Перейти к содержимому

Фотография

ЖК ЛегендаБазис. Абая-Манаса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#35824609
VladisLi

VladisLi
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Друзья, пишите, пожалуйста в ЛС где конкретно купили, чтобы в чат не попали не жильцы 

 

Плюс не стоит публиковать личный номер в открытом доступе ;)


  • 1

#35826453
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С даты настоящего сообщения, все запросы по добавлению в чат - отправлять в ЛС организатору чата (его сообщение закрепила выше). Далее, все просьбы о добавлении в чат, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 Правил.

 

Для того чтобы иметь возможность написать в Личные сообщения - необходимо набрать 5 полезных сообщений на Форуме


Сообщение отредактировал Elty: 12.03.2019, 11:44:49

  • 0

#1
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

жк легенда, часть стройки встала, никто не в курсе из за чего ?


Какая именно часть, если ближе к середине, то она очень медленно строится...там вроде подрядчики разные и один из них тормозит

 

Пусть будет отдельная тема. :-) Ладно?

Интересно узнать бы точно, что там происходит.

Комплекс привлекателен всем ( для меня). И застройщик и месторасположение и вид достаточно толстых стен.

Но вот что-то там не то началось, говорит мой внутренний голос.

Первую очередь ( 6 домов на углу Абая и Чапаева) они строят очень активно. И квартиры там продавали по договору ДДУ, который сначала регистрировали в юстиции, потом оплата по выбранной программе. Но там остались квартиры на первых и последних этажах или на самом углу выходящие на Абая ( шум гарантирован). Стартовать старт продаж второй очереди обещали то до нового года, то в январе.

Заехала в офис к ним. Ну да, говорят, начались продажи 2-х домов второй очереди, те что стоят вдоль Манаса(Чапаева), но по ним не долевой участие, а просто переуступка прав. И Вот эти два дома и будут вторая очередь, а остальные нет информации. 

Ранее говорили, что вторая очередь тоже 6 домов, по Манаса  ниже первой очереди.

Начала задавать вопросы по комплексу. Например, что представляют из себя витражные окна. Заманчиво иметь такие, но и отопление и вентиляция должны быть тщательно продуманы. Так вот, окна стекло, по периметру 30 сантиметров стены. Решения какие будут батареи нет. Мне ответили, что дизайнеры решают. Пять раз переспросила дизайнеры или архитекторы и инженеры коммуникаций? Не..дизайнеры. 

Паркинг. Под первой очередью одноуровневый и при продаже первой очереди мне говорили, что при покупке квартиры более 60 квадратов, паркинг обязательно покупать сразу. При продаже второй очереди паркинг покупать не заставляют и он двухуровневый. Так вот где проходит метро - сделала вывод.

Ой... и хочется и колется.


  • 0

#2
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

ok


  • -1

#3
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

жк легенда, часть стройки встала, никто не в курсе из за чего ?


Какая именно часть, если ближе к середине, то она очень медленно строится...там вроде подрядчики разные и один из них тормозит

 

Пусть будет отдельная тема. :-) Ладно?

Интересно узнать бы точно, что там происходит.

Комплекс привлекателен всем ( для меня). И застройщик и месторасположение и вид достаточно толстых стен.

Но вот что-то там не то началось, говорит мой внутренний голос.

Первую очередь ( 6 домов на углу Абая и Чапаева) они строят очень активно. И квартиры там продавали по договору ДДУ, который сначала регистрировали в юстиции, потом оплата по выбранной программе. Но там остались квартиры на первых и последних этажах или на самом углу выходящие на Абая ( шум гарантирован). Стартовать старт продаж второй очереди обещали то до нового года, то в январе.

Заехала в офис к ним. Ну да, говорят, начались продажи 2-х домов второй очереди, те что стоят вдоль Манаса(Чапаева), но по ним не долевой участие, а просто переуступка прав. И Вот эти два дома и будут вторая очередь, а остальные нет информации. 

Ранее говорили, что вторая очередь тоже 6 домов, по Манаса  ниже первой очереди.

Начала задавать вопросы по комплексу. Например, что представляют из себя витражные окна. Заманчиво иметь такие, но и отопление и вентиляция должны быть тщательно продуманы. Так вот, окна стекло, по периметру 30 сантиметров стены. Решения какие будут батареи нет. Мне ответили, что дизайнеры решают. Пять раз переспросила дизайнеры или архитекторы и инженеры коммуникаций? Не..дизайнеры. 

Паркинг. Под первой очередью одноуровневый и при продаже первой очереди мне говорили, что при покупке квартиры более 60 квадратов, паркинг обязательно покупать сразу. При продаже второй очереди паркинг покупать не заставляют и он двухуровневый. Так вот где проходит метро - сделала вывод.

Ой... и хочется и колется.

 

 

Тоже интересуюсь. Менеджера многого не знают, отвечают уклончиво. Вам удалось что-нибудь выяснить?


  • 0

#4
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Начались продажи второй очереди по ДДУ. менеджер позвонила, сообщила. Но вторая очередь так и остались 2 дома по Чапаева ( =Манаса). Проехала мимо . Дома стоят ну очень вплотную к дороге. А по плану между домами и дорогой зеленая зона. По факту газон 3-5 метров.

Перестала интересоваться. Пусть строят. Достроят, продадут. перепродадут...Там видно будет.

Менеджеры действительно, что-то мутят. Вот прям уже все выкуплено, только неликвид - первые, последние этажи и квартиры с окнами на дорогу. Не верится...


  • 1

#5
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Проезжал мимо, дома высокие под 13 этажей стоят вплотную к друг другу, имхо слишком близко
  • 1

#6
Moralis

Moralis
  • Гость
  • 24 сообщений

Вчера узнал, что фонд гарантирования жилищного строительства выдал гарантию на весь жк легенда и все пятна продаются по ДДУ


  • 0

#7
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Начались продажи второй очереди по ДДУ. менеджер позвонила, сообщила. Но вторая очередь так и остались 2 дома по Чапаева ( =Манаса). Проехала мимо . Дома стоят ну очень вплотную к дороге. А по плану между домами и дорогой зеленая зона. По факту газон 3-5 метров.

Перестала интересоваться. Пусть строят. Достроят, продадут. перепродадут...Там видно будет.

Менеджеры действительно, что-то мутят. Вот прям уже все выкуплено, только неликвид - первые, последние этажи и квартиры с окнами на дорогу. Не верится...

 

тоже смотрел ,

ужас у дороги дома стоят, а между домами внутри....совсем получается крохотное расстояние (((

а в рекламе писали пипец скок земли было !! и еще какое здание внутри дворов...как оно влезет даже не знаю 


  • 0

#8
Moralis

Moralis
  • Гость
  • 24 сообщений

тоже смотрел ,

ужас у дороги дома стоят, а между домами внутри....совсем получается крохотное расстояние (((

а в рекламе писали пипец скок земли было !! и еще какое здание внутри дворов...как оно влезет даже не знаю 

 

там вроде детский сад должен быть, нет?


  • 0

#9
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

вот такая вот нынче тактика: заманивать доверчивых клиентов красивыми картинками

 

P.S. название капец пафосное :faceoff:  будем посмотреть как грится


  • -1

#10
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

тоже присматриваемся к данному ЖК, но цены у них растатут, во 2 очереди уже по 415 000 тенге продают в рассроску 50 на 50.  при старте продаж 2 очереди какие цены были кто помнит? 


  • 0

#11
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

я знаю цену только при открытии продаж 1 очереди - 370 000 тг


  • 0

#12
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

тоже присматриваемся к данному ЖК, но цены у них растатут, во 2 очереди уже по 415 000 тенге продают в рассроску 50 на 50.  при старте продаж 2 очереди какие цены были кто помнит? 

В феврале на вторую очередь, когда еще ДДУ на неё не было, а только цессия, то по программе 50 на 50 цена была 405 тысяч на то. что я предполагала. При 100% оплате на 4% (странная цифра) дешевле. Это я на их распечатке посмотрела, которую тогда дали.  Но у них сложная система классификации. Зависит от этажа, площади и даже куда выходят окна. Трешка с тремя окнами на Манаса и одним окном во двор цена за квадрат дешевле, чем цена квадрата двушки со всеми окнами во двор.

На сайте план ЖК пропорции на плане  совершенно не соблюдены. Потому и кажется, что расстояние между домами есть. А его по факту нет.

Толстые стены? Иллюзия. Там по периметру для панорамных окон идет что-то( не знаю как назвать), а если внимательно заглянуть внутрь, то сие не все есть стена.  Когда едешь по Абая и сравниваешь стены новостроек, то в Легенде кажутся солиднее. Но это не сами стены, это снаружи так смотрится. Если остановиться и позаглядывать внутрь, то стены тоньше.


  • 1

#13
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Эрика, а можно по толщине стен поподробнее...смотрели симфонию, элемент, акварель это ужас а не стены, как листы гипсокартона выглядят) как они выдержат землетрясение даже боюсь представить.

Легенда выглядет как монолит и достаточно нормальный, но это со стороны, а вы говорите это не монолит, если смотреть внутри? Тогда что?
  • 1

#14
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Может это фиброцементные панели, как в акварели и симфонии, уже готовая стена с отверстием для окна?
  • 0

#15
Moralis

Moralis
  • Гость
  • 24 сообщений

Эрика, а можно по толщине стен поподробнее...смотрели симфонию, элемент, акварель это ужас а не стены, как листы гипсокартона выглядят) как они выдержат землетрясение даже боюсь представить.

Легенда выглядет как монолит и достаточно нормальный, но это со стороны, а вы говорите это не монолит, если смотреть внутри? Тогда что?

 

что-то тут не так, потому что технология - монолитно-каркасная, не может быть чтобы потом ее на ходу изменили) и не совсем понял: как смотрели изнутри, вроде же на стройку не пускают?


  • 0

#16
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

стены монолит, а вокруг окон блоками выкладывают стену.

после установки окна по его периметру железо (по крайней мере что-то очень похожее на него), сверху каменная вата (так кажется утеплитель называется)


Сообщение отредактировал sundew: 04.05.2018, 10:25:13

  • 0

#17
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

определять толщину стен на глаз за 100 метров от этих стен - так себе занятие) а по ценам сейчас - от 389к на первых этажах, выше - от 400 к до 419к, все зависит от этажа, самой квартиры и т.д.


  • 0

#18
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В феврале на вторую очередь, когда еще ДДУ на неё не было, а только цессия, то по программе 50 на 50 цена была 405 тысяч на то. что я предполагала. При 100% оплате на 4% (странная цифра) дешевле. Это я на их распечатке посмотрела, которую тогда дали.  Но у них сложная система классификации. Зависит от этажа, площади и даже куда выходят окна. Трешка с тремя окнами на Манаса и одним окном во двор цена за квадрат дешевле, чем цена квадрата двушки со всеми окнами во двор. На сайте план ЖК пропорции на плане  совершенно не соблюдены. Потому и кажется, что расстояние между домами есть. А его по факту нет. Толстые стены? Иллюзия. Там по периметру для панорамных окон идет что-то( не знаю как назвать), а если внимательно заглянуть внутрь, то сие не все есть стена.  Когда едешь по Абая и сравниваешь стены новостроек, то в Легенде кажутся солиднее. Но это не сами стены, это снаружи так смотрится. Если остановиться и позаглядывать внутрь, то стены тоньше.
 

спасибо, на самом деле ЖК Монолитный, заполнение Теплоблок, межкомнатные стены монолит, в санузлах  гипсокартон. 


  • 0

#19
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

на площадке где есть 4 комн квартиры по 4 квартиры, в остальных блоках где нет 4 комн. по 6 квартир.  


  • 0

#20
Augustine

Augustine
  • Частый гость
  • 70 сообщений

*нарушение правил


Здравствуйте, можно узнать, а почему вы продаете квартиру?

Сообщение отредактировал Elty: 17.05.2018, 14:51:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.