Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#261
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Знала лично бывшего директора школы - Трушину Нелли Давыдовну - вот человек, супер! А эта ХЗ- .... ? :smoke:

А Нелли Давыдовну, я знала, я сама эту школу заканчивала!

К великому сожелению Нелли Давыдовна уехала к своему сыну в Канаду в прошлом году - навсегда...с однокласниками вот пытаемся найти ее там в Канаде...благо есть там наши с 90й
  • 0

#262
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

сама оттарабанила там 11 лет,и никому не посоветую идти туда

я поступил туда в далёком 1979 году еще до Трушиной Н.Д. была директором другая, но ни фамилию, ни внешность я не помню...зато помню как пришла в школу Нелли Давыдовна...красивая, статная строгая...но потом в процессе общения она нам стала такой родной и самой классной...да она была строга ,но справедлива...о сколько я времени провел в кабинете директора...хоть она и была справедливой но кара ее была суровой...мы ее боялись как директора и уважали как прфессионала...помню даже как-то в году 1998 году мне надо было устроить родственников в школу в орбите...но там не брали из-за территорианой непринадлежности...там она позвонила тамошнему директору и попросила просто поспотреть девочек на предмет есть ли возможность взять их в ту школу если она считает нужным...к радости девочки прошли тестирование и поступили в ту школу...а с Неллей Давыдовной весь наш выпуск и после окончания школы(1989г) все равно общались...равно как и с учителями той эпохи...
Зы: про нынешнего дира ничего сказать не могу ибо незачем мне заходить в этот альмаматер...так...со стороны мимо проезжаю школу...
год назад была встреча с одноклассниками...

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 01.01.2013, 17:24:57

  • 0

#263
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мамочки пож-ста напишите ваши отзывы по поводу первых классов? как проходят занятия, нравится ли детям? отношение взрослых? хотим поступать но как то в раздумии!
спасибо


Не раз приходилось отвечать в личке. В 1-ый класс поступить не просто, а вот позже конкурса практически нет. Может быть, стоит посмотреть на способности ребенка в другой обстановке, без прессинга и непрерывного "контроля качества образования"? Вдруг окажется, что ребенок гуманитарий чистой воды? Что тогда будете делать? Мне лично кажется, что времена, когда дети учились в одной школе все 10-11 лет уже давно прошли, и не стоит сильно зацикливаться на том, чтобы проучиться в одной школе все 11 лет.

Честно говоря, до школы я вообще не задумывалась о том, чтобы отдать своего ребенка в физ.мат. Пошли именно к педагогу, а потом уже обратили внимание на то, что у ребенка неплохо с математикой, и решили попробовать силы на тестировании в 90-й (после 2-х лет учебы в школе с гуманитарным уклоном). Получилось. Об уходе из первой школы не жалеем ни грамма, т.к. уже после первого класса стало понятно, что среднее звено там было просто никакое.
Как и у Westa, ребенок пока не жалуется, и с нагрузками тоже пока справляется. Если/когда ребенку станет некомфортно, то переведем не задумываясь.

К слову сказать, нам в итоге повезло с классным руководителем. Я теперь на собрания хожу с удовольствием: очень приятно слышать, когда учитель говорит, что "у нас такой замечательный класс" и "такие способные дети, которые могут учиться намного лучше, только вы, родители, уделите им чуть больше внимания".
  • 0

#264
Malika Dzhumabayeva

Malika Dzhumabayeva
  • Гость
  • 31 сообщений
Нам вечно ставят 90-ую школу в пример, мол там такие умные учатся. Но после того, как прочитала об администрации данной школы, была в неком шоке. Часто доводилось слышать о деспотах этого лицея, но думала, что преувеличивают. Как можно учиться в таких условиях? Или именно благодаря таким методам там "воспитываются" такие ученики? Смотрела итоги ент выпуска 2012, была поражена. Мат-ка практически у всех 25-24(95%), физика 25-24, не ниже. Стоят ли эти баллы такой моральной нагрузки?! Возможно, стоят
  • 0

#265
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Скажите, а в 90 школе есть продленка? Кто в курсах?
  • 0

#266
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Скажите, а в 90 школе есть продленка? Кто в курсах?

Нету. Школа учится в 2 смены.
  • 0

#267
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Это значит - перваша надо забирать в 12 часов? Блиииин...
  • 0

#268
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Это значит - перваша надо забирать в 12 часов? Блиииин...


Вовсе нет. У наших все дни, кроме субботы по 5 уроков и мы их забираем в 13-30. В субботу 4 урока, забираем в 12-35. Продленка вроде есть (в начале учебного года точно была), но там запрещено делать домашнее задание.
  • 0

#269
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Мамочки пож-ста напишите ваши отзывы по поводу первых классов? как проходят занятия, нравится ли детям? отношение взрослых? хотим поступать но как то в раздумии!
спасибо


Не раз приходилось отвечать в личке. В 1-ый класс поступить не просто, а вот позже конкурса практически нет. Может быть, стоит посмотреть на способности ребенка в другой обстановке, без прессинга и непрерывного "контроля качества образования"? Вдруг окажется, что ребенок гуманитарий чистой воды? Что тогда будете делать? Мне лично кажется, что времена, когда дети учились в одной школе все 10-11 лет уже давно прошли, и не стоит сильно зацикливаться на том, чтобы проучиться в одной школе все 11 лет.

Честно говоря, до школы я вообще не задумывалась о том, чтобы отдать своего ребенка в физ.мат. Пошли именно к педагогу, а потом уже обратили внимание на то, что у ребенка неплохо с математикой, и решили попробовать силы на тестировании в 90-й (после 2-х лет учебы в школе с гуманитарным уклоном). Получилось. Об уходе из первой школы не жалеем ни грамма, т.к. уже после первого класса стало понятно, что среднее звено там было просто никакое.
Как и у Westa, ребенок пока не жалуется, и с нагрузками тоже пока справляется. Если/когда ребенку станет некомфортно, то переведем не задумываясь.

К слову сказать, нам в итоге повезло с классным руководителем. Я теперь на собрания хожу с удовольствием: очень приятно слышать, когда учитель говорит, что "у нас такой замечательный класс" и "такие способные дети, которые могут учиться намного лучше, только вы, родители, уделите им чуть больше внимания".


скажите конкурс там совсем ужесточенный!? или если считать и писать и читать ре умеет то пройдет?!
  • 0

#270
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

скажите конкурс там совсем ужесточенный!? или если считать и писать и читать ре умеет то пройдет?!

:fie:
  • 0

#271
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

скажите конкурс там совсем ужесточенный!? или если считать и писать и читать ре умеет то пройдет?!


Ну, скажем, если Ваш ребенок быстро считает примеры в пределах 10, достаточно бегло читает, хорошо пишет печатными буквами и немного прописными, решает логические задачи, умеет грамотно выразить свою мысль, имеет хороший словарный запас, то он точно поступит. А, чуть не забыла! еще нужно уметь решать простые математические задачи, знать что такое предложение, знать какие буквы мягкие, а какие твердые.... в общем, спросить могут все что угодно. Это я Вам перечислила то, что моего ребенка спрашивали.

Сообщение отредактировал Lastulechka: 28.01.2013, 21:46:55

  • 0

#272
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ДВ! скажите пж. каков первоначальный взнос (если можно в личку), мы хотим перейти из другой школы т.к. это самая близкая школа (нормальная в плане уровня знаний) мы живем р-н пересечения ул.сейфулина и белинская, сейчас заканчиваем 4 класс 114 гимназии , хотим попробовать или может кто нибудь посоветует хор. школу-гимназию в нашем р-не или же рядом с 90-й буду признательна, заранее спс

Сообщение отредактировал Lesynka: 29.01.2013, 02:18:56

  • 0

#273
Stayataya

Stayataya
  • Гость
  • 26 сообщений
о про родной лицей написали)) не ожидала, тут такую темку встретить) на самом деле, то что мы там учились( я и одноклашни) много чему в жизни нас научило) я ему благодарна и одновременно ненавижу) Меня тырнули с 11 класса, тяжело было ... но все позади. зато есть с чем сравнить) 39 школа.. ух и тупое заведение... кажется все достойные в 90 учились) обучение сильное ., но тоже не по всем предметам. например признаюсь,химию, вообще не знаю)
  • 0

#274
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


сама оттарабанила там 11 лет,и никому не посоветую идти туда

я поступил туда в далёком 1979 году еще до Трушиной Н.Д. была директором другая, но ни фамилию, ни внешность я не помню...зато помню как пришла в школу Нелли Давыдовна...красивая, статная строгая...но потом в процессе общения она нам стала такой родной и самой классной...да она была строга ,но справедлива...о сколько я времени провел в кабинете директора...хоть она и была справедливой но кара ее была суровой...мы ее боялись как директора и уважали как прфессионала...помню даже как-то в году 1998 году мне надо было устроить родственников в школу в орбите...но там не брали из-за территорианой непринадлежности...там она позвонила тамошнему директору и попросила просто поспотреть девочек на предмет есть ли возможность взять их в ту школу если она считает нужным...к радости девочки прошли тестирование и поступили в ту школу...а с Неллей Давыдовной весь наш выпуск и после окончания школы(1989г) все равно общались...равно как и с учителями той эпохи...
Зы: про нынешнего дира ничего сказать не могу ибо незачем мне заходить в этот альмаматер...так...со стороны мимо проезжаю школу...
год назад была встреча с одноклассниками...
http://www.youtube.com/watch?v=u1rGioj-qtA

по поводу Нэлли Давыдовны согласна,последний раз видела год назад и рада была встрече,а вот настоящий директор :faceoff: :faceoff: ....и некот учителя кот из зависти давили и гнобили как могли......с радостью вспоминаю надежду павловну,айсулу булатовну,светлана не помню отчества по географии,по астрономии тетушка в очках странных,барбакову всеми "любимою")))-вот это мировая тетка,без этих учителей не школа,а ............
  • 0

#275
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


скажите конкурс там совсем ужесточенный!? или если считать и писать и читать ре умеет то пройдет?!


Ну, скажем, если Ваш ребенок быстро считает примеры в пределах 10, достаточно бегло читает, хорошо пишет печатными буквами и немного прописными, решает логические задачи, умеет грамотно выразить свою мысль, имеет хороший словарный запас, то он точно поступит. А, чуть не забыла! еще нужно уметь решать простые математические задачи, знать что такое предложение, знать какие буквы мягкие, а какие твердые.... в общем, спросить могут все что угодно. Это я Вам перечислила то, что моего ребенка спрашивали.

капец....а зачем тогда ре в школу отдавать,если его родитель или садик научил,вот у учителей и остается время выдумать как еще загрузить ре,а потом унизить что не справился с нагрузкой,лучше б обучением занимались,вот барбакова карточки сздала по синтаксич предлож,тетрадки заставляла писать с правилами,по математике заставл таблички писать с функциями тригоноиетр,до сих пор все храню,чтоб своим дктям передать,научить,лучше бы там интерактивные доски преобретали как знаю в некот частн школах на кот обучение идет с легкостью и непринужденностью,а там деспоты,и не смотрите что пишу с ошибками,как речь заходит об этой школе так все бурлит, что не до орфографии
  • 0

#276
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

капец....а зачем тогда ре в школу отдавать,если его родитель или садик научил,вот у учителей и остается время выдумать как еще загрузить ре,а потом унизить что не справился с нагрузкой,лучше б обучением занимались,вот барбакова карточки сздала по синтаксич предлож,тетрадки заставляла писать с правилами,по математике заставл таблички писать с функциями тригоноиетр,до сих пор все храню,чтоб своим дктям передать,научить,лучше бы там интерактивные доски преобретали как знаю в некот частн школах на кот обучение идет с легкостью и непринужденностью,а там деспоты,и не смотрите что пишу с ошибками,как речь заходит об этой школе так все бурлит, что не до орфографии


В первом классе ребенок учится не только писать и читать, а учится учИться. Это большой психологический стресс для него, новая обстановка, новые люди, новые правила. И разве плохо, если ребенок входит в этот новый мир уже хорошо подготовленным, а не добавляет стресс связанный с очень интенсивной программой? Да, ребенок первое время повторяет все, что было пройдено и изучено до школы, но ему так легче адаптироваться. В 90-й школе есть свои минусы, но есть и свои плюсы. Думаю, не зря в этот лицей из года в год большой конкурс.
  • 0

#277
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Людиииииииии скажите вот у нас был в субботу тест! сейчас звоню в 90-ю и говорят Вам назначено собеседование с директором?!!! скажите это у них так принято после теста собеседование с родителями или выборочно!??? все ходили на собеседование? или ни всех приглошают???
  • 0

#278
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Людиииииииии скажите вот у нас был в субботу тест! сейчас звоню в 90-ю и говорят Вам назначено собеседование с директором?!!! скажите это у них так принято после теста собеседование с родителями или выборочно!??? все ходили на собеседование? или ни всех приглошают???

ДД! вы знаете мы 3 года назад тоже проходили тестирование во 2-й класс, прошли тесты нам позже позвонили берите документы и приезжайте на соб-е с директором, у меня сестра раб. учителем в другой школе , я у нее спрашиваю что это значит она говорит значит вы походу прошли и с вами хотят обсудить ньюансы, ну мы приезжаем в эту "школу" заходим с мужем к директору,( у нас реб. до этого отучилась в платной школе год) она нам показывает тест по кот. мой РЕ получил 4 по рус. и 5 по мат. и тут начинается такое что я до сих пор в шоке, она начинает на нас наезжать что мы такие растакие отдаем РЕ в платн. школы они вам там ничего не дают, ваш РЕ абсолютно не готов, я ей гворю стоп а оценки по тестам что у вас за красивые глаза ставят, она да я бы вам вообще и три не поставила и т.д и т.п, выстирала нас как сопливых школьников, мы ей типа нафига вы нас сюда тогда приглашали, я с 2-х месячным младенцом приехала, сказали бы сразу что мы не подходим под ваши критерии, она мне типа я не говорю что не подходите но ва нужно походить к репетитору у нас вот есть курсы а потом вы сдадите повторно тесты и возможно вы пройдете , муж говорит все с вами ясно до свидания, при нас попыталась зайти преподаватель кот . нас тестировала что бы объяснить что РЕ все таки получил заслуженно оценки, как она на нее понесла та ползком вышла из каб. , короче вот такая у нас была встреча . как здесь многие описывают ее так оно и есть гитлер в юбке
  • 1

#279
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
хоть кого нить из местных Все Вмести вызывали чтобы похвалить? или уже готовиться к войне?!
  • 0

#280
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

хоть кого нить из местных Все Вмести вызывали чтобы похвалить? или уже готовиться к войне?!

ну что вы прям таки к войне возможно за это время что то изменилось и вас возьмут без всяких мозгомоек , удачи потом отпишитесь как все прошло интересно , если все пройдет хорошо может мы еще раз судьбу попытаем :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.