Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1101
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

Добрый день,

пож-та подскажите кто слышал про частную школу Бакалавриат в Самале и вообще какие школы в этом р-не порекомендуете?

Коллега переезжает с Астаны, будет снимать в Самале, нужна школа поблизост

отзывы плохие по данной школе

 

спасибо. вы от знакомых слышали или где то читали? на их сайте конечно только положительные...


Сообщение отредактировал асикошка: 27.06.2019, 11:41:21

  • 0

#1102
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем доброго дня! Переехали недавно на Тлендиева/Сатпаева.В этом году нам предстоит пойти в первый класс. По микроучастку только казахская гимназия №140. Из ближайших не по микроучастку - 22, 94, 105. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше. По 22 гимназии - не совсем хорошие отзывы...Заранее всем спасибо!  :bow:

Сын перешел в 3 класс в 22 гимназии. Отличная школа, у нас прекрасный учитель начальных классов.  В этом году второй ребенок пойдет в 1 класс, тоже отдали документы в  22


  • 0

#1103
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Добрый день,

пож-та подскажите кто слышал про частную школу Бакалавриат в Самале и вообще какие школы в этом р-не порекомендуете?

Коллега переезжает с Астаны, будет снимать в Самале, нужна школа поблизост

отзывы плохие по данной школе

 

Я разговаривала с мамой ребенка, который в началке Бакалавриата. Ей не нравится, собирались переводить. Я так поняла, что, если хотите, чтобы ваш ребенок был отличником и при этом ничего не делал, то вам туда. Знаний реальных не дают, но детям, конечно, нравится  ;)


  • 0

#1104
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

всем добрый день!

 

Подскажите хороших учителей в начальных классах в 105 школе в этом учебном году, а также хороших учителей английского языка в начальных классах

заранее спасибо


  • 0

#1105
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

спасибо. вы от знакомых слышали или где то читали? на их сайте конечно только положительные...

 

 

от знакомых слышала, сказали, что ужасная школа...


  • 0

#1106
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

всем добрый день!

 

Подскажите хороших учителей в начальных классах в 105 школе в этом учебном году, а также хороших учителей английского языка в начальных классах

заранее спасибо

Насколько мне известно, в этом году все "нормальные" учителя там ушли на пенсию. Завуч один остался из "старой закалки". А так новых должны были набрать. А это уже как повезет


  • 0

#1107
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

 

Добрый день,

пож-та подскажите кто слышал про частную школу Бакалавриат в Самале и вообще какие школы в этом р-не порекомендуете?

Коллега переезжает с Астаны, будет снимать в Самале, нужна школа поблизост

отзывы плохие по данной школе

 

Я разговаривала с мамой ребенка, который в началке Бакалавриата. Ей не нравится, собирались переводить. Я так поняла, что, если хотите, чтобы ваш ребенок был отличником и при этом ничего не делал, то вам туда. Знаний реальных не дают, но детям, конечно, нравится  ;)

 

спасибо, что откликнулись, не можем найти  также какие либо отзывы про обычные городские школы в Самале


  • 0

#1108
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В Самале вроде одна государственная 131 школа. Смешанная.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 28.06.2019, 15:09:35

  • 0

#1109
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

В Самале вроде одна государственная 131 школа. Смешанная.

и она тоже не очень по отзывам... напишите новому акиму в соц.сетях, чтоб построили хотя бы одну новую школу в этом районе...а то столько новых жк строят на аль-фараби (21 этажные), а вокруг ни одной школы, в классе по 47 человек - это просто жесть!!! чем больше людей напишет, тем больше вероятность строительства новой школы...


  • 0

#1110
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Да, школ везде не хватает
Дочь 35 заканчивает
В 11 классе 38-40 чел, а в младших ещё больше
И что удивительно наши двадцатиэтажки напротив Достык Плазе относятся к 35.
  • 0

#1111
L@zz

L@zz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем! Так и не нашла как писать личные сообщения. :(

 

В общем вопрос такой, кто поступал в гимназию №199? Как готовили детей к экзаменам? Могли бы порекомендовать преподавателей (с контактами желательно) по рисунку, у которых можно подготовится за год к сдаче творческих экзаменов (рисунок, живопись, композиция)? Какого плана было эссе (объем текста, тема)?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

 

 

Здравствуйте! Всё интересует))) 

 

Напишу что знаю ) 1. При поступлении ребенок сдает рисунок, живопись, композицию, и эссе (сочинение). Экзамены проходили три дня. Но как оцениваются работы я точно не знаю, наверное смотрят и на имеющиеся навыки и на способности.

2. Общеобразов.предметы тоже на не плохом уровне, матем., история - требовательные учителя, физику, химию не знаю.

3. Принимают с 5 кл., рус. и каз классы.  Оплата 20 тыс.в месяц. Учатся целый день, у кого-то в первой половине профильные, во второй общеобраз., у кого-то наоборот. С 8-18.00, в зависимости от количества уроков, чуть раньше/позже. Кормят по-желанию, завтрак, обед, полдник. Детей в классе примерно 25, доп.занятий вроде нет, если честно на это не хватит времени, нагрузка и так не маленькая. Атмосфера в школе мне нравилась, детки дружные, школа не большая, классы оснащенные (шкафчики, проэкторы и т.п.) проводят выставки работ. На каникулах выезжают на плэнеры, летом обязательно для всех (в пригороде Алматы), на остальных каникулах по желанию. На сайте по-моему есть фотоотчеты.

 


  • 0

#1112
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
По поводу гимназии 199. Принимают с 5го класса. У них нет 10-11 классов. Получается только среднее звено. Документы для поступления принимают в июне. В июле проводится подготовительный курс: живопись, графика, композиция. Занятия 3 раза в неделю, по 2 часа. Подготовка платная - 20 тыс. ТГ. В начале августа экзамены.
  • 0

#1113
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый вечер. подскажите в 120 школе есть продленка в 1 классе? или может рядом со школой есть?

Может кто может порекомендовать няню в том районе, что бы забирала ребенка со школы и до вечера присматривала,

заранее спасибо за инфу!


Сообщение отредактировал Devo4ka: 12.07.2019, 23:35:19

  • 0

#1114
Гермионауженета

Гермионауженета
  • Гость
  • 8 сообщений

Поделитесь отзывами о школе 54, что на Арбате.
Мы поступили, но есть ещё и план Б.
Хотим сравнить плюсы и минусы.
Заранее спасибо!

Добрый день. Расскажите пожалуйста о поступлении. Планируем туда в следующем году идти в 5 класс. Как проходит тестирование? Как и где к нему готовились? Какие вообще впечатления от школы. Спасибо заранее.
  • 0

#1115
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Остаётся актуальным вопрос о школах 111, 27 и 6

У них у всех одно направление физ-мат? Сильно сложно, и также по 40 детей в классах?
Слышала также, что в микрорайоновских школах остались учителя «старой» закалки, которые обучают ребят по двойной программе-по нововведенной и ещё старой советской
  • 0

#1116
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Добрый вечер. подскажите в 120 школе есть продленка в 1 классе? или может рядом со школой есть?

Может кто может порекомендовать няню в том районе, что бы забирала ребенка со школы и до вечера присматривала,

заранее спасибо за инфу!

Там каждый год по разному, я так понимаю. Зависит от заполняемости школы, если будет вторая смена в вашем кабинете, то в школе не будет продленки. Но, насколько я знаю, некоторые учителя ходят со "своими" детьми на продленку куда-то неподалеку - арендуют класс в каком-то образовательном центре. Как-то так. 


  • 0

#1117
Ainurka0

Ainurka0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день.

Добрые люди поделитесь пжл, подскажите пжл хорошую школу в районе Зелёного базара (рассматривала 28 школу на Фурманова - Казыбек би, почитала отзывы о директоре, передумала). 


  • 0

#1118
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Добрый день.

Добрые люди поделитесь пжл, подскажите пжл хорошую школу в районе Зелёного базара (рассматривала 28 школу на Фурманова - Казыбек би, почитала отзывы о директоре, передумала). 

Там на Арбате 54 есть. На Жибек-жолы Фурманова.


  • 0

#1119
Ainurka0

Ainurka0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день.

Добрые люди поделитесь пжл, подскажите пжл хорошую школу в районе Зелёного базара (рассматривала 28 школу на Фурманова - Казыбек би, почитала отзывы о директоре, передумала). 

Там на Арбате 54 есть. На Жибек-жолы Фурманова.

 

Спасибо. Я забыла указать, что мы идем в 1 класс, 54 школа к сожалению сейчас с 5 принимает(((


  • 0

#1120
Ainurka0

Ainurka0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день.

Интересует информация о 19 школе (на Абдуллиных Жибек жолы), поделитесь пжл.

Уже август, а мы никак не можем определится ... Старший сын идет в 1 класс....

Буду очень блогадарна за информацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.