Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#541
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я считаю, что идея с внедрением электронного дневника правильная. Как этот процесс организован в каждой школе - это другой вопрос. 

В нашей школе только недавно выдали логины и пароли. Постоянно заходить туда никто не требует. Мне вообще интересно, каким образом школа может узнать, заходите вы на сайт или нет?  :confused:  

В первый раз зашла - ерунда какая-то была. Позвонила классной и сказала ей об этом. Сейчас захожу, уже оценки выставлены более-менее верно. Правда не все предметы, но бОльшая часть имеется. То, что там не все оценки и вообще информация не полная - это вина самих учителей. Им привычней по старинке в тетрадочки свои записывать, чем один раз вбить в таблицу. Если бы учителя вели кунделик оперативно, то во многом и им бы работа облегчилась. Там вся информация, все данные и по ученикам и по предметам, и по оценкам. Причем со временем соберется информация за весь год, а потом и за несколько лет. Все это выгружается в таблицы, которые потом можно компоновать, как угодно, делать анализ успеваемости-посещаемости по классам, по каждому предмету и т.д. Все то, что сейчас учителя делают вручную и тратят кучу времени.

Не скажу, что программа идеальна. Косяков в ней хватает. Но хоть что-то сдвинулось.   

Бумажные дневники и журналы - это даже не прошлый век, а позапрошлый. 


  • -4

#542
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Вначале недели заглянула я туда и опаньки за прошлый год годовые 2 оценки поменялись не в нашу сторону за 1 четверть также при чем поменялись недавно после каникул что получается на каникулах ребенок плохо учился? пошла к директору да сказали еще не в идеале все там не ориентируйтесь главное как в табеле расписались сказала заходить больше не буду


  • 0

#543
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Не скажу, что программа идеальна. Косяков в ней хватает. Но хоть что-то сдвинулось.    Бумажные дневники и журналы - это даже не прошлый век, а позапрошлый. 

Наивная... Я, как профессиональный специалист по программным средствам, скажу, что нет лучшего носителя, чем бумага. Косяки программные будут еще очень долго, а "выгружать и анализировать" данные - это мы проходили на бухгалтерах и прочих цифро-зависимым спецах последние лет 30. Чем больше возможностей  - тем меньше человек желает их изучать и применять. Поэтому, консультанты-"переводчики" между предметниками и программистами останутся всегда... Думаю, автор сообщения не сталкивается в реальной жизни с сетевыми программами (не считаю всякие инстаграммы и прочие ватсапы за работу), и уж тем более с обучением.    


  • 4

#544
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я считаю, что идея с внедрением электронного дневника правильная. Как этот процесс организован в каждой школе - это другой вопрос. Все то, что сейчас учителя делают вручную и тратят кучу времени.
Бумажные дневники и журналы - это даже не прошлый век, а позапрошлый.

Учителя тратят кучу времени именно на заполнение электронного журнала и кунделик по вечерам и ночам. А у них тоже должно быть свободное время на отдых и домашние дела. Вот Бумажные носители они заполняли в школе, во время уроков и было все нормально.
  • 1

#545
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Так нужно не только баллы выставить еще дом задание должно быть, комментарии, если низкий балл.

Сплошное дублирование.


  • 0

#546
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

http://www.zakon.kz/...log-uspeha.html

Отличная статья!!!
Важная мысль из всего сказанного - дети САМИ оценивают свои успехи в учебе!!! Мне нравится)))
  • 0

#547
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Не туда ответила, извините.


Сообщение отредактировал Uliana0807: 30.11.2017, 21:13:33

  • 0

#548
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемые родители, нам нужен учебник по Русскому языку, 5 класс. Издательство Атамура, 2015 год. Вдруг у кого завалялся:)? По новым книгам невозможно учиться, старые учебники списали, нам удалось найти только 12 штук, дети выполняют задания по ксерокопиям или фото из ватсапа на факультативе. Заранее спасибо


  • 0

#549
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Уважаемые родители, нам нужен учебник по Русскому языку, 5 класс. Издательство Атамура, 2015 год. Вдруг у кого завалялся:)? По новым книгам невозможно учиться, старые учебники списали, нам удалось найти только 12 штук, дети выполняют задания по ксерокопиям или фото из ватсапа на факультативе. Заранее спасибо

На Никольском базаре не смотрели? Там есть контейнер с книгами- учебники пополняются регулярно, б/у разумеется. Самый крайний контейнер в самом конце базара, мы только там какой-то словарь требуемый нашли.
  • 0

#550
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Родители, как Вы реагируете когда спонсорскую помощь выбивают, уже всякими правдами и неправдами. Итак каждую неделю сдаешь деньги, то на шторы, то на лак, то на переезд и т.д и т.п.

Вы не поверите, второй класс и ни разу не заплатили спонсорскую помощь. Только в фонд класса, деткам на подарки собирали и на мелочи, типа дневники централизованно закупить. Я так рада, что  не наступила на те  же грабли в третий раз и отдала ребенка в другую школу. Каждый раз, как разговариваю с подружкой, у которой ходит ребенок в вашу школу, прям душа поет, что у нас такая школа и замечательный учитель. 


  • 0

#551
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Родители, как Вы реагируете когда спонсорскую помощь выбивают, уже всякими правдами и неправдами. Итак каждую неделю сдаешь деньги, то на шторы, то на лак, то на переезд и т.д и т.п.

Вы не поверите, второй класс и ни разу не заплатили спонсорскую помощь. Только в фонд класса, деткам на подарки собирали и на мелочи, типа дневники централизованно закупить. Я так рада, что  не наступила на те  же грабли в третий раз и отдала ребенка в другую школу. Каждый раз, как разговариваю с подружкой, у которой ходит ребенок в вашу школу, прям душа поет, что у нас такая школа и замечательный учитель. 

 

сына забрала в другую школу. Только сдали на мелочевку и все. Даже не заикаются более. А здесь... 


  • 0

#552
LARISSA01041982

LARISSA01041982
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня нам стало известно, что в 79 снова меняют директора... Теперь будет Цай Раиса Андреевна, бывшая директор в 135 и 18.

Если кто-нибудь может поделиться о ней информацией, будем благодарны)))


  • 0

#553
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Смайлик в первом классе - хорошо. Но в старших классах :faceoff: Информативней для ученика и родителя - это оценки

У нас учителя по алгебре и физике ставят в дневник бумажный настоящую оценку. Ребенок сразу старается получить 5. Еще и пообещали, что если не будет хватать пару-тройку процентов до оценки 5 (как в случае с моим ребенком), то все равно поставят 5, по-человечески))))
Не знаю уж правда или нет, но зато как старается пацан. А ведь всего лишь не звездочку нарисовали, а настоящую 5. Значит, все-таки оценка в цифре более понятна ребенку. Стимул стараться, учить, отвечать и т.д.

 

ДД. Если не секрет, в какой школе вы учитесь?


  • 0

#554
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня нам стало известно, что в 79 снова меняют директора... Теперь будет Цай Раиса Андреевна, бывшая директор в 135 и 18.
Если кто-нибудь может поделиться о ней информацией, будем благодарны)))

В инете наберите ФИО директора, все вылезет о ней))).
  • 0

#555
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня нам стало известно, что в 79 снова меняют директора... Теперь будет Цай Раиса Андреевна, бывшая директор в 135 и 18.

Если кто-нибудь может поделиться о ней информацией, будем благодарны)))

Погуглила про Цай, лучше бы не гуглила  :faceoff: 

Скрытый текст


  • 0

#556
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Постоянно заходить туда никто не требует. Мне вообще интересно, каким образом школа может узнать, заходите вы на сайт или нет?    

У Вас может и не требуют, а у нас, как я писала раньше, - требуют! Иначе потом учителям делают выговор на совещаниях. А о том, как школа узнает о посещениях дневника - так это любой может посмотреть, все по принципу соц.сетей  - просмотр последнего посещения пользователя с указанием даты и времени! Тотальный контроль как за родителями так и за учениками.


  • 0

#557
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Не считаю проблемой раз в день зайти в кунделик. У меня на сотке в браузере закладка "кунделик". Захожу почитать новости, ткнула вкладку с дневником.
При этом у нас оценки не ставят, только % т.е. необходимости следить за оценками как таковой нет.

Сын сказал, что у нас в школе новый человек появился, менеджер кунделика. После 1 урока к нему надо подойти и дать список отсутствующих )))

Сообщение отредактировал oxymix: 07.12.2017, 08:09:28

  • 2

#558
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Не считаю проблемой раз в день зайти в кунделик.

То же самое. Ну не раз в день. Хотя бы раз в неделю. Тем более, что худо-бедно оценки стали туда выставлять. Раньше прям проблема была. Оценки узнавали только перед концом четверти. Причем ладно родители не знают, иной раз и дети не знают. Потому что во-первых, дневник и дети и учителя игнорируют уже класса с 6-го. Сейчас, в 11-м, мы его даже и не заводили. Во-вторых, учителя зачастую практикуют такое, что оценки за письменные работы могут выставить оптом. В конце четверти. Это не только нашей конкретной школы касается. Так получилось, что начиная со средней школы, мы сменили несколько школ. Везде картина одинаковая. Плюс-минус свои заморочки каждой школы. 

Ну и здесь все взаимообразно. Будет в кунделике полезная информация, читай учителя будут оперативно его заполнять, то и посещаемость его вырастет. И заставлять никого не надо будет. А нет, то так и будут учителей на совещаниях ругать. Как то так. 


  • 1

#559
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

консультанты-"переводчики" между предметниками и программистами останутся всегда

у нас в школе новый человек появился, менеджер кунделика

 

:lol:  Что и требовалось доказать, а скоро и еще "младший помощник старшего дворника" появится...   


  • 0

#560
Gorozhanka55

Gorozhanka55
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте.

Уважаемые родители, напишите свои отзывы и впечатления об:  Общеобразовательной школе 37 (Рыскулбекова, 20) и  Казахстанско-Российской гимназии 38 (улица Левитана) . 

Мы приехали недавно из России, ребенку с нового учебного года идти в школу. Пошли на подготовительные курсы. Очень переживаю какие первичные знания должны быть при поступлении, сдаются ли какие-то тесты? Обязательно ли нужно знать казахский язык

По микроучастку ,как я поняла,  относимся  к 37 школе. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.