Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

На портале ОФД КТ

wtf.JPG

https://org.oofd.kz/docs/help/FAQ.pdf

Интересно, как быстро уберут.


  • 0

#582
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте, простите. Как закрыть ИП . С чего начинать? Как с работниками? Как с терминалом?
  • 0

#583
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Добрый день. КТо закрывал ИП?  Можно ли результат увидеть в личном кабинете  на сайте через 3 дня? Сверку прошла все заплатила и где то переплатила. Проверили в НК все ок, а результатом надо обратиться через 3 дня,опять ходить в НК.


  • 0

#584
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день. КТо закрывал ИП?  Можно ли результат увидеть в личном кабинете  на сайте через 3 дня? Сверку прошла все заплатила и где то переплатила. Проверили в НК все ок, а результатом надо обратиться через 3 дня,опять ходить в НК.

http://kgd.gov.kz/ru...ch/entrepreneur

можно здесь, но отражается инфа дней через 5-7


  • 0

#585
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Спасибо  Dinara_kz


  • 0

#586
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Добрый день. КТо закрывал ИП?  Можно ли результат увидеть в личном кабинете  на сайте через 3 дня? Сверку прошла все заплатила и где то переплатила. Проверили в НК все ок, а результатом надо обратиться через 3 дня,опять ходить в НК.

http://kgd.gov.kz/ru...ch/entrepreneur

можно здесь, но отражается инфа дней через 5-7

 

Зашла  сайт вообще меня как ИП нет,есть в ФЛ


  • 0

#587
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

 

Добрый день. КТо закрывал ИП?  Можно ли результат увидеть в личном кабинете  на сайте через 3 дня? Сверку прошла все заплатила и где то переплатила. Проверили в НК все ок, а результатом надо обратиться через 3 дня,опять ходить в НК.

http://kgd.gov.kz/ru...ch/entrepreneurможно здесь, но отражается инфа дней через 5-7

Зашла  сайт вообще меня как ИП нет,есть в ФЛ

Может вы уже закрылись ;) оперативно

Вбила свой ИИН,все ОК


  • 0

#588
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

хорошо бы,но у меня патент до конца сентября. Доки все сдала только вчера. По прогнозам должны были закрыть через 3 раб дня -я рассчитывала на след неделю.

Все равно спасибо.

Боюсь как бы потом  проблем не было - мало ли ,через лет эдак 5 узнаю что не закрыли и налоги платить ка кто не хочется.


  • 0

#589
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 Полезла сегодня в КН... Смотрю - уведомление. Требуют оплатить  за мед.страховку :faceoff:  Пишут  - долг висит... а я её еще в начале июля оплатила!

Распечатала уведомление,  в охапку  старые отчеты и оплаты и бегом в налоговую.   Оператор посмотрела, говорит - у нас сбой был, поэтому и выслали уведомление :confused: :confused:  Вы ничего не должны - свободны.... Угу... так прям и ушла. Говорю - дайте мне бумажку, что я вам ничего не должна, тогда и уйду :dont:  распечатали мне акт сверки на том и разошлись :faceoff:


  • 2

#590
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Дв!Подскажите пжл.,что за программа Wipon pro,звонили с налоговой сказали,если не скачаю эту программу,то будут штрафовать?Ничего не поняла((
  • 0

#591
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Дв!Подскажите пжл.,что за программа Wipon pro,звонили с налоговой сказали,если не скачаю эту программу,то будут штрафовать?Ничего не поняла((

Это для подакцизников, где-то читала, что Налоговая навязывает эту программу. Лоббируют чьи-то интересы. Вроде, даже жалобу на них писАли. Может погуглите, было на эту тему письмо, ставить эту программу не обязательно, каждый выбирает сам. Алмалинский УГД мелькал с таким письмом.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 16.09.2017, 18:07:35

  • 0

#592
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Они все таки настаивают на том,чтобы я скачала эту программу и проверяла акцизы.Но я нахожусь в другом городе,а магазин в другом(,и угрожают штрафами.
  • 0

#593
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Они все таки настаивают на том,чтобы я скачала эту программу и проверяла акцизы.Но я нахожусь в другом городе,а магазин в другом(,и угрожают штрафами.

https://tengrinews.k...udivilo-325131/


  • 0

#594
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 Отец начал сдавать квартиру в аренду. Как ИП не зарегистрирован. Из Налогового Управления пришло письмо с требованием зарегистрироваться. Т.к. согласно ст. 19 п. 4-1 ГК РК если физ.лицо получает имущественный доход и не имеет наемных работников, то как ИП он регистрироваться не обязан. Есть несколько вопросов:

1. Нужно ли уведомлять налоговую(встать на какую-либо регистрацию) если сдаешь квартиру в аренду? Или просто сдать 240 форму до 31 марта и заплатить подоходный налог.

2. Есть ли вычеты в виде МЗП при имущественном доходе?

3. Есть ли ограничение по сумме имущественного дохода после которой надо становится ИП? Если можно ссылки на статьи Налогового Кодекса.

4. Нужен ли кассовый аппарат, если оплата производится наличными? Или достаточно договора с суммой платежа.

Спасибо!


  • 0

#595
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А что с отчислениями в ФОМС? Делать или нет? За июль я оплатил в августе, В связи с непонятными новостями о ФОМС надо ли делать отчисления?


  • 0

#596
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Отец начал сдавать квартиру в аренду. Как ИП не зарегистрирован. Из Налогового Управления пришло письмо с требованием зарегистрироваться. Т.к. согласно ст. 19 п. 4-1 ГК РК если физ.лицо получает имущественный доход и не имеет наемных работников, то как ИП он регистрироваться не обязан. Есть несколько вопросов: 1. Нужно ли уведомлять налоговую(встать на какую-либо регистрацию) если сдаешь квартиру в аренду? Или просто сдать 240 форму до 31 марта и заплатить подоходный налог. 2. Есть ли вычеты в виде МЗП при имущественном доходе? 3. Есть ли ограничение по сумме имущественного дохода после которой надо становится ИП? Если можно ссылки на статьи Налогового Кодекса. 4. Нужен ли кассовый аппарат, если оплата производится наличными? Или достаточно договора с суммой платежа. Спасибо!

Мне тоже не ясны некоторые вопросы.

Напишу то что знаю.

Я Ип по аренде 68201 - по патенту.В 2006 зарегистрировалась и в этом году решила закрыть и сдавать по ф240,так как % уже не 2 и не 10,а все 15 с ОСМС,в след годы будет расти, а повышать стоимость аренды - это потерять клиента и искать нового, а это время.

В НК мне сказали что я могу сдавать пр ф240 без  ограничений сумме ( как раньше 12-15 МЗП там нет) ,можно и 2 кв сдавать только сдавать форму во время и  10% от годовой суммы.

Прочитала в налоговом кодексе,там тоже все ок-прочитайте 2-3 странички назад мы тут дискуссию ввели  по этому поводу с сылкой на нк.

Договор по аренде он всегда нужен,во -первых ,Вы будете уверены что у ваша квартира будет в  порядке( это все Вы пропишете в договоре), во -вторых,оплата во время,во-третьих ,ваш клиент - арендуемый тоже будет уверен что его не обманули.

Ф240 пока не сдавала,пока на стадии закрытия ИП.

Желаю удачи.


Сообщение отредактировал kalgina: 18.09.2017, 10:58:41

  • 0

#597
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А что с отчислениями в ФОМС? Делать или нет? За июль я оплатил в августе, В связи с непонятными новостями о ФОМС надо ли делать отчисления?

Тоже пока не знаю платить за август или нет...
Новости про критику были а вот перечислять или нет, никакого внятного ответа кажется так и не дали.


  • 0

#598
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Пока никто не отменял ФОМС, только планы по переносу и пр. 

В субботу оплатила через Казком терминал с комиссией в 100 тенге)))


  • 0

#599
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Подскажите пж. сколько начисляют ежемесячно Пени, за несвоевременное перечисление взносов на обязательное социальное медицинское страхование. Имею ИП патент, с ежемесячной суммой взносов 2446тг.

На данный момент не оплачено июль, август и т.д.


  • 0

#600
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

А что с отчислениями в ФОМС? Делать или нет? За июль я оплатил в августе, В связи с непонятными новостями о ФОМС надо ли делать отчисления?

Тоже пока не знаю платить за август или нет...
Новости про критику были а вот перечислять или нет, никакого внятного ответа кажется так и не дали.

 

Почему же ответ был очень внятный. Вы товарищи платите, а мы пока их подержим в резерве :dandy:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.