Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#1001
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Добрый день! Подскажите, насколько реально перевестись в эту школу сейчас в третий класс? Практикуется ли такое, тесты, экзамены ещё что-то?

Мне кажется, что реально. Подойти к директору с ребёнком и поговорить.

Вы как думаете, ваш ребёнок потянет много математики и дисциплину?
Все же перваши сразу привыкают к порядкам школы.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 06.01.2019, 00:34:08

  • 0

#1002
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Добрый день! подскажите в этом году, когда день открытых дверей? Как узнать информацию по поступлению в школу в 1 класс? На сайте информация не обновляется. 


  • 0

#1003
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В этом году не будет дня открытых дверей....
  • 0

#1004
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В этом году не будет дня открытых дверей....

А как узнать про вступительные экзамены? На сайте тишина
  • 0

#1005
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

В этом году не будет дня открытых дверей....

А как узнать про вступительные экзамены? На сайте тишина

 

После 25 мая (скорее всего с 1 июня - на вахте точно тоже еще не сказали), нужно будет подойти и у вахтера записаться на тестирование - сразу будут по датам записывать. 


  • 0

#1006
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

кто сдавал  экзамены в первый класс в этом году?  есть  кто  с абая гагарина?  


  • 0

#1007
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый день. Родители первоклашек, как прошло полгода обучения в школе? Поделитесь, пожалуйста. Дети успевают, нагрузка большая? Правда ли, что детей прессуют или это миф?
  • 0

#1008
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Добрый день. Родители первоклашек, как прошло полгода обучения в школе? Поделитесь, пожалуйста. Дети успевают, нагрузка большая? Правда ли, что детей прессуют или это миф?


Могу вам ответить как мама второклашки- не прессуют. Мне лично очень нравится Школа и нагрузка хорошая. Расслабляться не расслабляемся. И программа намного сильнее чем в обычных школах. С сентября второго класса умножение и деление и решение на тысячи, Уравнения и сложные задачи - о чем в обычных школах дети ещё и не слышали даже. Не все тянут , есть дети кому сложно. Мне кажется нужно смотреть на своего ребёнка и чувствовать. Мой оооочень любит математику и мне кажется что мы правильно выбрали школу. Если не опаздывать, Соблюдать правила школы , внешний вид и сильно не хулиганить — проблем не будет) . Начитавшись здесь на форуме страшилок, тоже побаивалась .... но как оказалось — напрасно. Дети вроде все в нашем классе и в школу с удовольствием и на каникулы с радостью. В принципе все нравится. Учитель тоже очень нравится, а ведь это так важно . Если будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием. Помню, как сама писала мамочкам с форума.
  • 0

#1009
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Благодарю за ответ. Попробуем на тестирование сходить. А скорость чтения обязательно должна быть 50-60 слов в минуту? У нас 30 всего где-то. С арифметикой вроде норм.
  • 0

#1010
rakel

rakel
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер, подскажите, кто прошел тестирование в 1 класс, что спрашивают, к чему готовиться? может у кого есть контакты репетиторов для подготовки в 1 класс?

Заранее спасибо


  • 0

#1011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tatyana624624@mail.ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tatyana624624@mail.ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tatyana624624@mail.ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 22.01.2020, 00:55:28

  • 0

#1012
galieva_m_m

galieva_m_m
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер, подскажите, кто прошел тестирование в 1 класс, что спрашивают, к чему готовиться? может у кого есть контакты репетиторов для подготовки в 1 класс?

Заранее спасибо

 

 

Здравствуйте! 

Тоже интересно по подготовки тестированию (ребенку 6 лет исполниться в августе 2020, читает самостоятельно), если есть информация поделитесь.

Заранее благодарю


  • 0

#1013
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Добрый вечер, подскажите, кто прошел тестирование в 1 класс, что спрашивают, к чему готовиться? может у кого есть контакты репетиторов для подготовки в 1 класс?
Заранее спасибо



Здравствуйте!
Тоже интересно по подготовки тестированию (ребенку 6 лет исполниться в августе 2020, читает самостоятельно), если есть информация поделитесь.
Заранее благодарю


Вроде хотят же с этого года, чтобы все 6тилетки пошли только в нулевой.
Прием детей в школу в 6-летнем возрасте подразумевает, что они будут учиться 12 лет?

"Поэтапный переход на обновленное содержание образования по плану будет реализован в 2020 году (0+4, то есть нулевые классы войдут в уровень начального образования). Таким образом, в 2020 году будет завершен переход на 12-летнее образование. В настоящее время в действующей редакции закона "Об образовании" нулевые классы не входят в уровень начального образования. В связи с чем МОН будет вносить изменения в закон "Об образовании", - говорится в ответе управления образования.
  • 0

#1014
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Открыта запись на тестирование в 90 лицей в 1 и 5 классы. Требуется личное посещение, по телефону не записывают. Топать придётся в школу.
  • 0

#1015
Инди Т.

Инди Т.
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Кому-нибудь уже звонили, приглашали на тестирование?
  • 0

#1016
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Нет. Когда я сама позвонила, сказали вроде 18го будет тестирование.
  • 0

#1017
Инди Т.

Инди Т.
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name="Геничанка" post="36237728" timestamp="1591775215"]

Нет. Когда я сама позвонила, сказали вроде 18го будет тестирование.[/quote

Спасибо за ответ. Я ходила в школу, мне тоже сказали, что перенесли на 18-ое, приходить и звонить не нужно, свяжутся сами, но уже прошло много времени, все еще тишина, вот и забеспокоилась)
  • 0

#1018
Aigerabcn

Aigerabcn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Есть ли информация о дате проведения тестирования для будущих первоклассников? В школу уже 2 день не можем дозвониться.


Сообщение отредактировал Aigerabcn: 17.06.2020, 11:59:31

  • 0

#1019
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сегодня мимоходом заглянула в школу. Дата неизвестна.
  • 0

#1020
Инди Т.

Инди Т.
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня мимоходом заглянула в школу. Дата неизвестна.


Добрый день! Да, позвонили, завтра в 10.00 - день Х))) удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.