Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1041
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Больше чем кино (РК)

Довольно наивный фильм, но с попытками развеселить зрителя. Иногда это удается, смешно. Понятно, что снять зомби апокалипсис в юрте это абсурдно, но на этом замешано все :) Актеры женщины переигрывают безбожно, мужчины еще более менее нормально. Даурен Айдаркулов уже засветившийся в нескольких комедиях уже примелькался и видимо его ждет будущее в синематографе.

Короче за юмор, попытки вытащить местное кино хоть на строчку выше ставлю 3+/5. 

 

Бомб сити

Фильм о нетрадиционалах, т.е. о панках. О том как к ним негативно относится общество. Ну и об убийстве...

4/5


  • 1

#1042
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вчера в рамках фестиваля "8 женщин" посмотрела чудесный фильм "Яна+Янко". Понятно, что финал быть другим не мог. 
Фильм держал на актерской работе!
Олеся Судзиловская потрясающе отработала от начала до конца. Особенно ее финальный монолог, прожит был замечательно. Боялась, что пережмет, там это легко сделать, но нет! Актриса произнесла свою последнюю реплику, как будто сама удивилась тому, что сказала. Идеально! 
Даниль Зинатуллин - просто чудомальчик!
Советую к просмотру в выходной день. Фильм уже есть в сети ))
Особо вставляет эпизод с Реввой )))

  • 0

#1043
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Чудо (2017)

Чудесный фильм. Думаю, комментарии излишни.

Да простят меня модераторы.


  • 0

#1044
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
"Когда наступает сентябрь" великолепная картина с несравненным Арменом Джигарханяном, фильм о простом человеке с поистине золотым сердцем и щедрой душой, о человеке который ценит жизнь. Фильм с невероятным текстом, каждая фраза настолько сильна и врезается в душу, что после фильма ты еще долго перебираешь в памяти по кадрам увиденное и услышанное, такие простые и правильные вещи, почему мы забываем о них... Весь фильм я смотрела с улыбкой, в конце не могла сдержать слез, это кино нужно смотреть обязательно, не на ходу, а остановившись и полностью погрузившись в талантливую игру актеров, и может быть потом, задав себе вопрос, какой будет твоя осень? Кто то ,изменит что то в себе, и мир станет лучше.
  • 0

#1045
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Из машины - отличный фильм, для меня оказался с неожиданной развязкой, все эти игры с искусственным интеллектом до добра не доведут. 


  • 0

#1046
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Колесо чудес

Сильно постаревший Белуши в гл.роли. Выхвачена очередная американская семья, с ее проблемами. Мало драйва и от этого скучновато.

3/5

 

Хэппи-энд

Ужасно затянутый фильм, долгие планы, не интересный сюжет.

2/5


  • 0

#1047
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Карп отмороженный... Блестящий актёрский состав: Баширов, Фрейндлих, Миронов, Неёлова... Посыл фильма очень прост и очень важен: берегите родителей. Заботьтесь о родителях. Не забывайте родителей. 5 из 5, Голливуд сосёт с проглотом.
 

Спасибо за позицию, с которой согласна на 100%. Хотела написать сюда сразу после просмотра, но решила, что народу это не нужно, судя по тому, что смотрят и как рецензируют. 

Только я бы актеров поставила так: Неёлова, Фрейндлих, Миронов, Пускепалис. Сегодняшняя трагикомедия. Куда до нее "трем билбордам", хотя и на Западе про родителей (да и про детей) не помнят, так, болтается что-то рядом... или не рядом  

Надо посмотреть. Тяжело даются подобные картины. 

 

На тематику родителей посмотрела Стеклянный замок с Вуди Харлесоном и Наоми Уотс. Очень затронул фильм. Главная сюжетная линия - конфликт отражена и раскрыта на все 100%. Картина показала ту самую "истину" и взгляд на воспитание детей со всех сторон. Отдаленно напомнила Капитан Фантастик, но это кино серьезнее. Рекомендую к просмотру. =)     


  • 0

#1048
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Чудо (2017)

Чудесный фильм. Думаю, комментарии излишни.

Да простят меня модераторы.

тож посмотрела на днях Чудо.

Меня больше всего радует Робертс в таких ролях, это прям неожиданно гармонично. Как она такая роковая красотка и вот прям мать премать  :dandy:

что касается сюжета, то по-моему авторы фильма просто изначально надавили на чувства, не отреагировать на него могут только эммм..ну короче каменные сердца. Посмотреть разок можно, фильм хороший, человечный.


  • 0

#1049
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Нелюбовь
Что то не догоняю, за что ветвь? Насколько я люблю артхаусное кино тягучее и серое, но этот фильм не вызвал абсолютно никаких эмоций, тупо констатация одной семьи -все друг друга не любят, откуда взяться любви , если их тоже никто не любил . Не сопереживаешь никому . Одна эмоция от героев в морге и все . Не понравился . Глубокий посыл Звягинцева мной не найден . 2/5 .
  • 1

#1050
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

откуда взяться любви , если их тоже никто не любил
в этом и смысл

Не сопереживаешь никому
даже странно

Одна эмоция от героев в морге и все
а эмоции это только когда орут?
  • 0

#1051
Олег Селиванов

Олег Селиванов
  • Гость
  • 33 сообщений

61371496.jpg

Безбашенные, отличный боевик от Люка Бессона, довольно зрелищный и интересный, скучать точно не заставит) Рекомендую!


  • -2

#1052
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Стеклянный замок - понравился фильм. актеры молодцы, Вуди, как по мне сыграл на отлично и Бри от него не отставала. очень хорошо передали эмоции и состояние души героев. 

Интересно, что фильм вызывал порой противоречивые чувства по отношению к родителям, с одной стороны это: жуткая неприязнь и желание наказать за такое поведение, с другой удивление. что дети выросли нормальными людьми, а не пошли по пятам. Натыкался на сравнения с капитаном фантастик. но мне кажется "капитан фантастик" кино несколько о другом, там отец был идейный, тут больше алкоголик прикрывающийся идеями. В целом два часа потрачены не зря. 


  • 0

#1053
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

The Shape Of The Water / Форма Воды.

Последние годы наблюдаю забавный тренд: золотые статуэтки дают танцулькам, политкорректным убожествам о толерантности и детским сказкам без смысла.

Новый "шедевр" Дел Торро относится к последней категории: взрослый человек не увидит в нём ничего стоящего ,а служивший гражданин поразится несуразности сценария и полному отсутствию соблюдения секретности на сверхсекртеной базе: обычные уборщицы имею круглосуточный неограниченный доступ в любые помещения... Начальника службы безопасности за такое разгильдяйство положено судить трибуналом. :faceoff:

Я всё размышлял: а по каким параметрам сабжевому фильму присудили Оскар? И меня осенило: а ведь фильм эксплуатирует очень модную в этом сезоне тему служебного харрасмента (обожемой ,какое мерзкое словечко), и только на этом основании фильм получил награду ,ибо во всём остальном он пуст: сценарий на троечку, диалоги пустые, герои плоские (за исключением главного протагониста-он единственный, кто вызывает хоть какие-то чувства по ходу повествования) .

Премия за лучший фильм 2018 года совершенно не заслужена и лишний раз подтверждает тезис о том ,что Оскар давно себя изжил ,ибо присуждает премии в угоду текущей политической конъюнктуре ,а отнюдь не за художественные достоинства картины. Что печально.

В общем и целом - фильм на троечку, к просмотру рекомендовать не буду. :-/

 

Наверное имелся в виду главный антагонист 

 

maxresdefault.jpg

 

Майкл Шеннон как обычно хорош!


  • 0

#1054
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Тоже глянул "форму воды". Хуже фильма я в этом году не видал, честно.

Лень писать. В общем, какие-то бессвязные действия на протяжении всего фильма. 

Помню, как был возмущен, когда оскара дали "повелителю бури", а теперь даже не удивляюсь.

Мусорная академия кинематографических искусств и наук.

 

Повелитель бури хотя бы интересный, а тут скука такая...


  • 0

#1055
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Дориан Грей (2009)

Превосходный фильм снятый по классике Оскара Уайлда. Насколько мне известно, фильм отличается от книги, но увы эту новеллу не читал и не могу оценить совпадение. Отлично все выглядит, актеры (Колин Ферт, Бен Барнс) блеск! Сам фильм очень приятно смотреть, все так по-английски, чинно, стильно. Триллер, с вставками Бу.

Короче мне понравился, посмотрел с удовольствием.

5/5


  • 0

#1056
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Понравилась Аннигиляция с Н. Портман

Необычные пейзажи, напряженная атмосфера, очень странное ощущение оставил фильм.


  • 1

#1057
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

ага, тоже вчера отсмотрена Аннигиляция - тревожный, депрессивный и тяжелый фильм. Содержанием напомнил "Другую землю", т.к 

Скрытый текст

Очень напоминает миры Стругацких. Натали Портман сыграла хорошо.

Смотреть интересно, но достаточно тяжело. И не смотрите его на ночь :ninja: Оцениваю положительно, но пересматривать такое не буду.


  • 0

#1058
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Безбашенные

Очень легкое кино, абсолютно не напрягает мозг, можно смотреть даже без мозга в принципе :). Все сразу легко и понятно где свои, где враги. Сюжет фантастический  и не правдоподобный в его исполнении. Короче если есть желание тупо отключиться и убить почти 2 часа, то вполне можно смотреть. Снято красиво, чувствуется рука мэтра Люка Бессона...

3/5


  • 0

#1059
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

уход Хокинга из жизни наконец дал мне повод посмотреть давно откладываемую Вселенную Стивена Хокинга.

Что ж, оценка однозначно 5. Фильм, как бы это сказать, не то чтобы стандартный мотивирующий фильм про то, что "никогда не останавливайся". Мне многое импонирует: его сосредоточенность на науке, его умение видеть вокруг (в первую очередь, женщин), его замечательные друзья, женщина, родившая ему детей, награды, находившие его, в общем, как-то все так по-честному. Создается впечатление, что если бы даже он ходил и говорил, он не достиг бы большего, самое ценное в нем - мозг, и все силы организма максимально сконцентрировались на нем... как будто так и должно было быть.  :rolleyes:


  • 0

#1060
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Карп отмороженный.
Спасибо за рекомендацию.
Банальные и простые вещи-от того ещё более грустные.
Шикарная игра актёров.
Шутки из разряда "и смешно и грустно"...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.