Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#461
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

У меня ребенок в 1 классе. Дневники завели, новые, на 5-тидневку. Обошлось что-то около 400 тенге каждый (точно не помню род.ком. занимался.

Дети сами каждый день на уроке записывают расписание на следующий день и дом. задание. Не все родители, конечно, могут прочесть написанное, но зато дети потихоньку привыкают к ведению дневника.

Оценок нет ни плохих ни хороших. Иногда, в целях поощрения учитель ставит смайлик или "молодец" от руки. Учитель по казахскому клеит на обложку красивые звёздочки. Мотивирует замечательно. ))) 

Рабочие тетради выдали. Не знаю все или нет, так как у нас нет по английскому тетради и по логике вообще ничего....

Пока все довольны.


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 13.10.2017, 12:02:03

  • 2

#462
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Нет, мамочки, я не из МОН-а, я такая же мама ученика 7 класса как и вы.
  • 0

#463
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Мы - родители! Когда-то мы умрем, а, мы, обязательно умрем рано или поздно, останутся наши дети, дети наших детей, дети детей наших и так дальше, из поколения в поколение... .
Какие они будут?
Наши старики войну прошли. И старики -стариков наших, много войн прошли и голод, и разруху, но они всегда нас воспитывали с любовью и радостью. Они научили нас дружить, любить, сочувствовать, понимать, помогать, защищать, ценить, верить, делать, учиться, стремиться, уважать старших, не обижать младших, беречь семью, беречь детей, дорожить Родиной.., научили нас быть людьми.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 13.10.2017, 13:36:31

  • 0

#464
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мы - родители! Когда-то мы умрем, а, мы, обязательно умрем рано или поздно, останутся наши дети, дети наших детей, дети детей наших и так дальше, из поколения в поколение... .
Какие они будут?
Наши старики войну прошли. И старики -стариков наших, много войн прошли и голод, и разруху, но они всегда нас воспитывали с любовью и радостью. Они научили нас дружить, любить, сочувствовать, понимать, помогать, защищать, ценить, верить, делать, учиться, стремиться, уважать старших, не обижать младших, беречь семью, беречь детей, дорожить Родиной.., научили нас быть людьми.

и? к чему этот монолог? и что мешает нам воспитывать так же наших детей?


  • 0

#465
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
)))). Воспитываем, учим, надеемся и верим!!!
Ушли в подполье))) со старыми учебниками.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 13.10.2017, 16:01:46

  • 0

#466
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и? к чему этот монолог?

Я так понимаю, к тому, что нет сейчас идеологии. Воспитательные, патриотические, теплые и душевные  тексты (о любви к Родине, красоте природе,  уважении к старшим и т.п.) в учебниках заменили на сухие  объявления о велопрокатах , рецепты баурсаков и т.п. 

Могу ошибаться. 


  • 1

#467
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

к чему этот монолог?

 

У меня тоже возник этот вопрос. Воспитывать должны родители. А школа - учить. А у нас все смешалось. Родители ждут от школы воспитания, а учителя ждут, что родители будут сами учить своих детей. И все друг друга обвиняют в чем то.

И да, какая разница о чем текст? О климате, о баурсаках или это рассказ Пришвина? Главное, чтобы научили писать грамотно. Я считаю, что если текст интересен, то и разбирать его на суффиксы и прочие подлежащие интереснее. Это основное. А современным детям вряд ли интересен тот же Пришвин. И не надо делать из этого трагедии. 

 

P.s. За 7 класс не скажу. Мой ребенок учится в 11-м. В учебники к ней не заглядываю. И раньше тоже не заглядывала. Только, если сама просит объяснить что-то. Пишет она без ошибок. Книжки читает. Да, это не те книги, которыми зачитывались мы. Ну и что? В нынешних книгах тоже пишется о борьбе добра и зла, уважении к людям, любви, дружбе и т.д. У каждого поколения свои кумиры, свои герои и свои источники получения знаний.


  • 6

#468
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сейчас открыла учебник Сабитовой. 

Упр 52Б  Как характеризуют климат КЗ первые два факта? С чем связано, что цитрусы не растут в Алматы, хоть и находятся на одной широте с Испанией и Италией?

Упр 58А Какие дожди вы знаете? Что такое сухой дождь?

Упр 69Г Опишите цветы ковыля, полыни.

Есть, конечно, упражнения и по теме. 

Все правила - это в учебнике называется "теоретические сведения" напечатаны в конце учебника. Мы привыкли, что идет тема, например, Правописание НН и Н в прилагательных/причастиях, затем идут упражнения по этой теме/правилам. В этом учебнике подход другой. Лично для меня - странный.

Лит-ра. Я тут писала, как оценивают стих. Вот учащийся его рассказал, поставили "Д" - достиг", ну вроде как 5. А нет, оказалось, нужно еще расшифровать "Д" в процентах((( и это может не пять, а еле натянутая четверка.


  • 1

#469
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Подскажите пжл,ребенку 6 в январе. рассматриваем для него школу на следующий год. есть ли у кого свежие отзывы про архимедку? ну такие отзывы противоречивые в инете,кому то супер,кому вообще никак! я хотела его отправить в 0 класс, пока рассматриваем 2 школы-тамос и архимедку. тамос по отзывам хорошая,дешевле по деньгам и есть 0 класс. а вот архимедка,еще в мои года гремела)))как сейчас не понятно! есть ли те знания,которые раньше были. правда там нет 0 класса,но есть предшкола(есть вариант сейчас его перевести туда и подготовить к следующему году),называют детским садом.но смысл тот же,как и у нулевки-учителями приходят.уроки распределены,спят,играют и тд. и вот самый главный нюанс и различия в них,почему и стоит выбор между ними. как мне сказали в тамосе программа строго гос,а вот в архимедке по гос+ петерсону!!!спасибо заранее!!!


  • 0

#470
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Походите в 0 класс (еще и условия детсада), за год присмотритесь, нравится/не нравится вам/ребенку. В 1 класс уже будет выбор.

 

Петерсон и в гос школах есть))) физ мат 165 шк: дополнительно Петерсон, Попова, Вьюшкова, Атанесян и др (а у нас 7 кл)


  • 1

#471
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

https://news.mail.ru/society/31358867/

Скандальный учебник по русскому языку за 7-й класс переделают
Родителям казахстанских школьников все же удалось повлиять на мнение чиновников из министерства образования, передает 31 канал.

  • 0

#472
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Походите в 0 класс (еще и условия детсада), за год присмотритесь, нравится/не нравится вам/ребенку. В 1 класс уже будет выбор.

 

Петерсон и в гос школах есть))) физ мат 165 шк: дополнительно Петерсон, Попова, Вьюшкова, Атанесян и др (а у нас 7 кл)

спасибо за совет! 


  • 0

#473
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

https://news.mail.ru/society/31358867/

Скандальный учебник по русскому языку за 7-й класс переделают
Родителям казахстанских школьников все же удалось повлиять на мнение чиновников из министерства образования, передает 31 канал.

 

В Казахстане за критику учебников по русскому вызывают в полицию https://eadaily.com/...ayut-v-policiyu
 


Сообщение отредактировал 15052015: 22.10.2017, 16:59:57

  • 1

#474
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Пока эти учебники исправят или обновят пройдет достаточно времени. Мы точно 7 класс закончим и будем удивляться новым учебникам 8 класса.
  • 3

#475
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Нееее, удивляться уже не будем, будем радоваться и восторгаться новыми учебниками.
Спасибо, что бесплатно выдают, спасибо за заботу, спасибо! Дай, Бог, им долгих лет жизни, здоровья и процветания!!!
  • -1

#476
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

У нас недавно в чат класса в ватс апе включили человека, которого представили как "представителя от деп. образования". Сам человек не представился, сидит, молча читает... а вчера скинул какой-то сумбурный пост со ссылками про какого-то мальчика-гения и про борьбу МОН с фейковой информацией... это теперь такой вид цензуры?


  • 0

#477
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

"представителя от деп. образования".
:lol: ловкий ход, чтоб не обсуждали ненужные темы  
  • 0

#478
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Нам тоже этот номер скинули, но добавить его в чат никакого желания не возникло ))))

Пошла последняя неделя 1 четверти, а у нас в кунделике "на этой неделе ничего не происходило". Спасибо,что вообще заработал ))) Может по новой обновленной программе не обязательно знать об успеваемости ребенка? Дневник весь усеян красными звездами))), но это вообще ни о чем не говорит.

Сообщение отредактировал oxymix: 23.10.2017, 14:17:21

  • 0

#479
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А у нас в школе выдали 2 учебника по русскому за 7 класс,интересный(каз.издательство) и еще интересней,детям кстати он очень нравится :idea: , все пишут и пишут СОЧ(если не ошибаюсь),в тетради появились подписи типа Супер,молодец,умница,не много подумай и реши правильно,дети прям в восторге,но в дневник раз в неделю балла выставляют,пока,тьфу-тьфу подтверждаем знания на отлично. В общем, все довольны результатами,судя по нашему родительскому собранию. :rotate:


  • 0

#480
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Я вот все жду собрания (не хочется учителя в чате дергать, да и лишние люди там теперь), чтоб узнать каким оценкам все-таки соответствуют "Молодец!", "Умница" и "Хвалю!" :dandy:  Было ещё Старался, я думала, что это 4... А все предыдущие тогда пятерки... но, оказывается, есть ещё и "Великолепно". Мы такую оценку ещё не получали, но сын вчера сказал, что кому-то поставили. Вот тут я уже растерялась ))) Получается, что все ранее названные не пятерки? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.