Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день. Подскажите ИП на патенте, можно ли в качестве дохода для ОПВ ставить сумму выше МЗП, а соц. отчисления перечислять исходя из МЗП? Не будет ли претензий со стороны налоговой, если доход для исчислений будет разный для СО и для ОПВ?


  • 0

#2862
lenecat999

lenecat999
  • Гость
  • 13 сообщений

20.12.18- все платежи сели соц. отчисления и пенсионные, 28.12- "пропали" и долгов не было... а сегодня проверила-сели на счет 107109, написала заявление о переводе денег. Теперь жду. По квитанциям все проверили- никаких ошибок, но я оплачивала не разбивкой по месяцам, а общей суммой за год, может из-за этого? уже не знаю

 

Вы решили свою проблему? У меня похожая ситуация. Оплатила ОПВ и СО через homebank, деньги сначала легли на 901101 и 902101, а потом ушли на 101202. На enpf так и не попали. Теперь долг и пеня. Перекинуть через КНП не получилось, пришел отказ.


  • 0

#2863
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Добрый день. Подскажите ИП на патенте, можно ли в качестве дохода для ОПВ ставить сумму выше МЗП, а соц. отчисления перечислять исходя из МЗП? Не будет ли претензий со стороны налоговой, если доход для исчислений будет разный для СО и для ОПВ?

Думаю 911 форма будет выдавать ошибку (авторасчет) Потому что СО это 3.5% от МЗП. И в 2019 итак ОПВ будет 4350 ежемесячно. Куда ещё больше?))

Сообщение отредактировал kabanbai: 15.01.2019, 22:49:34

  • 0

#2864
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Единый совокупный платеж: как вносить деньги правильно
Подробнее: https://tengrinews.k...ravilno-361385/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#2865
Festadivita

Festadivita
  • Гость
  • 14 сообщений

 

здравствуйте, форумчане! помогите советом. ип на упрощёнке. в декабре был оформлен договор на оказание услуг и выставлен счёт на предоплату( по условию договора). в январе работы закончены, осталось выставить авр и счёт-фактуру. первый вопрос: какую сумму отразить в счёт-фактуре( оставшиеся 50% или полную). второй вопрос: на какой налоговый период нужно занести этот договор( второй 2018 или первый 2019)?

акт на всю сумму и с/ф на всю сумму. если закрываете 2019 годом, то и в отчет 2019 года, не важно как в каком порядке и когда поступали деньги. 

 

премного Вам благодарна!


  • 0

#2866
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Единый совокупный платеж: как вносить деньги правильно
Подробнее: https://tengrinews.k...ravilno-361385/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Как всегда все красиво расписали, а заплатить кроме Халыка ни в одном банке невозможно. И в Халыке комиссия не 250 тенге, а 650 тенге. А в их терминалах этого платежа тоже нет. Тем у кого нет карты Халыка в банкомате тоже не оплатить.
  • 0

#2867
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

20.12.18- все платежи сели соц. отчисления и пенсионные, 28.12- "пропали" и долгов не было... а сегодня проверила-сели на счет 107109, написала заявление о переводе денег. Теперь жду. По квитанциям все проверили- никаких ошибок, но я оплачивала не разбивкой по месяцам, а общей суммой за год, может из-за этого? уже не знаю

 

Вы решили свою проблему? У меня похожая ситуация. Оплатила ОПВ и СО через homebank, деньги сначала легли на 901101 и 902101, а потом ушли на 101202. На enpf так и не попали. Теперь долг и пеня. Перекинуть через КНП не получилось, пришел отказ.

 

писала заявление на перевод денег с одного счета на другой- отказ пришел, только возврат денег. Опять написала заявление на возврат денег на мой счет. В банке взяла уведомление с подтверждающим счетом, приложила к заявлению (надо, не надо но приложила). Заявление уже 5 дней висит в обработке. Жду возврат денег. Но по новому пришлось оплачивать и пенсионный и соц. отчисления и пеню, все оплатила через Каспи. Деньги на счета поступили через три дня. А теперь жду возврат, сказали что в течении 15 рабочих дней от подачи заявления.


Сообщение отредактировал nat@: 16.01.2019, 09:20:54

  • 0

#2868
lenecat999

lenecat999
  • Гость
  • 13 сообщений

писала заявление на перевод денег с одного счета на другой- отказ пришел, только возврат денег. Опять написала заявление на возврат денег на мой счет. В банке взяла уведомление с подтверждающим счетом, приложила к заявлению (надо, не надо но приложила). Заявление уже 5 дней висит в обработке. Жду возврат денег. Но по новому пришлось оплачивать и пенсионный и соц. отчисления и пеню, все оплатила через Каспи. Деньги на счета поступили через три дня. А теперь жду возврат, сказали что в течении 15 рабочих дней от подачи заявления.

 

Вы заявление в налоговой подавали? Интересно, через КНП можно возврат сделать?


  • 0

#2869
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Единый совокупный платеж: как вносить деньги правильно
Подробнее: https://tengrinews.k...ravilno-361385/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Как всегда все красиво расписали, а заплатить кроме Халыка ни в одном банке невозможно. И в Халыке комиссия не 250 тенге, а 650 тенге. А в их терминалах этого платежа тоже нет. Тем у кого нет карты Халыка в банкомате тоже не оплатить.

 

По ссылке :

"в "Народном банке" уплатить ЕСП в кассе будет стоить 250 тенге, через платежный терминал - 100 тенге."

 

Так и есть, я так проплатил налом в терминал,комиссия 100 тенге, 3 января.


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 16.01.2019, 11:04:50

  • 1

#2870
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Какой день уже нет связи с сервером ОФД. У кого онлайн ккм, как у вас?
  • 0

#2871
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Какой день уже нет связи с сервером ОФД. У кого онлайн ккм, как у вас?

 У нас связи не было с пятницы, в понедельник ккм заблокировался в итоге, но вчера утром связь появилась и мы наконец-то смогли выбивать чеки.


  • 0

#2872
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день. Подскажите ИП на патенте, можно ли в качестве дохода для ОПВ ставить сумму выше МЗП, а соц. отчисления перечислять исходя из МЗП? Не будет ли претензий со стороны налоговой, если доход для исчислений будет разный для СО и для ОПВ?

 Можно, делаю так уже пару лет. Претензий не поступало :)


  • 0

#2873
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

писала заявление на перевод денег с одного счета на другой- отказ пришел, только возврат денег. Опять написала заявление на возврат денег на мой счет. В банке взяла уведомление с подтверждающим счетом, приложила к заявлению (надо, не надо но приложила). Заявление уже 5 дней висит в обработке. Жду возврат денег. Но по новому пришлось оплачивать и пенсионный и соц. отчисления и пеню, все оплатила через Каспи. Деньги на счета поступили через три дня. А теперь жду возврат, сказали что в течении 15 рабочих дней от подачи заявления.

 

Вы заявление в налоговой подавали? Интересно, через КНП можно возврат сделать?

 

через личный кабинет-  заходите-налоговое заявления- Зачеты и возвраты
Налоговое заявление на проведение зачета и (или) возврата налогов, платежей в бюджет, таможенных платежей, пеней, процентов и штрафов. 

1 страница-Указала "ошибочно уплаченная сумма" -возврат-выбираете банк- ваш счет (на который перевести деньги вносится 2 раза)- банковский код и данные вашего удостоверения. 2 страница- код органа (ваша налоговая). и потом приложение к странице 7- с какого счета, сумма, и с какой налоговой в которую поступили деньги. Проверяете на ошибки и ждёте.


Сообщение отредактировал nat@: 16.01.2019, 13:46:55

  • 2

#2874
lenecat999

lenecat999
  • Гость
  • 13 сообщений

писала заявление на перевод денег с одного счета на другой- отказ пришел, только возврат денег. Опять написала заявление на возврат денег на мой счет. В банке взяла уведомление с подтверждающим счетом, приложила к заявлению (надо, не надо но приложила). Заявление уже 5 дней висит в обработке. Жду возврат денег. Но по новому пришлось оплачивать и пенсионный и соц. отчисления и пеню, все оплатила через Каспи. Деньги на счета поступили через три дня. А теперь жду возврат, сказали что в течении 15 рабочих дней от подачи заявления.


Вы заявление в налоговой подавали? Интересно, через КНП можно возврат сделать?
через личный кабинет- заходите-налоговое заявления- Зачеты и возвраты
Налоговое заявление на проведение зачета и (или) возврата налогов, платежей в бюджет, таможенных платежей, пеней, процентов и штрафов.
1 страница-Указала "ошибочно уплаченная сумма" -возврат-выбираете банк- ваш счет (на который перевести деньги вносится 2 раза)- банковский код и данные вашего удостоверения. 2 страница- код органа (ваша налоговая). и потом приложение к странице 7- с какого счета, сумма, и с какой налоговой в которую поступили деньги. Проверяете на ошибки и ждёте.

спасибо за подробный ответ )
  • 0

#2875
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Единый совокупный платеж: как вносить деньги правильно
Подробнее: https://tengrinews.k...ravilno-361385/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Как всегда все красиво расписали, а заплатить кроме Халыка ни в одном банке невозможно. И в Халыке комиссия не 250 тенге, а 650 тенге. А в их терминалах этого платежа тоже нет. Тем у кого нет карты Халыка в банкомате тоже не оплатить.
По ссылке :
"в "Народном банке" уплатить ЕСП в кассе будет стоить 250 тенге, через платежный терминал - 100 тенге.[/size]"
 
Так и есть, я так проплатил налом в терминал,комиссия 100 тенге, 3 января.
Я заходила на днях в Народный на Курмангазы Пушкина. Там в кассе мне озвучили комиссию 650 тенге, а в терминале сказали такой оплаты нет. Вы платили в терминале или через банкомат? Попробую в другое отделение на Достык Шевченко обратиться, посмотрим что там скажут.
Еще мне не понятно, для чего нужен оригинал уд, как в статье написали. Для того, чтобы ИИН ввести достаточно и копии или вообще фото.
  • 0

#2876
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вы платили в терминале или через банкомат?
 

 

Я как то далек... не знаю разницы, деньги всунул в щель.  :shy:  

 

ИИН ввести достаточно

 

Достаточно. 

 

Да, если сумма больше просит ввести номер сотки,куда отправят лишнее.


  • 1

#2877
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
На каспи.кз возобновилась оплата соц и мед отчислений
  • 3

#2878
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

"в "Народном банке" уплатить ЕСП в кассе будет стоить 250 тенге, через платежный терминал - 100 тенге."

Так и есть, я так проплатил налом в терминал,комиссия 100 тенге, 3 января.

А без комиссии где-нибудь есть?


  • 0

#2879
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

"в "Народном банке" уплатить ЕСП в кассе будет стоить 250 тенге, через платежный терминал - 100 тенге."

Так и есть, я так проплатил налом в терминал,комиссия 100 тенге, 3 января.

А без комиссии где-нибудь есть?

Без комиссии нигде. Разве что ждать Каспи, когда они настроят такой функционал.


  • 0

#2880
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

 

 

 

 

 

Отписываюсь. Сдал 328 за 2018 год, а 320 за 2019 год, конфликтов не было, все разнеслось, поэтому-сдавайте смело, если ввезли с территории ЕАЭС в январе, то пока нет 328й за 2019 год-сдавайте форму 328ю за 2018 год, по результатам ее сдачи-берете номер этой 328й и забиваете ее в 320.06 в приложение и сдаете 320ю.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.