Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2481
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

4a960eaa4cf5.jpg

 

Не думаю что кому то понравится данная картина как мне, но лично мне она понравилась (особенно начало). Картина показывает как со своим опонентом, при полном несогласии взглядов и подходов на жизнь, уважать его мнение и даже оставаться друзьями - это культура высокого класса как мне видется. Одно очень важное замечание - картину нужно смотреть обязательно с русскими субтитрами (смысл просто весь теряется без перевода всех языков) т.к. в картине присутствует не 1 язык (даже латынь) и без понимания о чём говорят, теряется как суть, так и "глубина" картины (я вообще бы назвал эту картину скорее культурно - интеллектуальной, но это лично моё видение).

Скрытый текст
Оба актёра сыграли отлично, в который раз говорю что британская актёрская школа имеет намного меньше брака, нежели с Голливудского "потока д..." и я даже не знаю чья игра больше понравилась - неспешная и выверенно отличная актёрская игра Хопкинса, или же прогрессивная (в ногу со временем) и заданная трендами времени (внутри самой картины естественно) игра Прайса... мне кажется даже сложнее всё же задача была поставлена Прайсу, но он с нею справился на 5.
На всех постерах где написано "inspired by true story" как правило true в картине я отдаю где то 35-45%, но в данной мне почему то кажется что true здесь 70-80% если не больше.... Тем более я слышал об этом если учитывать что они (как правило) протоколируют историю рукописными методами, а не "оцифровывают" всё, т.к. живут в цифровую эпоху (хоть и не исключаю возможность существования "цифровой бэкапа" в Ватикане). В картине неплохо раскрыты биограф-е моменты жизни Папы Франциска, ну и в их диалогах достаточно пищи для размышлений .... Эти 2 часа пролетели незаметно смотрел как ни странно внимательно их слушая (особенно первые 30 минут не отрываясь смотрел и понравились по концовке его высказывания по всему Миру о "тотальном мировом безразличии человечества", об отсутствии нашей сопричастности к чему либо)... но думаю что молодёжи НЕ зайдёт данное кино (для них оно покажется скучным и быстро выключат его ибо нет ни экшена, ни интриги, ни фэнтези - короче развлекалово 0%).

Мне вот стало интересно, да, кардиналы народ начитанный и образованный, но зачем им обладать многоязычием? (то что они "потенциально" могут стать Папой Римским понятно - там встречи с кардиналами из разных стран и беседы на их языках). В статусе кардиналов им эти языки нужны для визитов в другие страны, или просто для общения с коллегами? Не буду делить работу по разным составляющим (сценарию, режиссуре, игре ГГ) скажу просто что моя субъективная оценка этой работе 5 (где игра ГГ пожалуй главный показатель - кастинг команда хорошо поработала, Хопкинс и Прайс говорили на разных языках причём без своего британского акцента, особенно Прайс на испанском убедительно говорил.... ну и актёр сыгравший молодого Франциска справился со своей задачей неплохо).  

А вообще (повторюсь) формат Нефлюха радует тем, что выкладывает контент целиком, а не тянет резину как всякие там Disney+ и ещё плодящиеся как не знаю кто, разл-е стриминговые сервисы (не приветствую я такой формат подсаживания на их сервисы). 

 

P.S. Кстати всегда считал что таких значимых личностей должны играть возрастнЫе товарищи, а не щёголи типа Джуда Лоу, которым кроме смазливых бабников играть что то весовое ещё "расти и расти..."  :-/

 

лично был в сан-франциско в декабре, а он севернее ЛА, и там лично видел людей в шортах и футболках, хотя я сам влегкой кофточке ходил

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал A 380: 21.12.2019, 20:50:17

  • 1

#2482
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

К звездам.

Брэд Питт (все также хорош собой), Томми Ли Джонс (не бывать победы Добра над Злом пока по Земле еше ходят люди с физиономией Томми Ли Джонса), Дональд Сазерленд (его ровно столько сколько нужно), Рут Негга (есть что-то в ней), Лив Тайлер (ее очень мало, но она заметна со своей неземной красотой).

Фильм про космос, но не про космос. Тут скорее "Отцы и дети", про одиночество, про смысл жизни. 

Снято красиво, монологи ГГ хоть на цитаты разбирай. 

Фильм для взрослых, смотреть надо вдумчиво, отложив/отключив телефон. 

Не "Интерстеллар" конечно, но не хуже "Марсианина".

7,5 из 10.

 

Дора и затерянный город.

Изабелла Мерсед (Трансформеры 5, Сикарио 2, Семья по быстрому), Майкл Пенья (штатный мексикос американских фильмов), Ева Лонгория (она либо беременна, либо ее капец разбомбило). Ну и чувак из ремейка "За бортом".

Пересказывать нет смысла, это детское приключенческое кино. Детям моим понравилось.

Актриса прекрасно подошла на роль ГГ, лицо вполне милое и детское.

Оценку не буду ставить, фильм для детей. Им виднее.


  • 0

#2483
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

клаустрафобы

 

фильм про выживание группы людей в замкнутом пространстве

 

тупой перевод названия. в целом ничего нового от завязки до финала, но всё равно за процессом наблюдать интересно. фильм без мерзостей и нервы не треплет, ловушки относительно нестандартные хотя местами прям очень предсказуемо, тем не менее я бы поставила фильму твёрдую 7 в его жанре


  • 0

#2484
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Коридор бессмертия. 
Военная драма про железнодорожников Ленинграда.

 

Не без огрехов, но ругать не хочется абсолютно. В целом, очень хорошее кино.


  • 0

#2485
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

iphone360_596362.jpg

 

Лучшее во мне

 

Вроде бы таких фильмов много, но все же он по своему цепляет, понравилось!


  • 0

#2486
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

30 безумных желаний

Мэйси Уильямс (знаменитая Арья), Эйса Баттерфилд (Игра Эндера, Между нами космос, Дом странных детей мисс Перегрин), Нина Добрев (Коматозники, Дневники вампира).

Фильм про девочку больной раком в практически последней стадии, которая подружится с парнем, у которого тараканы в голове утверждающие что он смертельно болен. Про то как исполняя лист желаний девушки, парень полюбит жизнь, полюбит девушку. Про то как девушка несмотря на приближающий конец, постарается получить от жизни все и сделать окружающих счастливыми. 

Таких фильмов вроде как уже и снимали. Все они похожи как яблоки из одного сада. Конкретно данный фильм тоже с недостатками, но плюсов все же больше.

Тем не менее, фильм не настолько черный, есть места где можно посмеяться, есть места где грустишь, в конце невольно будут слезы. 

7,5 из 10. Иногда нужно такие фильмы смотреть.

 

Дылда (Tall girl)

Фильм от Нетфликс. Из актеров можно отметить разве что отца, Стив Зан (был актуален в 00-х)

Про то как самая высокая девушка в школе будет искать свою любовь. Будут насмешки со стороны сверстников. Несмотря на это, найдет свою любовь, и она была все это время рядом.

Немного наивный фильм, но зато без пошлостей, без плоского юмора.

Данный фильм вполне можно рекомендовать для семейного просмотра. 

7,5 из 10.


  • 0

#2487
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Главный герой фильма "Люс" (Luce) родом из Эритреи, который был усыновлен либеральной американской парой.  И вот десять лет спустя Люс- старшеклассник, звезда своей школы-спортсмен и талантливый ученик, победитель в дебатах, которого обожают преподаватели, друзья и его родители, Питер (Тим Ротт) и Эми Эдгар (Наоми Уотс). Не ладятся отношения у Люса только с  преподавателем  истории, Гарриет Уилсон. Для Гарриет тревожным сигналом того, что Люс возможно не совсем уж идеален стало задание, в котором классу было предложено написать с точки зрения исторической фигуры. В качестве значимой фигуры Люс выбрал африканского политика, который призывал к насилию как способу решения политических проблем. С этого эпизода все и закручивается для Люса и его родителей.

Фильм понравился неоднозначными персонажами и такими же их поступками. Заставляет задуматься о многом. Рекомендуется к просмотру.

486fb053f2d19566.jpg



#2488
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
9 эпизод звездных войн. Фильм - лажа полная. Хотя снято красиво, да и за звук, надеюсь, Оскар получат. Во всем остальном - буэээ. Так и читаются мысли сценаристов - давайте вставим вот это, чтобы угодить фанатам, а здесь вставим вот этот никчёмный и глупый эпизод, чтобы потом объяснить вон тот и тот глупый эпизод. А врагам дадим убер-сверхмощное нечто в больших количествах из ничего, но как всегда оставим уязвимость для пилотов истребителей. И позаимствуем сюжет из предыдущих частей, он проверен временем и фанатам зайдёт.

Если и идти на этот фильм, то только ради звука, в аймакс зале он очень хорош. Дома такого эффекта можно добиться только если раскошелиться на Atmos.
  • 0

#2489
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Малыш Кид"

Вестерн. Фильм про то как мальчик-подросток со своей сестрой после того застрелят отца до смерти избившего мать попытаются спастись от дяди-бандита (Крис Прэтт).

На пути познакомятся с молодым бандитом по кличке "Кид" (Дейв ДеХаан) и шерифом Пэт Гаррет (Итан Хоук).

Мальчик буден вынужден резко повзрослеть за несколько дней. 

Снято красиво, перестрелки неплохо поставлены.

Но, чего-то не хватает, фильм проседает иногда, поступки героев не всегда логичны и последовательны. Итан Хоук не настолько стар что бы быть сильно умудренным жизнью, за его роль лучше подошел бы возраста Кевина Костнера.

Фильм смотрибелен на раз.

6,5 из 10.


  • 0

#2490
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Звездные войны. Последняя часть. Надеюсь.

Ибо надо перестать насиловать легендарные франшизы.

Терминатор отмучился, теперь надеюсь и ЗВ.

Вроде бы и смотрибельно, но сценарий писали видимо разные люди, незнакомые с друг другом, одновременно причем.

5 из 10. Смотреть только для того что бы досмотреть.

 

Али, рули (в оригинале Стубер)

Дэйв Батиста (Стражи Галактики, 007: Спектр, Бегущий по лезвию, ), Ико Уайс (Рейд 1,2), Карен Гиллан (Стражи Галактики, Джуманджи 1 и 2).

Фильм про то как  Д.Батиста хочет поймать убийцу своего напарника и после операции на глаза будет слабо видеть, для перемещения наймет Убер-такси с водителем-индусом. 

Бедный индус чего только не натерпится. 

6 из 10. На один раз пойдет.


  • 0

#2491
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Король.

Тимоти Шаламе, Джоел Эдгертон, Роберт Паттинсон, Бен Мендельсон, и еще Томмен Баратеон (поздняя версия).

Про эпизод Столетней войны. Принц хоть и старший сын (Т.Ш.), не был фаворитом на трон, он пьет со своим другом (Д.Э.), его устраивает нынешняя жизнь. Но он вынужден стать королем когда его отец умирает от болезни (Б.М.), а младший брат во время битвы (ну, Т.Б. из ИП). 

В первую очередь он чистит свой окружение от предателей, и во вторую идет войной на Францию.

Скрытый текст

Фильм хорошо снят, художники по постановке и по костюмам свой хлеб зря не едят, также как и оператор. 

Смущает только 2 вещи. 

1. У Тимати Шаламе отец французского происхождения, а Роберта Паттинсон чистокровный англичанин. А играет наоборот.

2. Сам выбор Тимати Шаламе немного спорен. Уж больно он юн, субтилен (фигурой больше на пажа соответствует).

Но, любителям исторических фильмов думаю зайдет.

 

Красивый мальчик

Тимоти Шаламе, Стив Карелл.

Отец (С.К.) никак не может понять, как его сын (Т.Ш.) от первого брака стал наркоманом. Где он мог ошибиться. Мачеха относилась к нему как к родному сыну. Отец всегда уделял время для общения, воспитания. С матерью он общался. Несмотря на все это сын стал наркоманом. Отец никак не мог понять, почему сын стал наркоманом и как ему помочь, когда сын постоянно срывается во время лечения.

Драма поставлена очень хорошо. Актеры сыграли правдоподобно. Человечески жаль как отца, так и сына, так и мать с мачехой.

8 из 10.


  • 0

#2492
BlackSaturn U

BlackSaturn U
  • Гость
  • 17 сообщений

1. У Тимати Шаламе отец французского происхождения, а Роберта Паттинсон чистокровный англичанин. А играет наоборот.

Дык и Генрих был Палантагенетом. Французская династия на английском троне прекратилась только с воцарением Тюдоров (хотя и у тех французских кровей хватало).


  • 0

#2493
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

человек-паук. через вселенные

м/ф

 

интересный графончик, правда за батальными сценами было тяжело следить, мой мозг не успевал обрабатывать информацию. понравился сюжет и юмор.

оказывается мульт получил оскара


  • 0

#2494
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

A Quiet Place
Что случилось, почему приключилось, откуда эти твари - ответов на вопросы ноль. Но! Нужно тариться и вести себя тише мышей в венике.
Почему не собраться всем выжившим, да не перестрелять супостатов - вот главная загадка.
Так же поражает глупость главных героев: в мире, где каждый звук громче 20 дБ означает быструю и неотвратимую смерть - завести ещё одного ребёнка. Тем самым поставив под удар остальных четверых... Премию Дарвина в студию!
В общем ,фильм дурацкий. Продолжение, боюсь, будет еще более угнетающим.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 04.01.2020, 13:28:08

  • 0

#2495
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Малефисента 2: Владычица тьмы

В этом художественном фильме много плюсов: работа дизайнеров - моё почтение; пред костюмерами снимаю шляпу; специалисты по анимации - просто боги!

Однако, всё это великолепие перечёркивается одной мелочью: совершенно бездарным сценарием, отягощенным абсолютно бессмысленными поступками героев.

Скрытый текст

В общем, из таких вот мелочей складывается общая негативная оценка всего фильма, хоть и труда в него вбухано - моё почтение!

Взрослым мужчинам, имеющим критический взгляд на мир, к просмотру не рекомендуется. Остальным - можно смотреть и вытирать слёзки украдкой.

И, да. Принцесса Аврора - не такая уж и красавица... :-/


  • 0

#2496
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В связи с большим количеством тумана в моей жизни.

Решила посмотреть Сайлентхилы (2 штуки).

 

Ну, не понравилось.

В первом еще как-то есть логика страшилок.

А во втором, страшилки ради страшилок.

Кто зачем куда кому... Ничего не понятно.


  • 0

#2497
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А еще в связи с появлением в моей жизни протитипа Блица, посмотрела "Зверополис", еще раз ))
И несколько раз трейлер с Блицем )))

 

Ну, классный мультик. Его можно смотреть с периодичностью в какое-то время )) Так поднимает настроение ))

Узнаю в героях своих знакомых. 

Втихаря даю клички коллегам )

Ну, или невтихаря ))
К нашему "Блицу" кличка уже приклеилась, он удивился, обиделся и согласился ))) Но стал делать всё быстрее )) 


  • 0

#2498
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Видок. Последний император.

Венсан Кассель, Ольга Куриленко.

Про то как бывший уголовник Видок, станет лучшим сыщиком Парижа.

В кои-то веки Ольга не раздражала. Понравился персонаж бывшего военного, про тот как он будет мстить, и в целом его персонаж мне показался наиболее правильным.  

Фильм мне понравился, не шедевр, в то же время снято красиво, есть экшен.

7 из 10.

 

Эль Камино. (отдельный фильм ВВТ)

Скучновато и сухо. Джесси Пинкман тут с круглым лицом не похож на того утырка с сериала.

Смотрел отвлекаясь на сотку. Фильм только для поклонников сериала. Для того что бы поставить галочку "посмотрел".

5 из 10.


  • 0

#2499
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

ОК, Лекси

 

Фильм про парня для которого телефон это продолжение руки. Он с телефоном идет и в туалет, и в душ, прям как среднестатистический молодой человек нынешнего времени. И случайно разбив, купил новый телефон с голосовым помощником типа Сири/Кортана/Ок Гугл. Новый помощник благодаря облаку, знает все о своем пользователе, и будет стараться помочь ему наладить личную жизнь и карьеру. И конечно же перестарается.

Фильм легок для просмотра, шутки есть разного типа, жаль затесались пару шуток сортирного типа, иначе можно и нужно было бы показывать фильм детям пубертатного возраста. Ведь мораль фильма злободневная, что нельзя цифровизации занимать бОльшую часть жизни. 

ГГ оказывается уже 36 лет, я бы не дал и 30. Главная актриса очень милая Александра Шипп, у нее просто прекрасная улыбка. Майкл Пенья тут смешной, хотя видно что переигрывает.

7 из 10. 


Сообщение отредактировал Алтай-333: 14.01.2020, 12:44:34

  • 1

#2500
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

форд против феррари

 

давно не видела таких картонных шаблонов, некоторые сцены можно было бы просто не снимать, но они зачем то есть  и они откровенно унылые для 2019 года.

не пойму надо было любить гонки чтобы понравился этот фильм? оценка завышена, сюжет скучный, предсказуемый (даже если не знать реальную историю) и банальный


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.