Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1061
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , документы (свид. о рождении) при подаче заявки в 1-ый класс на bilimalmaty.kz необходимо сразу прикладывать? А то подали заявку, а кнопку для вложения документов найти не получается.

Здравствуйте! Как вам удалось подать заявку? Кнопка "подача заявки" у меня неактивная.


  • 0

#1062
Arbotasa

Arbotasa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть списки школ, в которых есть 0 классы?
  • 0

#1063
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

всем привет!

 

Озадачились переводом ребенка в другую школу. Хочется больше требований и дисциплины. Что из частных школ кто порекомендует? не за страшные деньги (в пределах 80-90к в месяц) Заранее спасибо!


  • 0

#1064
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

всем привет!

 

Озадачились переводом ребенка в другую школу. Хочется больше требований и дисциплины. Что из частных школ кто порекомендует? не за страшные деньги (в пределах 80-90к в месяц) Заранее спасибо!

Чот мне кажется что, в основном, родители детей в частные школы переводят как раз-таки за меньшими требованиями и дисциплиной  :confused:  Этим у нас отличаются в основном гос школы.


  • 0

#1065
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

всем привет!  Озадачились переводом ребенка в другую школу. Хочется больше требований и дисциплины. Что из частных школ кто порекомендует? не за страшные деньги (в пределах 80-90к в месяц) Заранее спасибо!

В частной школе полный раслабон.

Идите в СЛ 165 - форма, дисциплина, линейки, требования по каждому предмету)) а также требуют дисциплину от родителей )))


  • 0

#1066
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , документы (свид. о рождении) при подаче заявки в 1-ый класс на bilimalmaty.kz необходимо сразу прикладывать? А то подали заявку, а кнопку для вложения документов найти не получается.

Здравствуйте! Как вам удалось подать заявку? Кнопка "подача заявки" у меня неактивная.

 

Никто пока ничего не подаёт, расслабьтесь. Даже если в связи со сбоем сайта кто-то что-то думает, что подал - это всё будет аннулированно, как и в прошлые годы. Старт - 1 июня, в 8.00. Лучше подготовьте все документы, чтобы были в электронном виде под рукой и пытайтесь с обозначенного времени


  • 0

#1067
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
сын пойдёт в этом году в первый класс, 7 лет.
заявку собираюсь подавать.
тут прочитал много страниц, и про прописку, и про сайт.
так ли критично, подавать заявку сразу с 1 июня, с 8 часов утра?
с чем связан этот "ажиотаж"?
разъясните, ну к примеру человек(и) в отъезде, подадут заявку позднее, ничего же страшного?
как был тот же микроучасток, так и останется.
  • 0

#1068
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Если по микроучастку, то хоть 30 августа можно подать заявку))). Ажиотаж это если пытаешься попасть в свободные места не по микроучастку.
  • 1

#1069
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , документы (свид. о рождении) при подаче заявки в 1-ый класс на bilimalmaty.kz необходимо сразу прикладывать? А то подали заявку, а кнопку для вложения документов найти не получается.

Здравствуйте! Как вам удалось подать заявку? Кнопка "подача заявки" у меня неактивная.

 

 

Было все активно :) Я счастливая такая месяца полтора назад подала заявку по микро участку и по выбору (в две школы). По выбору со школы мне даже отказ пришел :) 

А сегодня захожу моя заявка пустая и надпись, что смогу заявку падать с 1 июня 


  • 0

#1070
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Если по микроучастку, то хоть 30 августа можно подать заявку))). Ажиотаж это если пытаешься попасть в свободные места не по микроучастку.

а мне не понятно 

если например "впихнули" не по микроучастку деток и тут я такая 30 августа подаю заявку по району и школа обязана меня взять, то выкинут тех, кто "воткнулся" ранее не по микроучастку? 


  • 0

#1071
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

то выкинут тех, кто "воткнулся" ранее не по микроучастку? 

Никого выкидывать не будут. 

Лимит по количеству мест по микроучастку и не по участку. 

К концу августа обычно уже 90-95% информации о поступлении зарегистрирована . 

На ваше гарантированное место, никого "не впихнут", только если поступила информация , что вы впихнулись в другую школу, на ваше место могут провести доп набор. 


  • 0

#1072
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Привет,

 

Перечитал почти всю ветку за последние пару лет, но либо не нашел всей инфы, либо отзывы неточные/устаревшие, поэтому вопросы остались...

 

Ребенку 6, хотим в этом году пойти в первый класс, встал вопрос выбора школы. От школы хотим:

1. Полный день, с кружками, питанием и развозкой (развозка не очень критична, но желательна);

2. Математика > английский >>>> все остальное. Английский очень важен;

3. Цена - +/- 2млн в год.

 

Из школ, которые подходят под описание выше, мы нашли:

1. New Generation School - там есть немало знакомых учащихся, школу хвалят, но школа не набирает детей в 1 класс (насколько я понял, их первый класс состоит из их же пред-школы);

2. Архимедка - в этой ветке прочитал, что школа стала хуже по качеству обучения с течением времени, и там почти полностью сменился преподавательский состав и т.д. - как она сейчас?

3. Tamos - также прочитал в прошлых постах, что из-за бурного роста школа потеряла в качестве - может кто-нибудь описать ситуацию в начальных классах?

4. МША - узнал про нее из этой ветки. Насколько школа хороша? В чем ее сильные/слабые стороны?

5. Престиж - прочитал отзыв Владимира Калюжного в этой ветке (спасибо!) - примерно все понятно. Владимир, если не затруднит - ответьте, пожалуйста, на вопрос 2 ниже.

 

И теперь вопросы, если позволите :)

1. Какие еще школы, кроме перечисленных выше 2-5, стоит рассмотреть?

2. Если дети ваши или кого-то из ваших знакомых учатся в одной из этих школ, то по какому принципу выбрали именно ее, а не другую?

3. Как, на ваш взгляд, эти школы в сравнении друг с другом? Какая лучше/хуже и почему?

 

Заранее спасибо за помощь!

Тоже интересует данный вопрос!!!


  • 0

#1073
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

с утра подал заявку г.Алматы.

зарегистрировался сначала сам.

потом заходите под своим логином и паролем на сайт и просто вбиваете данные ребенка.

выбрал школу по своему микроучастку.

заявка принята на рассмотрение, никаких сканов система не запрашивала.


  • 0

#1074
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кому-нибудь уже пришло одобрение заявки?


  • 0

#1075
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кому-нибудь уже пришло одобрение заявки?

 

Вроде в течении 3х рабочих дней должен прийти ответ одобрили или отказ


  • 0

#1076
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Для подачи документов в 1 класс по микроучастку достаточно временной регистрации ребёнка или обязательно прописка? Кто в курсе

обязательна прописка ребенка и родителя
Все правильно))).Прописка может быть и временная, но с родителем. Через год она автоматически анулируется. Я так родственницу прописала с ребенком для школы.

 

А если ребенок прописан по микроучастку и проживает там же, а заявитель (мама) по другому адресу прописана (купили недвижимость и нужно было прописаться там) то могут отказать при поступлении в школу? Ребенка прописали впервые недавно, до этого нигде прописан не был, т.к. небыло необходимости


  • 0

#1077
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Сейчас зашла в ЛК статус заявки сменился с на рассмотрении   на Онлайн заявка принята, необходимо подтвердить оригиналами документов

 

Что это значит? нас приняли и нужно нести доки в школу?)) со школы не звонили....


  • 0

#1078
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Для подачи документов в 1 класс по микроучастку достаточно временной регистрации ребёнка или обязательно прописка? Кто в курсе

обязательна прописка ребенка и родителя
Все правильно))).Прописка может быть и временная, но с родителем. Через год она автоматически анулируется. Я так родственницу прописала с ребенком для школы.
А если ребенок прописан по микроучастку и проживает там же, а заявитель (мама) по другому адресу прописана (купили недвижимость и нужно было прописаться там) то могут отказать при поступлении в школу? Ребенка прописали впервые недавно, до этого нигде прописан не был, т.к. небыло необходимости
Сходите для верности в школу, в приемную директора и узнайте все. Пусть, Вас, на сайт отправляют, куда угодно, а Вы твердите:" мне только узнать"))). И, если ребенок по микроучастку, его обязаны взять без всяких слов, даже без мамы и папы. Он главный квартиросъемщик в данной квартире))), хозяин!!!
И такое бывает))). Так руководству школы и скажите. Возьмут, не переживайте.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 05.06.2019, 15:30:01

  • 0

#1079
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Сейчас зашла в ЛК статус заявки сменился с на рассмотрении на Онлайн заявка принята, необходимо подтвердить оригиналами документов

Что это значит? нас приняли и нужно нести доки в школу?)) со школы не звонили....


Вроде да, необходимо документы в школу подать.
У меня до сих пор статус на рассмотрении.
Мы подавали по временной прописке. Переживаю очень.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1080
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Сейчас зашла в ЛК статус заявки сменился с на рассмотрении на Онлайн заявка принята, необходимо подтвердить оригиналами документов

Что это значит? нас приняли и нужно нести доки в школу?)) со школы не звонили....


Вроде да, необходимо документы в школу подать.
У меня до сих пор статус на рассмотрении.
Мы подавали по временной прописке. Переживаю очень.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Сегодня звонила в школу, сказали что приняли и приносить документы  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.