Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1021
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Смерть Сталина

Совершенно никакое кино. Правильно что его запретили в РФ. Высмеяно все, что можно. Фарс, а не фильм. Слышал где-то, что в основе комиксы. Не рекомендую ни с пивом, ни без к просмотру. Отстой...

1/5

Скуууучный, не смогла смотреть, после 15 минут выключила.

 

Матильда

Посмотрела наконец-то, пфффф, и чо воздух сотрясали, ни о чем. Не покидало чувство, что фильм про бордель (пардон), балерина никакая, принц никакой, и зачем тут нужен был Козловский?? Никакой чувственности, никакого искусства, никакого сюжета. Понравилась только игра Дапкунайте.


  • 0

#1022
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Смерть Сталина

Совершенно никакое кино. Правильно что его запретили в РФ. Высмеяно все, что можно. Фарс, а не фильм. Слышал где-то, что в основе комиксы. Не рекомендую ни с пивом, ни без к просмотру. Отстой...

1/5

Скуууучный, не смогла смотреть, после 15 минут выключила.

 

Тем не менее ,в фильме имеет место быть пара совершенно адских шуток, над которыми я ржал до колик.

А в целом-да ,уровень фильма удручающий.


  • -1

#1023
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Форма воды

Красивая, качественно снятая сказка. За что Оскар? Сняли бы по Беляеву и то больше смысла было бы...

3/5


  • 0

#1024
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Одинокий мужчина
Колин Ферт

Фильм потряс до глубины души
Сэр Колин Ферт как всегда божественен
Фильм про любовь, без сюси пуси. Про настоящую взрослую и осознанную Любовь. Когда ты уже зрелый и состоявшийся, с определенным взглядом на мир, приходит она, та самая настоящая любовь. Благодаря которой человек чувствует себя живым, полным сил и вдохновения.
Понравилось еще то, что человек дружил с женщиной так долго, хотя по сути она его не понимала. Он приходил к ней, делился ( думаю пытался делиться ) самым сокровенным, но у него не получалось. Потом совсем молодой парень, совершенно незнакомый распологает взрослого мужчину, понимая его без слов.
Великолепная игра главного героя.
Хоть фильм и про секс меньшинства, но совершенно не вульгарный и не пошлый.

Чем то напомнил книгу De Profundis Оскара Уайльда
Такие же трагичные и глубокие переживания влюбленного мужчины.
Обязательно пересмотрю еще раз
  • 1

#1025
DiPalermo

DiPalermo
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Мы Миллеры
Веселая комедия про наркодилера,которому надо отправиться в Мексику и привести наркотики в США.Для достоверности и безопасности путешествия он нанимает соседку-стриптизершу и двоих подростков для имитации примерной семьи.Но семейку ожидает много непредсказуемых приключений.))
Вообще я не пожалела,что посмотрела эту комедию,всем рекомендую для проведения хорошего вечера(если вы конечно не ханжа,так так в фильме присутствуют и пошловатые шутки).
  • 0

#1026
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
"Зови меня своим именем".

Потрясающе красивые актёры,атмосферное место съёмок, и самый лучший саундтрек.Фильм про первую Любовь и разочарование.Задел меня до глубины души диалог отца и сына в конце фильма...вот это счастье иметь таких родителей.вот они,высокие ,честные отношения.очень трогательным мне показался молодой актёр Тимати Шаламэ-грустные ,бездонные глаза.В свои 21 он сыграл очень не простую роль.
  • 1

#1027
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Оскверненная

О девушке подростке, о том, что с ней произошло и как это повлияло на ее психику. На самом деле фильм тяжелый, депрессивный, без малейшего проблеска на хеппи-энд. Снято мрачно, блекло. Короче драма во всей красе...

3/5


Сообщение отредактировал Jo242: 09.03.2018, 17:00:45

  • 0

#1028
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Скиф - удивил хорошей графикой, гримом, костюмами, постановками боев.
Неужели в РФ научились снимать фэнтези?

Обычно не смотрю драчки, но здесь действительно снято классно, ощущение присутствия в драке ))) конечно крови много, не для детей , это точно.. судя по концовке фильма, могут и продолжение снять )) смотреть рекомендую
  • 0

#1029
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

229029f316ad.jpg

 

После попавшегося мне на глаза тизера решил глянуть данную работу....

Что могу сказать -  интересно, вышло весьма интересно на мой взгляд (кстати произв-во опять таки Британии, хоть и написано что в сотруд-стве с США...) Показаны несколько самых тяжёлых дней Черчиля после того как он вступил в должность и предыстория того как он вообще стал ПМ Британии. Гэри Олдман справился с ролью столь высокой и уважаемой персоны в Британии на 5 (всегда знал что сигара с виски это визитная карточка Черчиля и это неплохо исполнил Гэри). Несколько смешных моментов (когда Черчиль САМ выбирал время аудиенции у его Величества, а не его Величество говорило ему когда придти... или когда Его величество спрашивал "Как вам удаётся весь день пить? - Практикуюсь!" :D Принципиальность Черчиля это конечно было его фишкой,  ещё у него было экстраординарное чувство юмора усиливаемое его высоким уровнем красноречия

Скрытый текст
 сделало фильм ещё привлекательней.   

Отличный фильм, мне понравился, и нисколько не пожалел потраченных 2х часов (благо чуйка на неплохие фильмы у меня ещё работает). Понравилось что показали момент когда Черчиль был в растерянности

Скрытый текст
. Сцена когда он спустился в метро чтобы поговорить с людьми, посоветоваться так сказать с народом, меня проняла сильно..... Там даже Король не мог знать что скажет народ
Скрытый текст

 

Это пожалуй первая картина в 2018м которая мне зашла "на ура"

 

Режиссура - 5

Игра ГГ - 5

Сценарий - 5 (да и не хочу я искать минусы если первые полтора часа я вообще был "весь в кине")

 

P.S. Оказывается пока шла работа над фильмом скончался актёр который должен был сыграть предшественника Уинстона - Невила Чембервила, что говорит о том что фильм делался не как "горячие пирожки" с Голливуда, а с Британским чувством, тактом и расстановкой


Сообщение отредактировал A 380: 10.03.2018, 00:25:03

  • 2

#1030
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

ходили вчера семьей на фильм Я жених, начало интересное, а конец сильно затянули и главные герои не смогли передать амурные чувства, в общем рекомендую лучше подождать пока появится в ютубе и не тратить деньги на кинотеатр.


  • 0

#1031
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

По телику наткнулась вчера на Арман, пока ангелы спят, Кайрата Нуртаса. И мне неожиданно понравилось, весьма динамичный , без провисаний сюжет, актриса-супруга певца, сыграла очень хорошо, учитывая тот факт, что о ней никто не слышал и не видел, оказалось , что талант есть у нее, сам певец сыграл не шибко, но и роль была небольшая. Фильм на широкую аудиторию, о реалиях нашей жизни. Героине сопереживаешь. Рекомендую к просмотру. 4/5


  • 0

#1032
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

The Shape Of The Water / Форма Воды.

Последние годы наблюдаю забавный тренд: золотые статуэтки дают танцулькам, политкорректным убожествам о толерантности и детским сказкам без смысла.

Новый "шедевр" Дел Торро относится к последней категории: взрослый человек не увидит в нём ничего стоящего ,а служивший гражданин поразится несуразности сценария и полному отсутствию соблюдения секретности на сверхсекртеной базе: обычные уборщицы имею круглосуточный неограниченный доступ в любые помещения... Начальника службы безопасности за такое разгильдяйство положено судить трибуналом. :faceoff:

Я всё размышлял: а по каким параметрам сабжевому фильму присудили Оскар? И меня осенило: а ведь фильм эксплуатирует очень модную в этом сезоне тему служебного харрасмента (обожемой ,какое мерзкое словечко), и только на этом основании фильм получил награду ,ибо во всём остальном он пуст: сценарий на троечку, диалоги пустые, герои плоские (за исключением главного протагониста-он единственный, кто вызывает хоть какие-то чувства по ходу повествования) .

Премия за лучший фильм 2018 года совершенно не заслужена и лишний раз подтверждает тезис о том ,что Оскар давно себя изжил ,ибо присуждает премии в угоду текущей политической конъюнктуре ,а отнюдь не за художественные достоинства картины. Что печально.

В общем и целом - фильм на троечку, к просмотру рекомендовать не буду. :-/


  • 2

#1033
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Тоже глянул "форму воды". Хуже фильма я в этом году не видал, честно.

Лень писать. В общем, какие-то бессвязные действия на протяжении всего фильма. 

Помню, как был возмущен, когда оскара дали "повелителю бури", а теперь даже не удивляюсь.

Мусорная академия кинематографических искусств и наук.


  • 2

#1034
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Карп отмороженный

Грустный фильм о том ,что в современном мире детям нет дела до их родителей...

Блестящий актёрский состав: Баширов, Фрейндлих ,Миронов, Неёлова. Последняя как-то очень внезапно постарела. А может это я привык пересматривать "Осенний марафон" раз в месяц и видеть её молодой...

Посыл фильма очень прост и очень важен: берегите родителей. Заботьтесь о родителях. Не забывайте родителей.

5 из 5, Голливуд сосёт с проглотом.


  • 3

#1035
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Помню, как был возмущен, когда оскара дали "повелителю бури"

Аналогично. С тех пор не смотрю церемонию и даже не интересуюсь кому там что-то дали... Недавно пыталась вспомнить название фильма и имя режиссера. Кроме "бывшая жена Кэмэрона" ничего не вспомнила..


  • 0

#1036
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Карп отмороженный... Блестящий актёрский состав: Баширов, Фрейндлих, Миронов, Неёлова... Посыл фильма очень прост и очень важен: берегите родителей. Заботьтесь о родителях. Не забывайте родителей. 5 из 5, Голливуд сосёт с проглотом.
 

Спасибо за позицию, с которой согласна на 100%. Хотела написать сюда сразу после просмотра, но решила, что народу это не нужно, судя по тому, что смотрят и как рецензируют. 

Только я бы актеров поставила так: Неёлова, Фрейндлих, Миронов, Пускепалис. Сегодняшняя трагикомедия. Куда до нее "трем билбордам", хотя и на Западе про родителей (да и про детей) не помнят, так, болтается что-то рядом... или не рядом  


  • 1

#1037
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

5 из 5, Голливуд сосёт с проглотом.

Абсолютно! :dont: Держи в карму от меня ;)

Правильный фильм с правильными ценностями..... за***ли уже ИХ (заокеанские) "ценности" :faceoff:

СЗОТ, но тут я не сдержался. Кстати Неёлова если что на ТРИНАДЦАТЬ лет младше Фрейндлих.... так что она есчшо "девочка" для Алисы Бруновны :dont: (всё постигается в сравнении), просто ей как я понял сценарий шибко понравился (под неё, такую интеллигентную аристократочку без единого грешка :D вот и решила снова мелькнуть на экране, как мне кажется)


  • 2

#1038
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Свет в океане (2016)

Прекрасные виды и музыка, игра актеров.

Это уж точно лучше, чем форма воды.  :D

Получил удовольствие, несмотря на грустненький сюжет.. .


  • 0

#1039
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Человек с Земли (2007)

Давно хотел посмотреть. 

Понравилось. Некая солянка "резни" и "планеты ка-пэкс". Взрослый юмор, продуманные диалоги.

Лишь концовка получилась слишком простой.


  • 0

#1040
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Форма Воды.

Даже и не знаю как описать.

Ихтиандр по америко-мексиканский. Фильм про непонятную любовь. 

Гильермо Дель Торо в создании образа Ихтиандра не особо заморачивался, налицо схожесть образов водяного из "Хеллбой" и "Форма воды".

Обнаженка на мой взгляд была совершенно лишней. 

Понравился злодей в исполнении Майкла Шеннона. Ему идут такие роли. Также понравилась операторская работа. 

В целом фильм так себе. 5,5 из 10. 

На один раз и забыть. Такое же разочарование было когда просмотрел лучшие фильмы по версии Оскара - "Повелитель бури", "Лунный свет", теперь этот фильм.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.