Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Акварель" от Базис-Апо Сатпаева, между Туркебаева и Тлендиева, за ТРЦ "ADK"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#121
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ребят привет. Тоже Думаю про акварель, денег хватает только на 2-ку в 62 квадрата.

Кто-нить думал реально ли ее превратить в трешку пусть и с небольшими спальнями?


  • 0

#122
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ребят привет. Тоже Думаю про акварель, денег хватает только на 2-ку в 62 квадрата.

Кто-нить думал реально ли ее превратить в трешку пусть и с небольшими спальнями?

Думаю что проблематично, так как комнатки и так совсем небольшие. К примеру, 2-шки в ЖК Навои реально переделывать в 3-шки, так как общая квадратура там 80-90кв.м для 2-шек.


  • 0

#123
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Возвращаясь к вопросу утепления в Акварели, все же проехал и отфоткал) как писал ранее стену внешнюю у первого дома утеплили с внешней стороны и закрыли пленкой, фото ниже.

Утепляют ли стены между домами снаружи не совсем понятно, видно лишь что закрывают расстояние между домами. Постарался отфотать подробнее, так как между вторым и третьим домами видно, что расстояния между домами значительные и судя по всему утеплителем также обшивают все боковые стены снаружи.

Также постарался отметить на фото тот факт, что наружные стены также утепляют и изнутри.

Прикреплённые изображения:

  • 656038B8-FD79-496D-A583-46B049B2E809.png
  • 5AE63D20-0650-4453-88B3-392406914F14.png
  • 098B1BAF-3E1C-4A1C-855C-1564EC4D4A45.png
  • 780EA0FF-7FAE-423B-80BE-1BCDA111F5D8.png
  • 1CDF4F71-53A2-4027-98EB-59F62FFD2BCC.png
  • 7FA011AA-48EA-4B25-AFB8-BEEFC1DD986C.png
  • 20DA9F15-67AA-4D8E-BADD-DE5C638B17D0.png

  • 2

#124
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

походу торцевые смежные стены между домами утепляют изнутри, так как там проблематично выполнять работы снаружи


  • 0

#125
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

тоже думали смотреть Акварель, но чет минусов вижу много  :confused:

стены реально тонкие - будет продувать, привык я к стене под полметра кирпича..., слышать стоны соседей, крики детей (((

паркинга маловато будет - по ходу будет атас с парковкой ((

проезда сколько интересно будет - входы выходы из ЖК, если не продумают, будет жопа.

 

цена то привлекает, но качество какое будет.......

Легенда конечно интересна, но цена кусается.....а там что стены толще, есть ветка по легенде?


  • 0

#126
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

есть ветка по легенде?
, тут.
  • 0

#127
askhat.almaty

askhat.almaty
  • Гость
  • 16 сообщений

На прошлой неделе ходил в Отдел продаж который находится в ЖК "Симфония". Там менеджер сказала, что продажи на вторую очередь начнутся через 1-2 недели. Так же от нее услышали, что в ЖК будет своя Охрана, и на целевые будет в месяц выходить около 5000 тг. Честно по мне это лишние расходы. Еще предлагала паркинг за 2 500 000 тг. Дорого... Думаю брать однушку.


  • 0

#128
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

 

Бошетунмай. Если утепляют изнутри, то наверно минватой и закроют гипсокартоном? А это экологично? Если бы хотя бы венецианкой сверху прошлись?...

да, скорее всего так, насчет экологичности не в курсе, имхо нежелательно такое, но у меня сомнения, неужели утепляют изнутри как пишет выше товарищ?
Ребята, буду там на выходных, пригляжусь поближе, и сделаю фото
Утепление бокового монолита дома, который находится по центру, делают изнутри минватой сверху гипсакартон fa1eb6acb5da2b8e5b13c5f3584c40e5.jpg

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk

 

Если будут утеплять только изнутри, то точка росы сместиться внутрь и тогда если в полиэтилене окажется дырочка то плесень обеспечена.


  • 1

#129
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

стены реально тонкие

 

да, недавно была там, смотрела со стороны. Что-то мне с трудом верится, что такой дом может простоять десятилетиями. Кому как, но почему-то отпало желание там жить.

 

немного юмора в тему:  )))

Прикреплённые изображения:

  • CzDXsQ1XcAAnF5F.jpg

Сообщение отредактировал покачину: 27.02.2018, 22:54:51

  • 0

#130
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Так же от нее услышали, что в ЖК будет своя Охрана, и на целевые будет в месяц выходить около 5000 тг.

 

ага, верьте больше. Никакой вменяемой охраны не будет, целевые на двушку будут 8 тысяч. И порядка в ЖК тоже не ждите, потому что Базис впарит вам свое КСК которое ничего за ваши деньги делать не будет. как-то так. В общем, отбросьте все иллюзии уже на стадии планирования;)


  • 3

#131
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Еще предлагала паркинг за 2 500 000 тг. Дорого...

 

да, чуть не забыла: цены на паркинг снижать не будут, он будет протекать, его будут круглогодично ремонтировать вскрывая вам асфальт во дворе и в целом будет далеким от совершенства. Конечно, вы можете паркинг не покупать, но по периметру вашей территории вам понаставят бетонных "вазонов" чтобы вы не могли парковаться у дома, тем самым "стимулируя" вас задуматься о покупке паркинга по завышенной цене.


  • 2

#132
askhat.almaty

askhat.almaty
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Так же от нее услышали, что в ЖК будет своя Охрана, и на целевые будет в месяц выходить около 5000 тг.

 

ага, верьте больше. Никакой вменяемой охраны не будет, целевые на двушку будут 8 тысяч. И порядка в ЖК тоже не ждите, потому что Базис впарит вам свое КСК которое ничего за ваши деньги делать не будет. как-то так. В общем, отбросьте все иллюзии уже на стадии планирования ;)

 

Так это и не иллюзии )). По мне лучше бы не было этой охраны и на целевые я бы не платил. Знаю что толку от этого 0. То что нужно я бы и сам сделал.

Я написал только лишь то о чем услышал у менеджера. так сказать для информации тем кто интересуется


  • 1

#133
askhat.almaty

askhat.almaty
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Еще предлагала паркинг за 2 500 000 тг. Дорого...

 

да, чуть не забыла: цены на паркинг снижать не будут, он будет протекать, его будут круглогодично ремонтировать вскрывая вам асфальт во дворе и в целом будет далеким от совершенства. Конечно, вы можете паркинг не покупать, но по периметру вашей территории вам понаставят бетонных "вазонов" чтобы вы не могли парковаться у дома, тем самым "стимулируя" вас задуматься о покупке паркинга по завышенной цене.

 

Я могу машину и по дальше от дома парковать, так сказать прогулка будет. Паркинг покупать не планирую.

А вы наверно в предыдущих домах от Базиса живете?


  • 0

#134
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Еще предлагала паркинг за 2 500 000 тг. Дорого...

 

да, чуть не забыла: цены на паркинг снижать не будут, он будет протекать, его будут круглогодично ремонтировать вскрывая вам асфальт во дворе и в целом будет далеким от совершенства. Конечно, вы можете паркинг не покупать, но по периметру вашей территории вам понаставят бетонных "вазонов" чтобы вы не могли парковаться у дома, тем самым "стимулируя" вас задуматься о покупке паркинга по завышенной цене.

 

Очень похоже,что Вы живете в Симфонии, не так ли? Уж очень похожи ситуации 


  • 0

#135
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Очень похоже,что Вы живете в Симфонии, не так ли? Уж очень похожи ситуации 

а сколько в симфонии за обслуживание паркинга берут в месяц? 


  • 0

#136
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Очень похоже,что Вы живете в Симфонии, не так ли? Уж очень похожи ситуации

 

Очень точно подмечено;) Информация была - "к сведению". Я тоже не в восторге от оплаты целевых (к слову, одних из самых высоких в г.Алматы!!!) и лучше бы и не надо всей этой псевдоохраны и прочей чепухи. Одна показуха, результат нулевой. И пожары были и воровство и прочая ерунда которой в принципе не должно было быть в новом "благоустроенном" комплексе.

 

Помимо высокой цены за паркинг, еще и ежемесячное его содержание дополнительно 4-5 тыс. Знаете, машину конечно можно и подальше парковать, но зачем? если в проекте были предусмотрены парковочные места. И очень неприятно, что они намеренно блокируются.

 

И так еще много чего можно перечислить.....


  • 1

#137
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

И еще один дельный совет: при покупке квартиры не подписывайте по умолчанию учрежденное КСК. Лучше сами потом выберете и сможете контролировать деятельность, трату целевых и пр. 


  • 2

#138
_STUDENT_

_STUDENT_
  • Гость
  • 7 сообщений

а еще в Симфонии такой "прикол" был: некая мусорная компания - мусорное ИП, самостоятельно изменяло количество прописанных людей в квартире, ну и соответственно начисляя на это увеличенное количество, причем кроме как не платить, другого способа бороться с ними не было. В КСК спрыгивали  - я не я ж*па не моя, по телефону мусорщики грубили, адрес свой называть отказывались.


  • 0

#139
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

а еще в Симфонии такой "прикол" был: некая мусорная компания - мусорное ИП, самостоятельно изменяло количество прописанных людей в квартире, ну и соответственно начисляя на это увеличенное количество, причем кроме как не платить, другого способа бороться с ними не было. В КСК спрыгивали  - я не я ж*па не моя, по телефону мусорщики грубили, адрес свой называть отказывались.

 

все так, приходилось по 5 раз перезванивать и уточнять, почему не изменили количество прописанных:((

 

Но и это не самое веселое: сразу при строительстве ЖК были проведены домофоны, но не были подключены. Потом, при заселении появилась компания "мой домофон" и стала навязывать свои "услуги". КСК как всегда в стороне, ничего мол не знаем. Народ платит за домофон. За что - не понимает никто, но почему-то платят....

 

Такие вот дела. 


  • 0

#140
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
почему жильцы такие беззубые, кск разве не вы выбираете? вам его принудительно навязали, или просто нет альтернативы и никто не хочет заморачиваться ради лишней пары тысяч сохраненных в карман?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.