Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#661
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

опять проводят какие-то тесты, собирают по 400 тг с ученика. Кажется в этой теме писАли, что это не законно?

Добрый вечер,

а у вас ребенок в каком классе?

у меня у старшего сказали. что в этом году в 9 и 4 классах будет тестирование ВОУД. само тестирование будет бесплатным, но для подготовки детей можно пройти пробное тестирование на каком-то сайте, которое стоит 400 тенге

 

4-й. про сайт ничего не говорили


  • 0

#662
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Родители, у кого дети по обновленке учатся (5, 7 классы) вам про экзамены уже что-нибудь говорили? Будут-нет? И в каком виде?


  • 0

#663
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Родители, у кого дети по обновленке учатся (5, 7 классы) вам про экзамены уже что-нибудь говорили? Будут-нет? И в каком виде?

сегодня собрание (5), может что-то и объявят....


  • 0

#664
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Родители, у кого дети по обновленке учатся (5, 7 классы) вам про экзамены уже что-нибудь говорили? Будут-нет? И в каком виде?

Нам выдали билеты, как раньше, но проходить будет в виде СОЧа. Только не поняла как.

СОЧ - это вид тестов ведь, а тут билеты с вопросами и плюс задача. 25 билетов.


  • 0

#665
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Мамы подскажите, пример: я выбираю школу по прописке 56 и по желанию 73. Если так получится что в 73 нас не берут, какие мои дальнейшие действия? Я могу попробовать зарегистрироваться в другую школу по выбору или мы автоматом, без хочу/не хочу идем в 56 по прописке? Либо идти в 73 и договариваться с директором?
  • 0

#666
Rolinka-Polinka

Rolinka-Polinka
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста информацию о С/Ш №120.

Как там с преподавателями в начальных классах? Как уровень английского языка? Ведь это лингвистическая школа?

Началка очень хорошая

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
Подскажите пожалуйста, может вы знаете как фамилия преподавателя начальных классов по имени Марина Юрьевна
  • 0

#667
Rolinka-Polinka

Rolinka-Polinka
  • Гость
  • 23 сообщений
И ещё мамы 120 школы у кого Дети в прошлом году пошли в школу, если по микроучастку , то подавать документы через портал ? Или принести документы секретарю .просто информация у всех разная , непонятно как действовать .
Спасибо , всем за помощь
  • 0

#668
Loveali

Loveali
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Родители, у кого детки учаться в 38 гимназии в Алмагуле? Скажите пожалуйста, как там начальная школа? Еще хотела бы узнать по 125 школу в Алмагуле. Где лучше начальная школа? Спасибо


дочка учится в 125-й. Классная Молокова Елена Михайловна. В этом году 4-й класс выпускает. Честно, от учителя мы в восторге. Самоотдача у учителя полная, но и требовательна. Методика у нее интересная, парты в классе на группы поделены. Дети учатся работать в команде, по очереди лидерами группы становятся, тоже хорошо, я считаю. По знаниям - по сравнению с подружками из параллелей просто небо и земля. Домашние задания включают в себя и по дополнительным российским изданиям (300 задач, 3000 примеров и т.д.) Да и задания сложнее и больше задаёт, поэтому немного впереди программы детки, но это плюс, так как в конце года полностью детей готовит к тестам.
Правда учитель по английскому 2 раза менялся. Но может это просто нам так не повезло. Почему то не возлагаю надежд на школьную программу по английскому. В старших классах отдам на курсы Ольги Румянцевой, поэтому на язык не обращаем внимания, нам бы по математике и физике в школе упор сделать.
Сейчас подумываем тоже в 165-й лицей. Думаю, Елена Михайловна нас хорошо подготовила. Но дочка к коллективу привыкла, да и школа прямо возле дома, удобно нам. А то ей только 10 летом будет, маленькая, чтобы самой ездить, я считаю.
  • 2

#669
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста в 79 гимназии в начальных классах как подготовка? Кого можете посоветовать из учителей?
  • 0

#670
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

И ещё мамы 120 школы у кого Дети в прошлом году пошли в школу, если по микроучастку , то подавать документы через портал ? Или принести документы секретарю .просто информация у всех разная , непонятно как действовать .
Спасибо , всем за помощь

По микроучастку - через портал. Вы уже учтены))), числитесь у них в обязательном порядке. Не появитесь, будут звонить - где ребенок, куда ребенка дели, почему не поступили и не учитесь в своей в школе? Секретарь этими документами не занимается)))

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 16.04.2018, 18:32:29

  • 0

#671
Alexandr Pavlenko

Alexandr Pavlenko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подскажите есть ли в микрорайонах (1,2,3,5-ый)  либо в аксаях, школы с группой продленного дня?

В Аксае 2 шк № 121 продленка есть, в других не знаю

 

Спасибо. Обзвонили почти все школы, нигде нет продленки.  :( 


  • 0

#672
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На собрании сказали (5 кл),. что экзаменов не будет. Но детям об этом пока не говорить)))

Но сказали, что надо сдать по 200-500 тг на галстуки и значки?? Для приема детей в Жасулан.

 

Кто то еще собирает на такое?

Чето я против )) пусть сами выдают :lol:


  • 0

#673
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Обзвонили почти все школы, нигде нет продленки.   

Переполнены сейчас школы в начальном звене, некуда продленку воткнуть. 

Попробуйте продленку рядом со школой поискать. 

Обычно частные центры стараются в шаговой доступности от школы расположиться и предлагают услуги продленного дня.  


  • 1

#674
LARISSA01041982

LARISSA01041982
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста в 79 гимназии в начальных классах как подготовка? Кого можете посоветовать из учителей?

В 79 многие из учителей начальной школы ушли за старым директором в "Престиж". Кто будет набирать в этом году не понятно и никто толком ответить не может. Разговаривала с директором, она ответила: "подберем хорошего")) По этой причине не стала ждать и думать, отдали документы в 34


  • 0

#675
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста в 79 гимназии в начальных классах как подготовка? Кого можете посоветовать из учителей?

В 79 многие из учителей начальной школы ушли за старым директором в "Престиж". Кто будет набирать в этом году не понятно и никто толком ответить не может. Разговаривала с директором, она ответила: "подберем хорошего")) По этой причине не стала ждать и думать, отдали документы в 34

А продлёнка есть в 79?
  • 0

#676
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Спасибо. Обзвонили почти все школы, нигде нет продленки.   

у меня там ребенок учится и одноклассники ходят :)  


  • 0

#677
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Обычно частные центры стараются в шаговой доступности от школы расположиться и предлагают услуги продленного дня.  

Да где то на Саина Маречика есть центр, сами забирают к себе детей, подробностей не знаю 


  • 0

#678
LARISSA01041982

LARISSA01041982
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста в 79 гимназии в начальных классах как подготовка? Кого можете посоветовать из учителей?

В 79 многие из учителей начальной школы ушли за старым директором в "Престиж". Кто будет набирать в этом году не понятно и никто толком ответить не может. Разговаривала с директором, она ответила: "подберем хорошего")) По этой причине не стала ждать и думать, отдали документы в 34

А продлёнка есть в 79?

 

Продленка есть, но не во всех классах. Рядом еще есть детский центр, от туда могут приходить в школу, забирать ребенка. Кормят, делают уроки.


  • 0

#679
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 


А продлёнка есть в 79?

 

Есть. 


  • 0

#680
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста в 79 гимназии в начальных классах как подготовка? Кого можете посоветовать из учителей?

В 79 многие из учителей начальной школы ушли за старым директором в "Престиж". Кто будет набирать в этом году не понятно и никто толком ответить не может. Разговаривала с директором, она ответила: "подберем хорошего")) По этой причине не стала ждать и думать, отдали документы в 34

Не подскажите название центра/продлёнки ? узнаю у них детали. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.