Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2821
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Лицо со шрамом (2020 г.) с Томом Харди.

Думаю, что фильм шлак уже многие читали. Оценка 5.0 по IMDb на мой взгляд даже завышена.

Плохо в обще всё, режиссура, постановка, сценарий и т.д. Плохо всё кроме игры Тома Харди, но и она не спасает, продукт сразу родился мертворожденным. Худший в фильм в котором он снялся.


  • 0

#2822
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Закачал ради детей, старшая любит фильмы про конец света.

 

Знамение.

Фильм в целом зашел, есть элементы мистики, элементы всеобщего хаоса и мародерства. Разрушения показаны масштабно, неплохо для 2009 года, сейчас ненамного лучше делают.

Пожалуй одна из последних нормальных ролей Коли Клеткина. Роуз Бирн еще худенькая тут.

7 из 10.

 

День когда земля остановилась.

Сюжет попроще первого, робот один в один похож на робота из Тор-1. Разрушения получились слишком уж нарисованными. Графика заметна.

Киану Ривз думаю мог сыграть лучше, тут он собирательный образ. Дженнифер Конноли больше понравилась.

6,5 из 10.


  • 0

#2823
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Пандорум, 2009

 

Сегодня пересмотрел его спустя лет 10 или больше, и понял что фильм то реально хороший, иногда бывает такое что пересмотрев старый фильм, и не понимаешь почему он тебе тогда понравился, но этот глянул еще раз с удовольствием.

 

Так как фильму 10 лет, но даже  не придраться в плане графики, и игры актеров. И уделывает многие фильмы выпущенные недавно.


  • 0

#2824
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Битва за землю.

Фильм про то как землю колонизировали инопланетяне и представили это как благо для землян. Но отдельный земляне ведут борьбу против инопланетян, при этом против них самих борьбу ведут свои же земляне - копы. 

Если убрать инопланетян, можно как бы увидеть победивших фашистов и лютующих полицаев.

Посыл как бы неплохой в фильме, а снят как артхаус.

Весь фильм с одной миной ходит Джон Гудман, Веры Фармиги мало в фильме, но роль у нее заметная.

И все же, фильм скучноват. 

5,5 из 10.


  • 0

#2825
Karton

Karton
  • Гость
  • 5 сообщений

Последние и первые люди 2020

Довольно трудно назвать это фильмом вообще, Тильда Суинтон пересказывает сюжет книги "Последние и первые люди" про возможную эволюцию и историю человечества под медленно сменяющиеся фотографии различных архитектурных строений, снятых композитором и создателем фильма. 

Явно не для всех, кому хочется порелаксировать под медленную музыку и черно-белые фотографии, и голос Тильды.


  • 0

#2826
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

из апгрейда пилят продолжение

теперь сериал

 

узнал,пересмотрел оригинал - отличное недорогое кино

на все деньги и даже более

оч хорошо


  • 0

#2827
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Песнь прошедших дней. 1982.
О ВОв.
В фильме ни одной батальной сцены, но всё равно было страшно и больно.
Фрунзик Мкртчян - великий актер, одинаково сильный и в комедии, и в драме.
Прорыдала весь фильм.
  • 3

#2828
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Прочь про чёрного парня в белом районе

 
Вроде везде этот фильм идет в жанре "Ужасы", но тут думаю больше мистики, интриги, психиатрии, чем традиционного ужастика
 
Единственно один момент смутил

Вообще, да. Неужели их никто не искал? Явно же они с места на место не переезжали.
Ну или типа, они же физически живы. Поэтому их никто не искал?
  • 0

#2829
Софа888_888

Софа888_888
  • Гость
  • 5 сообщений

Песнь прошедших дней. 1982.
О ВОв.
В фильме ни одной батальной сцены, но всё равно было страшно и больно.
Фрунзик Мкртчян - великий актер, одинаково сильный и в комедии, и в драме.
Прорыдала весь фильм.

Согласна с вами
  • -3

#2830
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Гонка / Rush.

Фильм про противостояние двух чемпионов Формулы 1. 

Осторожного и расчетливого Ники Лауда и харизматичного и безбашенного Джеймс Ханта. Две противоположности.

Могу сказать только одно, фильм классный. Он почти без изъянов, гонки поставлены мастерски, аварию воссоздали практически идеально.

Вердикт. Смотреть обязательно

8 из 10. Минусом могу назвать только одно - запоминающих треков особо нет.

Скрытый текст


  • 1

#2831
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка.

Одно дело, когда тебе 20 лет, ты шмалишь дурь круглые сутки и снимаешь об этом смешной фильм.

И совсем более третье дело - когда тебе уже под полтинник, ты всё так же укурен и снимаешь совершенно не смешной фильм.

Я сосем не понял: для чего и для какой аудитории снято это (censored)? Поколению Z эти шутки неактуальны, у ностальгирующих старичков типа меня этот отстой может вызвать лишь приступ жуткого фейспалма. :faceoff:

В общем - двойка! Не смотреть ни в коем случае!

 

Согласен. Совершенно не вставил этот фильм. Джей и Шэннон Элизабет (как же мне она нравилась после "Американского пирога" где она вовсю светила близняшками) с их вытянутыми лицами и морщинами еще больше подчеркивают убогость фильма. 

Надо было послушаться.

3 из 10.


Сообщение отредактировал Алтай-333: 16.06.2020, 09:09:33

  • 0

#2832
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Охота (2019 г.в.)

 

глянул исходя из рекомендаций в сетях, но не скажу что "Вауу" эффект, возможно по причине мастера перевода с ингл на мат (хорошо детей отправили к бабушке-дедушке на выхи)... в наличии неплохой нетолератный прикол за цвет небелой кожи, но смотрится легко, а по сюжету в стиле "голодных игр" народ бегает по местности и есть "охотники"...


  • 0

#2833
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

c23ec4d0e1b9.jpg

 

 

849bf73c9dd9.jpg

 

Если в 1й картине на первый план больше выдвинута драматургия, то во второй лишь показаны примеры женских манипуляций с мужиками. Предпочтение отдаю 1й картине, т.к. во второй больше современный подход (всякие там нереальные фишки популярные в Халливудах, которые молодёжь хавает на ура... ) а я честно говоря слишком много "художеств" не особо жалую.... вот когда смотрится легко и больше позиционируется как комедия, тогда да - всякие там выдумки и прочие "художества" там в тему, но когда в драматургию насуют много чего надуманного, явно из ещё что детского подсознания товарища сценариста, то как правило единственно что можешь сказать по концовке - зря потраченное время..... В общем если в 1й картине иллюстрируется та боль с которой сталкивается и с которой порой живёт "прекрасный пол", то во второй я так и не понял что хотел сценарист донести этим самым "я добилась таки своей цели" вопреки нелюбви родителей (ясен перец что все обиды и комплексы идут с детства, но родители которые нелюбили своих детей, думаю сами являются продуктом нелюбви своих родителей, и просто несознательно копируют, то как их самих же и воспитывали - этого возможно никогда не поймёт как говорил Олег Табаков наше непоротое поколение).


  • 0

#2834
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Переводчики.

Фильм про то как несколько переводчиков соберут в закрытом замке и закроют для них телефонную, интернет связь для того что бы не произошло утечки долгожданного завершения романа-трилогии.

И как обычно происходит, утечка произошла, и виноват кто-то из переводчиков.

Из актерского состава можно заметить конечно же Ольгу Куриленко, Ламбер Вильсон (Матрица 2-3: в роли Меронвингена), злодей из Джон Уик 2, ну и Алекс Лоутер (Прощай Кристофер Робин, сериал Конец гребанного мира)

Фильм местами чуток скучноват, провисает, где-то предугадывается. Но в целом смотрибелен, ну и финальный твист удивит. 

6,5 из 10.

 

Ламбер Вильсон


  • 1

#2835
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Люби их всех.

Отличный фильм. Мне зашел на ура. Главная героиня крайне не стандартная особа. Читал что её режиссер нашла, когда она работала продавщицей мороженного.

С учетом, что давно тошнит от всяких там Акиньшиных, и ей подобных опостылевших актрисулек, тут прям новое лицо и хорошая игра.


  • 0

#2836
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Апокалипсис сегодня.

 

Марлон Брандо, Роберт Дюваль, Мартин Шин глыбы Голливуда. Больше всех понравился Дюваль. Его речь про напалм запала в душу.

Удивлен что молодой парнишка был Мартин Лоуренс, оказывается он соврал про свой возраст режиссеру, ему всего 14 было.

Смотрел в 3 захода, фильм 3х часовой. 

Оценку классике давать не имею права.


  • 0

#2837
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

"Море соблазнов" с Мэтью Макконахи и Энн Хэттэуэй

2019 года выпуска. 

Что ж, фильм хорош. Интересная развязка. Глубокий смысл. Советую. 


  • 1

#2838
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

"Море соблазнов" с Мэтью Макконахи и Энн Хэттэуэй

2019 года выпуска. 

Что ж, фильм хорош. Интересная развязка. Глубокий смысл. Советую. 

И актеры интересные. Спасибо за рекомендацию.


  • 1

#2839
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

3 секунды (The Informer).

Ох уж эти локализаторы...

Фильм про человека который вышел по УДО, которого ФБР завербовала для того что бы он слил польскую мафию в США, которая является монополистом в распространении синтетических наркотиков. Во время последней (как ему обещали) операции, поляки убивают внедренного полицейского. Мафия заставит его обратно сесть в тюрьму для дальнейшей нарко экспансии тюрьмы. ФБР в свою очередь вместо того что бы защитить своего осведомителя, сделает все ровно наоборот.

Актерский состав неплох (Юэль Киннэман, Клайв Оуэн, Розамунд Пайк, Коммон, Ана Де Армас).

Фильм относительно интересный, до эталонных недотягивает, но провальным или скучным нельзя сказать.  

6,5 из 10.


  • 0

#2840
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Спутник

Про то как космонавт в себе из космоса принес инопланетное существо, которое питается человеческими мозгами. Как только носитель засыпает, паразит выходит изо рта и выходит на поиск пищи.

Помогать же избавиться от паразита будет психиатр из Москвы. 

Давненько не видел Петра Федорова (ГГ) в большом кино. Также сыграли Федор Бондарчук, Оксана Акиньшина.

Неплохо я вам скажу, вполне смотрительно получилось. Не хуже зарубежных аналогов, т.к. без всякой бравады, без всяких тупых диалогов. Разве что наличие сына-инвалида у космонавта лишнее, на сюжет никак не влияет.

6,5 из 10.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.