Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Акварель" от Базис-Апо Сатпаева, между Туркебаева и Тлендиева, за ТРЦ "ADK"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#101
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Бошетунмай. Если утепляют изнутри, то наверно минватой и закроют гипсокартоном? А это экологично? Если бы хотя бы венецианкой сверху прошлись?...

да, скорее всего так, насчет экологичности не в курсе, имхо нежелательно такое, но у меня сомнения, неужели утепляют изнутри как пишет выше товарищ?

 

Ребята, буду там на выходных, пригляжусь поближе, и сделаю фото


  • 1

#102
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Уже есть готовые примеры....симфония, Алмалы......построены идентично акварели....

Можете ли поделиться информацией по огрехам Базиса в Симфонии и Алмалы?

 

Я тоже присоединяюсь к вопросу.

Переживаю теперь. Не купила ли кота в мешке за 10 лямов.


  • 0

#103
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
 
Можете ли поделиться информацией по огрехам Базиса в Симфонии и Алмалы?

 

А есть жалобы на Симфонию? 

вот почитайте, и ниже по странице   


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 24.01.2018, 11:03:33

  • 0

#104
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

А есть жалобы на Симфонию? 

вот почитайте, и ниже по странице   

 

 

ага. прочитала.

кароч одно стало ясно, у ВСЕХ застройщиков есть и плюсы и минусы. Не буду больше заморачиваться. 


  • 1

#105
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений




А есть жалобы на Симфонию?

вот почитайте, и ниже по странице

ага. прочитала.
кароч одно стало ясно, у ВСЕХ застройщиков есть и плюсы и минусы. Не буду больше заморачиваться.

Я не говорил что прям капец все плохо)))...с чего вы взяли?!
Я сказал, что они идентичны.....можете сходить посмотреть в ту же Симфонию или Алмалы, чтобы знать чего ожидать...вот и все что я имел ввиду))
  • 0

#106
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я не говорил что прям капец все плохо)))...с чего вы взяли?!

 

Ну после вот этой Вашей фразы выводы напросились сами собой:

 

После Легенды, смотришь на монолит акварели и плакать хочется)))

 

И не только я так подумала.

Поэтому и попросили Вас уточнить.

 

А так да, ИМХО считаю, что соотношение: расположение-цена-качество у Акварели норм. 


Сообщение отредактировал Vatrushka: 24.01.2018, 12:34:06

  • 0

#107
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Я не говорил что прям капец все плохо)))...с чего вы взяли?!


Ну после вот этой Вашей фразы выводы напросились сами собой:

После Легенды, смотришь на монолит акварели и плакать хочется)))


И не только я так подумала.
Поэтому и попросили Вас уточнить.

А так да, ИМХО считаю, что соотношение: расположение-цена-качество у Акварели норм.

Я имел ввиду толщину стен...у легенды они раза в два толще)))
  • 0

#108
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Смысл спорить если вы уже решились на покупку и сами себе говорите что комплекс нормальный...

Из всего г@вна которое сейчас строит или построил базис (мирный, Алмалы, симфония, акварель, элемент) самое качественное на мой взгляд это Легенда, но это ещё надо оценить когда начнется внешняя отделка вдруг там начнут косячить)

Я в группе Вотсап симфонии так что косяков там хватает поверьте
  • 1

#109
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Смысл спорить если вы уже решились на покупку и сами себе говорите что комплекс нормальный...

Из всего г@вна которое сейчас строит или построил базис (мирный, Алмалы, симфония, акварель, элемент) самое качественное на мой взгляд это Легенда, но это ещё надо оценить когда начнется внешняя отделка вдруг там начнут косячить)

Я в группе Вотсап симфонии так что косяков там хватает поверьте


Так Легенда идёт выше классом, хотя и на метро стоит на земле биокомбината, что тоже не добавляет оптимизма. Проезжал сегодня мимо Акварели, и смотрю на эти тонкие стенки и плакать хочется от счастья, так как вспоминаются советские панельки из 70-х

А по теме звонил сегодня в Базис, вторую очередь только начали продавать, а на средних этажах квартир нет, только первый и последний, говорят все разобрали, но 100% лукавят.
  • 0

#110
AlmatZH

AlmatZH
  • Гость
  • 9 сообщений

Бошетунмай. Если утепляют изнутри, то наверно минватой и закроют гипсокартоном? А это экологично? Если бы хотя бы венецианкой сверху прошлись?...

да, скорее всего так, насчет экологичности не в курсе, имхо нежелательно такое, но у меня сомнения, неужели утепляют изнутри как пишет выше товарищ?
Ребята, буду там на выходных, пригляжусь поближе, и сделаю фото
Утепление бокового монолита дома, который находится по центру, делают изнутри минватой сверху гипсакартон fa1eb6acb5da2b8e5b13c5f3584c40e5.jpg

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
  • 4

#111
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
AlmatZH, премного благодарствую за фото! Действительно -утепляют изнутри минватой, закрывают гипсокартоном и что немаловажно-прокладывают полиэтиленом. Потом сверху скорее всего оштукатурят... Очень хорошо!

Очень большая просьба- если у вас ещё есть (или будут) в наличии какие-либо фото внутренних помещений-пожалуйста поделитесь с форумом!

Особенно думаю всех форумчан и покупателей интересует вид изнутри стеновой панели и оконного блока-ведь это всё таки новинка: готовая стеновая панель с предустановленным окном.

Очень любопытно увидеть как выглядит вблизи оконный блок, как он выглядит в профиль, в открытом положении.

Ещё честно говоря хочется увидеть вид изнутри лоджий, кухонь, санузлов, радиаторов отопления, лестничных площадок-в общем думаю любые фото конструктивных и планировочных решений.

Заранее рахмет!!

Пс. Форумчане, если согласны-поддержите плюсами :)
  • 3

#112
AlmatZH

AlmatZH
  • Гость
  • 9 сообщений

AlmatZH, премного благодарствую за фото! Действительно -утепляют изнутри минватой, закрывают гипсокартоном и что немаловажно-прокладывают полиэтиленом. Потом сверху скорее всего оштукатурят... Очень хорошо!

Очень большая просьба- если у вас ещё есть (или будут) в наличии какие-либо фото внутренних помещений-пожалуйста поделитесь с форумом!

Особенно думаю всех форумчан и покупателей интересует вид изнутри стеновой панели и оконного блока-ведь это всё таки новинка: готовая стеновая панель с предустановленным окном.

Очень любопытно увидеть как выглядит вблизи оконный блок, как он выглядит в профиль, в открытом положении.

Ещё честно говоря хочется увидеть вид изнутри лоджий, кухонь, санузлов, радиаторов отопления, лестничных площадок-в общем думаю любые фото конструктивных и планировочных решений.

Заранее рахмет!!

Пс. Форумчане, если согласны-поддержите плюсами :)

Вступайте в сообщество в Wattsapp, там много фото, видео выкладывают. b3d297b5e06590ef80f76fc7becb05aa.jpg01634cf2e3d8ec8a4ec272ecf5815add.jpg2b4d9f881ab55da69e3e698641db52eb.jpgd04271c498b64fc1b0972f41b777cf46.jpg73abcfff2e2714824c082023a2550dcd.jpg930a6aff16a677af44bcb6e6313b84e5.jpga16ab222e720efadceca412ebb866d25.jpg81be3e6cd7db7fec9c1391bd72264da5.jpg31f14f99b62b530ed0dd0ce69121ea64.jpg

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
  • 3

#113
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Как и обещала выкладываю фото, сделанные вчера. Мне повезло, так как вчера готовые панели с окнами стояли на улице, я их сфотографировала. На одной фото я ладошку приложила, чтобы толщину панелей измерить. Ровно в мою ладошку, которая 17 см. В принципе, как и говорили здесь, толщина не ахти. Посмотрим, что в итоге получится. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180124_181534.jpg
  • IMG_20180124_181554.jpg
  • IMG_20180124_181609.jpg
  • IMG_20180124_181616.jpg
  • IMG_20180124_181626.jpg
  • IMG_20180124_181641.jpg

Сообщение отредактировал Vatrushka: 25.01.2018, 09:32:15

  • 4

#114
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Смысл спорить если вы уже решились на покупку и сами себе говорите что комплекс нормальный...

 

Я ж не спорила, я просто переспросила к чему готовиться новоселам. К холодным стенам? К ужасной слышимости, как с улицы, так и от соседей? Или все же это не обязательно будет присутствовать. 


  • 0

#115
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

вторую очередь только начали продавать, а на средних этажах квартир нет, только первый и последний, говорят все разобрали, но 100% лукавят

Нам точно такую же песню пели в отделе продаж когда начинали продавать первую очередь. Дом тогда был на стадии котлована, я тоже не поверил. 


  • 0

#116
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

все таки стрёмно выглядят тонкие стенки, шумка на уровне советских панелек должно быть, комнаты узкие

сейчас наверно цена двушек 17-18млн, а потом перекупы сделают дешевый ремонт и запрягут под 24млн, базис имеет покупателей, далее перекупы, бизнес по казахский, а альтернативы нет(( 


  • 0

#117
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Как и обещала выкладываю фото, сделанные вчера. Мне повезло, так как вчера готовые панели с окнами стояли на улице, я их сфотографировала. На одной фото я ладошку приложила, чтобы толщину панелей измерить. Ровно в мою ладошку, которая 17 см. В принципе, как и говорили здесь, толщина не ахти. Посмотрим, что в итоге получится.


Большое Вам спасибо!!
  • 0

#118
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Как и обещала выкладываю фото, сделанные вчера. Мне повезло, так как вчера готовые панели с окнами стояли на улице, я их сфотографировала. На одной фото я ладошку приложила, чтобы толщину панелей измерить. Ровно в мою ладошку, которая 17 см. В принципе, как и говорили здесь, толщина не ахти. Посмотрим, что в итоге получится.


Данный ЖК получается копия Алмалы, только цена за квадрат другая, не могу найти ссылку, но в ветке Алмалы была ссылка, на вред от UTC панелей, и что они влияют на детский организм, прочитайте в сети, что эти панели выделяют формальдегид при нагревании. Пожалуй лучше чтоб стены были из теплоблоков, но увы это дорого, а Базису надо быстро и дёшево. Если сдавать в аренду, то ок, но самому жить я пожалуй откажусь
  • 0

#119
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Как и обещала выкладываю фото, сделанные вчера. Мне повезло, так как вчера готовые панели с окнами стояли на улице, я их сфотографировала. На одной фото я ладошку приложила, чтобы толщину панелей измерить. Ровно в мою ладошку, которая 17 см. В принципе, как и говорили здесь, толщина не ахти. Посмотрим, что в итоге получится.


Данный ЖК получается копия Алмалы, только цена за квадрат другая, не могу найти ссылку, но в ветке Алмалы была ссылка, на вред от UTC панелей, и что они влияют на детский организм, прочитайте в сети, что эти панели выделяют формальдегид при нагревании. Пожалуй лучше чтоб стены были из теплоблоков, но увы это дорого, а Базису надо быстро и дёшево. Если сдавать в аренду, то ок, но самому жить я пожалуй откажусь

 

А вот это совершенно новая для меня информация. Можете ли отправить инфу на достоверный источник или труд по этому вопросу?


  • 0

#120
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
https://vse.kz/topic...stroek/page-126 здесь описывали подробно со ссылкой , на авторство и достоверность не претендую, но очень похоже что из этого строят сейчас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.