Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2661
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Люби их всех. Россия, 2019.

Классный фильм. Отличная игра, красивой актрисы. Снято стильно. Саундтрек - шикарен. 


  • 2

#2662
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Человек-невидимка - с актрисой конечно прогадали,да фильм сам как то не зашел,не досмотрел

Заражение - отличный актерский состав,на этом все пожалуй.

Поезд в Пусан - не плохо сняли напряженно ,смотрится интересно.

Под водой - интересно смотрится фантастика, актриса красивая,такой боевичок,но чего-то не хватает.Постоянно искал параллели с "Бездной"

Кома - на удивление приятно было посмотреть,жанр фантастика для России как-то неожиданно,твердый середнячок!

Неограненные драгоценности - не досмотрел ,все как-то слишком пессимистично,но из актера так и хлещет драма

Плохие парни 2 - легко смешно задорно,боевик на раз вполне годно

1917 - Если коротко то отличная работа оператора,а так ничего примечательного


  • 0

#2663
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Человек-невидимка - с актрисой конечно прогадали,да фильм сам как то не зашел,не досмотрел

...

Плохие парни 2 - легко смешно задорно,боевик на раз вполне годно

 

по невидимке тож не осилил до конца

ПП2 - неплохой экшн

а вот Плохие парни навсегда (3) - разочаровал, и сюжет какой то "сопливый" и особенно аудиосопровождение типовое, без искринки... по сюжету напарники уже в летАх и со своимии тараканами, но всегда найдется "злодей из прошлого", который их сплотит, и молодая команда аля "неудержимые3" в качестве группы поддержки...

 

Ангел мой 

триллер с Нуми Рапас (могу ошибиться с именем, короче из Тайны7сестер), о женщине с психологическими проблемами в семье и на работе из-за пожара в больнице 7 лет назад, в котором погибла новорожденная дочь...но тут встречается девочка схожего возраста из благополучной семьи, в которой ГГ чувствует свое начало, и начинается давление с целью выявления истины...


  • 0

#2664
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

"Лев" 2016 - история о потерявшемся мальчике, который попал в чужую страну и спустя годы нашел свою мать. Очень драматичная история, основана на реальных событиях. Фильм немного затянут, но снято очень реалистично, душевно. Готовьте платочки :) 

Рекомендую

 

"Место встречи"2017 - История о человеке, который может исполнить любые желания за определенные действия. Философский фильм, который показывает, что все в мире взаимосвязано. Посмотреть можно, так как фильм цепляет с самого начала, но концовку я не поняла.

 

"Опасные секреты" 2019 - о британской разведчице, которая рассекретила деятельность американских спецслужб. Основано на реальны событиях. На троечку. Для меня фильм нудноват


  • 0

#2665
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кома - на удивление приятно было посмотреть,жанр фантастика для России как-то неожиданно,твердый середнячок!

 

Многие хорошие актеры не тащат - не их амплуа, видимо тяжко играть весь фильм на хромокеи.

Сплошные спец эффекты, в конце фильма кстати сильно здулись, видимо деньги кончились.

Чем то похоже на Лукьяненко кстати.

К просмотру не рекомендую. 


  • 0

#2666
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

фильм Аким, который представлен на ютуб сегодня.

Нуртас снимает отличные комедии, которые в духе времени.

надеюсь сегодня к полуночи наберётся миллион просмотров.


  • 0

#2667
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

тоже посмотрен фильм "эким"

фильм нормальный. есть правда недочеты.

главная актриса слишком городская и пафосная. надо было реально аульскую найти. или одевать жоланову по аульски. 

нуртас однообразный.

сюжет конечно немного сказочный))

чтоб училка из школы сама не бегала за акимом это конечно сказки)) а еще сам аким бегает а она отшивает так вообще жесть)


  • 0

#2668
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Есть 1млн просмотров за 13 часов Аким. Просто Круто!
  • -3

#2669
ROsSH

ROsSH
  • Гость
  • 18 сообщений

тоже посмотрен фильм "эким"

 

Аким правильно называется

 

Есть 1млн просмотров за 13 часов Аким. Просто Круто!

 

молодцы что в Ютуб выкладывают


  • 0

#2670
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Аким какой-то бухарик прямо). Весь фильм водку рекламирует)).
Водитель его хорошо играет роль, но роль комическая придурковатая)
Реальный персонаж это депутат. Шикарно сыграл актёр. Эдакий нацпат коррупционер))

Сообщение отредактировал kabanbai: 07.04.2020, 22:38:50

  • 0

#2671
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Мидуэй посмотрел.
Понравился. Особенно воздушные и морские бои.
А так обычный патриотический американский фильм.
  • 0

#2672
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

меч короля Артура

 

ну.. такое. люблю Гая Ричи именно за его бандюхинские фильмы, за манеру подачи и нескучные истории. этот фильм больше похож на эксперимент. не совсем понятно для кого он снят, для любителей боевиков? - нафига тогда вся эта излишняя сказочность. для любителей фэнтези? -нет,  не тянет. для любителей криминальных комедий? - ну, нет конечно.

в целом, как отдельно стоящий черт разбери что за фильм он прокатил бы, но 2 с лишним часа для такого банального сюжета, зачем?! от огромного количества флешбеков не влияющих ни на что и примитивных до ужаса уже начинает тошнить к середине. одно и тоже несколько раз, мы, зрители, вроде не тупые.

сократить до стандартных 1,5 часа и для попкорнового вечера прокатит

 

а вот джентльмены его классный, вот прям его фильм. тут даже можно и на слова не тратиться)


Сообщение отредактировал парабеллум: 08.04.2020, 12:24:38

  • 0

#2673
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а вот джентльмены его классный, вот прям его фильм. тут даже можно и на слова не тратиться)

Тем временем Джентльмены в правильном переводе Гоблина - уже на торрентах!

Будем заценить! :super:


  • 1

#2674
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я еще раз пересмотрела бегущего по лезвию, 1982.

 

пара новых ранее не озвученных мыслей:

- Рутгер Хауэр невероятно притягателен и офигенен в этой роли, секс сплошной. ощущение, что это он главный персонаж, а не сопля Форд. Форд же напротив, почему-то вызывает отвращение, я не вижу в нём крутости какого-то особого спеца, в финальной битве с Хауэром он выглядит особенно жалко.

- по-моему у  Деккарта не было любви с Рейчел. в сцене близости он буквально насильно ее целует, потом преследует, а потом под давлением выжимает из нее слова "я тебя хочу" и шпилит. вот так, на сегодняшний день, мальчики, выглядит не страсть, а насилие - это противоположное от "принципа активного согласия". а далее у нее просто позиция жертвы, - стокгольмский синдром. бежать ей некуда, на нее объявлена охота и этот чувак единственный, кто хочет  и может ее защитить. 

-действия фильма  происходят в 2019 году, где этот фильм и где наш 2019...

 

не новые мысли:

картинка всё так же прекрасна, учитывая возраст фильма, но какой же он, сук, затяжной.

 

кста, что интересно, фильм еле отбил бюджет в своё время.


Сообщение отредактировал парабеллум: 10.04.2020, 13:37:19

  • 0

#2675
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я еще раз пересмотрела бегущего по лезвию, 1982.

 

...но какой же он, сук, затяжной.

кста, что интересно, фильм еле отбил бюджет в своё время.

 

Нет там не какой затянутости. Идеально всё. Каждый кадр, каждый диалог. Просто это не женский фильм.

А то, что это культовое произведение искусства, не собрало достаточно денег в свое время, говорить только о том, что 95% населения - дебилы. Но время, всё расставило по местам.

 

Пересмотрены "Однажды в Голливуде" и "Джентльмены" в правильном переводе Дмитрия Пучкова (Гоблина).

"Однажды в Голливуде" зашли куда лучше, отпечаток наложило еще и то, что перед фильмом был просмотрен документальный фильм "Однажды ... Тарантино (2019 г.) который сам по себе заслуживает отдельного просмотра. 

Перевод Гоблина конечно улучшил впечатления от просмотра фильма "Джентльмены" в кинотеатре в безобразном студийном переводе, но особо мнение не изменил. Да фильм отличный, но трепа слишком много, и этот не тот замечательный треп, который мы наблюдали в том же "Большом куше". Хотя фильм все равно замечательный.


Сообщение отредактировал ART_D: 10.04.2020, 18:36:34

  • 0

#2676
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Но время, всё расставило по местам.
каким образом?
  • 0

#2677
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

 

Но время, всё расставило по местам.
каким образом?

 

 

К счастью нет нужды доказывать, что Бегущий по лезвию на сегодняшний день является одной из величайших и определяющих лент в жанре киберпанка и научной фантастики за всю историю кино.

Если вы этого не принимаете, значит это просто не ваше кино.


  • 0

#2678
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

хоспади, к сексизму еще и пафос добавился. самое сложное это вести диалог с кинодрочерами. всего стоило сказать, что фильм затяжной, как это уже говорит о том, что я уже ничего не принимаю. кстати, то, что версий нарезки 6 вариантов, говорит о том, что создатели сами не могли определиться, как же им расставить временные акценты на сценах :)

когда я говорила о кассовых сборах, то говорила о деньгах (как ни странно) и когда вы сказали, что время расставило по местам, я думала вы тоже имеете в виду какие-то  деньги, потому и уточнила.


  • 3

#2679
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

хоспади, к сексизму

 

Сексизм? Да фильм не женский, и трудность его понимания для определенных дам на лицо, я же не берусь рассуждать и Сексе в большем городе.  ;)

 

еще и пафос добавился. 

 

В чем пафос? В констатация того, что фильм признанный шедевр, который преподают у кино академиях как положивший основу целому направлению?

 

самое сложное это вести диалог с кинодрочерами

 

Как и с глупыми курицами, ага  ;) 

 

кстати, то, что версий нарезки 6 вариантов, говорит о том, что создатели сами не могли определиться, как же им расставить временные акценты на сценах  :)

 

Это говорит совсем не об этом.

 

когда я говорила о кассовых сборах, то говорила о деньгах (как ни странно) и когда вы сказали, что время расставило по местам, я думала вы тоже имеете в виду какие-то  деньги, потому и уточнила.

 

Нет. Я точно говорил не про деньги. Деньги не всегда мерило. Вклад этого фильма куда больше денег, который он принес, точнее не принес в свое время. Куча фильмов, которые принесли достаточно прибыли за несколько выходных и через такое же количество выходных про них забыли. Нет, сразу забыли.

 

П.С. Есть вещи о которых не стоит рассуждать, не понимая, о чем речь в принципе, дабы не показывать свою глупость. Критиковать Бегущего по лезвию, это как признаться в культурной импотенции, в кинематографе уж точно.


  • -5

#2680
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Сексизм? Да фильм не женский, и трудность его понимания для определенных дам на лицо
а вторая часть женская? а то прям зашла не на шутку. и вообще киберпанк мне нра.

я к тому что женщины все разные, как и мужчины и стоит ли по мне судить всё сообщество женщин? я на себя такую ответственность не приму.

П.С. Есть вещи о которых не стоит рассуждать, не понимая, о чем речь в принципе, дабы не показывать свою глупость. Критиковать Бегущего по лезвию, это как признаться в культурной импотенции, в кинематографе уж точно.
идите на хер. ветка не ваша личная песочница и здесь имеет право на мнение каждый.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.