Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#981
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Еще один просмотр Черной пантеры.
Все по прежнему нравится, ешкин кошкин в конце фильма хромокей лезет через край, на новом экрае в Мега Силкуэй это очень заметно.

Все еще рекомендую к просмоьру, чтобы потом не было глупых вопрос во время Войны Бесконечности
  • 0

#982
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Счастливчик

Купился на название. Думал что-то веселое, интересное. Ан нет. Фильм настолько унылый, что несколько раз порывался выключить, но мужественно досмотрел до конца, пытаясь попасть в ритм, или хотя бы увидеть супер-энд. Но... все так и кончилось, скучно, блекло. Походу фильм интересен будет разве что пенсионерам...

2/5


  • 0

#983
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

3 билборда на границе Эббинга, Миссури

По первым кадрам фильм мне казался скучновато-простеньким (одноэтажная Америка, провинциальные жители), да и к актрисе отношусь двояко по просмотренным фильмам (то ли казалось, что переигрывает, то ли что используется ею одно и то же амплуа). Но постепенно действо начало захватывать, это как тихие медленные удары в гонг сменились очень громкими и быстрыми, энергетика от изображаемого на экране зашкалила - обеспечить такой накал страстей отражает мастерство создателей фильма. Отмечаю фильмы, где очень реалистично показывают характеры, поведение героев на грани, в моменты испытания душевных ран, совершающие дикие поступки непрощения, несмирения с недостатками жизни (напомнило фильм "Дикие истории"). Это узнаваемо, вместе с героиней испытываешь те же чувства на пределе... Искренний фильм, также красивая музыка.

Фильм невероятно крутой. Диалоги просто театральный шедевр какой-то. Музыка прямо в цвет к фильму. Веришь и сопереживаешь каждому герою. Вуди Харрельсон бесподобен!

Удивительно как вовремя донесенное до сознания доброе слово может круто поменять характер человека. Возможно это доказательство того, что не бывает абсолютно плохих людей, может просто обстоятельства и к каждому нужно просто найти свой подход...не знаю.


  • 1

#984
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Просмотренные во время полета на борту ЭА.

Дом вице-короля. Хороший фильм, я считаю. Сначала была мысль, типа, ну что такого, ну разделят страну, ну будете ездить друг к другу, поезда-самолеты никто не отменял. А потом...как-то стало задевать. Стала проводить параллели, ассоциации, и стало грустно, что так действительно бывает, а в наше время проходит может и с меньшим количеством крови, но тем не менее так же жестоко по отношению к жизням основной массы населения. Любителям истор.фильмов понравится, я думаю.

Месть от кутюр. Мрачноватый психологический фильм, с участием Кейт Уинслет. Как-то намешали все в одну кучу имхо, и причем здесь по факту мода в этом контексте, по-моему не совсем уместно, так как хэппи-енда как такового нет, название слишком бодрое для такой мрачности. Кому делать нечего и кто хочет посмотреть на Кейт - можно разок посмотреть, такой у меня вердикт)).


  • 0

#985
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Три Биллборда на границе Эббинга, Миссури ( 2017)

 

В целом не понравился. Актерские работы крепкие. Игровое насквозь вымышленное и надуманное кино, которое одновременно пытается казаться реалистичным и актуальным. Отсюда  - ни туда, ни сюда. Мотивация и поступки главной героини не вызывают никакого соучастия. Полицейский, живущий с матерью, неправдоподобный и гротескный. Вуди Харельсон здесь отличный. Кинцо пойдет, как локальный экземпляр британского режиссера, на любителя ( британское эксцентричное кино).  Но абсолютно не тянет на кино глобального значения.

 

В контексте главного американского скандала этого года ( в Голливуде), направленного против насилия над женщинами ( акция #metoo), в результате которой Вайнштейн, Джеймс Франко и Кевин Спейси подверглись репрессиям, кинцо "Три Билборда" имеет шансы на Оскар, так как затрагивает эту тематику. Хотя  я лично ставлю на Форму воды, Прочь и Леди Берд.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.03.2018, 01:20:27

  • 0

#986
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Все путем

Думаю фильм с участием Де Ниро в принципе не может быть плохим.

Извечная тема отцов и детей. В героях наверное можно увидеть каждого из нас. Вводим наших родителей в заблуждение, не говорим всей правды, приукрашиваем реальность, пытаемся "защитить" их своей ложью, пытаемся оправдать вбитые в детские головы надежды.

Для меня фильм стал еще одним уроком, чтобы не повторять ошибки своих родителей и уметь давать своим детям свободу выбора. Просто направлять и созидать. 


  • 0

#987
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Кроткая

Тяжелый, депрессивный фильм как и многие российского производства. Вкратце: жена пытается передать посылку в тюрьму мужу. Ее попытки, несмотря на современное время, выглядят так, как будто это лихие 90-е. Грязь, мерзота и быдлятина. Короче и сам фильм и его послевкусие неприятные. Это конечно плюс режиссеру, что он сумел так передать зрителю весь негатив. Из минусов - это чрезмерно затянутые сцены, долгие планы.

3/5


  • 0

#988
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Все путем

Думаю фильм с участием Де Ниро в принципе не может быть плохим.

 

Посмотрите Дедушка легкого поведения)) Ваше мнение поменяется радикально)

 

Нечувствительный

Я тут давеча хвалила испанские фильмы( Так вот этот фильм не смотрите, наткнулась на тв1000, смотрела до конца эту тягомотину, фильм о больных детях во времена 2 мировой , каково быть непохожим на всех, тут же наше время-типа надо раскрыть все тайны прошлой войны :confused: , но так и не поняла посыл фильма, и сюжет в конце стал фантастическим не по теме. 2/5


  • 1

#989
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Я жених.

 

Вчера были на премьере. Фильм легкий, не затянутый, смотрится легко. Только вот шуток маловато все же. А в общем нормально. 


  • 1

#990
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Бегущий по лезвию с Х.Фордом, осилен был не с одного раза, прерывались постоянно, я наверное не киногурман, но просмотр был очень натужным, моё имхо переборщили с атмосферой и представлением о будущем, но концовка сцена с последним рептилоидомрепликантом  в исполненнии Р.Хауэра получилась на мой вкус выше всяких похвал, у меня даже дух перехватило, люди такие люди...и конечно каммент по поводу дальнейшей судьбы Рэйчел порадовал, да я люблю хэппи-энды!)

 

пока ещё не досмотрен до самого конца следующий Бегущий по лезвию, радует, что Р.Гослинг наконец-то начал взрослеть и выражение "бровки домиком" стало не таким постоянным на его лице, если в первом Бегущем атмосфэры мне было много, то во втором её очень не хватает, есть сцены, затянутость которых абсолютно непонятна и не оправдана имхо, репликант Лав слишком эмоционален и слишком не дотягивает до идеальной Рэйчел)) как досмотрю допишу отзыв))


Сообщение отредактировал Gummy bear: 02.03.2018, 11:33:09

  • 0

#991
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Все путем

Думаю фильм с участием Де Ниро в принципе не может быть плохим.

 

Посмотрите Дедушка легкого поведения)) Ваше мнение поменяется радикально)

Видела как-то, нормальный фильм на один разок )

А Де Ниро все равно крутой )))


  • 0

#992
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Мою жену зовут Морис

Легкая французская комедия... Как бы не так! Первые 10 минут смешно, а потом :faceoff: Что то невероятное, такого бесконечно тупого фильма давно не встречалось! Актеры переигрывают аж до тошноты. Короче отвратительно!

2/5


  • 0

#993
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Хлоя
2010. Джулиана Мур
Фильм описан как триллер, детектив
Никакого триллера, а тем более детективного жанра не заметила
Просто у женщины был бзик насчет ее мужа. Решила его проверить , не понятно зачем и сама нашла себе проблемы.
Вообще не понятно поведение Хлои. Не верю, что ей нужно было что то большее чем деньги . Если же нет, то значит либо плохо сыграла роль, либо режиссер плохо донес до зрителя смысл. Если он вообще был, этот смысл снимать сей фильм.
Концовка вообще смешная на мой взгляд. Добротно построенный дом, стеклопакеты мощные такие, а ломаются в дребезги от удара хрупкой девушки.
И не понятна эта сцена когда в конце все мило обмениваются взглядами и на голове у нее заколка.
Как то дешево вышло. Не люблю фильмы, где буквально все хорошие и понятливые, и готовы все и вся простить. Епта где элементарная человеческая слабость, реалии жизни?
Зря потеряла время. Ничему не научил, никакого поучительного вывода.
  • 1

#994
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Семейка Тененбаум 2001

Фильм о семье. Разные люди, разные тараканы в голове. Местами интересно, местами скука. Актерский состав великолепный, но фильм увы не цепляет...

3/5


  • 0

#995
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Форма воды
Честно ожидала чего-то большего, так как фильм претендует на Оскар. Ну обычный фильм , типа советского Человек -амфибия, ничего сверхъестественного. 3/5, ещё идёт 2 часа .
  • 2

#996
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

The Post (2017) 

 

Не из лучших работ Спилберга :-/ Сужу хотя бы по тому, что первые 50-55 мин от их тафталогии вообще возникает непреодолимое желание закончить просмотр.... только с 56 мин собственно начинается по сути, а рассказ всей предыстории и пр. "игры в прятки" укладывать в 50 мин это на мой взгляд совсем ни в какие ворота :faceoff: Неуважает тов. Спилберг время зрителя - не уважает.... если не может укладываться в отведённые 1,5 часа времени, то ему прямой путь к телевизионному формату (тобиш сериальному). Короче, звёздный дуэт не спас картину - всю вину возлагаю на режиссёра :-/ На раз! Но не более :smoke: .....


  • 1

#997
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

64bc5074c701.jpg

 

В местечковом Отступник (2017)

Ндааа.....тяжеленький фильмец :-/. Фильм показывает о том как тяжело мы прощаем старые обиды (некот-е так и не прощают даже испустив свой дух), живём с ними в постоянном противостоянии...... Картина понравилась,она поучительная, хоть смотрел её из за Блума (давно его не видел... и на мой взгляд он вполне справился с поставленной задачей). А вообще, советую её посмотреть тем кто "живёт с грузом из прошлого" (у каждого он свой, думаю у большинства есть какие то "вопросы" к тем кто был несправедлив к ним когда они были беспомощными, тобиш детьми).

В общем, хоть картина и тяжёлая но иногда (для отрезвления) полезно задуматься/подумать о том правильно ли ты живёшь, и как поётся в песне у Басты

Скрытый текст

 

P.S. По постеру фильма кстати можно понять что посыл картины таков - "каждый несёт свой крест до конца своих дней... у каждого своя "ноша"


Сообщение отредактировал A 380: 04.03.2018, 21:43:07

  • 1

#998
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ночные игры

отличнейшее весеОленькое (в хор смысле) кино

улыбало

 

п.с. ща саундтрэк пожалуй укачаю


  • 0

#999
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Джуманжи: зов джунглей - честно говоря разочарован, ожидал большего, не тянет имхо на собранный по миру ярд, но "мавр сделал свое дело..."

 

больше зацепил Невидимый гость (Contratiempo) - испанский триллер, снятый в стиле Подозрительных лиц, рекомендую, пролетел на одном дыхании


  • 0

#1000
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Тоня против всех.

Мне и раньше нравилась Марго Робби, главным образом красота ее. Но после этого фильма признаю ее отличные актерские способности.

Ее работе верится, она очень хорошо передала сложность жизни прототипа. Хорошо передана жизнь спортсменки.

Повествование очень похоже на оскароносный "Боец". С "документалкой", с интервью с главными персонажами.

Которая ничего кроме как нелюбовь матери, побоев от мужа, необъективное суждение от спортивных судей ничего не видела.

Очень жаль что ее карьера была завершена из-за глупости третьих лиц, ведь как спортсмен она была хороша.

Безумно жаль Тоню которая была в шаге от признания, но получила только ненависть и осуждение всей страны.

Кому-то покажется фильм скучноватым. А мне зашел этот фильм.

Из минусов отмечу только то что Марго выглядела намного старше чем Тоня в подростковом периоде, ну не может 27 летняя девушка играть роль 15-16 летней, никакой грим не поможет.

7,5 из 10.

 

Upd. Забыл описать других персонажей. 

Мать. Мать ее. Это что-то с чем-то. Та еще с.ка. Озлобленная. Актриса передала всю ее черствость. Хоть и родная мать, но классическая мачеха. И только что стало известно что она и получила Оскар в номинации "Лучшая актриса второго плана". 

Себастьян Стэн (запомнился только в качестве "Зимнего солдата", других работ и не помню) сыграл нормально, ни плохо и не хорошо. 


Сообщение отредактировал Алтай-333: 05.03.2018, 08:36:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.