Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2501
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

брачная история

 

про развод изнутри. в какую грязь это может вылиться при том, что люди расходились по обоюдному согласию и в целом мирно. отличная игра актеров. на Драйвера вполне себе можно смотреть, если только он не Кайло Рен)) сопереживала каждому герою, очень хорошо показана динамика: то ты за одного то за другого)) всех жалко, все ни хорошие ни плохие, а вполне себе человеческие. понравился финал, слёзки из меня выдавили


  • 0

#2502
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девушка в лабиринте (2019)

Фильм затягивает с самого начала, сюжет динамичный, конец фильма непредсказуемый и я потом целый день почему-то анализировала весь фильм, хотя во второй раз смотреть его не буду.

"Саманта просыпается со сломанной ногой в комнате без окон. Она дезориентирована и ничего не помнит. Криминальный психолог доктор Грин объясняет испуганной девушке, что её похитили 15 лет назад. Каким-то чудом Саманте удалось бежать, и теперь психологу нужно проникнуть в её разум, чтобы найти похитителя"


  • 0

#2503
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Приговор (2018)

фильм основан на реальных событиях.

несмотря на то, что картину относят к драме, сюжет цепляет и держит в напряжении... дабы не спойлерить - 1 час 50 минут пролетели незаметно. рекомендуется к просмотру.


  • 0

#2504
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Форд проти Феррари очень крутой фильм. Историю реальную которая в то время будоражило весь автоспортивный мир передана очень правдоподобно.

 

Есть конечно недочеты, но игра актеров и красота машин все затмевает!


  • 1

#2505
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Покемон. Детектив Пикачу.

 

Даже актерский состав (Билл Найи, Кен Ватанабе, Райан Рейнольдс) не вытянул.

Совсем уж по-детски получилось. Графика вроде на уровне, но повествование скучное.

Удивлен что на это потратили 144 млн, и еще больше удивило что заработали 431 млн.

6 из 10.


Сообщение отредактировал Алтай-333: 16.01.2020, 11:12:49

  • 0

#2506
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Опасное расследование/Шок и трепет.

Основано на реальных событиях. Когда журналисты одной газеты усомнились в заявлении администрации Буша мл. о наличии ОМП в Ираке. Несмотря на то что они доказали что власть врет, никто их толком и не послушал.

Офигенный состав: Вуди Харельсон, Майкл Марсден, Томми Ли Джонс, Джессика Бил, Мила Йовович. К слову, женские роли тут маленькие, но они заметны. 

История интересная, но не всем по нраву такие политические фильмы, они малость бывают скучноваты.

7 из 10.


  • 0

#2507
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

снято немало фильмов про собак, про их  отношения с людьми, преданность и т.д....

Того (2019) .... отличнейший фильм, основанный на реальных событиях.... события разворачиваются на Аляске в далеком 1928 году. В небольшом городке эпидемия унесла жизни около 20 детей, остальным грозила та же участь. Необходимо срочно доставить лекарство, но погодные условия из-за надвигающейся бури не позволяют использовать какой-либо транспорт....кроме собачьей упряжки....   


  • 2

#2508
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Пеле. Супер-фильм, аж я после просмотра пошла гуглить его биографию. История становления самого лучшего спортсмена 20 века по версии МОК. Рекомендую любителям этого жанра, вдохновляет  :dandy:  


  • 2

#2509
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кролик Джоджо.

Прошу объяснить мне:

1. На каком основании фильм номинирован на Оскар в категории "Лучший фильм"? Кине ни о чём.

2. С чего вдруг номинирована Йоханссон в категории "Лучшая женская роль второго плана". Особых стараний в её 20-минутном присутствии не замечено.

 

В общем и целом - совсем непонятна ситуация вокруг фильма. Ничего в нём нет совершенно.


  • 0

#2510
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

В тени Луны.

Краткий сюжет: в трех местах города погибают люди, причем смерть очень быстрая и страшная. Их всех объединяет уколы. 4 жертва была живой когда описала возможного преступника. Патрульный с напарником будут с самого начала расследования, и в тот же день они ее обнаружат, и в ходе погони убьют. 

Через 9 лет история повторяется, далее еще через 9 лет. Временные петли и все такое.

Фантастический триллер. Начало очень интригует, снято вроде нормально, далее уже идут нестыковки, разрывы в сценарии, но, фильм в целом смотрибельный.

Актеры узнаваемые: Бойд Холдбрук (Нарко, Хищник 18 года, Логан), Майкл С.Холл (Правосудие Декстера), напарник вроде из Скалы, сериала Фарго и ряда других знакомых фильмов.

6 из 10. Амбиции были большие, но бюджета и сценария не хватило.

 

Вымирание.

Краткий сюжет: в начале апокалипсиса ГГ с женой и младенцем и другом переживают нападение. Позже показывают их уже через некоторое время, когда девочка подросла, жены нет, а два друга не общаются хотя живут друг напротив друга. И причину разрыва дружеских отношений покажут позже.

Вопросы к фильму есть, но замечу что это не самый худший фильм про зомби. Поставлено нормально.

Очередной зомби ужастик. Мэтью Фокс (Остаться в живых), Джеффри Донован (Сикарио, Фарго сериал).

6 из 10.


  • 0

#2511
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Однажды в Стокгольме.

На основе реальных событий.

Сюжет: грабитель грабит банк и захватывает заложников. После чего ему в качестве переговорщика отправляют по требования грабителя его знакомого, который уже отбывал на тот момент срок в тюрьме. Заложники в итоге будут симпатизировать грабителям и предотвратят их убийство полицейскими, которые хотели под шумок их ликвидировать. Откуда и пошло понятие Стокгольмского синдрома.

Итан Хоук, Марк Стронг, Нуми Рапас. Состав хороший, хотя мне показалось что Нуми недоиграла, а Итан напротив переиграл.

Посмотреть можно.

6,5 из 10.


  • 0

#2512
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

В тени Луны.

Краткий сюжет: в трех местах города погибают люди, причем смерть очень быстрая и страшная. Их всех объединяет уколы. 4 жертва была живой когда описала возможного преступника. Патрульный с напарником будут с самого начала расследования, и в тот же день они ее обнаружат, и в ходе погони убьют. 

Через 9 лет история повторяется, далее еще через 9 лет. Временные петли и все такое.

Фантастический триллер. Начало очень интригует, снято вроде нормально, далее уже идут нестыковки, разрывы в сценарии, но, фильм в целом смотрибельный.

Актеры узнаваемые: Бойд Холдбрук (Нарко, Хищник 18 года, Логан), Майкл С.Холл (Правосудие Декстера), напарник вроде из Скалы, сериала Фарго и ряда других знакомых фильмов.

6 из 10. Амбиции были большие, но бюджета и сценария не хватило.

особенно понравилось в конце

- люк, я твой отец )))

такой бессмысленный фильм. начало круто. а дальше скатилось в тартарары



#2513
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

лето 84

 

прикольный фильмец, правда всё начиналось в несерьёзном подростковом стиле, а закончилось довольно грустно. вообще от фильма приятно веет классикой детектива типа "окно во двор" (хотя уж сколько раз его спрягали), в принципе даже не знаю к чему придраться. мне всё понравилось


  • 0

#2514
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

хорошее время

 

фильм из категории "как про*бать свою жизнь за 24 часа". в главной роли Паттисон, от части поэтому и решила его посмотреть (дабы реабилитировать после "сумерек"), ну и еще потому что он был в номинантах на канском фестивале (взял за музыку).

на съемках интересно поиграли с цветом и зазернили картинку, выглядело в целом всё необычно и при просмотре немного напоминало "документалки" про копов, которые смотрели в фильме сами персонажи. два брата ограбившие банк буквально на каждом шагу спотыкались о собственную глупость, при этом временами им невероятно везло и в равной степени же в аналогичных ситуациях - нет.

картина немного странная, динамичная, особенно всё ускоряется к концу. финал довольно логичен.

в целом мне понравилось


  • 0

#2515
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

два папы

 

мой любимый, но невероятно постаревший Хопкинс и Джонатан Прайс. афигенный дуэт двух актёров, прекрасная демонстрация того, что в фильме решают не графика, а диалоги, сценарий и отличная игра.

что касается сюжета и приближенности к реальности - ничего не знаю, но бегло пробежавшись по википедии (то же мне, достоверный источник!) сложилось впечатление, что Бергольо (Прайс), действующий папа не такой пуфыстый няшка, как его представили в фильме, и в чем-то он может и более попсовый, чем предшественники, но в другом всё тот же архаичный. может я не права.

тем не менее фильм стоит рассматривать отдельно от реальности (особенно если вы с ней не знакомы) и просто послушать о том, как эти чуваки общаются и о чем говорят. это удовольствие, местами осадки в виде слёз.


  • 0

#2516
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Motherless Brooklyn (Сиротский Бруклин)

Эдварда Нортона некоторое время гнобили в этих ваших Голливудах за неуживчивый характер и не давали работать, прямо как ВНЕЗАПНО Мелу Гибсону.

И наконец-таки, Нортон сам снял новый фильм по собственному же сценарию.

Начать надлежит с актерского состава: сам Эдвард Нортон, Алек Болдуин, Брюс Уиллис, Дениэл Дефо, Бобби Каннавалле и Майкл К. Уильямс (последние оба-трое лицедействовали адтугеза в очень годном сериале "Преступная империя" с щикарным Стивом Бушеми). Вы хочите отличной актерской игры? Вам сюда!

Сюжет оригинален и радует отсутствием клише и штампов, а так же наличием отсутствия осто3,14здевших супергероев: просто Нью-Йорк 60х годов прошлого века и его проблемы.

Отдельно имею отметить звуковую дорожку и порадоваться совместному треку Тома Йорка и Flea. Зацените, насколько жизнерадостно звучит!

В общем и целом, этот фильм - глоток свежего воздуха после однообразной тухлятины прошлого года, не запомнившейся практически ничем выдающимся.

Рекомендуется к просмотру всем ценителям качественного кино.


  • 1

#2517
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Motherless Brooklyn (Сиротский Бруклин)

 

Да, кстати, хороший фильм, после него сразу пошел читать шо за синдром такой, думал вымысел))) 


  • 0

#2518
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Мидуэй.

Режиссер: Ролланд Эммерих, актерский состав перечислять слишком долго, он очень хорош.

Фильм как бы рассказывает о событиях произошедших после нападения на Перл Харборе, в начале фильма вновь показали те события, включая смелую и авантюрную бомбардировку Токио бомбардировщиками которые вылетели с авианосца. Далее фильм рассказывает о битве американцев с превосходящими количественно и качественно японцами за Мидвей.

Бои поставлены хорошо, интересно наблюдать. Во всем остальном фильм слабый. 

6,5 из 10.


  • 0

#2519
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Текст.

Да-да, тот самый нашумевший Текст с за****вшим всех Петровым и постельной сценой Асмус и Янковского, из-за которой на бедного Гарика Харламова вылился просто поток грязи.

 

Фильм из разряда тех, про которые нельзя сказать "понравился", он слишком тяжелый и неоднозначный. Скажу лишь, хоть я ниразу не фанат Петрова, и считаю его везде одинаковым, здесь он играет хорошо. Ему сочувствуешь. Вообще всем сочувствуешь. Но, скажем, мне не жаль потраченного времени. 


  • 0

#2520
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Придержи тьму.

 

Совершенно случайно наткнулся на великолепный фильм с крайне заниженным рейтингом. Фильмы где нужно думать не в почете нынче. А мозгами пораскинуть придется.

Это что-то среднее между Ветреной рекой и Настоящим детективом, режиссером которого (Джереми Солнье) и является.

Думаю, этого достаточно что бы немедленно этот фильм посмотреть, причем в самом хорошем качестве, так как природа Аляски просто завораживает.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.