Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2701
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Пересмотрела Гарри Поттера

 

Всплакнула: очень жалко Буклю, Снейпа и Добби.

Очень  много несостыковок, оказывается. Сценарных или книжных. Но всё равно грустно.


  • 0

#2702
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Пересмотрела Гарри Поттера

 

Всплакнула: очень жалко Буклю, Снейпа и Добби.

Очень  много несостыковок, оказывается. Сценарных или книжных. Но всё равно грустно.

 

Мне тоже было очень жалко Буклю

По словам  Роулинг, смерть Букли символизировала потерю безопасности и окончание детства для Гарри Поттера

 

И кто 2 минуса воткнул Алме? За что :confused:


Сообщение отредактировал Modus: 15.04.2020, 15:50:36


#2703
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И кто 2 минуса воткнул Алме? За что

Потому что СПОЙЛЕРЫ!!!11

Да, даже спустя сотню лет спойлеры роялят. Я, например, не смотрел Гарри Потного, и теперь мне грустно, хоть я и не а курсе кто это. А, нет! Добби-это же эльф с мордой лица ВВП! И то, что его убили - имею рассматривать как акт агрессии по отношению к суверенному государству РФ!!!111... :weep:


  • 1

#2704
Стёпа

Стёпа
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Молчание режиссёра Скорсезе. Про то как японцев пытались сделать христьянами европейцы.

Хороший фильм. Только закончил просмотр.
  • 0

#2705
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Добби-это же эльф с мордой лица ВВП! И то, что его убили - имею рассматривать как акт агрессии по отношению к суверенному государству РФ!!!111... :weep:

 

 

:lol:  :lol:  :lol:

Во как глубоко копнул )))


  • 1

#2706
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

И кто 2 минуса воткнул Алме? За что :confused:

 

 

Видимо, есть те, кто не читал и не смотрел )) И теперь им будет неинтересно  :faceoff:

 

 

 

 

Мне тоже было очень жалко Буклю

 

Надо посмотреть биографию автора, она еще что-нибудь написала.

Я давно читала все книги, а сейчас задумалась, это были ее ляпы или сценарные.

Просто куча вопросов.


Сообщение отредактировал Manzzana: 15.04.2020, 22:29:18

  • 1

#2707
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

а вот джентльмены его классный, вот прям его фильм. тут даже можно и на слова не тратиться)

хороший фильмец, что нибудь еще посоветуете в таком репертуаре?


  • 0

#2708
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

хороший фильмец, что нибудь еще посоветуете в таком репертуаре?

у риччи многие фильмы в таком духе

"карты деньги два ствола" 98 год

"рокнрольщик" 2008 год

 

еще как то был. не помню


  • 0

#2709
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Работа без авторства - хорошее кино, неспешное такое, когда увидел хронометраж просто обалдел 3 часа!!! Вначале фильма показана нацисткая Германия времен прихода к власти Гитлера, и это жесть, хоть все это уже показано на сто рядов. Потом ГГ живет в ГДР - возможно зверств, как при нацизме там уже не было, но все таже пропаганда, все тоже оболванивание людей под лозунгом - Все для всех, а по сути, все только для верхушки и их приближенных. Поиск себя художником, поиск свободной реализации себя когда система не дает этого сделать, когда системе нужны "био роботы". В итоге мне показалось, что ГГ как художник достиг главного, его произведения вызывали определенные эмоции. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TunDun: 16.04.2020, 09:55:42

  • 0

#2710
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Manzzana вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2711
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

хороший фильмец, что нибудь еще посоветуете в таком репертуаре?

у риччи многие фильмы в таком духе

"карты деньги два ствола" 98 год

"рокнрольщик" 2008 год

 

еще как то был. не помню

 

"Рок-н-ролльщик"  фигня.

А вот "С3,14здили"  - это шедевр бес3,14зды! :super:


  • 0

#2712
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

"Рок-н-ролльщик"  фигня.

 

А вот "С3,14здили"  - это шедевр бес3,14зды! :super:

 

ок, будем посмотреть


  • 0

#2713
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

пираты карибского моря, пока 3 из 5, в пересмотре

 

всё еще смотрятся афигенно, хоть каждая последующая часть хуже предыдущей, куча провисающих моментов, но их можно промотать к собакам. но в целом это просто кладезь шикарнейших образов.

единственное, что дошло не с первого просмотра - романтизируются убийцы, насильники и воры, а благочестивые налогоплательщики, которые верно служат своей родине выставляются какими -то тварями. пираты вообще за свободу и славные парни, давайте всех зеков выпустим - это те же самые ребята :D

вообще сколько не показывай их грязными оборванными, с гнилыми зубами, ходящими по краю пропасти, если существует хотя бы пяток клёвых среди них - в сознании они все становятся примером для подражания. тоже самое с фильмами про наркоманов и бандюков, сколько они там не помирают от передоза или в разборках, при наличии харизматичности всё покрывается флёром крутости и переворачивается с ног на голову. я сейчас не про то, что кино ответственное за влияние на неокрепшие умы, я в целом про то, что влияние таки есть


  • 3

#2714
Стёпа

Стёпа
  • Частый гость
  • 55 сообщений
"Феерверк" режисера Такеши Китано очень понравился. Еще у него хорошие фильмы "Куклы", "Кикуджиро", "Сцены у моря".
  • 0

#2715
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вселенная Стивена Хоккинга / теория всего

 

к сожалению фильм о великом человеке не делает сам фильм автоматически великим. переоценить фигуру Хоккинга не возможно, как бы мало я не знала о нём и его трудах, даже этого достаточно для осознания масштабов его вклада в популяризацию науки и науку в целом, что уж говорить о силе его духа и оптимизме.

фильм же проскакал по вершкам, мало про науку, не так много про семью (дети просто обозначены, но никакого взаимодействия с ними нет), фильм даже с т.з. как кино про человека с ограниченными возможностями слабоват (а в душе  я танцую на порядок выше), мне он показался плоским, мало эмоциональным и нифига не вдохновляющим. может дело  в ожиданиях.

Эдди Редмэйн конечно шикарен, невероятно похож на Хоккинга и наверное заслужил оскар, если это оскар из категории  шоу "точь в точь"))  скажем так его "девушка из дании" была на много глубже


  • 0

#2716
VenTor

VenTor
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Платформа

Фильм с очень глубоким смыслом. Его идея, его реализация, все понравились. уникальный тип фильма. не каждый раз такое найдешь.


  • 0

#2717
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

пираты карибского моря, 4 и 5

 

самые бездарные части, запоровшие всю франшизу. новые главные персонажи не такие яркие, не такие глубокие, характеры простые и поверхностные. диалоги местами просто жесть, шуточки посредственные, всё больше сценарной чуши.

как всегда - главное вовремя остановиться, но жадность дело повсеместное


  • 0

#2718
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

пираты карибского моря, пока 3 из 5, в пересмотре

 

всё еще смотрятся афигенно, хоть каждая последующая часть хуже предыдущей, куча провисающих моментов, но их можно промотать к собакам. но в целом это просто кладезь шикарнейших образов......

Сорри за офф :smoke:  Но т.к. я рецензию на эту франшизу не оставлял, подмечу! - Вы правы :smoke: С введением Пенелоппы вообще всё стало  :puke:  - как поп-но говорить "с пальца выжато" И вообще! Вы меня извините, НО, во многом Кира прославилась Пиратам (на мой взгляд), а когда она начала плеваться о Пиратах как о своей ошибке то я тут единственное что могу сказать - Вот и проявилась твоя нарцисская сущность, ага.... :-/

Из современных "евродевочек" (наверно меня щас все заплюют, но всё таки, скажу своё ИМХО) мне понра Энн Хаттэуэй в "Один день" не столько из за игры сколько из за того как сильно она хотела сыграть этот пЭрсонаж - вот это я понимаю, когда человек (в фильме) является для тебя чем то чистым и благородным, к чему хочется стремиться.... но до неё тебе как змее до орла (если так можно выразиться) - ЕСТЬ СТИМУЛ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ (так сказать создаёт некие "женские непостежимые идеалы" для мужиков)..... лан сорри за флуд, грамм "развезло" на карантине, а тут вы ещё и про хорошую франшизу сказали которую (как и обычно бывает с многими) загадили.... 

Вы мне между прочим подкинули идейку - а не начать бы то что "греет сердце" а то в этом беспросветном карантине ты всепоглощён  тем негативом что нас питают..... я кстати (говоря по тренд) глянул #CидЯдома - улыбнуло, молодцы! Оперативненько наши соседи сообразили чо к чему :rolleyes:

 

P.S. Пенелоппа мне нра по фильму "Не уходи"..... поэтому пусть народ не думает что она для меня "проходняк... те кто не видел картину "Не уходи" - советую :smoke:


Сообщение отредактировал A 380: 16.04.2020, 19:58:46

  • 0

#2719
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

С введением Пенелоппы вообще всё стало
только при чем здесь пенелопа? вы всю ответственность сценарную и режиссерскую свалили на актрису? или каким то образом актер черной бороды переиграл мадам круз? оба персонажа плоские. энивей, это фильм про мужчин и женщинам здесь отведена посредственная роль, кмк, только из первой части леди превратилась в пиратку, арочка пожирнее)) и то в последнем фильме всё свели на нет, из королевы пиратов кира превратилась в обычную домохозяйку, ждущую мужика на берегу. печалька.

как о своей ошибке
актер может оценивать свою работу в разрез чужим впечатлениям.
  • 0

#2720
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

вышел мультик "мортал комбат. месть скорпиона"

только совсем не детский оказался))

 

наверное никто смотреть не будет. итак спойлер

Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.