Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2461
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

376b52518748.jpg

 

Хмм.... Если верить сабжу то в феврале в LA можно спокойно ходить в шортах или плавках, хотя я почему то думал что в Калифорнии зимой хоть и нет снега, но в шортах или мини юбке точно не походишь (и это не по наслышке). Кто то мне говорил что t там приблизительно такая же как зимой в Анталии..... Не знаю в LA никогда не был, да и он кажись прилично выше Эквадора экватора, а значит зима там какая никакая но есть (там говорят влажность высокая из за Тихого, и когда дует ветер с Океана продирает "худеньких и без жирка" будь здоров....). Ладно, это были просто "мысли вслух".... Что касается слушков про карикатурность Брюса Ли то пожалуй соглашусь - слишком "карикатурно кукольным" выставили его персонаж... Кстати Лёнчику бы не помешало Бурунову отдельный саламчик загнать за "узнаваемо брендовый" голос (между прочим самый добротный на мой взгляд дубляж, в отличие от смотрящего пахана "сиплого" Пачино). Что мне нравится в Тарантиныче так это то, что он так медленно подводит к эпическому накалу страстей в самом конце, что зритель действительно понятия не имеет как всё может обернутся, т.к. ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬ МОЖЕТ СЫГРАТЬ РОЛЬ! - у остальных режиссёров мелочи как правило не берутся в расчёт (их решают не показывать зрителю - с ходу месиво без предистории и все на полу, короче упрощают всё дабы особо не заморачиваться). Оба актёра сыграли хорошо, по режиссуре отмечу проработанную детализацию мелочей (лично мне больше всего наверно музыкальная составляющая дала прочувствовать атмосферу кот-ю нам хотел донести Квентин) на порядок выше основной массы режиссёров (за это мы и любим уникальность съёмок Тарантино). Ещё был рад (хоть и в эпизоде но всё таки) увидеть Дэмиана Льюиса (не знаю кому как, а мне нравится харизма этого актёра - он умеет "убедительно убеждать" если захочет, в "Миллиардах" он меня "убедил" своей игрой). 

Подытоживая скажу так, те кто не любит заморачиваться на мелочах это кино НЕ для вас :smoke: (тем более повествование в 2,5 часа эт для тех кто обладает выдержкой). Те кто любит проработку сцен убийств и всё в детективном духе что предшествовало им (проще говоря когда в процессе просмотра в мозгу происходит анализ с всемозможными вариациями исхода, а не тупо пришёл всадил пулю и тем самым сэкономил на хронометраже) - стОит ознакомиться с этой картиной!

 

P.S. Никто не замечал привычку Питта брать всё в рот!? :lol: А вообще, Питта я уважаю (полюбил его ещё с времён Snatch)


  • 1

#2462
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

алита - боевой ангел

 

удивило такое количество знакомых лиц и звёзд не последней величины, особенно микро роль эдварда нортона, пока до меня не дошло, что это только первая часть и еще придется ждать продолжения.

понравился графончик, занятные персонажи, странный мир, киберпанк для взрослых детей и подростков в самый раз. в целом не так ужасно как я думала, не поняла только почему Алита единственный киборг с лицом не человека, в смысле я понимаю, что 300 лет назад в этом придуманном мире были именно такие, но просто на фоне других робо-людей она смотрится немного аномально, еще и с этими японскими глазами, даже странно, что сиськи не 4го размера, как они любят (о детях подумали наверное).


  • 1

#2463
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Форд против Феррари недавно вернулась после просмотра в аймакс. Очень рекомендую смотреть именно на широком экране, а мы еще уселись на третий ряд что ли, эффект был будто мы за рулем сидим сами  :dandy: мне очень понравился фильм, игра актеров, а главное тот скрытый смысл, который я увидела в вопросе ребром, поставленном перед ГГ. Это может быть чудовищно сложно, выбрать между личной победой и командным зачетом, особенно если ты лидер, но совсем некомандный игрок. Зрелищно, эмоционально, правдиво.

 

Холодное сердце 2. Посмотрели с ре, оба в восторге, после возвращения домой срочно просмотрели первую часть (впервые), настолько нам понравился мульт. Не думаю, что он только для детей, в нынешних мультах вполне себе много взрослых смыслов, хороших сюжетов и красивых картинок. И музыки, кстати. Рекомендую к семейному просмотру.

 

Отпетые мошенницы. Имхо, классный легкий фильмец на один раз, красивые картинки, юморок есть, развязка достаточно неожиданная, во всяком случае для меня так оказалось)) любителям Энн Хэтэуей должно понравиться, она тут симпа. В рецензиях видела много отсылок на какие-то предыдущие фильмы - оригиналы, но я их не видела, так что мне нигде ни с чем не сравнивалось, смотрела изи. Рекомендую тоже.


Сообщение отредактировал xanum: 09.12.2019, 01:04:56

  • 0

#2464
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Joker

 

В общем эта... Вы, конечно, выставляйте фильму наивысшие оценки, голосуйте за него вна агрегаторах... НО! Примите к сведению, что фильм ГОВНО и без Феникса не имел бы ни малейших шансов на признание.

 

вот под каждым словом подпишусь! ну не понял я восторженных рекомендаций, не понял....


  • 3

#2465
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Рэмбо 5

Слай уже то(р)т. Фильм слабоват сценарием, злодеи слишком картинные, Паз Вега приплюсована так, лишь бы, мотивация названной дочери ехать в злобную Мексику неубедительна.

Но, финальная битва в целом понравилась, ловушки злые, убийства 21+ и все такое. 

На один раз вполне. 6 из 10.

 

Курьер

Ольга Куриленко (там где она первую роль играет, не ждите хорошего), Гари Олдмен (е-мое, как такого актера на эту муйню подписали???)

КАК, КАК, КАК!!! можно бегать с простреленной ногой с крупного калибра бегать? Ну или чел которого она защищала, не умер от потери крови, будучи простреленным насквозь...

Ни о чем фильм. 

Так его еще на кинотеатрах со следующей недели хотят запустить.

3 из 10.Зря убил 1,5 часа времени.

 

Стриптизерши

Дженнифер Попес. И не скажешь что тете полвека стукнуло, даст фору многим 20леткам.

Фильм основан на реальных событиях. О стриптизершах которые грабили своих клиентов, предварительно споив их с наркотой.

Ожидал большего по трейлеру. На деле красивых сцен с танцами на шестах мало. Обнаженки еще меньше. 

Вечер скоротать можно, но пересматривать не буду.

6,5 из 10 (полбалла из-за красивой еще Лопес).


  • 0

#2466
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
и без Феникса не имел бы ни малейших шансов на признание.

а какие фильмы где главный герой сыграл на столько ярко, что все говорят о нем имел бы шанс на признание без этого актера? рассуждать с если бы да кабы очень тяжело, некоторые фильмы под воздействием то ли режиссера то ли фазы луны даже великие актеры не вытягивают. как понять где заканчивается режиссер и начинается актёр? предыдущий кинг оф зе найт (?) с Леджером в роли джокера я тоже пересматриваю только ради Леджера, ибо все остальные там не такие впечатляющие.


Сообщение отредактировал парабеллум: 09.12.2019, 10:34:39

  • 0

#2467
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Фильм "Брачная история" (Marriage Story) 2019 года начинается с эпизода, в котором главные герои, муж и жена, пишут что они любят в своём партнёре и кажется, что это фильм о счастливой супружеской паре, так у них всё хорошо, можно даже сказать идеально. Но пишут они всё это по заданию психотерапевта, к которому пара обратилась, чтобы спасти свой брак. Так что фильм этот о разводе двух людей, которых уже ничего не связывает, кроме общего ребёнка, хотя и работают они вместе: он- талантливый и многообещающий театральный режиссёр (Адам Драйвер), она- талантливая исполнительница главных ролей в его постановках (Скарлетт Йоханссон). Фильм о таком типичном явлении в наше время как развод получился интересным  во многом благодаря актёрам. Это не только актёры в главных ролях, но и Рэй Лиотта и Лора Дерн в роли адвокатов и даже актёры занятые во второстепенных ролях. В общем, рекомендуется к просмотру.



#2468
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

алита - боевой ангел

 

в целом не так ужасно как я думала

Во-во, у меня то же самое ощущение почеу-то было. Думала: фигня-фигней, а нет, оказывается неплохо.


  • 0

#2469
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Отличный обзор на Ирландца. Всё разжевано до мелочей.

В данном случае согласен в товарищем Пучковым до запятой, хотя часто бывает и обратное.

Я конечно не сноб, и не считаю что все вокруг идиоты а я самый умный, и если фильм вам понравился, то заради Бога, это всего лишь кино.


  • 0

#2470
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

P.S. Никто не замечал привычку Питта брать всё в рот!? :lol: А вообще, Питта я уважаю (полюбил его ещё с времён Snatch)

 

А Вы разве не знали? 

 


  • 0

#2471
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю A 380 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2472
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю }{APJIu вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2473
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не забываем что есть кнопка жалоба. Впредб все жалобы в прямом эфире будут наказываться предупреждением.


  • 0

#2474
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Marco777 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2475
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

376b52518748.jpg
 
Хмм.... Если верить сабжу то в феврале в LA можно спокойно ходить в шортах или плавках, хотя я почему то думал что в Калифорнии зимой хоть и нет снега, но в шортах или мини юбке точно не походишь (и это не по наслышке). Кто то мне говорил что t там приблизительно такая же как зимой в Анталии..... Не знаю в LA никогда не был, да и он кажись прилично выше Эквадора экватора, а значит зима там какая никакая но есть (там говорят влажность высокая из за Тихого, и когда дует ветер с Океана продирает "худеньких и без жирка" будь здоров....). Ладно, это были просто "мысли вслух".... Что касается слушков про карикатурность Брюса Ли то пожалуй соглашусь - слишком "карикатурно кукольным" выставили его персонаж... Кстати Лёнчику бы не помешало Бурунову отдельный саламчик загнать за "узнаваемо брендовый" голос (между прочим самый добротный на мой взгляд дубляж, в отличие от смотрящего пахана "сиплого" Пачино). Что мне нравится в Тарантиныче так это то, что он так медленно подводит к эпическому накалу страстей в самом конце, что зритель действительно понятия не имеет как всё может обернутся, т.к. ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬ МОЖЕТ СЫГРАТЬ РОЛЬ! - у остальных режиссёров мелочи как правило не берутся в расчёт (их решают не показывать зрителю - с ходу месиво без предистории и все на полу, короче упрощают всё дабы особо не заморачиваться). Оба актёра сыграли хорошо, по режиссуре отмечу проработанную детализацию мелочей (лично мне больше всего наверно музыкальная составляющая дала прочувствовать атмосферу кот-ю нам хотел донести Квентин) на порядок выше основной массы режиссёров (за это мы и любим уникальность съёмок Тарантино). Ещё был рад (хоть и в эпизоде но всё таки) увидеть Дэмиана Льюиса (не знаю кому как, а мне нравится харизма этого актёра - он умеет "убедительно убеждать" если захочет, в "Миллиардах" он меня "убедил" своей игрой). 
Подытоживая скажу так, те кто не любит заморачиваться на мелочах это кино НЕ для вас :smoke: (тем более повествование в 2,5 часа эт для тех кто обладает выдержкой). Те кто любит проработку сцен убийств и всё в детективном духе что предшествовало им (проще говоря когда в процессе просмотра в мозгу происходит анализ с всемозможными вариациями исхода, а не тупо пришёл всадил пулю и тем самым сэкономил на хронометраже) - стОит ознакомиться с этой картиной!
 
P.S. Никто не замечал привычку Питта брать всё в рот!? :lol: А вообще, Питта я уважаю (полюбил его ещё с времён Snatch)

лично был в сан-франциско в декабре, а он севернее ЛА, и там лично видел людей в шортах и футболках, хотя я сам влегкой кофточке ходил

по теме:

Аэронавты

Фильм так себе. на 3 из 5. Актеры уродские. сюжет высосан из пальца-главный плюс это картинка и сама атмосфера,
весь фильм полностью фемистический где баба играет роль мужика и мужик роль бабы.
еще один минус в том что многие ньюансы плохо показаны, хотя можно было все показать зрелищнее и захватывающе

Сообщение отредактировал Верещагин: 11.12.2019, 19:40:21

  • 0

#2476
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Букшоп - очень спокойный атмосферный английский фильм. Для семейного просмотра просто отличный. 


  • 0

#2477
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Дети Дон Кихота (1996)

Филь про то как заведующий роддомом (А.Папанов) растит 3 сыновей. Сыновья разные характером, есть художник (актер сыгравший Ихтиандра), есть будущий врач, есть хулиганистый и умный школьник.

Фильм добрый и стоящий просмотра.

8 из 10.


  • 2

#2478
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Дети Дон Кихота (1996)
Филь про то как заведующий роддомом (А.Папанов) растит 3 сыновей. Сыновья разные характером, есть художник (актер сыгравший Ихтиандра), есть будущий врач, есть хулиганистый и умный школьник.
Фильм добрый и стоящий просмотра.
8 из 10.


Отличный фильм! Просматривая такие старые советские фильмы, часто задумываюсь, как позволяли поднимать такие темы (брошенные дети) в то время...ведь в СССР все хорошо может быть, а тут брошенные дети. И окончание фильма логичное :)
  • 0

#2479
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Дети Дон Кихота (1996)
Филь про то как заведующий роддомом (А.Папанов) растит 3 сыновей. Сыновья разные характером, есть художник (актер сыгравший Ихтиандра), есть будущий врач, есть хулиганистый и умный школьник.
Фильм добрый и стоящий просмотра.
8 из 10.

Отличный фильм! Просматривая такие старые советские фильмы, часто задумываюсь, как позволяли поднимать такие темы (брошенные дети) в то время...ведь в СССР все хорошо может быть, а тут брошенные дети. И окончание фильма логичное :)
Офигенный фильм по всем параметрам! Про любовь, половое воспитание детей (любимый эпизод - про запертый шкаф с книгами по гинекологии, который оказался не таким уж и запертым для младшего сына)) "удивляюсь, почему ты еще не профессор" ), дружбу, про "спасать негров", пластическую хирургию и много много про что ещё.
Даже удивительно, что такой фильм вообще выпустили)
  • 0

#2480
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

1. Джуманджи: Новый уровень.

Просмотрен в кинотеатре.

К предыдущему актерскому составу добавились Дени Де Вито и Дэнни Гловер.

Старая школа сыграла немного, но хорошо. Пес из ИП тоже неплохо вышел, кстати, габариты по крупнее Скалы будут.

Остальные также как и в первой, хотя у Скалы неплохо получилось сыграть дедушку Спенсера.

Экшен присутствует, приколы имеются, сцены со страусами и гамадрилами классные. Остальное вторично, все что видели в первой части.

7 из 10. Детям понравилось, да и мне тоже в целом.

 

2. Призрачная шестерка.

Актерский состав классный (Райан Рейнольдс, Дэйв Франко, Бен Харди (из Богемской рапсодии и Люди Х апокалипсис)

Но, такое чувство что посмотрел нарезку видеоклипов из красивых локаций, красивых девушек, стрельбы и гонок. Но со смыслом очень и очень туго. А еще тут дофига взрывов, ведь тут режиссер Майкл Бэй. Но по сравнению с этим "фильмом" даже самые хреновые Трансформеры  4 и 5 часть намного лучше оказываются.

Вообщем плохо

5 из 10. Только потому что красиво снято, побито много машин и красивые девушки в фильме есть.

 

3. Код 8.

Фильм про то как люди обладающие супер способностями стали изгоями, про то как один из них попытается заработать на нормальную жизнь, а впоследствии спасти жизнь матери.

Из знакомых актеров только один, копа сыграл Хан из Форсажа 3,5,6.

Все самое интересное было в трейлере. Местами выглядит дешево, местами норм, дизайн роботов-копов вторичен. 

ГГ то не доигрывал, то переигрывал. 

5,5 из 10. Начало было многообещающим, но из бюджетных сай-фай все же лучшим считаю "Апгрейд".

 

4. Темное зеркало.

Героиня фильма - красивая старшеклассница, которой не хватает внимания отца и самоуверенности, признания в школе. И у нее появится злой двойник в зеркале.

Есть немного эротики, немного триллера. 

Джейсон Айзекс, Мира Сорвино из знакомого состава.

6,5 из 10

 

5. Маленькие чудовища.

Треш про зомби, но смешной.

Про то как няня и дядя одного из ребенков будут спасать группу дошколят от зомби на летнем лагере.

Местами вполне смешно. В итоге не самый худший фильм про зомби.

6,5 из 10.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.