Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2641
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Человек-невидимка
Про то как девушка устала от тирании мужа, от его желания контролировать всё. В итоге она сбегает, и через пару дней узнает от брата мужа что он покончил с собой.
Очередной ремейк. Но общего кроме названия ничего с предыдущими версиями тут нет. По актерскому составу не могу сказать, есть пара узнаваемых лиц, но я их в главных ролях не замечал и имена их не запомнил. 
В целом неплохой триллер получился. Конец фильма удивит.
И несмотря на скромный бюджет в 7 млн. фильм не выглядит дешевкой.  А заработал он солидные 123 млн.
7 из 10.

По идеи он должен быть одним целым с Мумией, но кажется что-то пошло не так, Деппа в нем нет и вообще суть Темной вселенной кажись поменялась
Фильм в кинотеатре я купил, придеться покупать в онлаин

не он
тот который должен был,его отменили после мумии томкрузовой
и всю "вселенную классич монстров" прибили
яж ток и напейсал, что фильм другой, хотя ребята утверждают что все таки он вместе с Мумией, но после ухода Куртцмана понятно что все
  • 0

#2642
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вощим,дело было так :

вселенную монстров крутили-вертели-разрабатывали

а паралельно пришеОл золотой мальчк блюм из блюмхаус продакшн и предложил за копейки (как обычно) проект со стреОмной девочкой

проект,ессно,запустили

а потом и монстр юниверсити сдулся

 

никаких камео и пересечений у блюма с монстрами изначально не было

денег блюм собрал опять овердофига к бюджету

чем прикрыл свой одновременный провал с многострадальной охотой (но тут вирус,сразу в цифровые кинотеатры и прочий форс-мажор)


  • 0

#2643
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

1917

Весь фильм не покидало ощущение, что смотрю про Фрода и Сэма и их Взад/Назад. Причем Сэм сам виноват и пострадал из за собственной тупости.

Фильм в целом отличный.


Сообщение отредактировал ART_D: 30.03.2020, 09:08:49

  • 0

#2644
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Бладшот.

Про то как мертвого солдата оживят и сделают из него суперсолдата без слабых мест.

У него просыпается память и он идет мстить. Но не все так просто.

 

Гай Пирс сыграл опять злого гения (ЖЧ-3 такая же роль была).

Вин Дизель больше на вышибалу в ночных клубах похож чем на солдата, в униформе он похож на неуклюжего медвежонка.

Эйса Гонсалес красотка, умеет смотреть томно и красиво ходить, на этом ее задача завершена.

Компьютерная графика местами очень заметна, особенно когда драка на падающей кабинке лифта будет.

Сказать что совсем плох нельзя фильм. Но фильм максимум на 1 раз, что греха таить.

5,5 из 10.

 

 

Пересмотрели зато Терминатор-2. Дети смотрели впервые.

На фоне предыдущего фильма он намного, просто овердохрена лучше. 

Идеальный кастинг, классный сюжет который все сиквелы только коверкают, спецэффекты которым почти 30 лет и которые дадут фору 95% современным фильмам.

10 из 10. Лучшего фантастического боевика ни до, ни после не снимали.


  • 0

#2645
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

алита,бэтл энджел

глаз ублажал в 4к

 

какой же наивняк и уровень абвгдейки

но

анимация киборгов и вся это биомеханика - ух!!!

Во-во! Аналогичные ощущения


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2020, 10:41:35

  • 0

#2646
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Покидая Афганистан" АКА "Братство" (ВНЕЗАПНО!!1111)

Не совсем понятно: при чем здесь братство, ибо воины СССР здесь показаны сплошь как пьяницы ,предатели, убийцы и воры. Единственный более-менее приличный человек - полковник КГБ, остальные - конченныее мрази.

Несмотря на "снято по реальным событиям" у афганцев к Лунгину, полагаю, имеются серьёзные претензии относительно реальности происходящего на экране.

Фонд Кино ,как обычно, дал денег на ярую антисоветчину. Что кагбе характеризуэ.

К просмотру рекомендовать не имею.


  • 0

#2647
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Из последнего :
Неограненные драгоценности - то что вы будете в напряжении до конца фильма это ничего не сказать ! Адам Сэндлер сыграл лучшую свою роль . Криминальная арт комедия . 9/10
В тихом омуте- триллер , крепкий , интересный. Все по жанру.
Холоп - не тратьте время. Лажа полная.
  • 0

#2648
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

просто помиловать

 

основано на реальных событиях, понравится любителям фильмов на тему расовой дискриминации, полезно для тех, кто слепо верит в судебную систему.

п.с. в алабаму ни ногой, там ебн*тые на всю голову белые


  • 0

#2649
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

заражение

 

все побежали и я побежал (с) смотреть такое не очень приятно сидя на карантине, но если бы не он, - фильм довольно проходной и скучный уже с середины. абсолютно не обоснованное наличие звезд первой и второй величины на всех ролях.

почему все пишут "ме саган прям всё про нашу ситуацию сняли" мне не понятно, общего только то, что во всём виновата ср*ная летучая мышь))

ждём фильм про корону )


  • 1

#2650
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

За последнее время мимоходом "пролетало" много чего просмотренного (в основном смотрел то что муссируется в сабже), но наверно кратко о трёх вещах что приходят первыми в голову.

 

1) c4fd7b9dddd8.jpg

Общая оценка - жирный пятак с плюсом (за то что снято в стиле "С3,14здели" - этот так сказать типично "новаторско-авторский" почерк Риччи, то что зайдёт большинству на мой взгляд). Обсуждать всю картину не буду - все кому "зашёл" Snatch просто обязаны заценить свежачок с этой же полочки :smoke: Скажу ток малёк про актёрскую игру:

Первое: А не кажется ли вам господа, что кое кто тут сильно копирует образ Тома Харди? :-/ Лично мне (хоть я и знал перед просмотром актёрский состав) но казалось что я лицезрею устоявшийся образ Харди..... вот прям убей не покидала из головы меня эта мысль :faceoff: Хоть немного бы образ что ли сменили (да и не знаю я кто такой этот Ханнэм... сложилось ощущение что в этом проекте он для хайпа).

Ну и второе что врезалось в глаза так это неординарный прикид образ Фарелла и замашки гопника - это вот прям 5+ ржал аки конь, да вот глядя на него прям таки вспоминал самый выделяющийся персонаж со "С3,14здели" - кирпича ("кирпич" это тот уникальный персонаж, который в те годы наверно мог похоронить меня от разрыва смеха). 

Кстати единственная чика, отдувавшаяся за весь прекрасный пол, довольно таки ничего..... неплохая такая вкусняха..... наверно британские чопорные деФФочки могут составить ровню итальянским дивам а ля Моника Беллуччи..... хотя всё же Монику навряд ли кто переплюнет на мой взгляд :rolleyes: И да, единственно что тут плохо - тема сисег не раскрыта! :dont:  :lol:  :D

 

2) 5fd3412c76eb.jpg

Сынок Андрея Кончаловского снимает иногда неплохие фильмы и это побудило меня посмотреть данную работу...... Что я могу тут сказать, работа так скажем проходная для Егорки (считаю что он может и лучше) но тут скорее "для убить время", хотя, хотя зерно смысла заложено неплохое в картине! Тут скорее о том что ты взрослеешь тогда, когда берёшь ответственность за всё что ты сделал... и не важно мажорик ты или не мажорик, тут скорее о том кто как выберет как ему дальше жить (закрыв глаза на всё то что ты творишь бездумно или же думать прежде чем "кормить" своё низменное эго). Яб назвал эту картину картину о взрослении и в принципе она больше рассчитана на молодую аудиторию, как мне кажется Егорка целевой аудиторией считал молодёжь создавая эту картину......

Update. Кстати забыл сказать, смотрел ещё и из за Кищенко - почему то нравится смотреть его игру "властных товарищей" - фактурно мне кажется он "в своей нише" и не лезет играть там всякие мелодраммы и прочие сопли - вот как надо репу поднимать а не лезть во всё подподряд лишь бы тебя вся страна знала (не помню от какого режисёра слышал, но про него сказали - этот актёр играет не для галочки и не на количество - он за качество, а поэтому "имперская убедительность" в его ролях видна сильней, нежели у остальных его "коллег по цеху")  

 

3) 5c4ae105cbc0.jpg

Ну это скорее детский фильм, тут нет каких либо многосложных сцен или какой либо "пищи для размышлений"... Типично заказное кино для федерального ТВ где контент проглатывается легко без каких либо напрягов для серого вещества..... Что ещё сказать, об этой картине!? Ну наверно то что из всех трёх картин, названных, тут я её порекомендовал бы в последнюю очередь (поэтому и поставил на третье место) - не ищите в неё особого смысла... Не люблю эти слова, но пропаганда или агитка тут замечены в меньшей степени, нежели в другом заказном контенте для федеральных каналов.... 

 

Таков мой мини отчётик по последнему отсмотренному полному метру :smoke:


Сообщение отредактировал A 380: 01.04.2020, 17:37:49

  • 1

#2651
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Неограненные драгоценности 

 

Странный фильм. Но точно не плохой. В начале я думал, что единственное хорошее в этом фильме это музыка. Потом решил все же досмотреть, раз уж начал. Концовка конечно сильная. Не смотря на то, что мне обычно не жалко чудаков на букву М, кем главный герой без сомнения является на 150% все равно что то зацепило.  


  • 0

#2652
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Чёрная бабочка

Достойный имхо триллер с Антонио Бандерасом и чуваком из "из Парижа с любовью" (который с Траволтой), про встречу спивающегося обнищавшего писателя, потерявшего вдохновение, с парнем, путешествующим автостопом, и последовавшимм далее непредсказуемым событиям.
  • 0

#2653
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

21 Years: Quentin Tarantino АКА (ВНИМАНИЕ!!!!) Однажды... Тарантино :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Полуторачасовой документальный фильм, посвященный восхождению на Олимп самого талантливого режиссёра современности.

Логически картина разбита на 3,5 части:

1. Бешеные Псы - Криминальное Чтиво

2. Джекки Браун - Убить Билла

3. Бесславные Ублюдки - Омерзительная Восьмерка

3,5. Совершенно ненужное обсирание Харви Вайнштейна

 

Да, фильм, безусловно, хорош. О работе с Квентином рассказывают люди, непосредственно занятые в его фильмах (Тим Рот, Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон, Курт Рассел и т.д.). Даже знатокам творчества Тарантиныча будет интересно узнать некоторые факты, связывающие, например, "Джанго Освобождённый" с "Криминальное Чтиво".

Всем прекрасно зрелище, если бы не смешивание с грязью Харви Вайнштейна (напомню, фильм снимался в 2019 году, а обвинительный приговор владельцу MIRAMAX вынесли только в 2020, буквально месяц назад). Так что налицо - организованная травля. Что хорошо - эти 5 минут позора можно промотать.

В общем и целом - зело рекомендуется к просмотру всем заценителям творчества маэстро и его стиля "насилие с огоньком!". :kruto:


  • 1

#2654
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Brexit: The Uncivil War АКА Брексит: необъявленная война (снова :faceoff: )

Современная интерпретация классической картины "Wag The Dog" АКА "Хвост машет собакой", посвященной полит-технологиям и манипуляциям на выборах\референдумах.

Снова показаны все грязные приёмы из этой области, обогащённые современными технологиями в лице "прославившейся" конторы Cambridge Analytica.

В ролях - исключительно великолепный Бенендикт Камбербетч ,весь фильм строится на его лицедействе. Иных известных актёров не обнаружено (хотя, надо отметить, что на роль Бориса Бритвы Джонсона подобрали очень похожего товарища).

Ежели кому интересна тема "подковёрной борьбы бульдогов" © то к посмотру рекомендую. Иным - смотреть Финал истории о сверхгероях в труселях поверх плащей с тем же Камбербетчем. :-/


  • -1

#2655
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ввиду неожиданно свалившегося свободного времени, было просмотрено множество фильмов.

Позволю себе высказаться о наиболее интересных картинах, которые оставили приятное послевкусие.

 

"Второй шанс/Danny Collins" с Аль Пачино - о переосмыслении своей жизни стареющей звезды и сложных взаимоотношениях со взрослым сыном. Никогда не поздно изменить свою жизнь и исправить ошибки бурной молодости. Аль Пачино привнес в картину харизму и обаяние, приятно смотреть на его профессиональную игру.

 

"Самый быстрый Индиан" с Энтони Хопкинсом - о Мечте, Людях и скорости. Очень добрый фильм о человеке, который пришел к своей мечте сквозь годы.

 

"Территория" - российский фильм о советских золотоискателях. Фильм очень сильно отличается от современного российского кинематографа. Рекомендую смотреть людям, которые пожили при союзе и знают, что такое честность, совесть и благородство. Природа российского севера в фильме раскрыта очень красиво.


Сообщение отредактировал Donperenion: 03.04.2020, 10:34:36

  • 2

#2656
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Бладшот с Вином Дизелем.

Думаю это был последний фильм на который люди пошли ради Вина. К сожалению, как это часто бывает актер стал сниматься в полном дерьмище. Супер геройская помойка без вкуса, логики, в обще без не чего. 


  • 0

#2657
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Пока что перешел на сериалы, как закончу те что собирался, начну и полные метры смотреть.


  • 0

#2658
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По просмотру Хобота, Вазелина Конэц и Шматрицы, принято стратегическое решение пересмотреть все фильмы Тарантино.

"Бешеные Псы" и "Криминальное Чтиво" - без комментариев. Лучшие фильмы Квентина.

"Джекки Браун" - сильно слабее. Всё потому ,что Тарантино обещал роль Пэм Гриер взамен удаленной сцены в "Чтиве", и вышла лажа. К тому же музыкальный ряд уныл чуть более, чем полностью.

"Грайндхаус" - очень весёлая картина, но, конечно, не в струе Тарантино.

 

Продолжаем просмотр.


  • 0

#2659
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

зомбиленд 2

откладывал на чеОрный день,чтобы удовольствием зарядиться

надеялся,блин,на авторов и лицедеев

 

уныло

не нужно

только блондинка из холодильника и сцена появления уилсона с напарником из кремниевой долины

 

расстроился и пересмотрел первый фильм - до сих пор отлично,легко и свежО


  • 1

#2660
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Человек-невидимка.

Основная претензия к главной героини. Видимо у них там в Голливудах нормальных баб не осталось. Страшенная, как не знаю кто. Как можно такое брать в кино сниматься не понятно. Концовка лично меня не устраивает такая.

В целом фильм хороший. Убрать страхолюдину, поменять концовку и в обще был бы отличный фильм.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.