Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2541
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Сиротский Бруклин

 

классный фильм с отличными актерами на всех планах. этакая классика хорошего американского кино 90х. Нортон не подвел, играть необычных людей - это его конёк.

в конце фильма герой Болдуина даёт очень хорошее определение власти, без прикрас, как есть.

фильм как прекрасно сыгранная симфония - всё по нотам и не подкопаться.

 

If! (с)


Сообщение отредактировал парабеллум: 07.02.2020, 20:05:04

  • 1

#2542
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

21 мост.

Сюжет: 2 бандитов при дерзком разбое убивают подошедших 8 полицейских и скрываются в ночном городе. На их след отправляют детектива с репутацией палача убийц копов и детектива из нарко.отдела. Начинается охота, перекрывают город, поднимают все мосты, абсолютно все полицейские города хотят убить бандитов ради мести, кроме детектива который хочет разобраться с мотивами и странными деталями.

Неплохой состав: Боузман Чедвик (Черная пантера), Дж.Симмонс (Одержимость, Человек паук с Т.М.), Сиенна Миллер (Снайпер, Охотник на лис), Тейлор Китч (Джон Картер, Морской бой). 

Крепкий боевик. Как в славные 90-е.

Мне понравилось.

7 из 10.

 

Дело Коллини.

Молодому неопытному адвокату дали дело казалось бы изначально проигрышное. Согласно которому итальянец Коллини без мотивов убил немецкого бизнесмена и сдался полиции. Умерший не был посторонним человеком для адвоката. В свое время он помог в оплате обучения адвоката, подали ему машину, адвокат еще мальчиком был постоянным гостем их семьи, дружил с внуком, был юношеской любовью внучки. Тем не менее, адвокату не давало покоя неясный мотив убийства. Случайно найдя зацепку, которая связана с его детством, адвокат начнет распутывать клубок неясностей. 

Фильм немецко-итальянский. Из актеров знаком только Франко Неро (Джон Уик 2, Джанго освобожденный, Крепкий орешек 2 "генерал ради освобождения которого и был весь сыр-бор").

 

Классное, настоящее европейское кино про то что прошлое рано или поздно настигает.

8 из 10.


  • 0

#2543
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Неогранённые алмазы.

Ну что сказать, от судьбы не уйдёшь.

Для любителей кино психоделии.

Мне зашло.


  • 1

#2544
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Неогранённые алмазы.

Тоже посмотрел по Вашей наводке, неплохой фильм, и ГГ на грани. Все время ждешь когда пузырь лопнет, удивительно было видеть в такой роли Адама Сэндлера, отлично отыграл на мой взгляд. И ведь есть же такие люди....


  • 0

#2545
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Посмотрела Остинленд - романтическая комедия 2013 г. Очень-очень мило, не слишком приторно, не слишком пошло. В ГГ - Кери Расселл, Джей Джей Филд (которого я раньше не знала, но после этого фильма прям влубилась  :kiss: ). Вкратце: девушка с детсва влюблена в мир Джейн Остин, и, вот ей тридцать, а она все живет мечтами о Мистере Дарси. На глаза ей попадается реклама об "Остинленд" - поместье в Англии, где за определенную плату можно погрузиться в мир времен Джейн Остин. 

 

596297.jpg

 

Рекомендую. И, этот фильм я даже смогу пересмотреть  ;)


  • 2

#2546
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

1917 - отличный фильм, картинка просто шикарна, прямо война как и надо полагать (я считаю), предстает отвратительной, грязь, трупы, сплошная разруха, мелькала мысль, что война это худшее, что смогли придумать люди. Хорошо, что заставил себя посмотреть на большом экране, дома эмоции были бы смазаны. Музыкальное сопровождение тоже казалось очень уместным, актера тоже сыграли на отлично.


  • -1

#2547
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Сиротский Бруклин

 

Действительно, фильм просто отличный, таких сейчас почти не делают. 


  • 0

#2548
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Посмотрела Остинленд - романтическая комедия 2013 г. Очень-очень мило, не слишком приторно, не слишком пошло. В ГГ - Кери Расселл, Джей Джей Филд (которого я раньше не знала, но после этого фильма прям влубилась  :kiss: ). Вкратце: девушка с детсва влюблена в мир Джейн Остин, и, вот ей тридцать, а она все живет мечтами о Мистере Дарси. На глаза ей попадается реклама об "Остинленд" - поместье в Англии, где за определенную плату можно погрузиться в мир времен Джейн Остин. 

 

attachicon.gif596297.jpg

 

Рекомендую. И, этот фильм я даже смогу пересмотреть  ;)

О! Спасибо за наводку! Терь обязательно посмотрю... :) Нравится такая категория фильмов.

ЗЫ судя по постеру, там даже Джейн Сеймур (Доктор Куин - женщина-врач) снимается!


Сообщение отредактировал Summers: 12.02.2020, 20:04:47

  • 0

#2549
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 

 

Дело Коллини.

Молодому неопытному адвокату дали дело казалось бы изначально проигрышное. Согласно которому итальянец Коллини без мотивов убил немецкого бизнесмена и сдался полиции. Умерший не был посторонним человеком для адвоката. В свое время он помог в оплате обучения адвоката, подали ему машину, адвокат еще мальчиком был постоянным гостем их семьи, дружил с внуком, был юношеской любовью внучки. Тем не менее, адвокату не давало покоя неясный мотив убийства. Случайно найдя зацепку, которая связана с его детством, адвокат начнет распутывать клубок неясностей. 

Фильм немецко-итальянский. Из актеров знаком только Франко Неро (Джон Уик 2, Джанго освобожденный, Крепкий орешек 2 "генерал ради освобождения которого и был весь сыр-бор").

 

Классное, настоящее европейское кино про то что прошлое рано или поздно настигает.

8 из 10.

первый час нудятина конечно. но вытаскивает только сюжет.

и думается мне коллини в конце "помогли"


Сообщение отредактировал sidekick: 12.02.2020, 22:14:25


#2550
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Миллиардер (РФ) 

 

ожиданий было поболее, да и начало малость обнадеживало, но концовку просто об.срали, а ведь кто-то еще в кинозалы ходил на сей "шедевр". По сюжету богач-банкир, дабы исключить возможные претензии на наследство от незаконнорожденных потомков, все свои активы держит на друге-компаньоне, который неожиданно отходит в мир иной. Далее объявляется законная наследница канувшего товарища, с которой у ГГ не складывается дележка имущества, в связи с чем созревает план выкрасть с хранилища одного из бывших "своих" банков офф бумагу, подтверждающую права собственности на весь актив в 4 ярда зелени. А т.к. дочка компаньона погнала ГГ со всех постов (хотя в наследство еще не вступила, о чем нам и напоминают весь сеанс), единственные возможные помогайки - те самые неизвестные доселе отпрыски, которым и обещан искомый ярд (в рублях) из названия картины...


  • -1

#2551
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

В связи с большим количеством тумана в моей жизни.

Решила посмотреть Сайлентхилы (2 штуки).

 

Ну, не понравилось.

В первом еще как-то есть логика страшилок.

А во втором, страшилки ради страшилок.

Кто зачем куда кому... Ничего не понятно.

Мне кажется Сайлентхиллы (по крайней мере, первый) можно посмотреть ради одной только "атмосферности" - может у меня в тот период, на который пришёлся первый просмотр, в жизни тоже было "большое количество тумана" (впрочем, ничего с тех пор не изменилось по большому счёту), но та неторопливая созерцательная безысходность "проклятого поселения", прямо-таки "зашла" в мою душу, заставив её резонировать, откликаться на тот чудеснейший, надрывающий сознание, звук сирены.

Помимо этого, сюжет вокруг поиска пропавшей дочери и, самое главное, развязка в конце, тоже поразили, напоминая одновременно что-то от "Других", что-то от "Дома у озера" - самые красивые их концепции...


  • 0

#2552
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

Посмотрен "21 мост". Хороший фильм. советую. втягиваешься сразу. каких то видимых киноляпов не заметил. 

 

"Гемини" с уил смитом мне не зашел. уж слишком криворукий какой то фильм. сюжет будто школьник писал.

полный отстой.

 

Ну и бальзам на душу. были пересмотрен любимый фильм.

"Король артур" 2017 года. после этого смотрел почти все фильмы с Хенномом. хороший актер. "мотылек" тоже неплохой фильм с его участием.


Сообщение отредактировал sidekick: 13.02.2020, 22:41:31


#2553
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Посмотрен "21 мост". Хороший фильм. советую. втягиваешься сразу. каких то видимых киноляпов не заметил. 

 

"Гемини" с уил смитом мне не зашел. уж слишком криворукий какой то фильм. сюжет будто школьник писал.

полный отстой.

 

Ну и бальзам на душу. были пересмотрен любимый фильм.

"Король артур" 2017 года. после этого смотрел почти все фильмы с Хенномом. хороший актер. "мотылек" тоже неплохой фильм с его участием.

Вы про Меч Короля Артура 2017 года, чета все никак не могу глянуть, придется смотреть

 

А то я подумал про Артура 2004 года) - вот это шикарный исторический фильм, с Клайв Оуэном и Кирой)
 


  • 0

#2554
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

Вы про Меч Короля Артура 2017 года, чета все никак не могу глянуть, придется смотреть
 

он самый)

Говорят что критики его раскритиковали в пух и прах. типа слишком фентезийно. много негров и динозавров. откуда в старой англии все это.

но если не цепляться за мелочи эти. то фильм очень даже ничего)



#2555
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

посмотрел "1917"

хороший фильм. 

не понял момент. когда он переходил мост и с перестреливался с кем то на втором этаже.

Потом когда по лестнице поднимался. тот его зацепил. а потом весь фильм ГГ почему то без вмятин бегал.

 

и еще момент в конце. когда он фотку смотрит и там написано "возращайся ко мне". это от мамы или от жены?

 

и я от себя еще думал. что он вернется к той девушке...


Сообщение отредактировал sidekick: 15.02.2020, 00:36:40


#2556
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Джентльмены.

Есть определённые режиссёры, в которых веришь до конца.

Например: Тарантино перестанет снимать нудные велеречивые вестерны и вернётся к тому, что получается у него лучше всего - рассказывать истории об американских бандитах.

Или Гай Ричи: не смотря на весь тот мрак, что он снимал будучи замужем за Мадонной или его последние поделки вроде "Меч короля Артура" и "Аладдин", верилось в то ,что однажды он вернётся к теме темной стороны лондонских улиц.

И если Тарантино с задачей справился лишь наполовину, то Ричи в "Джентльменах" оправдал надежды на все 146%!

История, подобно сюжетам "Карты, деньги, 2 ствола" или "С3,14здили", лихо закручена вокруг нескольких групп персонажей, канонически собирается в единую точку финала самым немыслимым образом. Эта фишка Ричи, столь любимая его поклонниками в раннем творчестве, вновь возвращается в фильме, да ещё как возвращается!

В этот раз сюжет повествует не о лондонском дне и пацанах, тырящих мелочь по карманам, а о вполне себе респектабельных миллионерах - элите Британии и США, а так же об их тёмных делишках. Ставки некисло подымаются!

Разумеется, имеет смысл отметить шикарный лицедейский состав: Матвей МакКонахи, Коллин Фаррел, Чарли Ханнэм и не особо почитаемый лично мной до этого момента Хью Грант. Все эти достопочтенные джентльмены сыграли на все деньги.

Звуковой ряд ,как всегда, безупречен. Полагаю, по выходу OST, непременно обзаведусь копией в личный архив.

Разумеется, кинотеатральный перевод не в силах передать всей атмосферы фильма, сглаживая острые нецензурные углы (типа F**k! ЗАРАЗА!!!! :faceoff:), посему фильм лучше всего смотреть в оригинале, либо в правильном переводе Гоблина. Будем подождать на торрентах ©

В общем и целом - фильм щикарен! Рейтинги его зашкаливают. Всем почитателям таланта Ричи - к просмотру рекомендуется в обязательном порядке.


  • 4

#2557
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Джентльмены.

Фильм в целом понравился, несмотря на то, что затянут и действия начинаются ко второй половине фильма. Поначалу меня сильно утомляла бесконечная болтовня.

Второй момент. Где я вас спрашиваю Де Каприо? Ведь он был на постерах. И кем его заменили? Некакущим Хью Грантом. Да здесь он менее мерзкий чем обычно и не скажу, что он прям сильно плох, но это не уровень Де Каприо, постоянно ловил себя на мысли, как бы сыграл Де Карио и уверен, что это было бы бомбически.

Дубляж. Какая мерзость. В данном фильме он воспринимается как раковая опухоль, от которой просто необходимо избавится.

В общем и целом, фильм отличный, но его вполне можно посмотреть дома, обязательно в переводе Гоблина, чей разбор полетов по данному фильму надеюсь скоро появится.

П.С. Не скажу, что шедевр, до уровня Большого куша очень далеко.


  • 0

#2558
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Маленькие женщины .2020
Решила посмотреть из за номинации на Оскар

Первые 30 минут шум, гам, беготня, суматоха. Думала вот вот начнет цеплять. Не случилось.
Фон, костюмы, актёры... все слилось. Выделялось лишь женские крики, эмоции... не стала досматривать.
  • 0

#2559
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Паразиты.

Смотрела с ощущением что создатели фильма держат зрителя за дураков. Также как паразиты хозяев дома. Много не стыковок. Досмотрела чтобы узнать какой будет финал. Ничего интересного. Концовка почти предсказуема. Не цепляет.
  • -2

#2560
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

а за что минус? 

удалил


Сообщение отредактировал sidekick: 18.02.2020, 23:12:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.