Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#981
Н.А.

Н.А.
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где сейчас сильная началка, но при этом не 40 человек в классах? Живем в районе Самала. Пока все, что смотрели либо 40 человек, либо с 5-7 класса

Не знаю, сильная ли началка в нашей школе, если честно, у меня приоритеты иные немного... :) Однако, в 46 гимназии нашей в 1х классах по 23-28 человек примерно, я лично всем довольна. В нее возят со всего города детей, особенно в платные классы полного дня. Подробности в ЛС, если нуподроб

подробности можно в личку?


  • 0

#982
Rodion

Rodion
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем здравствуйте, кто знает что либо про гимназию №111 в Алматы, как сейчас школа, какие есть направления, есть ли углубленный английский или там все же больше физико-математический уклон?


  • 0

#983
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений



Подскажите пожалуйста где сейчас сильная началка, но при этом не 40 человек в классах? Живем в районе Самала. Пока все, что смотрели либо 40 человек, либо с 5-7 класса

Не знаю, сильная ли началка в нашей школе, если честно, у меня приоритеты иные немного... :) Однако, в 46 гимназии нашей в 1х классах по 23-28 человек примерно, я лично всем довольна. В нее возят со всего города детей, особенно в платные классы полного дня. Подробности в ЛС, если нуподроб
подробности можно в личку?
Можно мне то же в личку
  • 0

#984
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Подскажите пожалуйста где сейчас сильная началка, но при этом не 40 человек в классах? Живем в районе Самала. Пока все, что смотрели либо 40 человек, либо с 5-7 класса

Не знаю, сильная ли началка в нашей школе, если честно, у меня приоритеты иные немного... :) Однако, в 46 гимназии нашей в 1х классах по 23-28 человек примерно, я лично всем довольна. В нее возят со всего города детей, особенно в платные классы полного дня. Подробности в ЛС, если нужно.
можно мне то же информацию пр 46 гимназии
  • 0

#985
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Английский от учителя зависит!!! Мы тоже в этой школе в началке, платный класс. У нас в классе к сожалению слабая училка по английскому, не может заинтересовать детей и многие детки начали дополнительно куда-то на курсы или к репетитору ходить. Но от других родителей слышала, у кого есть еще старшие или младшие дети в нашей гимназии, что у тех хорошие учителя по английскому и знания соответственно дают хорошие.
Казахский у нас в классе тоже слабо преподается.
Учитель (основной) у нас в классе очень сильный, знания по всем основным предметам хорошие дает.
Не знаю про какого завуча тут писали, их же несколько. Наши завучи, что ЕЮ, что ГМ-отличнейшие!
Воспитатель наша никакие уроки у нас в классе не ведет.
Художкой лично я довольна, ребенок хоть научился рисовать. Но нас сразу при поступлении предупреждали, что ИЗО и хореография-это просто доп предметы, а не на профессиональном уровне. Некоторые одноклассники наши, кто хочет профессионально рисовать, в Кастеева на курсы еще ходят.
Дополнительно бесплатно (входит в стоимость) у нас есть еще музыкальный инструмент (фортепиано, флейта, скрипка или гитара на выбор) дважды в неделю и раз в неделю хор и танцы.
Расстраивает отсутствие охранника в школе. А так пока все более-менее устраивает, особенно наличие продленки (доп уроков), что очень важно для работающих родителей.

А можете про продленку рассказать? Сколько стоит до скольки? Как начальная школа в целом есть ли 0 класс
  • 0

#986
Snappy

Snappy
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем доброго вечера!

Тоже интересует тема 46 гимназии для поступления в этом году в 1й класс. можно также и в личку написать что там и как.

По участку не проходим, рассматриваем вариант платного класса.

Интересно знать про продленку, домашнее задание и ..д

 

И еще - происходит ли сейчас тестирование и тд, и какие требования существуют (справки, навыки чтения...)

Только начинаем пробивать эту тему, поэтому буду очень благодарна за любую информацию, ссылки  и т.д.

 

Спасибо!


  • 0

#987
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый вечер!

 

Что то совсем нет отзывов о 120 школе.... если у кого детки учатся в этой школе, напишите пожалуйста, сколько классов начальных? сколько человек в классе? к какому преподавателю лучше попасть? обязательна ли справка о прописке родителей? родители прописаны в другом месте, могут ли отказать по этой причине взять ребенка в школу?

и еще вопрос, какую школу выбрать 120, 15 или 105? где дают лучше знания?

Заранее спасибо за отклики!!


  • 0

#988
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

.

А можете про продленку рассказать? Сколько стоит до скольки? Как начальная школа в целом есть ли 0 класс
В продленке до 18:00 можно оставаться. Вроде как есть еще какая-то дежурная группа, где доплатишь и ребенок до 19:00 остается. Первоклашек пораньше отпускают.
Про нулевой класс не слышала.
По цене по разному для набора каждого года. То есть, например, мы поступили и нам цену озвучили, она и остается, а новому набору первоклашек в следующем году могут цену выше немного сделать.
За питание у всех одинаково: 1000 тенге в день.
Как начальная школа не подскажу, не с чем сравнить, но все же от учителя зависит. С хорошим и сильным учителем в любой началке хорошо и наоборот.

Вы лучше сходите сами туда к завучу Галине Михайловне. У нас в платные классы первый набор в феврале был, потом в июне и августе добирали уже к тем учителям, у кого оставались места. Было собеседование: ребенку вопросы задавали, потом хореограф смотрел ребенка и учитель изо просил рисунок нарисовать.

Домашку в первой четверти не задавали вообще практически. Во второй читать задавали помню, ну и так понемногу. С третьей четверти домашка пошла и оценки за четверть. Но письменно они все там делают. Дома проверяем и устные задания: почитать, выучить, пересказать.
Честно говоря, тоже от учителя зависит, я заметила: один много задает на дом, другой мало.

Сообщение отредактировал Снежинка: 19.02.2019, 23:14:46

  • 1

#989
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Добрый вечер!

 

Что то совсем нет отзывов о 120 школе.... если у кого детки учатся в этой школе, напишите пожалуйста, сколько классов начальных? сколько человек в классе? к какому преподавателю лучше попасть? обязательна ли справка о прописке родителей? родители прописаны в другом месте, могут ли отказать по этой причине взять ребенка в школу?

и еще вопрос, какую школу выбрать 120, 15 или 105? где дают лучше знания?

Заранее спасибо за отклики!!

 

Школа так себе, в этом году было пять 1-х классов по 40-45 человек. Многие дети ездят издалека, приезжают невыспавшиеся или опаздывают. Все учителя начальных классов нормальные. Вероятно, устроиться не по микроучастку можно, но лучше посещать школу, которая находится близко к дому, чем мучить ребенка якобы "престижной" школой и полуторачасовой дорогой до школы и обратно. 

Учитель начальных классов советует перевести в другую школу после окончания началки  :faceoff:


  • 1

#990
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Добрый день, есть отзывы по среднему звену школы Тамос?

Если цена не пугает, то неплохо, учителя сильные.


У меня сложилось другое мнение ) Старший там обучался, младший обучается.

В тамосе проблема не с учителями, а с администрацией. 10 лет назад тамос был маленькой школой куда администрация стягивала сильных учителей. Сейчас расклад другой

1) Администрация взяла кредит на постройку верхней школы тамос, это выливается в то, что платя по 1.5М тенге администрация систематически заставляет учитителей унижаться и выпрашивать у родителей бумагу.

В прошлом году мы и воду в класс сами покупали детям.

Директора (а теперь их два) ничего не могут сделать, так как это позиция учредителей.

2) Администрация пытается навязать свою форму (именно своего производства). Которая хуже гласмана, но раза в два дороже. Те продолжают выдаивать родителей, чтобы быстрее закрыть кредит.

3) Помимо финансовых вопросов, так же есть и вопросы с преподавателями. Тамос расширился раза в два и остро встал с преподавателями. В 1м классе (рус яз) в этом году, кажется только один преподаватель имел опыт работы с 1ми классами, у остальных это первый раз :)

4) Школа позиционируется как физмат, но никакой работы с талантливыми детьми нет. Секций математики / физики в школе нет. Если где-то на олимпиадах фигурирует Тамос, то это заслуга детей и их родителей, школа никак не поощеряет это. (Как в этом году не знаю, но в прошлых было именно так)

Резюмируя: По сути тамос сейчас это обычная средняя школа, только в классах не 40-50 человек, а около 25. Именно за это вы и платите, других преимуществ нет.
  • 8

#991
Троянская

Троянская
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

Планируем летом переезжать в Алматы, ребенок пойдет в 4й класс.

Подскажите, пожалуйста, на какие школы обратить внимание, чтобы обучение было на русском языке и на хорошем уровне? 


  • 0

#992
Троянская

Троянская
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

О школе Достар может кто-то оставить отзыв? 


  • 0

#993
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вопрос к родителям, чьи школьники закончили началку: 

Что из себя представляют "пробные тесты"? Не получается пока найти информацию касательно  графика их проведения, и ,собственно, основание, как и количество "пробных" , и оплата за них. 

Если обсуждалось уже, прошу дать ссылку и\или любую информацию . 

спасибо  


  • 0

#994
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день! интересуют отзывы по 35 школе среднее звено 5 класс. Мамочки есть ли кто чьи дети учатся в 35 гимназии пожалуйста расскажите про уровень среднего звена и учительский состав сильный? 


  • 0

#995
PONNY

PONNY
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте, кто в этом году сдает в 39 лицей или в другие лицеи на государственном языке, когда будет набор, есть ли любая информация для тех кто переходит в 5 класс?


  • 0

#996
Hippi

Hippi
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Подскажите хороших учителей начальных классов в 22 или 94 гимназии? Желательно тех,кто будет набирать в этом году.
  • 0

#997
Акмарал Кыдырова

Акмарал Кыдырова
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Добрый день, есть отзывы по среднему звену школы Тамос?

Если цена не пугает, то неплохо, учителя сильные.

 


У меня сложилось другое мнение ) Старший там обучался, младший обучается.

В тамосе проблема не с учителями, а с администрацией. 10 лет назад тамос был маленькой школой куда администрация стягивала сильных учителей. Сейчас расклад другой

1) Администрация взяла кредит на постройку верхней школы тамос, это выливается в то, что платя по 1.5М тенге администрация систематически заставляет учитителей унижаться и выпрашивать у родителей бумагу.

В прошлом году мы и воду в класс сами покупали детям.

Директора (а теперь их два) ничего не могут сделать, так как это позиция учредителей.

2) Администрация пытается навязать свою форму (именно своего производства). Которая хуже гласмана, но раза в два дороже. Те продолжают выдаивать родителей, чтобы быстрее закрыть кредит.

3) Помимо финансовых вопросов, так же есть и вопросы с преподавателями. Тамос расширился раза в два и остро встал с преподавателями. В 1м классе (рус яз) в этом году, кажется только один преподаватель имел опыт работы с 1ми классами, у остальных это первый раз :)

4) Школа позиционируется как физмат, но никакой работы с талантливыми детьми нет. Секций математики / физики в школе нет. Если где-то на олимпиадах фигурирует Тамос, то это заслуга детей и их родителей, школа никак не поощеряет это. (Как в этом году не знаю, но в прошлых было именно так)

Резюмируя: По сути тамос сейчас это обычная средняя школа, только в классах не 40-50 человек, а около 25. Именно за это вы и платите, других преимуществ нет.

 

Да уж, сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Очень жаль, раньше было совсем по другому.


  • 0

#998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Акмарал Кыдырова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#999
Гермионауженета

Гермионауженета
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте. Скоро будет проходить отборное тестирование в it лицей, это бывшая 54 гимназия на Арбате. Хотим туда через год поступать в 5 класс. Кто в этом году собирается поступать, расскажите пожалуйста, как все проходит, какие впечатления. Так же интересуют отзывы тех, кто там уже учится. Особенно среднее звено.
  • 0

#1000
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Этоипрошлогодняя инфо. Вроде в школе сказали, что дня открытых дверей в этом году не будет.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.