Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Акварель" от Базис-Апо Сатпаева, между Туркебаева и Тлендиева, за ТРЦ "ADK"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#81
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Заметил что сейчас вовсю утепляют боковую стену первого дома

Утепление идёт изнутри квартир по всей стене, + 5см сказали

А зачем утеплять новый дом? 


  • -2

#82
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Заметил что сейчас вовсю утепляют боковую стену первого дома

Утепление идёт изнутри квартир по всей стене, + 5см сказали

А зачем утеплять новый дом?

Так он как панель...стены тонкие....поэтому и утепляют....
  • 1

#83
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Может кто-нибудь узнавал в Базисе-сколько примерно будут ежемесячные эксплуатационные расходы?

Знаю что в Базисовских домах эксп.расходы высоковаты, но ведь в данном случае с Акварелью речь идёт об эконом-классе, не бизнес же?!
И паркинга вроде нету?

 

Честно сказать про эксплуатационные расходы не в курсе, но в договоре есть пункт, что при оформлении квартиры необходимо будет оплатить ком. услуги+эксплуатационные расходы на 3 месяца вперед. Вот тоже теперь думаю, какая сумма получится.

 

Но паркинг, мне кажется, что в любом случае будет. Жилой квартал будет огромный. Жителей много. Без паркинга там никак. Рядом стоит Симфония. У них все огорожено, стоянка только для своих. Вроде жалоб на нехватку паковочных мест не слышала.


  • 0

#84
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

На выходных проезжал рядом со стройкой, видно что уже начали строительство 2-ой очереди. По первой очереди поднимают 3-ий дом, и работают над отделкой первых двух домов.
 
Заметил что сейчас вовсю утепляют боковую стену первого дома. Интересно будут ли утеплять стены между домами? Расстояния там крохотные и работы проводить наверняка совершенно неудобно.


Утепляют снаружи или изнутри? А каким материалом?

Пс. Фото не могли бы выложить, если есть в наличии?
  • 0

#85
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Так он как панель...стены тонкие....поэтому и утепляют....

абсурдно же, сама панель наружная там с завода с утеплением идет, а ее поверх на стройке еще дополнительно утепляют, поинмаю, если это старое жилье, как советские панельки, но тут то новое  


  • 0

#86
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Так он как панель...стены тонкие....поэтому и утепляют....

абсурдно же, сама панель наружная там с завода с утеплением идет, а ее поверх на стройке еще дополнительно утепляют, поинмаю, если это старое жилье, как советские панельки, но тут то новое

Так как я понял, утепляют боковые стены...где сам каркас монолита....
Там толщина стены см 30 не больше....
  • 1

#87
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Может кто-нибудь узнавал в Базисе-сколько примерно будут ежемесячные эксплуатационные расходы?

Знаю что в Базисовских домах эксп.расходы высоковаты, но ведь в данном случае с Акварелью речь идёт об эконом-классе, не бизнес же?!
И паркинга вроде нету?

 

Честно сказать про эксплуатационные расходы не в курсе, но в договоре есть пункт, что при оформлении квартиры необходимо будет оплатить ком. услуги+эксплуатационные расходы на 3 месяца вперед. Вот тоже теперь думаю, какая сумма получится.

 

Но паркинг, мне кажется, что в любом случае будет. Жилой квартал будет огромный. Жителей много. Без паркинга там никак. Рядом стоит Симфония. У них все огорожено, стоянка только для своих. Вроде жалоб на нехватку паковочных мест не слышала.

 

Паркинг подземный в Акварели должен быть, по крайней мере менеджер по продажам Базиса предлагала нам на продажу паркинг места.


  • 0

#88
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Так как я понял, утепляют боковые стены...где сам каркас монолита.... Там толщина стены см 30 не больше....

а тогда ясно, но все равно, как написали выше, раз утепляют изнутри, и всего 5см, это плохо, внутренняя грань стены будет возможно отсыревать 


  • 0

#89
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

На выходных проезжал рядом со стройкой, видно что уже начали строительство 2-ой очереди. По первой очереди поднимают 3-ий дом, и работают над отделкой первых двух домов.
 
Заметил что сейчас вовсю утепляют боковую стену первого дома. Интересно будут ли утеплять стены между домами? Расстояния там крохотные и работы проводить наверняка совершенно неудобно.


Утепляют снаружи или изнутри? А каким материалом?

Пс. Фото не могли бы выложить, если есть в наличии?

 

Утепляют боковую наружную стену снаружи (у первого дома южную стену), если мы все правильно увидели :) Фото, к сожалению, мы не делали.


  • 1

#90
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Так как я понял, утепляют боковые стены...где сам каркас монолита.... Там толщина стены см 30 не больше....

а тогда ясно, но все равно, как написали выше, раз утепляют изнутри, и всего 5см, это плохо, внутренняя грань стены будет возможно отсыревать

После Легенды, смотришь на монолит акварели и плакать хочется)))
  • 0

#91
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Паркинг подземный в Акварели должен быть, по крайней мере менеджер по продажам Базиса предлагала нам на продажу паркинг места.

 

Я работаю рядом с АДК. Часто прохожу мимо Симфонии и точно могу сказать, что там машину не только в подземных паркингах стоят, но и на поверхности (если можно так выразиться). И пускают только своих (так как один раз хотела сквозонуть через их территорию, а дудки, через шлагбаум не пропустили, хотя я клятвенно обещала проехать насквозь. Пришлось разворачиваться).


  • 0

#92
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

После Легенды, смотришь на монолит акварели и плакать хочется)))

 

Ну не знаю. Мне дома Базиса нравятся.

Не думаю, что Акварель, в отличие от других домов Базиса, будет полным разочарованием. Во всяком случае очень хочется в это верить.


  • 0

#93
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


После Легенды, смотришь на монолит акварели и плакать хочется)))


Ну не знаю. Мне дома Базиса нравятся.
Не думаю, что Акварель, в отличие от других домов Базиса, будет полным разочарованием. Во всяком случае очень хочется в это верить.

Уже есть готовые примеры....симфония, Алмалы......построены идентично акварели....
  • 0

#94
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Ребята, кто будет в ближайшее время проезжать на стройку-скиньте плиз фото утепления. Всех интересует вопрос-чем утепляют и где (снаружи или изнутри).

Бошетунмай. Если утепляют изнутри, то наверно минватой и закроют гипсокартоном? А это экологично? Если бы хотя бы венецианкой сверху прошлись?...
  • 0

#95
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Уже есть готовые примеры....симфония, Алмалы......построены идентично акварели....

 

А есть жалобы на Симфонию?  :confused:

Чет, наоборот, только положительное слышала (пару жителей спросила, когда в отделе продаж была - все нравится говорят).

А на что конкретно жалуются? 


  • 0

#96
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ребята, кто будет в ближайшее время проезжать на стройку-скиньте плиз фото утепления. Всех интересует вопрос-чем утепляют и где (снаружи или изнутри).

Бошетунмай. Если утепляют изнутри, то наверно минватой и закроют гипсокартоном? А это экологично? Если бы хотя бы венецианкой сверху прошлись?...

 

Я там вечером буду. Если совсем темно не будет, то сделаю фото. 


  • 1

#97
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

На выходных проезжал рядом со стройкой, видно что уже начали строительство 2-ой очереди. По первой очереди поднимают 3-ий дом, и работают над отделкой первых двух домов.
 
Заметил что сейчас вовсю утепляют боковую стену первого дома. Интересно будут ли утеплять стены между домами? Расстояния там крохотные и работы проводить наверняка совершенно неудобно.


Утепляют снаружи или изнутри? А каким материалом?
Пс. Фото не могли бы выложить, если есть в наличии?
Утепляют боковую наружную стену снаружи (у первого дома южную стену), если мы все правильно увидели :) Фото, к сожалению, мы не делали.

Ну это хорошо, что снаружи. А то как-то странно было бы если монолит снаружи остался голым.
  • 0

#98
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Ребята, кто будет в ближайшее время проезжать на стройку-скиньте плиз фото утепления. Всех интересует вопрос-чем утепляют и где (снаружи или изнутри).
Бошетунмай. Если утепляют изнутри, то наверно минватой и закроют гипсокартоном? А это экологично? Если бы хотя бы венецианкой сверху прошлись?...

 
Я там вечером буду. Если совсем темно не будет, то сделаю фото.

Думаю все были бы Вам очень благодарны и признательны! ))
  • 0

#99
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Бошетунмай. Если утепляют изнутри, то наверно минватой и закроют гипсокартоном? А это экологично? Если бы хотя бы венецианкой сверху прошлись?...

да, скорее всего так, насчет экологичности не в курсе, имхо нежелательно такое, но у меня сомнения, неужели утепляют изнутри как пишет выше товарищ?


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 24.01.2018, 11:03:15

  • 0

#100
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

После Легенды, смотришь на монолит акварели и плакать хочется)))


Ну не знаю. Мне дома Базиса нравятся.
Не думаю, что Акварель, в отличие от других домов Базиса, будет полным разочарованием. Во всяком случае очень хочется в это верить.

Уже есть готовые примеры....симфония, Алмалы......построены идентично акварели....

 

Можете ли поделиться информацией по огрехам Базиса в Симфонии и Алмалы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.