Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#301
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
А дети имеют свойство и в праздники болеть!
  • 0

#302
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А дети имеют свойство и в праздники болеть!

не нужно мне писать гадости в личку, обсудим здесь. поетому дублирую свой ответ вам.
вообще-то я не учитель, на хамство отвечают тем же. Я не говорю о том что она хороший или плохой человек, я говорю о там что сколько раз с ней общалась не было ни разу хамства или не уважения ко мне и моему ре.
  • 0

#303
phntms

phntms
  • Гость
  • 38 сообщений
Уважаемые родители, желающие или пока думающие о том, что бы отдать ребенка в 90 лицей - подумайте еще раз, и желательно не один !!!
Не один год отучились в нем. Да, как все учителя повторяют крылатую фразу директора «Вы знали куда поступали, и какие требования предъявляет наш лицей. Не нравится – переходите в другую школу. Мы вас тут никого не держим», да мы все это прекрасно понимаем и знаем. Да, постоянно говорят про директора, что она «самодур», а точнее «самадура». Ни для кого не секрет, что директор держит школу в «ежовых рукавицах». Мы, отдавая ребенка в школу, в первую очередь думали о знаниях, которые ребенок получил в школе, и да, это хорошо, что в школе строгие правила, нам это даже в какой-то степени нравилось. НО у всего есть границы, точнее они должны быть. Для директора 90 лицея их нет.
Из личного опыта:
В данном лицее является нормой собрать родителей определенных классов (и горе тому ученику, чьи родители не пришли на вызов в школу), для проведения очной ставки и выяснения кто же этот нерадивый родитель, который написал «кляузу» на портале gov.kz на «белого и пушистого» директора. После таких допросов, чувствуешь себя не в своей тарелке.
Последний конфликт с директором – болезнь ребенка. Ни в коем случае не вздумайте болеть в лицее. В особенности на праздничные дни. Мой ребенок заболел 6 марта и вышел в школу 11 марта. Естественно, у ребенка была справка из государственной поликлиники (частные ЛУ, в лицее не котируются никак), ребенок вышел в школу в недопеченном состоянии, только из-за того что в лицее на этой неделе начинаются тесты. И о чудо …. Вчера нас вызвали на ковер к директору. Сначала директор собрала в актовом зале всех детей, которых не было 9 марта в школе, для «промывки мозгов», и у каждого требовала объяснений, где, когда, и почему ученик отсутствовал в школе. Далее настала очередь родителей.
Из беседы, с многоуважаемым директором данного лицея, лично я пришел к следующему выводу:
1. Вы знали куда поступали! НЕ НРАВИТСЯ – ПЕРЕХОДИТЕ В ДРУГУЮ ШКОЛУ!!!
2. В данном лицее никто не болеет, нельзя пропускать учебный процесс. Все учителя и ученики, должны переносить болезни на ногах в противном случае см. пункт 1.
3. Ваш ребенок, не справляется с нагрузкой и с требованиями нашей школы (откуда она вообще это знает? У ребенка пограничные оценки между 4 и 5), если вы болеете – см пункт 1.
Я лояльно, относился к директору нашего лицея, но считаю что это перебор. Если она позволяет кричать и устраивать разборки с родителями школы на ровном месте, то с учениками у нее отношения в разы хуже. Подумайте еще раз перед тем, как отдавать ребенка в лицей 90.
  • 3

#304
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
О как! Не одна моя подруга пострадала...Сколько же детей на этом "собрании" было?
  • 0

#305
phntms

phntms
  • Гость
  • 38 сообщений
Все логично. Скорее всего, не поздравили ХК с 8 марта. В ответ она показала свое "реальное" лицо.
  • 1

#306
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Еще раз повторюсь, дабы не вводить в сомнения всех читающих эту тему. Я не говорю что ХК хороший или плохой человек, я говорю о том ,что за те несколько раз которые я с ней общалась не было ничего плохо в мою сторону или сторону моего ре. Конечно если, не дай бог, такое случится, то конечно этого не стоит терпеть, и просто менять школу. Вот и все.
  • 1

#307
phntms

phntms
  • Гость
  • 38 сообщений

Еще раз повторюсь, дабы не вводить в сомнения всех читающих эту тему. Я не говорю что ХК хороший или плохой человек, я говорю о том ,что за те несколько раз которые я с ней общалась не было ничего плохо в мою сторону или сторону моего ре. Конечно если, не дай бог, такое случится, то конечно этого не стоит терпеть, и просто менять школу. Вот и все.

+1
  • 0

#308
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Мы ушли из этой школы, когда учительница нам начала смс писать " дала вашему сыну 500 тенге - подстригите ребенка" , это при том, что мы машинку для стрижки купили и стриглись чуть ли не каждую неделю. А когда я вежливо попросила учительницу выполнять свои должностные обязанности по обучению, она очень оскорбилась :)) До сих пор храню эту смс не знаю зачем :)) С директором сами не сталкивались, учились там 3 года, просто видела, что она орет на учеников, но сами слава богу не попадали. Если бы дело было только в знаниях - мы бы остались, но столкнулись с очень предвзятым отношением учителя начальных классов, причем она считается хорошим педагогом....) Удивляюсь родителям, которые не смотря или вопреки идут в эту школу.. Когда мы поступали, отзывов еще не было, просто знали, что там усиленная математика с первого класса, но как там убивают личность узнали на собственном опыте. Просто не рекомендую. Кто рад - хорошо, знания вроде там выбивают всеми правдами и неправдами, но мы для себя решили, что если есть проблемы, терпеть 10 лет просто смешно, можно с успехом нанять репетитора по той-же математике и физике и сохранить в своем ребенке личность, а знания получить ничуть не меньшие.

PS захотелось добавить, что многое, что здесь сказано из не очень приятного могу подтвердить, нам, например, за разговоры по пути в столовую двойки ставили :)))
А бороться там бесполезно, если есть проблемы гораздо практичнее поменять школу и бросить свои силы не на борьбу с людьми, которые этого просто недостойны, а на обучение своего ребенка.

Сообщение отредактировал ogo: 13.03.2013, 12:33:38

  • 3

#309
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Конечно если, не дай бог, такое случится, то конечно этого не стоит терпеть, и просто менять школу. Вот и все.

Это очень похоже на "рекомендации" ХК, только завуалированные в приличные выражения... :D
  • 1

#310
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Конечно если, не дай бог, такое случится, то конечно этого не стоит терпеть, и просто менять школу. Вот и все.

Это очень похоже на "рекомендации" ХК, только завуалированные в приличные выражения... :D

К сожалению все так и делают! Никто не хочет связываться, а зря! По этому хамство и процветает!

Сообщение отредактировал орда: 13.03.2013, 15:56:43

  • 1

#311
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Конечно если, не дай бог, такое случится, то конечно этого не стоит терпеть, и просто менять школу. Вот и все.

Это очень похоже на "рекомендации" ХК, только завуалированные в приличные выражения... :D

К сожалению все так и делают! Никто не хочет связываться, а зря! По этому хамство и процветает!


Орда, конечно Вы правы, большинство родителей идут по путям наименьшего сопротивления — или максимально подстраиваются под требования администрации, или переводят детей в другие школы. Но ведь связываться никто не хочет не из-за лени, равнодушия или нежелания сталкиваться с проблемами. Все в первую очередь думают о том, что потом все аукнется на твоем ребенке. Когда на кону его психическое (а зачастую и физическое) здоровье...
Знала людей, которые пытались изменить ситуацию с помощью знакомых из различных гос.структур. В конечном итоге все равно ушли в другую школу.

Сообщение отредактировал Westa: 15.03.2013, 10:28:50

  • 0

#312
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А ещё принято справки от врача подвергать сомнению...


Знаете, у нас в классе в этом году был случай, когда мальчик принес справку (сомнению ее никто не подверг). А потом пришла прокуратура с проверкой, и выяснилось, что справка была выдана... в женской консультации. Наверное, после "нашего" случая и стали проявлять повышенное внимание...
  • -1

#313
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений


А ещё принято справки от врача подвергать сомнению...


Знаете, у нас в классе в этом году был случай, когда мальчик принес справку (сомнению ее никто не подверг). А потом пришла прокуратура с проверкой, и выяснилось, что справка была выдана... в женской консультации. Наверное, после "нашего" случая и стали проявлять повышенное внимание...

бред полный, с каких пор прокуратура проверяет справки?
  • 1

#314
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

бред полный, с каких пор прокуратура проверяет справки?

А Вы не в курсе, что нашим органам до всего есть дело? :faceoff: А если есть "сигналы", то они просто обязаны выйти на проверки. Выше писали, что в школе пытаются выявлять случаи обращения на портал электронного правительства. Значит, родители пишут, а школу, соответственно, проверяют.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.03.2013, 21:23:10

  • -1

#315
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


А ещё принято справки от врача подвергать сомнению...


Знаете, у нас в классе в этом году был случай, когда мальчик принес справку (сомнению ее никто не подверг). А потом пришла прокуратура с проверкой, и выяснилось, что справка была выдана... в женской консультации. Наверное, после "нашего" случая и стали проявлять повышенное внимание...

Случай с такой справкой был. Нам в конце 1-й четверти на собрании рассказывали про него. Но сказали, что врач с медпункта сам проявил бдительность. Ни о какой прокуратуре речи не было. Думаю, что если бы от родителей и был сигнал в прокуратуру, повлекший за собой проверку, то уж точно это была не жалоба на других безответственных родителей, покупающих мед.справки
  • 0

#316
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Случай с такой справкой был. Нам в конце 1-й четверти на собрании рассказывали про него. Но сказали, что врач с медпункта сам проявил бдительность. Ни о какой прокуратуре речи не было. Думаю, что если бы от родителей и был сигнал в прокуратуру, повлекший за собой проверку, то уж точно это была не жалоба на других безответственных родителей, покупающих мед.справки

Ну, я за что купила, за то и продала :)
  • -2

#317
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Короче, все в этой школе боятся(а не уважают!) директора.
ХК всех построила и рулит школой ,как Бог на душу положит...
Не успели прогнуться-идите в другую школу!
Не там лечите своего ребёнка-проверим!
Не так одеваетесь-...
Вот оно лицо одной из "лучших" школ!
Оно Вам нравится?!
  • 2

#318
OlgaKir

OlgaKir
  • Гость
  • 42 сообщений
Моя дочь сменила 4 школы за 10 лет учёбы. Сразу скажу - не по вине учителей. Причины были разные: переезды, поиск хорошего уровня преподавания и т.д). Училась она во всех школах замечательно. И вот что я хочу сказать: хотите учиться в 90 школе? Идите, не задумываясь. Может быть именно для вашего ребёнка их условия хороши. Если не понравится - смело меняйте школу. Ничего в этом ужасного нет. Лучше сменить школу, чем выращивать комплексы у ребёнка.
  • 1

#319
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Постараюсь быть объективной (если смогу:)) Мой сын и племянник учились в этой школе до 7-го класса. Потом они были переведены в другие школы. Причина - директор. Возникла неприятная ситуация и мне пришлось пойти к директору с выяснением ситуации. Знаете как с ней надо разговаривать? Не нужно вестись на ее грубость и хамство, это неизбежно. Нужно говорить четко, ясно, смотреть прямо в глаза и говорить просто с издевкой. Ни в коем случае не бояться ее. Результат - она начинает тушеваться. Не скажу, что она тут же меняется и превращается в овцу. Но тон ее разговора становится ниже. После нашего разговора я предполагала репрессии против сына, но ничего не было. А после того, как я перевела сына в другую школу и пришла у нее подписывать доки, она была сама любезность. Так же надо разговаривать и с учителями-хамками. Не нужно их бояться! Нужно их давить морально!
По поводу племянника. Как-то она назвала его тварью. Потом было что-то еще и еще, и сестра его перевела. Но через пару лет, учась в другой школе, племянник сообщил, что математику он знает и понимает только благодаря ХК. И я ему верю, что она - сильный математик. Но для школы нужно быть еще и педагогом. Да и просто человеком.
  • 4

#320
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Согласна со всеми, выдержали все в этой школе с 6 класса,НО.... мой ребенок учится в Спб и одна из группы сдала высшую математику на 5. Тяжело в учении легко в бою! Всем после 90 учится в вузах легко, это не мое мнение, а мнение выпускников-одноклассников моей дочери.И еще моя дочь сказала -спасибо преподавателю математике Ивановой С.Н.,благодаря ей, мне сейчас легко учится! Так что выбор за вами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.