). Комиссия за переводы меньше, чем через отделение.

 

Налоги в этот раз оплачивала через онлайн банкинг и суммы комиссии были 200-300 тг, а списали около 500 тг. за каждый платеж. Кц их принял заявку и сказал, что это массовое явление... ответа и возврата я еще не получила. Летом комиссия была за те же платежи 200-220 тг.

 

Все время думаю о переходе в Банк Астаны, больно условия у них хорошие, например, перевод денег со счета на карту их банка без комиссии, но в отделениях у них бардак и сотрудники ужас.

 

Поэтому пока думаю и остаюсь в Казкоме.

 

 

тоже прозвонила несколько банков, по поводу комиссий за ведение и открытие счета и т.д., пошла в Банк Астаны, да нет никаких комиссий за перевод денег, но онлайн банкинг у них платный - 1000 тг в месяц, либо как вариант переводить средства у менеджера в отделение, стоит 450 тг. так что не сказать что все бесплатно


  • 0

#1503
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Подскажите, при оплате ИПН через Каспи когда произойдёт отражение платежа на лицевом счёте в КНП?

 
Сегодня оплатите, завтра после обеда на ЛС

 

А ПО и СО?

Оплатила через каспий за январь 22.02.18. Пока в кабинете по выписке их не вижу.


  • 0

#1504
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Тоже оплачивала через КаспиГолд все налоги и отчисления по ИП 22 февраля до обеда. На лицевом пока нет, причем не только ПО и СО, но и налоги не сели пока.

А самое интересное что в лицевом в КН уже минусы после обновления "вылезли", хотя по кодексу сегодня последний день оплаты. Подожду еще до завтра.

 

 

Сейчас проверила по другому ИП, оплата СО и ОПВ за январь прошла через КаспиКошель 21 февраля, платежи "сели".


Сообщение отредактировал feliz.muito: 26.02.2018, 10:29:03

  • 0

#1505
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день

в лицевом в КН
 

Подскажите, пожалуйста путь.

Смотрела там и ничего похожего не нашла.


  • 0

#1506
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день

 

 

в лицевом в КН
 

Подскажите, пожалуйста путь.

Смотрела там и ничего похожего не нашла.

Кабинет Налогоплательщика Войти  -   

Лицевой счет -  Выписка по лицевому счету  -  Обновить данные. 

Потом в полученной выписке видно по графам Начислено и Уплачено (вот начисление у меня прошло, а оплата нет, за счет этого повисла недоимка).


  • 2

#1507
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Добрый день,
Подскажите пожалуйста. У меня жена ИП, могу ли я пойти в банк и за нее заплатить ОПВ и Соц Отчисления ( реестр я подготовил) это за январь 2018 г.
Или именно жена сама должна за свое ИП платить ОПВ и соц отчлисления ( наемных нет)
спасибо большое

  • 0

#1508
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Добрый день,
Подскажите пожалуйста. У меня жена ИП, могу ли я пойти в банк и за нее заплатить ОПВ и Соц Отчисления ( реестр я подготовил) это за январь 2018 г.
Или именно жена сама должна за свое ИП платить ОПВ и соц отчлисления ( наемных нет)
спасибо большое

Доброго дня.

Разве ваша супруга не в декрете?

 

Относительно оплаты ОПВ и СО: пойти в банк и заплатить на нее вы можете (платить на ее ИИН необходимо), вопрос в другом - некоторые банки могут потребовать уд личности и например отказать, если оплачиваете не за себя. Но например я раньше оплачивала за маму (ИП на патенте) в Сбере, всегда принимали без проблем оплату.

А можете оплатить через терминалы Казкома, быстро, удобно и комиссия меньше чем в кассах банка (только приготовьте разные купюры).


Сообщение отредактировал feliz.muito: 26.02.2018, 11:22:24

  • 0

#1509
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

 

Добрый день,
Подскажите пожалуйста. У меня жена ИП, могу ли я пойти в банк и за нее заплатить ОПВ и Соц Отчисления ( реестр я подготовил) это за январь 2018 г.
Или именно жена сама должна за свое ИП платить ОПВ и соц отчлисления ( наемных нет)
спасибо большое

Доброго дня.

Разве ваша супруга не в декрете?

 

 

да в декрете, но ИП же работает. (хотя мы получаем пособия)

а разве декретные как то влияют?


  • 0

#1510
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

да в декрете, но ИП же работает. (хотя мы получаем пособия)

 

 

а разве декретные как то влияют?

Когда работающая (и самозанятая) женщина идет в декрет, то государство на время ее ухода за ребенком возмещает ей на пенсионный счет ОПВ по соц выплате.

Там в заявлении на декретные даже пункт такой есть:

Уведомлен о субсидировании обязательных пенсионных взносов по социальной
выплате на случай потери дохода в связи уходом за ребенком по достижении им возраста
одного года и о приостановлении и возможном прекращении при перечислении агентом
обязательных пенсионных взносов.

 

Такая субсидия автоматически прекращается когда ребенку исполняется 1 год либо на пенсионный счет начинают поступать пенс взносы (что раньше произойдет).


  • 0

#1511
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Кабинет Налогоплательщика Войти - Лицевой счет - Выписка по лицевому счету - Обновить данные. Потом в полученной выписке видно по графам Начислено и Уплачено (вот начисление у меня прошло, а оплата нет, за счет этого повисла недоимка).

Такая же ерунда. Оплачивали с расчетного счета через БанкЦентрКредит в пятницу до обеда, ИПН в оплату сели, а по пенсионным, соц.отчислениям и мед.страхованию оплаты до сих пор нет.

А начисления есть.

Завтра уведомления слать начнут ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 26.02.2018, 15:25:53

  • 0

#1512
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Кабинет Налогоплательщика Войти - Лицевой счет - Выписка по лицевому счету - Обновить данные. Потом в полученной выписке видно по графам Начислено и Уплачено (вот начисление у меня прошло, а оплата нет, за счет этого повисла недоимка).

Такая же ерунда. Оплачивали с расчетного счета через БанкЦентрКредит в пятницу до обеда, ИПН в оплату сели, а по пенсионным, соц.отчислениям и мед.страхованию оплаты до сих пор нет.

А начисления есть.

Завтра уведомления слать начнут ?

Ну вот я после обеда обновила лицевой, по ОПВ оплата села, недоимка ушла. По остальным позициям без изменений.

Буду отслеживать далее.

Спустя 20 мин новое обновление - сели СО.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 26.02.2018, 15:34:41

  • 0

#1513
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ну вот я после обеда обновила лицевой, по ОПВ оплата села, недоимка ушла. По остальным позициям без изменений. Буду отслеживать далее. Спустя 20 мин новое обновление - сели СО.

У меня все без изменений...


  • 0

#1514
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У меня все без изменений...

Так я не в пятницу оплатила, а в четверг до обеда и вот только сегодня после обеда начинают поступать платежи. 


  • 0

#1515
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

У меня все без изменений...

Так я не в пятницу оплатила, а в четверг до обеда и вот только сегодня после обеда начинают поступать платежи. 

 

Первый раз такое, обычно на следующий день платежи видно на лицевом.


  • 0

#1516
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сегодня оплатите, завтра после обеда на ЛС

Уже сегодня в ЛС недоимка закрылась, платёж делал утром. И без комиссии. Удобненько, однако.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.02.2018, 15:54:53

  • 0

#1517
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Первый раз такое, обычно на следующий день платежи видно на лицевом.

Соглашусь, особенно с налоговыми платежами (всегда на другой день уже отражалась оплата).

Ну да ладно, главное чтобы в итоге все нормально было. Жду далее. 


  • 0

#1518
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если был вопрос уже, прошу прощения. В онлайне оплатить СО и ОСМС за прошлое полугодие где-нибудь можно? На Каспи нет этих платежей, в КНП пишет, что 901101, 902101 и 904101 не найдены в справочнике кодов, разрешённых для оплаты через КНП.


  • 0

#1519
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Если был вопрос уже, прошу прощения. В онлайне оплатить СО и ОСМС за прошлое полугодие где-нибудь можно? На Каспи нет этих платежей, в КНП пишет, что 901101, 902101 и 904101 не найдены в справочнике кодов, разрешённых для оплаты через КНП.

Выше вроде писали, что хомбанк можно, ток комиссия 250 тг. Терминал казком на данный момент самый бюджетный вариант.
  • 0

#1520
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Выше вроде писали, что хомбанк можно, ток комиссия 250 тг. Терминал казком на данный момент самый бюджетный вариант.

Печалька. Хоумбанка нет, так хотелось не отходя от компьютера всё оплачивать... :smoke: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.