Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#961
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте, можете посоветовать хороший лицей гимназию после 5-го класса. Обучение интересует на казахском языке. Какие экзамены, куда лучше пробовать сдать тест? Живем в турскибском районе, здесь хорошие школы все на русском языке.

 
Попробуйте КТЛ после 6-го класса

А разве он не платный? В интернете не смогла найти про оплату, интересует для девочек.
  • 0

#962
selesta

selesta
  • Гость
  • 41 сообщений

Про  199 гимназию на Каблукова есть у кого -нибудь какя- либо информация? 

В сети только информация прошлого года об открытии. 

Добрый день! А что именно Вас интересует? 


  • 0

#963
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Добрый день! А что именно Вас интересует? 

Здравствуйте! Всё интересует))) 

1. Поступление: 

При поступлении (рисунок, композиция) учитывается способность ребенка или уже имеющиеся навыки (техника, правильность составления и тд) ? 

Какие еще вступительные тесты? Читала, что эссе, может еще что- то? 

2. Обучение: 

Как я поняла основной акцент делается на творческие уроки, на каком уровне прочие предметы(матем, языки, физика, химия...) ? 

3. Возраст, с которого возможно поступление. Время прибывания в школе: если я верно поняла, то полный день? Какие- то доп. занятия при этом имеются? (на платной основе?)Среднее количество детей в классе? 

Ну и в целом атмосфера в школе, учителя, отношение ))) 

Может еще какие- то моменты. 

Большое спасибо! 


  • 0

#964
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В 199 худож школе с углубленным изучением итальянского обучение до 9 кл


  • 0

#965
selesta

selesta
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Здравствуйте! Всё интересует))) 

 

Напишу что знаю ) 1. При поступлении ребенок сдает рисунок, живопись, композицию, и эссе (сочинение). Экзамены проходили три дня. Но как оцениваются работы я точно не знаю, наверное смотрят и на имеющиеся навыки и на способности.

2. Общеобразов.предметы тоже на не плохом уровне, матем., история - требовательные учителя, физику, химию не знаю.

3. Принимают с 5 кл., рус. и каз классы.  Оплата 20 тыс.в месяц. Учатся целый день, у кого-то в первой половине профильные, во второй общеобраз., у кого-то наоборот. С 8-18.00, в зависимости от количества уроков, чуть раньше/позже. Кормят по-желанию, завтрак, обед, полдник. Детей в классе примерно 25, доп.занятий вроде нет, если честно на это не хватит времени, нагрузка и так не маленькая. Атмосфера в школе мне нравилась, детки дружные, школа не большая, классы оснащенные (шкафчики, проэкторы и т.п.) проводят выставки работ. На каникулах выезжают на плэнеры, летом обязательно для всех (в пригороде Алматы), на остальных каникулах по желанию. На сайте по-моему есть фотоотчеты.


Сообщение отредактировал selesta: 29.01.2019, 13:36:53

  • 3

#966
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Напишу что знаю ) 1. При поступлении ребенок сдает рисунок, живопись, композицию, и эссе (сочинение). Экзамены проходили три дня. Но как оцениваются работы я точно не знаю, наверное смотрят и на имеющиеся навыки и на способности.

2. Общеобразов.предметы тоже на не плохом уровне, матем., история - требовательные учителя, физику, химию не знаю.

3. Принимают с 5 кл., рус. и каз классы.  Оплата 20 тыс.в месяц. Учатся целый день, у кого-то в первой половине профильные, во второй общеобраз., у кого-то наоборот. С 8-18.00, в зависимости от количества уроков, чуть раньше/позже. Кормят по-желанию, завтрак, обед, полдник. Детей в классе примерно 25, доп.занятий вроде нет, если честно на это не хватит времени, нагрузка и так не маленькая. Атмосфера в школе мне нравилась, детки дружные, школа не большая, классы оснащенные (шкафчики, проэкторы и т.п.) проводят выставки работ. На каникулах выезжают на плэнеры, летом обязательно для всех (в пригороде Алматы), на остальных каникулах по желанию. На сайте по-моему есть фотоотчеты.

 

А подскажите, пожалуйста, примерно в какую сумму и количество дней выливаются эти самые плэнеры? Можно в личку. И ещё, если знаете, 5-ти или 6-ти дневка и что с домашкой, если они весь день там, то много не сделаешь


Сообщение отредактировал Bezz: 29.01.2019, 15:01:38

  • 0

#967
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Зашел я тут сдуру в кунделик. 

Сколько рекламы там, в некоммерческой программе, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для школьников и их родителей.

Депутат vs "Күнделік": в сервисе ответили на претензии о платности
https://tengrinews.k...atnosti-362305/
 


  • 0

#968
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зашел я тут сдуру в кунделик. 

Сколько рекламы там, в некоммерческой программе, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для школьников и их родителей.

Депутат vs "Күнделік": в сервисе ответили на претензии о платности
https://tengrinews.k...atnosti-362305/
 

 

 

главный вопрос не осветили. Как частная шарага получила доступ ко ВСЕМ персональным данным как учащихся, так и родителей. 


  • 0

#969
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 


 

главный вопрос не осветили. Как частная шарага получила доступ ко ВСЕМ персональным данным как учащихся, так и родителей. 

 

 

У нас, на сколько я помню, данные собирали в классе. По школе был ответственный, который передавал затем эти данные в эту контору. Не знаю, может кто данные не предоставил, потом из дела ученика брали... хз


  • 0

#970
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
из дела ученика брали... хз

Как- с этим все понятно, учителя и ученики старших классов (выбирали ответственных) сами старательно вбивали все данные: ФИО ребенка, ИИН, св-во о рождении, кем выдано, когда, ФИО представителя (мама\папа), ИИН , № уд личности, кем выдано, когда, адрес проживания, прописки, телефон , место работы представителя, Номер дела ребенка. Все эти данные хранятся в папочках у школьного секретаря. Собирали, чтобы папочки не ворошить))) 

Вопрос в другом: на каком основании? Каким образом получилось так, что частная шаражка, получает право на сбор таких данных? И получила ли))  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 01.02.2019, 12:06:18

  • 1

#971
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

из дела ученика брали... хз

Как- с этим все понятно, учителя и ученики старших классов (выбирали ответственных) сами старательно вбивали все данные: ФИО ребенка, ИИН, св-во о рождении, кем выдано, когда, ФИО представителя (мама\папа), ИИН , № уд личности, кем выдано, когда, адрес проживания, прописки, телефон , место работы представителя, Номер дела ребенка. Все эти данные хранятся в папочках у школьного секретаря. Собирали, чтобы папочки не ворошить))) 
Вопрос в другом: на каком основании? Каким образом получилось так, что частная шаражка, получает право на сбор таких данных? И получила ли))
Если не путаю, муж встречался с представителями этой шаражки по бизнесу, так они сказали, им эти даннын нафик не нужны, это инициатива местных. Я то мужу весь мозг вынесла этим кунделиком, доступностью информации левым лицам, и он когда встречался, сразу им выложил. Они в отказ, типа им это не нужно, местные сами педалируют
  • 0

#972
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

главный вопрос не осветили. Как частная шарага получила доступ ко ВСЕМ персональным данным как учащихся, так и родителей. 

 

 

У нас, на сколько я помню, данные собирали в классе. По школе был ответственный, который передавал затем эти данные в эту контору. Не знаю, может кто данные не предоставил, потом из дела ученика брали... хз

 

 

а на каком основании? Я своего разрешения на это не давал. Банки соблюдают закон и просят подписать бумаги о сборе и хранении и обработке информации. А тут никто ничего не спрашивал. Прислали логин и пароль. И все. 


  • 0

#973
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Как- с этим все понятно, учителя и ученики старших классов (выбирали ответственных) сами старательно вбивали все данные: ФИО ребенка, ИИН, св-во о рождении, кем выдано, когда, ФИО представителя (мама\папа), ИИН , № уд личности, кем выдано, когда, адрес проживания, прописки, телефон , место работы представителя, Номер дела ребенка.

 

 

 

Об административных правонарушениях

Кодекс Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК.

Статья 79. Нарушение законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите

      1. Незаконные сбор и (или) обработка персональных данных, если эти деяния не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, –

      влекут штраф на физических лиц в размере десяти, на должностных лиц, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства – в размере семидесяти месячных расчетных показателей, с конфискацией предметов и (или) орудия административного правонарушения или без таковой.

 

 

 

Уголовный кодекс Республики Казахстан  

Кодекс Республики Казахстан от 3 июля 2014 года № 226-V ЗРК.

Статья 147. Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите

     .......

      2. Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо причинение существенного вреда правам и законным интересам лица в результате незаконных сбора и (или) обработки иных персональных данных –

      наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

IMHO в данном случае имеются явные признаки нарушения персоналом школы, как минимум, КоАП, а возможно и УК РК


Сообщение отредактировал Farmer: 02.02.2019, 11:45:20

  • 3

#974
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

нарушения персоналом школы,

там вообще оодно из другого вытекает, сбор, передача третьим лицам, нарушение конфиденциальности... Закон РК о ПД и их защите: 

https://online.zakon...6226#pos=3;-155

В свою защиту (когда в 2017 г. в Астане публично обсуждался этот вопрос)школы рапортуют, что : 

" В школе заверили, что информацию собирают по указанию Управления образования.

- Все это собирается в рамках проекта «Кунделик». Мы никого не заставляем. Если родители не хотят, они могут отказаться, но нам все говорят с Управления образования. Мы мост между родителями и Управлением, - сообщила и.о. директора школы №9 «Зерде» Гульназия Байулова."


  • 0

#975
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

нарушения персоналом школы,

там вообще оодно из другого вытекает, сбор, передача третьим лицам, нарушение конфиденциальности... Закон РК о ПД и их защите: 

https://online.zakon...6226#pos=3;-155

В свою защиту (когда в 2017 г. в Астане публично обсуждался этот вопрос)школы рапортуют, что : 

" В школе заверили, что информацию собирают по указанию Управления образования.

- Все это собирается в рамках проекта «Кунделик». Мы никого не заставляем. Если родители не хотят, они могут отказаться, но нам все говорят с Управления образования. Мы мост между родителями и Управлением, - сообщила и.о. директора школы №9 «Зерде» Гульназия Байулова."

 

 

основная ошибка - "могут отказаться". Должно быть "инфу берем у тех, кто согласился". Не по умолчанию у всех, и только отказников потом выносим. А вносим только согласных. 

А бесконечные просьбы, наезды, требования "заходить в кунделик ежедневно, мы проверим"? Это же накрутка счетчика для рекламодателей.

 

и еще. Тех, кто принуждает учителей собирать незаконно инфу тоже можно привлечь. Но в основном наказание ждет, как я понимаю, непосредственно исполнителей. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.02.2019, 10:17:01

  • 2

#976
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А бесконечные просьбы, наезды, требования "заходить в кунделик ежедневно,

Навязывание услуг ))) Тут Закон о защите прав потребителей нужно почитать )) 

Кто скажет, что бесплатных ошибаются: 

Для входа в Кунделик требуется оплаченный интернет (мобильный или кабельный, или какой- то еще) 

То есть в первую очередь нужно обеспечить ребенка техникой для входа в дневник: ПК, ноутбук, смартфон. Во вторую очередь оплатить услуги провайдера, чтобы иметь доступ .

Чисто гипотетически: дома не используются эти все "гаджеты" по различным причинам (вера не позволяет, психолог рекомендовал исключить, фобия какая-либо, другая причина) . 

Ущемление прав на получение образования в полном объеме? Т.к в этом случае ребенок не получает информацию по д\з со всеми вытекающими?  


  • 2

#977
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В школе заверили, что информацию собирают по указанию Управления образования.

 

Говорить в школе могут что угодно, но это все слова... Нарушают закон конкретно в школе - они и несут ответсвенность. Даже если управление дало официальное письменное указание - ответственность все равно на школе.


  • 0

#978
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Нарушают закон конкретно в школе - они и несут ответсвенность. Даже если управление дало официальное письменное указание - ответственность все равно на школе.

Я то согласна с этим, школы (администрация) не хочет же этого признавать. Официально заявляют: "Это не мы"))) Цитата из интервью для этого. 

Да и удобней так, наверное: в случае чего по шапке получает Администрация   , остальные все не при делах. 

 

И вот что получается: школам это не надо , ссылаются на Кунделик,  ТООшке вроде как тоже это не надо (пост #197), ссылаются на местных (Управление обр. я так понимаю? ) 

И все , отнекиваясь, продолжают нарушать)) Хотя никому не надо))  Однако: если звезды зажигают....  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 04.02.2019, 15:05:31

  • 0

#979
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

это называется "длящееся нарушение закона". Его надо пресекать


  • 0

#980
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Добрый день, пожалуйста подскажите гимназию/частную школу (до 60 000тг) с хорошей базой. Мы с 01.09.2019 в школу с русским языком обучения.

Живем Абая сайна.

По микроучастку относимся к 117 школе.

Рядом есть школа/гимназия № 111,113, 5 другие как то не знаю что да как. 

 

Начальная база, доп кружки, ФИО учителя, сколько человек в классе

 

Помогите с выбором


Сообщение отредактировал Tree-dozer: 06.02.2019, 16:22:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.