Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2841
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Разве что наличие сына-инвалида у космонавта лишнее, на сюжет никак не влияет.

 

Вы невнимательно смотрите и неверно доносите сюжетный твист, являющийся спойлером к тому же.

Скрытый текст


  • 1

#2842
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Вы невнимательно смотрите и неверно доносите сюжетный твист, являющийся спойлером к тому же.

 

Да, видимо мыслями в другом месте был. Не заметил этот момент.


  • 0

#2843
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Левша

 

фильм понравился, хотя долгое время обходил стороной, почему-то думал несколько иначе за сюжет. малость как Рокки, где чемпион мира по боксу скатывается на дно, но находит силы измениться, тока уже на современный лад. вкратце парень из детдома, имея все и вся (титул, красавицу жену, финансы), по несчастливому стечению обстоятельств теряет все что только можно (работу, семью, дом, "друзей") и оказывается в полном одиночестве и с дочерью, забранной опекой. поняв, что путь к возврату отцовства лежит прежде всего в своем отношении к жизни, меняет мировоззрение и борется за свой мир


  • 0

#2844
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

kinopoisk.ru-A-Simple-Favor-3241398.jpg

Простая просьба. Триллер - детектив - комедия. В главных ролях Блейк Лайвли, Анна Кендрик и (открытие для меня) Генри Голдинг. Мальчикам навряд ли понравится, а мне очень. Хороший фильм чтобы отдохнуть и улыбнуться. И, блин, какой же Генри Голдинг душка. В связи с последним обстоятельством, я посмотрела следующий фильм:

 

Crazy Rich Asians/Безумно богатые азиаты. Классический ромком. За исключение того, что в фильме ни одного европейца  :D при том, что фильм американский. Мне тоже хорошо зашло для расслабления и приятно бездумно проведенного вечера. Кстати, это вообще первая роль Генри Голдинга в кино. 

kinopoisk.ru-Crazy-Rich-Asians-3161194.jpg


  • 1

#2845
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Райтерра, Анна Кендрик хорошая актриса, много где видела ее во вторых ролях. Фильм "Простая просьба" как раз таки нам поставил муж))) Хороший фильм


  • 0

#2846
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, Анна Кендрик хорошая актриса, много где видела ее во вторых ролях. Фильм "Простая просьба" как раз таки нам поставил муж))) Хороший фильм

Я имела в виду что Генри Голдинг открытие для меня  :rotate:  А Анна Кендрик известна еще с Сумерек  ;) Но, почему-то, она мне не очень нравится.


  • 1

#2847
Renee

Renee
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Бывает, задалбливает негатив льющийся со всех утюгов, долбанный коронавирус и мрачные новости.. Хочется немного посмеяться..

Недавно посмотрела фильм "Шафер напрокат". Посмеялась от души..  

Спойлерить не буду))


  • 1

#2848
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Грейхаунд с Томом Хэнксом, полтора часа прошли незаметно, конвой, подводные лодки, вторая мировая.
Еще нашел отзыв хороший на "подводная лодка" 1981г, также тематика схожая, следующий в очереди)
  • 2

#2849
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Поезд в Пусан

 

Фильм зашел, и зашел довольно неплохо. начало нудновато да и по ходу просмотра возникают мелкие противоречивые вопросы, но в целом конечно исполнение на высоте, особо сентиментальным мокрые подушки обеспечены. Корея, авария на хим производстве породила зомби-вирус, а в это время разведенный отец-бизнесмен везет дочку в ее ДР на встречу с матерью в другой город. Поезд битком и в момент апокалипсиса перед лицом опасности люди начинают проявлять свои истинные стороны - как сильные так и слабые, как в одиночку, так и в толпе...Злодеи, сложные человеческие отношения (предательство, любовь, дружба), несколько актерских линий - все присутствует, не могу не рекомендовать...


  • 0

#2850
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

The Pelican Brief | Дело о пеликанах

Фильм снят по книге Джона Гришама, которого так взахлёб читал Кутропалли...

Фильм задуман как лихо закрученный политический детектив с юной Джулией Робертс и молодым же Дензелом Вашингтоном. В принципе, эти оба-трое отыгрывают вполне себе на уровне.

Сюжет: в один прекрасный день двоих судей Верховного суда США убивают при неоднозначных обстоятельствах. В дело с настырностью носорога лезет молодой юрист (Робертс) и ейный преподаватель, а так же по совместительству полюбовник. После некоторых событий в дело по самые гланды влезает журналист газеты Вашингтон Геральд (Вашингтон, ВНЕЗАПНО!!!). Далее погони, перестрелки, срывание покровов и, самое главное, СЛЕДЫ ВЕДУТ В БЕЛЫЙ ДОМ!!! © Горячие головы.

В общем, фильм мог бы получиться весьма неплохим, если бы не:

а) хронометраж (2,5 часа, Карл!)

и бэ) наличие меньшего количества второстепенных персонажей, похожих один на другого (все эти агенты ЦРУ, ФБР, администрации Белого Дома, наймиты главного злодея - общим количеством чуть менее 20 в одинаковых костюмах и с похожими прическами)

 

В общем и целом - вполне смотрибельно, но минут 45 можно было бы вырезать - и фильм бы только выиграл.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 13.07.2020, 12:17:44

  • 0

#2851
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Новый фильм от Neflix "Бессмертная гвардия" (The Old Guard) снят по комиксам с одноименным названием. Главные герои фильма -  наемники, готовые прийти на защиту слабых. Команда под руководством Энди (Шарлиз Терон) попадает в переделку, пытаясь  сохранить секрет своего существования. Подбор персонажей по всем правилам diversity and inclusion. Для любителей экшена и персонажей - супергероев.

the-old-guard-movie-2.jpg

 

 

 



#2852
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Грейхаунд с Томом Хэнксом, полтора часа прошли незаметно, конвой, подводные лодки, вторая мировая.
Еще нашел отзыв хороший на "подводная лодка" 1981г, также тематика схожая, следующий в очереди)

 

https://warhead.su/2...vyy-kinoshedevr

 

От себя ещё добавлю что эсминцы типа Флетчер (корабль которым командует Хенкс) в Атлантику для боевых действий не посылались, эти корабли строились в 42 года и прямиком отправлялись на Тихий океан.

Съёмки происходили на борту реально эсминца Кидд (в данный момент корабль-музей), корабль известен тем что 45 году выдержал удар камикадзе.

В целом картинка красивая, любителям варшипсов зайдёт.


Сообщение отредактировал Grouch: 16.07.2020, 01:09:14

  • 1

#2853
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Посмотрела "Джентельменов" Гая Ричи. Понравилось, прям отдых от политкорректности. Хью Гранта я прям минуты 2-3 вообще не могла узнать. Но, при этом, чего-то не хватило в фильме. Может отсутствие интриги? Как бы с самого начала было понятно кто за всем стоит. Ну, в плюс, видимо снять что-то лучше Карты, деньги, два ствола и Большой куш, уже невозможно. Там была новизна и неожиданность, больше эти ощущения не повторятся.


  • 6

#2854
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Голая Джульетта" (Juliet, Naked) 2018 года (Великобритания, США): немолодая бездетная  пара Энни (Роуз Бирн) и Данкан (Крис О'Дауд) живут вполне счастливо. Данкан ведет блог о своим кумире и  собирает все что связано с именем музыканта Таккера Кроу  (Иван Хоук), который неожиданно для всех завершает свою  карьеру пару десятилетий тому назад. Голой Джульетты в фильме нет :) , это было  название  песни или альбома  

Скрытый текст
Дальше надо смотреть чем все это завершится. Интересный сюжет, замечательная актерская игра (постаревший, но такой же романтичный Итан Хоук) и юмор. Мне фильм понравился.

MV5BMTk3OTE3ODg1Ml5BMl5BanBnXkFtZTgwMTI4NTE4NTM@._V1_.jpg

 

 



#2855
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Посмотрела «Мой создатель» / Archive (2020).
Немного затянутый сюжет, неоправданно быстрая эволюция роботов, флешбеки главного героя, но концовка довольно непредсказуемая. К просмотру рекомендую.
  • 0

#2856
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Опасная игра Слоун, 2016 год.  В главной роли - Джессика Честейн.  Политический триллер.  Все крутится вокруг кампании по лобби законопроекта о торговле оружием (в США лоббизм это легальный вид деятельности).  Перевод и дубляж на русский очень и очень качественные на мой взгляд (я сомтрела с ютуба), смотреть надо внимательно.  Главная героиня - крута.  Прямо рекомендую.  Сори, если уже было кем-то отмечено ранее. 


Сообщение отредактировал Frya: 18.07.2020, 16:13:00

  • 0

#2857
Artur.tinkov

Artur.tinkov
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Рекомендую комедию Безбрачная неделя. Правда без чёрного юмора не обошлось. Да фильм коммерческий, над сюжетом не сильно заморачивались, смешные диалоги, в остальном сюжет "размазан по тарелке",  но мне понравился. Как говорится "На безрыбье и рак - рыба"


  • 0

#2858
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Новый фильм от Neflix "Бессмертная гвардия" (The Old Guard) снят по комиксам с одноименным названием. Главные герои фильма -  наемники, готовые прийти на защиту слабых. Команда под руководством Энди (Шарлиз Терон) попадает в переделку, пытаясь сохранить секрет своего существования. Подбор персонажей по всем правилам diversity and inclusion. Для любителей экшена и персонажей - супергероев.

Шарлиз Терон играет роль древнего сака. Прикольно воображать, что она бегала по степям казахстана 6тыс лет назад ;)
  • 0

#2859
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Манана, главная героиня фильма "Моя счастливая семья" (Грузия) 2017 года, учительница средней школы, решает покинуть семью и жить отдельно от своих взрослых детей, мужа и родителей в арендованной квартире. Можно только  строить догадки о мотивах поступка немолодой женщины, так как она не устраивает скандалов, не выясняет отношения просто объявляет о своим решении. Реакция родных  и близких от "чего тебе не хватает" до "что мы скажем соседям" и попытки переубедить ГГ ни к чему не приводят.

Хороший фильм в лучших традициях грузинского кино: быт без прикрас, шумное общение сменяется тишиной или  шумом дождя за окном, мелодичные грузинские песни, улочки и базарчики Тбилиси.  Рекомендуется к просмотру.

P.S. Пока искала информацию про этот фильм, выяснила что его показывали в рамках Евразийского кинофестиваля в 2017 году и актриса Ия Шуглиашвили (Манана) получила награду за лучшую женскую роль. 



#2860
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Дангал. Индийский фильм про спорт-борьбу и девушек спортсменов. Никогда борьба не нравилась, а тут хорошо зашло.
В целом фильм легкий, мелодраматический и подростково мотивирующий.
Мне он показался лучше чем , тот же Движение вверх (также основан на реальной истории). По сравнению с индусами сразу понимаешь, что Движение вверх политическая агитка.
Во время просмотра появилась мысль что как все такие Рухнула британская империя-все участники дружно вовлечены в Содружество.

Представил как у нас бы люди болели за СНГ. Кто не вышел и с теми проблемы у РФ. Скоро из ближайших соседей
Все-таки Россия в глубоком геополитическом и цивилизационном кризисе.
Фильм в общем вполне можно смотреть, твердая 4+, а может и 5 с -

Сообщение отредактировал Верещагин: 19.07.2020, 16:08:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.