Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Второй день не могу зайти в КН.
Пишет "Произошла непредвиденная системная ошибка. Попробуйте еще раз. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки."
Пробовал зайти с эксплорер и мозила.
А вы можете зайти?


  • 0

#602
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Второй день не могу зайти в КН.
Пишет "Произошла непредвиденная системная ошибка. Попробуйте еще раз. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки."
Пробовал зайти с эксплорер и мозила.
А вы можете зайти?

Вчера вечером с 8 до 9 они вырубали Кабинет на какие то технические нужды.

Сейчас зашла без проблем, пользуюсь АКМедия.


  • 0

#603
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Второй день не могу зайти в КН.
Пишет "Произошла непредвиденная системная ошибка. Попробуйте еще раз. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки."
Пробовал зайти с эксплорер и мозила.
А вы можете зайти?

Вчера вечером с 8 до 9 они вырубали Кабинет на какие то технические нужды.

Сейчас зашла без проблем, пользуюсь АКМедия.

 

Странно сегодня тоже не заходит. Попробовал с АКМедия та же фигня... ЭЦП в норме, плагин тоже, ява обновлена. Написал в службу поддержки, посмотрим что ответят.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 20.09.2017, 09:13:14

  • 0

#604
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

 

Второй день не могу зайти в КН.
Пишет "Произошла непредвиденная системная ошибка. Попробуйте еще раз. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки."
Пробовал зайти с эксплорер и мозила.
А вы можете зайти?

Вчера вечером с 8 до 9 они вырубали Кабинет на какие то технические нужды.

Сейчас зашла без проблем, пользуюсь АКМедия.

 

Странно сегодня тоже не заходит. Попробовал с АКМедия та же фигня... ЭЦП в норме, плагин тоже, ява обновлена. Написал в службу поддержки, посмотрим что ответят.

 

Ребята, я вошла сегодня в 09:34, без проблем!


  • 0

#605
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Подскажиет пж.!

Если ИПшник пенсионер и МЕд.страхование не оплачиваем, дополнительную форму 911 нужно отправлять по нулям или нет?!

Ну что б потом Налоговая не аргументировала, что мы проигнорировали подачу доп.формы и не уведомили их, что мы пенсионеры!))


  • 0

#606
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста,можно ли и как правильно оплачивать налоги заранее? Я имею ввиду основные налоги без ПО,СО и мед.страх,которые мы оплачиваем за полугодие.


  • 0

#607
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Переустановил плагин, все заработало. Служба поддержки посоветовала.


  • 0

#608
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста,можно ли и как правильно оплачивать налоги заранее? Я имею ввиду основные налоги без ПО,СО и мед.страх,которые мы оплачиваем за полугодие.

Не запрещено оплачивать заранее.

Вопрос о правильности не совсем понятен. Правильно посчитайте и оплачивайте.


  • 0

#609
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

В этом году не указали в квитанциях налог на имущество за квартиру которая в аренде. В налоговой дали памятку с изменениями сроков платежей налога на имущество. Согласно новым изменениям за 2017 год будем платить в 2018 году с 1 июля по 1 октября и оценкой (расчетом) будет заниматься налоговые органы...

Вопрос такой (может я пропустил что то) с чем связано это? Не связано ли это с будущим повышением налога на имущество?


  • 0

#610
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

В этом году не указали в квитанциях налог на имущество за квартиру которая в аренде. В налоговой дали памятку с изменениями сроков платежей налога на имущество. Согласно новым изменениям за 2017 год будем платить в 2018 году с 1 июля по 1 октября и оценкой (расчетом) будет заниматься налоговые органы...
Вопрос такой (может я пропустил что то) с чем связано это? Не связано ли это с будущим повышением налога на имущество?

Связано это с изменениями в налоговом кодексе с 1 января 2017 года.
Расчет и раньше делал налоговый орган на основании оценочной стоимости, поданной БТИ. Будет ли повышение налога на имущество зависит как раз от БТИшников - оценят вашу хату дороже, то и налог на имущество будет больше.
  • 0

#611
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день! Подскажите пжлт, что делать в данном случае: Владелец ИП (Упрощенка) поменял место прописки, Ип зарегистрировано в Алатауской налоговой, прописка была так же в Алатауской, но в 1 полугодии 2017 прописку поменял на Карасайский район, в декларации код по месту жительства указали по инерции Алатауской налоговой, теперь с Карасайской приходит уведомление о задолженности по ОПВ И СО, как правильно поступить в данной ситуации, и чем это чревато?


  • 0

#612
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Написать письмо в Алатауский УГД, перекинут налоги в область. По городу делают быстро, с областью - не знаю. 


  • 0

#613
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Сегодня краем уха слышала по радио, что якобы те, кто сдают квартиры в аренду должны чуть ли не до 26 сентября зарегистрироваться в налоговой, чтоб потом не влепили штраф, после начнется по квартирный обход. Значит не зря в начале года с этой временной регистрацией всех напрягли. К этому всему и подвели.


Сообщение отредактировал 15052015: 21.09.2017, 18:03:17

  • 0

#614
Licdoza

Licdoza
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня краем уха слышала по радио, что якобы те, кто сдают квартиры в аренду должны чуть ли не до 26 сентября зарегистрироваться в налоговой, чтоб потом не влепили штраф, после начнется по квартирный обход. Значит не зря в начале года с этой временной регистрацией всех напрягли. К этому всему и подвели.


Тоже вчера слышала по радио.
Поехала в налоговую (в область. Илийский р-н) они об этом и не слышали. И о сроках не в курсе.

ИП в данном случае открывать не обязательно. Можно сдать 240 форму от физ лица раз в год, Заплатив 10% ИПН от суммы аренды. Эту сумму уже можете сами на свое усмотрение указать в декларации.
Если кому удобнее и выгоднее- можно ИП по патенту открыть, но бумажек чуть больше заполнять. По налогу - не помню 2 или 3%. Может кто еще уже сталкивался?

Либо говорить проверяющим, что живут, например, родственники. Главное, чтобы соседи не заложили. Их мнение учитывается в вопросах аренды.
  • 0

#615
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Добрый день! Подскажите пжлт, что делать в данном случае: Владелец ИП (Упрощенка) поменял место прописки, Ип зарегистрировано в Алатауской налоговой, прописка была так же в Алатауской, но в 1 полугодии 2017 прописку поменял на Карасайский район, в декларации код по месту жительства указали по инерции Алатауской налоговой, теперь с Карасайской приходит уведомление о задолженности по ОПВ И СО, как правильно поступить в данной ситуации, и чем это чревато?

А вы регистрацию ИП переносили в новую налоговую? Если нет, то правильно отчитались в старое УГД, разбирайтесь. 

Автоматически при смене регистрации физ лица не должны перекидывать ИП.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 22.09.2017, 09:32:39

  • 0

#616
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пжлт, что делать в данном случае: Владелец ИП (Упрощенка) поменял место прописки, Ип зарегистрировано в Алатауской налоговой, прописка была так же в Алатауской, но в 1 полугодии 2017 прописку поменял на Карасайский район, в декларации код по месту жительства указали по инерции Алатауской налоговой, теперь с Карасайской приходит уведомление о задолженности по ОПВ И СО, как правильно поступить в данной ситуации, и чем это чревато?

А вы регистрацию ИП переносили в новую налоговую? Если нет, то правильно отчитались в старое УГД, разбирайтесь. 

Автоматически при смене регистрации физ лица не должны перекидывать ИП.

Если местонахождение деят-ти не изменилось, а просто изменилась прописка, то никуда ходить и никого уведомлять не надо. Просто корректно нужно указывать коды в форме 910.


  • 0

#617
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Если местонахождение деят-ти не изменилось, а просто изменилась прописка, то никуда ходить и никого уведомлять не надо. Просто корректно нужно указывать коды в форме 910.

Как это?

Вот есть у меня ИП, открыто в 2005 году в Алматинском районе (Астана). В 2009 году перепрописался по фактическому адресу в Есильский район, регистрация ИП так и осталась в Алматинском. И пока я его не перерегистрировала в НУ Есильского района (2012 год) так и отчитывались и платили в Алматинский (все налоги и отчисления). 


  • 0

#618
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

https://www.nur.kz/1...skovat-kva.html

 

ого, народ, в стране денег уже нет ? 

кто что думает? не слухами оказалось....


  • 0

#619
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Если местонахождение деят-ти не изменилось, а просто изменилась прописка, то никуда ходить и никого уведомлять не надо. Просто корректно нужно указывать коды в форме 910.

Как это?

Вот есть у меня ИП, открыто в 2005 году в Алматинском районе (Астана). В 2009 году перепрописался по фактическому адресу в Есильский район, регистрация ИП так и осталась в Алматинском. И пока я его не перерегистрировала в НУ Есильского района (2012 год) так и отчитывались и платили в Алматинский (все налоги и отчисления). 

Изменения идут с 15 года. Говорю на своем примере. Вид деят-ти (местонахождение объекта) в Алатауском р-не г.Алматы, прописка Алмалинский р-н, в 16 году поменяла прописку на др район города. Сходила в УГД Алатауского, чтобы сделать изменения в базе и пр, но ничего заполнять/уведомлять не пришлось, все на автомате. Единственное, пришлось написать письмо, чтобы перекинуть пенсионку и СО из одной НК в др. (из района А в район Б)


  • 0

#620
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

кто сдавал Ф240, разрешается ли нам еще не брать ИП и сдавать Ф240 ?

 

понять бы какой период по нему надо ставить, если начал например с сентября 2017г.

и какую мин сумму можно указывать, чтобы не раздражать налоговиков ? 

и надо ли сча платить заранее, или есть срок какой то у них....

спс заранее


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.