Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1021
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Скажите во всех гимназиях оплата в месяц есть?

Учимся в гимназии абсолютно бесплатно.
  • 0

#1022
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Добрый день!

 

Поделитесь отзывами, пож-та, о начальной школе Престиж:


К какому учителю посоветуете попасть в этом году? Заранее благодарю за информацию.

Добрый день! Мы в этом году заканчиваем 4 класс.

 

Спасибо огромное за Ваш ответ!!!


Сообщение отредактировал Optimistka: 08.05.2019, 12:55:16

  • 0

#1023
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Optimistka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1024
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Скажите во всех гимназиях оплата в месяц есть?

 

в Государственных Гимназиях НЕТ!!! :dont:



#1025
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Скажите во всех гимназиях оплата в месяц есть?

 

в Государственных Гимназиях НЕТ!!! :dont:

 

 

мммм.... Моя дочь заканчивала 105 гимназию, государственную. Мы всю дорогу платили!


  • 0

#1026
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Для подачи документов в 1 класс по микроучастку достаточно временной регистрации ребёнка или обязательно прописка? Кто в курсе
  • 0

#1027
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений
Моя дочь заканчивала 105 гимназию, государственную. Мы всю дорогу платили!

 

Это называется не плата в месяц, а незаконные поборы денежных средств. А 105 гимназия самая "известная" в этом плане, то в фонд класса, то в фонд школы платят.

 

А когда приезжали проверяющие из Управления Образования родители как один заявили что делали это добровольно.


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 10.05.2019, 20:52:54


#1028
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Здравствуйте, интересует 56 гимназия , 1 классы , к кому из учителей посоветуете и как там с сбором денег ?
  • 0

#1029
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

ДД. Кто владеет информацией о 44 лицее в Аэропорту. Подскажите как можно перевести сына туда после началки, что по сборам и сама система образования. Заранее спасибо


  • 0

#1030
Aliiinnaaa

Aliiinnaaa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, родители учеников младшего звена школ # 28,19,90,54,39 и 33 отзовитесь пожалуйста. Выбираем школу для поступления. Интересует все ) спасибо
  • 0

#1031
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДД уважаемые родители) Подскажите кто знает про гимназии 34, 105, 22 и 94? Проблема в чем: мы пошли в обычную школу 75, там всего 3 первых класса. Сильные учителя взяли детей с предшколы, остальных набрали в последний класс и отдали учителю который был)) В общем то сейчас не очень понятно, но на собрании учителя по русски даже мне было очень трудно понять... Она плоховато на нем разговаривает, в прошлом году все родители жаловались что она делает ошибки и неправильно ставит ударения когда дает задания детям. В общем то сейчас бежать куда то мне смысла нет, жду малыша и не могу отводить ребенка куда то далеко (а эта школа через дорогу)Но хочу со 2го класса скорее всего перевести его в гимназию. Как это происходит, реально ли туда попасть, к кому обращаться и к чему готовится?)) В общем буду очень благодарна если просветите меня! Спасибо большое)

 

Добрый день! Расскажите, пожалуйста,  как решился ваш вопрос с переводом в другую школу?

Мы по микроучастку относимся к 75 школе. Отзывов в интернете очень мало и те совсем не лестные. 

 

Есть знакомые у кого ребенок учится в 22 гимназии. Они категорически отговаривают от нее.

 

Тоже думаем на счет гимназии...34, 144, 6. Форумчане, если у кого-то дети учатся в этих гимназиях - можете посоветовать учителя начальной школы?


  • 0

#1032
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте, родители учеников младшего звена школ # 28,19,90,54,39 и 33 отзовитесь пожалуйста. Выбираем школу для поступления. Интересует все ) спасибо

По КГУ СШЛ №90 все просто, началка одна из самых сильных в городе, но английский придется брать на стороне.
Лицей откреплен от микроучастка, поэтому может поступить любой ребенок прошедший отбор.
На дом задают много, требования высокие.
В классе до 26 человек, деление по казахскому и английскому на две группы, по остальным деление в старших классах по профильным предметам.
Запись на тестирование со 2 по 25 мая, на вахте лицея.
Справки по телефону: 233-20-44, 279-09-01

#1033
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Для подачи документов в 1 класс по микроучастку достаточно временной регистрации ребёнка или обязательно прописка? Кто в курсе

 

В этом году подача документов будет онлайн, через портал. Откроется 1 июня 

Адресной справки нет в списке документов. 


  • 0

#1034
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Для подачи документов в 1 класс по микроучастку достаточно временной регистрации ребёнка или обязательно прописка? Кто в курсе

Родителям детей. которые идут в первый класс, больше не нужно предоставлять адресную справку в школы. Об этом на пресс-конференции в Алматы рассказали специалисты управления образования.https://news.mail.ru...691/?frommail=1


  • 0

#1035
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Для подачи документов в 1 класс по микроучастку достаточно временной регистрации ребёнка или обязательно прописка? Кто в курсе

Родителям детей. которые идут в первый класс, больше не нужно предоставлять адресную справку в школы. Об этом на пресс-конференции в Алматы рассказали специалисты управления образования.https://news.mail.ru...691/?frommail=1

Адресная справка не нужна, а прописка по микроучастку школы все равно нужна))) иначе не попасть в школу по выбору
  • 0

#1036
Zefirinka.I

Zefirinka.I
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток!Ничего не нашла про 190 школу ,которая в Нуралатау,подскажите может кто учится, учился ? может знакомые детей водят, есть ли педагоги хорошие?В этом  году в первый класс доче,а школу так и не нашли....была в 60 гимназии,там учеников солят что ли? :faceoff:  :D или во всех школах так? Еще про школу "Лидер" ничего нет, ни информации, ни  отзывов, поделитесь информацией плииииз :)


  • 0

#1037
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доброго времени суток!Ничего не нашла про 190 школу ,которая в Нуралатау,подскажите может кто учится, учился ? может знакомые детей водят, есть ли педагоги хорошие?В этом  году в первый класс доче,а школу так и не нашли....была в 60 гимназии,там учеников солят что ли? :faceoff:  :D или во всех школах так? Еще про школу "Лидер" ничего нет, ни информации, ни  отзывов, поделитесь информацией плииииз :)

 

как я понял, по свежему закону мы обязаны сдать ребенка в школу в 6 лет. Иначе штраф. 

И как итог - "удвоенный призыв" = идут в школу и шестилетки, и семилетки, и все кто подзадержался выше 7 лет.


  • 0

#1038
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

На сколько я поняла, то сейчас гос сады просто выставляют 6-ти леток, типа закон есть закон и нефиг место занимать. Вот и приходится идти в школу. А вот если ребенок в частном ДС то можно ли подержать до 7 лет???


  • 0

#1039
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

На сколько я поняла, то сейчас гос сады просто выставляют 6-ти леток, типа закон есть закон и нефиг место занимать. Вот и приходится идти в школу. А вот если ребенок в частном ДС то можно ли подержать до 7 лет???

Мы в частном детском саду. У нас упразднили подготовительную группу, но создали нулевой класс. Так что мы остаемся в саду до 7 лет.


  • 0

#1040
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

На сколько я поняла, то сейчас гос сады просто выставляют 6-ти леток, типа закон есть закон и нефиг место занимать. Вот и приходится идти в школу. А вот если ребенок в частном ДС то можно ли подержать до 7 лет???

Мы в частном детском саду. У нас упразднили подготовительную группу, но создали нулевой класс. Так что мы остаемся в саду до 7 лет.

 

 

Ну вот и у нас так, тоже не хочу в 6 лет отдавать в школу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.