Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#501
little666

little666
  • Гость
  • 7 сообщений
Очень интересует
  • 0

#502
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В одной из школ Алматы неизвестные заменили аватарки нескольких учеников в электронных дневниках "Kүнделік" на непристойные фото
https://tengrinews.k...Kundelk-330386/
 


  • 0

#503
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, у кого в школе какая рассадка учеников? Ранее мы сидели в три ряда по двое учеников за партой. Со второй четверти какое то новшество-рассадили детей группами по 4 человека, т.е. один смотрит на доску, двое других боком к доске, и соответственно, четвертый ребенок сидит спиной к доске. :confused:


  • 0

#504
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, у кого в школе какая рассадка учеников? Ранее мы сидели в три ряда по двое учеников за партой. Со второй четверти какое то новшество-рассадили детей группами по 4 человека, т.е. один смотрит на доску, двое других боком к доске, и соответственно, четвертый ребенок сидит спиной к доске. :confused:

Д.день. На всех уроках такая рассадка? 

Обычно так рассаживают , когда совместную работу какую- нибудь ученики проводят( лабораторную, проекты, макеты .....) в среднем- старшем звене. 

Или вы под очередной "эксперимент" попали)) Знаю, что в 10 школе начальные классы так рассаживали (года 2 назад) по какой- то новой методе. 

У нас пока по старинке сидят))) Парами, согласно своего роста)) 


  • 0

#505
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста, у кого в школе какая рассадка учеников? Ранее мы сидели в три ряда по двое учеников за партой. Со второй четверти какое то новшество-рассадили детей группами по 4 человека, т.е. один смотрит на доску, двое других боком к доске, и соответственно, четвертый ребенок сидит спиной к доске. :confused:

Д.день. На всех уроках такая рассадка? 

Обычно так рассаживают , когда совместную работу какую- нибудь ученики проводят( лабораторную, проекты, макеты .....) в среднем- старшем звене. 

Или вы под очередной "эксперимент" попали)) Знаю, что в 10 школе начальные классы так рассаживали (года 2 назад) по какой- то новой методе. 

У нас пока по старинке сидят))) Парами, согласно своего роста)) 

 

У нас второй класс, получается что на всех, т.к. в основном, занятия проходят в  одном кабинете


  • 0

#506
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

получается что на всех, т.к. в основном, занятия проходят в  одном кабинете
 а как это комментирует руководство школы и сам учитель?
  • 0

#507
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, у кого в школе какая рассадка учеников? Ранее мы сидели в три ряда по двое учеников за партой. Со второй четверти какое то новшество-рассадили детей группами по 4 человека, т.е. один смотрит на доску, двое других боком к доске, и соответственно, четвертый ребенок сидит спиной к доске. :confused:

Д.день. На всех уроках такая рассадка? 
Обычно так рассаживают , когда совместную работу какую- нибудь ученики проводят( лабораторную, проекты, макеты .....) в среднем- старшем звене. 
Или вы под очередной "эксперимент" попали)) Знаю, что в 10 школе начальные классы так рассаживали (года 2 назад) по какой- то новой методе. 
У нас пока по старинке сидят))) Парами, согласно своего роста))
У нас второй класс, получается что на всех, т.к. в основном, занятия проходят в  одном кабинете
Мы во втором сидим по старому раз в месяц меняют ряд и парту
  • 0

#508
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
у нас тоже второй класс, сидят по двое, периодически пересаживаясь. По 4 человека сидят когда групповая работа.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#509
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Подскажите пожалуйста, у кого в школе какая рассадка учеников?

Дети 1й и 5й классы. Сидят стандартно - по 2 ребенка за партой.

 

У младшего учитель говорит, что они всё в классе успевают. И это не только по её предметам, но и по языкам тоже :spy:  Когда они там и что успевают выучить за 40 минут 40 детей. Хоть бы говорили - повторить слова на стр, или дописать что нибудь... Вообще тишина


Сообщение отредактировал L"eka: 09.11.2017, 07:27:07

  • 0

#510
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, у кого в школе какая рассадка учеников? Ранее мы сидели в три ряда по двое учеников за партой. Со второй четверти какое то новшество-рассадили детей группами по 4 человека, т.е. один смотрит на доску, двое других боком к доске, и соответственно, четвертый ребенок сидит спиной к доске. :confused:

 у нас 2 класс, нас в конце 1 четверти так же рассадили группами, пока у моего ребенка не стала сильно болеть спина, тк просиди по 6 уроков смотря боком на доску, сначала не хотели детей рассаживать стандартно, но в итоге пересадили, когда возмутился весь класс, потому что у детей оказывается у всех у кого шея у кого спина у всех болели и родители не могли понять почему тк многие и не знали что сидят группами. 

 

может есть и плюсы в групповой работе, но я нашла больше минусов, 1-неправильная осанка, 2-дети больше болтают с друг другом и нет концентрации внимания на учителя доску(некоторым доска и не видна вовсе),3- в группе появляется лидер и многие детки не хотят думать и списывают у него .... 

теперь они каждый день двигаются по ряду от первой до последний парты и обратно( тоже минус.., тк парты разной высоты у нас, стулья тоже, но уже спорить не хочется будут думать ,что придираемся)

 

вот как надо сидеть, что все знать)))

 

1432634029_1181699841.jpg


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 09.11.2017, 09:15:37

  • 2

#511
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 у нас 2 класс, нас в конце 1 четверти так же рассадили группами, пока у моего ребенка не стала сильно болеть спина, тк просиди по 6 уроков смотря боком на доску, сначала не хотели детей рассаживать стандартно, но в итоге пересадили, когда возмутился весь класс, потому что у детей оказывается у всех у кого шея у кого спина у всех болели и родители не могли понять почему тк многие и не знали что сидят группами. 
 
может есть и плюсы в групповой работе, но я нашла больше минусов, 1-неправильная осанка, 2-дети больше болтают с друг другом и нет концентрации внимания на учителя доску(некоторым доска и не видна вовсе),3- в группе появляется лидер и многие детки не хотят думать и списывают у него .... 
теперь они каждый день двигаются по ряду от первой до последний парты и обратно( тоже минус.., тк парты разной высоты у нас, стулья тоже, но уже спорить не хочется будут думать ,что придираемся)
 
вот как надо сидеть, что все знать)))
 

У нас 1 класс, дети с начала года двигаются каждый день с первой до последней парты, все в порядке. По группам сидят только на казахском.
  • 0

#512
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

может есть и плюсы в групповой работе,

В том то и дело, что плюсы только для работ, предполагающих "групповое участие",  где можно что- то совместно обсуждать, ну или мастерить (т.е. несколько уроков в год) 

Ежедневное такое рассаживание - маразм , особенно в начальной школе, где дети только учатся слушать и понимать, и учитель здесь выступает как "ведущий" , т.е. вся информация от него, соответственно все внимание на него (+доска, наглядные пособия)

Групповуха она и есть групповуха  :D  Тут учитель только "смотрящим" может выступать . Т.е. ученики выполняют совместную работу самостоятельно (а для этого нужно иметь базовый запас знаний и умений, чего в 1- 2 классах нет) ,роль учителя- следить за ходом выполнения работ (возможно с комментариями, поправками, советами) 

теперь они каждый день двигаются по ряду от первой до последний парты и обратно

дети с начала года двигаются каждый день с первой до последней парты

Очень часто учителя практикуют такую миграцию детей по классу. Я никак не могу понять зачем? И рост у детей разный, и привыкли они к месту\соседу по парте


  • 1

#513
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

дети с начала года двигаются каждый день с первой до последней парты

Очень часто учителя практикуют такую миграцию детей по классу. Я никак не могу понять зачем? И рост у детей разный, и привыкли они к месту\соседу по парте

 

 

У нас в началке дети раз в неделю двигались по классу, с последней парты и до первой. Исключение делалось только для двоих слабовидящих деток, у которых были справки. Они всегда сидели за первой центральной партой. Все родители в принципе были не против такого передвижения. Учительница пошла на этот шаг только потому, что на собрании многие родители обижались, хотели и требовали, чтобы именно его деточку посадили за первую парту. Чуть до драк не доходило, и директору жаловались. Но всех вперед не посадишь, кто-то и за последней должен сидеть.

Представляю, сколько было бы у нас недовольных родителей, если дети сидели бы группами: почему МОЙ ребенок сидит спиной, а его сосед Вася лицом к доске?!


  • 0

#514
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

чтобы именно его деточку посадили за первую парту.

  :faceoff: Мне не понять..... Что такого есть на первой парте, чего нет на третьей ?  :D

У нас как- то учитель сам рассаживает согласно росту ребенка , пару подбирает согласно темпераменту наверно ( пересадили дочь с другом в прошлом году, пришлось срочно рассаживать, товарищи так весело радовались совместному "проживанию" ))) 

Два года ребенок просидел за 2 партой, подросла, пересадили за 3.Как- то у нас никаких претензий на собраниях не слышала)) Учитель одинаково и до первых и до последних парт доносит все, что требуется. 


  • 0

#515
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас в началке дети раз в неделю двигались по классу, с последней парты и до первой.
Так и положено. Есть какой то стандарт на эту тему. У нас и старший так передвигался в младших классах и теперь младший точно так же.
  • 0

#516
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

984c066f8706a3c6904756a1b74d89405f384829

Единственно возможная реакция на дегенеративные бумажки из школы и незаконный сбор данных.
Сын принёс это сегодня. Ни подписи на бланке и никаких опознавательных данных.
Педофилы? Террористы? Комитетчики? Кому это надо - контролировать жизнь маленьких детей?
Я скажу о чем переписка моих сыновей: ответы на вопросы матери - покушали ли они и обсуждение жизни супергероев с друзьями. Марвел - это, конечно, тот ещё синдикат, но не игил.

https://www.facebook...&type=3


  • 6

#517
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Около 40 процентов родителей школьников в Алматы против питания своих детей в организациях образования.

https://tengrinews.k...kolniki-331542/


  • 0

#518
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Около 40 процентов родителей школьников в Алматы против питания своих детей в организациях образования.

При желании порядок можно навести. У нас нормально кормят. А вот в начальных классах атас был. Деть там отказывался есть.


  • 0

#519
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В нашей школе меня и детей тоже устраивает питание.

 

В началке питание было просто отвратительным(((


  • 0

#520
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Моих тоже устраивает питание в столовой. Что не нравится, просто не едят, оставляют. Дома рассказывают вкусно-не вкусно и Все, забыли. Сама Прошу, поешьте, что нравится, перекусите, а уже дома покушаете нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.