Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#681
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Пятиклассник умер в школе в Алматы

В настоящее время ведутся следственные мероприятия. Причина будет известна только после экспертизы

АСТАНА, 17 апр — Sputnik. Ученик пятого класса умер в школе в Алматы. Инцидент произошел накануне в школе №118.

13-летний Алексей Халилов почувствовал недомогание, ему вызвали скорую помощь.

"Факт был вчера во вторую смену. 5 "Б" класс. Ведутся следственные мероприятия. Причина будет известна только после экспертизы. Играли дети, а он (Халилов – прим.) не был на уроке. Мы сами не можем в себя прийти", — рассказала Sputnik Казахстан и.о. директора школы Бахыт Бопанова.

По предварительным данным, Алексей Халилов был освобожден от уроков физкультуры по состоянию здоровья – именно поэтому не присутствовал на уроке вместе с одноклассниками.

В городском управлении образования факт гибели ученика не опровергают. Sputnik Казахстан ждет официального комментария.

 https://ru.sputnikne...kola-smert.html

 


  • -2

#682
LARISSA01041982

LARISSA01041982
  • Гость
  • 7 сообщений

По-моему Алакай называется. Посмотрите на карте Айманова-Богенбай батыра, в высотном доме


  • 0

#683
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Добрый день!

 

Выбираем между 165 и 166 лицеем, кто-нибудь сравнивал эти школы между собой? какие плюсы и минусы? заранее благодарю за ответ

 

Мы в прошлом году поступали в 165 и в 166 школы. В итоге поступили в 166 школу, в 165 немного не дотянули по баллам. Могу сказать что 166 школа очень хорошая, все учителя требовательные, дисциплина отличная, домашними заданиями сильно не грузят, хватает времени на спортивные секции и пр. но математика как мне кажется слабовато для физ мат школы. А наш друг поступил в 165 школу и целый год мы его не видели, у него вечно нет времени ))) В 165 школе намного сложнее учиться, по каждому предмету очень много задают, программа по математике более сложная, дети как и родители находятся в нервном напряжении т.к. боятся отчисления.

Вообщем все зависит от Вашего ребенка, уровня его подготовки, нужна ли ему нагрузка или нет, психологической устойчивости.


  • 1

#684
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Здравствуйте! в Ауезовском районе казахская школа вообще есть нормальная?)) хотя бы платная, что то не нашел

. В Мамыре очень хорошая гимназия с казахским Языком обучения если не ошибаюсь 174
  • 0

#685
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


[quote name="LARISSA01041982" post="35442112" timestamp="152 на Розыбакиева выше Виноградова есть киндербунд,, продлена стоит 36000 тенге, сами забирают, кормят
Не подскажите название центра/продлёнки ? узнаю у них детали. Спасибо![/quote]
  • 0

#686
Aigerim1307

Aigerim1307
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые родители кто водит детей в школу №46 подскажите как там качество обучения в начальном и среднем звене школы.Может посоветуете учителя который набирает в 1 класс с продленкой.Заранее благодарю.

 

Если есть отзывы о школе №8 начальном и среднем звене школы,буду очень признательна.


  • 0

#687
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Кого посоветуете из учителей начальных классов, которые будут набирать в этом году в 120 шк? и кто может прописать у себя за вознаграждение на месяцок, чтобы мы могли поступить по микроучастку в эту школу?


  • 0

#688
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Здравствуйте! в Ауезовском районе казахская школа вообще есть нормальная?)) хотя бы платная, что то не нашел

. В Мамыре очень хорошая гимназия с казахским Языком обучения если не ошибаюсь 174

 

 По Сулейменова угол Черепанова есть  139 школа- гимназия, знакомые, которые  отдали туда детей очень довольны.

 

Но сказали, что надо сдать по 200-500 тг на галстуки и значки?? Для приема детей в Жасулан.

Наших еще в декабре приняли.


  • 0

#689
оксана22

оксана22
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые родители, мне очень нужна ваша помощь в поиске школы для моих деток: 1 класс и 5 класс. Мы проживаем в России, мужа переводят по работе в Алмату, я в полной растерянности :faceoff: .  Хочу найти школу возле работы, территориально не понимаю где, но если по 2 ГИС смотреть, это между площади"Астана" и парка им.28 Гвардейцев-Панфиловцев. Подскажите пожалуйста, в этом районе хорошие школы. Заранее огромное спасибо!!!!!!!


  • 0

#690
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Уважаемые родители, мне очень нужна ваша помощь в поиске школы для моих деток: 1 класс и 5 класс. Мы проживаем в России, мужа переводят по работе в Алмату, я в полной растерянности :faceoff: .  Хочу найти школу возле работы, территориально не понимаю где, но если по 2 ГИС смотреть, это между площади"Астана" и парка им.28 Гвардейцев-Панфиловцев. Подскажите пожалуйста, в этом районе хорошие школы. Заранее огромное спасибо!!!!!!!

В том районе есть 90-ая математическая школа, 28 тех лицей, 39 тех лицей, 54 школа, 56 гмназия. Но это не прям между Парком и Площадью, что-то ниже, что-то выше.


  • 1

#691
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Наших еще в декабре приняли.
У нас наверно из-за кап ремонта школы это перенесли

у нас все с датой не могу определится то. то 4 то 5 то хз


  • 0

#692
MARVELOUS WIFE

MARVELOUS WIFE
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, родители детей учащихся в начальной школе 27 , есть вопросы. Напишите в личку или сюда пожалуйста
  • 0

#693
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

Уважаемые родители, мне очень нужна ваша помощь в поиске школы для моих деток: 1 класс и 5 класс. Мы проживаем в России, мужа переводят по работе в Алмату, я в полной растерянности :faceoff: .  Хочу найти школу возле работы, территориально не понимаю где, но если по 2 ГИС смотреть, это между площади"Астана" и парка им.28 Гвардейцев-Панфиловцев. Подскажите пожалуйста, в этом районе хорошие школы. Заранее огромное спасибо!!!!!!!

В том районе есть 90-ая математическая школа, 28 тех лицей, 39 тех лицей, 54 школа, 56 гмназия. Но это не прям между Парком и Площадью, что-то ниже, что-то выше.

 

Не так далеко от площади гимназия №25, которую в своё время закончил В.В. Жириновский. Может воспитают преемников? ;)


  • -4

#694
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Мамы подскажите, пример: я выбираю школу по прописке 56 и по желанию 73. Если так получится что в 73 нас не берут, какие мои дальнейшие действия? Я могу попробовать зарегистрироваться в другую школу по выбору или мы автоматом, без хочу/не хочу идем в 56 по прописке? Либо идти в 73 и договариваться с директором?
  • 0

#695
оксана22

оксана22
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а про гимназию №12 и №35 есть отзывы??? смотрела там квартир много сдают и от офиса рядом.


Сообщение отредактировал оксана22: 29.04.2018, 15:51:39

  • 0

#696
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

а про гимназию №12 и №35 есть отзывы??? смотрела там квартир много сдают и от офиса рядом.

12, вроде с каз языком обучения

35 на пр Достык - это дальше, чем Площадь и Парк Панфиловцев


  • 0

#697
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

Уважаемые родители, мне очень нужна ваша помощь в поиске школы для моих деток: 1 класс и 5 класс. Мы проживаем в России, мужа переводят по работе в Алмату, я в полной растерянности :faceoff: .  Хочу найти школу возле работы, территориально не понимаю где, но если по 2 ГИС смотреть, это между площади"Астана" и парка им.28 Гвардейцев-Панфиловцев. Подскажите пожалуйста, в этом районе хорошие школы. Заранее огромное спасибо!!!!!!!

 

В том районе однозначно Лицей № 28

и как раз между Площадью и Парком Панфиловцев



#698
MARVELOUS WIFE

MARVELOUS WIFE
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер, извините есть ли здесь еще родители у которых дети учатся в школе 1, хотим в нее или в 27 ребенка отдать. Но про школу 1 не нашла отзывов за этот год. Буду благодарна
  • 1

#699
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый вечер, извините есть ли здесь еще родители у которых дети учатся в школе 1, хотим в нее или в 27 ребенка отдать. Но про школу 1 не нашла отзывов за этот год. Буду благодарна

Я тоже с удовольствием послушаю родителей учащихся в первой гимназии. Дочь идет в первый класс. Давно уже эту школу присмотрели, но преподователь к которому планировали идти в этом году уходит.


  • 0

#700
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, старшая заканчивает 4-й классс в 79 гимназии, младшая 1 класс в частной. Хотим обеих перевести в одну школу в Алмалинском районе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.