Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2861
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

de044e22fe25.jpg

 

Очень хорошая картина в плане сюжета. Актёры тут не главное, сюжет очень ярко выражен! - держит в напряжении от начала и до конца (тот случай когда не накручивают ненужный и бесполезный контент, тратя время зрителя). Лично мне в картине понравилось то, как тут показывали как раньше в первую очередь решал опыт! А не все эти железяки которые нынче стали принимать решения за человека и делать всё за человека :faceoff: Поэтому человечество стало так стремительно деградировать с полной автоматизацией всего что возможно автоматизировать :faceoff: Честно говоря я был в шоке сколько махин они пустили на дно за 1 рейс...... 2 подлодки пустить на дно это уже фантастика, а тут...... Ну прям действительно эти люди герои, бороться неравными силами со стаей шакалов (а не волков как фрицы там себя называли) это психологическое напряжение для нервной системы действительно мощное...недаром кэп вообще во время вахты не устраивал себе отбои (ажно ноги в кровь стёр). Быть 24 часа под прицелом подлодок это конечно действительно надо глаз вообще не смыкать, чтоб конвой добрался таки до пункта назначения. Вот такие военные баталии я смотрю взапой, ибо там как правило почти нет набившей оскомины бравады о том какие янки храбрые - тут скорее о выживании и о выполнении поставленной задачи....... Ндааа, действительно, люди прошедшие Вторую Мировую не зря зовутся истинными героями, а не эта современная напичканная стероидами пушечное мясо "бифштексоподобная масса" :-/ у которой ни духа (как у людей прошедших ВОВ) ни культуры :-/  


  • 3

#2862
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

палм-спрингс

миленько

а на фоне обычно ныне выходящего так ваще здорово

 

вот редко,но тут да - РЕКОМЕНДУЮ

не читайте заранее ничего в интернетах,просто читайте меня,что это комедь :)

 

п.с. говорят© что некоторые переводы ходят ужасные по сети,но вот этого не знаю


  • 2

#2863
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Однажды в Голливуде. Прочитав рецензии, я подготовилась к просмотру фильма (i.e., прочитала в Википедии  :bow: историю банды Менсона и Шерон Тейт). Видимо поэтому у меня не было ощущения отсутствия сюжета. В целом у меня сложилось впечатление, что Тарантино достиг того уровня, когда киностудии дают ему возможность снимать все что он пожелает. При этом, "все что он пожелает" не несет для меня отрицательного смысла, то есть это не равно "снимать всякую чушь", но это означает, что он может себе позволить снять фильм "междусобойчик" для узкой аудитории, но, одновременно выпустить его для просмотра всем миром. Как мне кажется, этот фильм интересен зрителю при соблюдении следующих параметров: (1) белый американец, (2) в районе шестидесяти лет, (3) ностальгирующий по шестидесятым, (4) поклонник кино того времени. Что, в общем-то, описывает самого Тарантину. Конечно, есть и молодежь, ностальгирующая по 60-м, есть и иностранцы (по отношению к американцам) хорошо разбирающиеся в американском кино, упомянутого периода, но это скорее исключение из большего числа публики. Таким образом, комментарии типа "тарантино себя изжил", "как это сравнивать с Джанго и Криминальным чтивом", имхо, могут оставлять только подростки, либо люди, не желающие вообще ни во что вникать. Отдельно, unrelated, возможно идея данного фильма пришла Тарантино после Кинговского 11/22/63? Еще отдельно: это же был не дублер? 55-летний Питт реально в такой хорошей форме? Итог: я не подхожу ни под одно из вышеуказанных условий, но, тем не менее, фильм мне понравился (видимо некая ностальгия по старым добрым временам все же присутствует. Возможно это также влияние Кинга, который так "вкусно" описывает те времена. Хотя, надо признать, что мне - азиатской женщине ничего хорошего тогда не светило), игра Лео великолепна, Питт тоже был хорош, желания выключить и перестать смотреть не было. Но, пересматривать навряд ли буду.


  • 2

#2864
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Грейхаунд с Томом Хэнксом, полтора часа прошли незаметно, конвой, подводные лодки, вторая мировая.
Еще нашел отзыв хороший на "подводная лодка" 1981г, также тематика схожая, следующий в очереди)

 

https://warhead.su/2...vyy-kinoshedevr

 

От себя ещё добавлю что эсминцы типа Флетчер (корабль которым командует Хенкс) в Атлантику для боевых действий не посылались, эти корабли строились в 42 года и прямиком отправлялись на Тихий океан.

Съёмки происходили на борту реально эсминца Кидд (в данный момент корабль-музей), корабль известен тем что 45 году выдержал удар камикадзе.

В целом картинка красивая, любителям варшипсов зайдёт.

 

благодаря местным рекомендациям посмотрел Грейхаунд

потом прошел по сцыле почитать критику....зацепило следующее:

 

 

Ведь это же будет смотреть зритель, в том числе видевший Das Boot, и ему будет трудно себе представить Старика, воющего угрозы в адрес конвоя в радиорубке перед атакой. Где логика, Том?

ну и решил посмотреть Das Boot.... почти 3,5 часа для меня пролетели незаметно.... ну и да - не знал, что качевый музон из 90-х U96 - это саундтрек из этого фильма


  • 0

#2865
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Немного оффтопа коль такая дискуссия на тему ВМФ пошла :rolleyes:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал A 380: 24.07.2020, 23:39:12

  • 0

#2866
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Sati-sati08 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2867
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

ну и решил посмотреть Das Boot.... почти 3,5 часа для меня пролетели незаметно.... ну и да - не знал, что качевый музон из 90-х U96 - это саундтрек из этого фильма

 

 

Это вы ещё сериал Das Boot не смотрели, недавно сняли по мотивам фильма

https://www.kinopois...series/1005828/

Вот там действительно жесть никакой критики не выдерживает.

 

А клип да помню в 90 по MTV крутили.


  • 0

#2868
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здесь была Бритт-Мари
В главной роли талантливая Пернилла Аугуст))

Фильм скорее всего для женщин. Посмотрела с удовольствием.

*все что ни делается все к лучшему.
  • 0

#2869
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Решила я посмотреть призеров и номинантов Канского фестиваля последних лет, была приятно удивлена.

Из того, что понравилось: 

 

На границе миров. 

Очень необычный фильм. Есть не очень приятные сцены, но в целом фильм хороший. Поначалу думаешь - что с главной героиней не так, а потом как узнаешь правду, и такой - воу)) 

Много интересных идей, спорных, но правильных. В общем любителям странных фентези рекомендую. Куча номинаций у фильма в разных странах, считаю заслуженно. 

 

Магазинные воришки. 

Тоже понравился фильм. О семье, родстве, любви и заботе о ближнем. 

Какая же крутая концовка там, заставляет о многом задуматься. 

 

Фаворитка 

Эмма Стоун хороша =) Королева еще круче. Фильм о том, как же может быстро развернуться фортуна.  


  • 1

#2870
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

"Прошлое Рождество",2019 - фильм очень понравился, хоть я и отгадала его концовку уже в середине фильма. Атмосферный, красивый, добрый, но в то же время грустный фильм с Эмилией Кларк и Генри Голдингом в главных ролях. 

Действие фильма происходит зимой в Лондоне. Кейт — закомплексованная и замкнутая в себе молодая девушка, которая работает переодетым эльфом в рождественском магазине и постоянно принимает неправильные решения. Но её жизнь начинает меняться, когда она знакомится с привлекательным мужчиной по имени Том, который кажется слишком идеальным, чтобы в это поверить (с)

 

уж очень меня впечатлил Герни Голдинг, поэтому я нашла еще один фильм с его участием "Безумно богатые азиаты"   - фильм шикарный :dandy: без сюжета и особой смысловой нагрузки конечно, но зато какой же красивый и впечатляющий! Красивые наряды, пляжи, яхты, роскошь. Легкий девчачий фильм

Безумно богатые азиаты – это безусловно одна из главных неожиданностей и сенсаций ушедшего года. Картина держится о достаточно заезженный сюжет, но охотно подкупает максимально живыми, интересными и харизматичными персонажами, а также толстой пеленой роскоши и экзотики, которыми напичкан данный фильм с головы до пят (с)


  • 2

#2871
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

уж очень меня впечатлил Герни Голдинг, поэтому я нашла еще один фильм с его участием "Безумно богатые азиаты" 

 

Видимо он на большинство такое действие производит ))))) 

 

И, блин, какой же Генри Голдинг душка. В связи с последним обстоятельством, я посмотрела следующий фильм:

 

Crazy Rich Asians/Безумно богатые азиаты

Только у меня знакомство с ним началось с Простой просьбы.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.07.2020, 11:13:48

  • 1

#2872
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Арт хауз "Платформа". аллюзия на мироустройство  и общество. лично мне по камерности Напомнило Куб 


  • 0

#2873
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал }{}{}{: 31.07.2020, 21:07:38

  • 0

#2874
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

И ещё фильм "Преисподняя". Жизнь Дикого Запада без прекрас..


Сообщение отредактировал }{}{}{: 31.07.2020, 19:45:17

  • 0

#2875
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Аванпост - рос кино жанр фантастика, очень хорошо прям молодцы на удивление, потихоньку выходят на уровень,где-то даже идеи новые так странно их видеть в рос фантастике,7 из 10
  • 0

#2876
RayTracer

RayTracer
  • Гость
  • 12 сообщений

Поезд в Пусан

 

Пересмотрел фильм еще раз, оно того стоит.

Да еще чтобы обновить память перед выходом Поезд в Пусан 2


  • 0

#2877
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

12 лет рабства. Фильм, основанный на реальных событиях. Свободный чернокожий, которого украли в рабство. После освобождения написал книгу "12 лет рабства", тщетно пытался призвать к ответу на суде виновных в его похищении, активно боролся за свободу чёрных. В итоге, дата смерти и обстоятельства смерти не известны...


  • 0

#2878
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

О фильмах 12 лет рабства, Прислуга я конечно слышала давно, но никак не получалось посмотреть...  Посмотрев 12 лет рабства, решила и Прислугу посмотреть. Условия жизни чернокожих полегче, чем в пору которые описывает фильм 12 лет рабства  - 1850-ые годы Американского Юга..

 

Это уже Американский Юг шестидесятых.  Сменились поколения, а потомки чернокожих рабов становились прислугой для белых. Казалось бы, другого выбора нет, но в сонный городок возвращается юная писательница, которая захочет написать откровение прислуг в газету.. )


  • 0

#2879
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Как то в разгар карантина от того что "дело было вечером, а делать было нечего..." Решил я почитать (так сказать всю Оскароносную "кавалькаду" материала  чем так гордится халливуд.....) и накачал себе по начитке (на мой взгляд естесственно) след-й контент на затяжной (как я полагаю до декабря как минимум) карантин (начну от ранних к поздним - последний фильм не взял Оскар но он высоко оценен критиками и я его кажется не видел): The Best Years of Our Lives,  Guess Who's Coming to DinnerThe HospitalDriving Miss DaisyE.T. the Extra-Terrestrial.... Вообще я конечно читаю сюжеты разных картин, и ознакамливаюсь так сказать с тем, что они считают "своим золотом кинематографии" и вносят в реестр национального кино но честно говоря у этого самого главного титана кинематографии на Земле очень не часто сюжеты завлекают при первом прочтении.....но да ладно - пока не распробуешь говорить не стОит, это я убедился на примере американских сериалов которые раньше я приравнивал к Рабыне Изауре, Просто Марии и т.д. пока не наткнулся на Хауса и т.д.

 

Теперь собственно по делу: пока посмотрел "Лутшие годы нашей жизни"

19ab8a899cba.jpg

 

Америка послевоенная наверно ближе к нам по культуре и нравам что ли, я бы так наверно бы подметил.... В "кино после войны" разврат был но всё же там даже по сюжету видно что одна из основных героинь выбрала себе парня, вопреки меркантильной особе которая жила и была присоской у одного из трёх героев зная что пока муж в армии

Скрытый текст
всё у неё будет в шоколаде (хотя когда он был на фронте не факт что она как и он рога ему тока так наставляла). Картина идёт около 3х часов но наверно самый смак в первой трети картины - там так скажем создавшаяся "казусная ситуация" с двумя парнями, которая по тем временам наверно все картины обставила..... Не знаю по моим понятиям картина не шедевр, но то что её посмотрел, не пожалел (сам её по описанию выбрал, так что возражения самому себе не принимаются)   

 
P.S. Кто не желает читать все эти "многабукв" тобиш описания сюжетов картин, могут повыбирать из Оскаров по: Жанрам, Рейтингам, Рекордам, Ролям, Технологиям, Странам и языкам, др. номинациям

  • 1

#2880
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Махинаторы 2020. Такой помойки я давно не смотрел. Рейтинг Imdb 6.9 я был 3 поставил.

 

Ранние 1980-е. Дэйви (яркий дебютант Конор Берри), юнец из шотландского города Данди, пытался стать футболистом – но потерпел фиаско, получив травму. Хорошо, что кроме спорта, в мире есть музыка – Дэйви решается устроить в городе концерт Iron Maden. Это же интереснее, чем вкалывать на заводе, а больших возможностей вступающему в жизнь человеку эра Маргарет Тэтчер не предлагает. Проблема в том, что за деньгами для амбициозного стартапа приходится обращаться к бандитам...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.