Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#441
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день! Может кто-нибудь подскажет. Сейчас сынулька учится в 3 классе в Орбите школа №60. Планируем в пятый класс перевести его в лицей 165. Есть ли в лицее развозка??? Может кто-нибудь с этим сталкивался?

Развозки нет. Каждый сам забирает свое чадо. Ну, разве скооперироваться с кем-нибудь и взять водителя.


  • 0

#442
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

У нас такие критерии оценок: "не старается", не достиг" - 2 либо 3, "старается" - 4, "достиг" - 5.
Думаю, итог четверти для всех нас (родителей и детей) будет сюрприииизом.

Динара скажите пожалуйста ваш ребенок в 7 классе? И ему ставят "старается/ не старается" в виде печати? Если да, то родители скидывались на эти печати?
Дело в том, что у нас ставят аналогичные оценки по окончании недели и родители на 4 печати собрали 14000
  • 1

#443
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Нет у нас никаких печатей. Это говорят сами дети, либо баллы в дневнике или кл рук скидывает информацию в чат. Про "достиг", "старается" я узнала у учителей, когда ходила к ним на День открытых дверей.


  • 0

#444
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

https://deti.mail.ru...-chego-vy-ne-z/

5 вещей, которых вы не знали об учителях


  • 0

#445
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

У нас такие критерии оценок: "не старается", не достиг" - 2 либо 3, "старается" - 4, "достиг" - 5.
Думаю, итог четверти для всех нас (родителей и детей) будет сюрприииизом.

Динара скажите пожалуйста ваш ребенок в 7 классе? И ему ставят "старается/ не старается" в виде печати? Если да, то родители скидывались на эти печати?
Дело в том, что у нас ставят аналогичные оценки по окончании недели и родители на 4 печати собрали 14000

 

Честно говоря, сообщение ваше просто в шок повергло. "Старается-не старается" в 7 классе?!!!! Да еще печатями, на которые родители сами собирали деньги в количестве 14 000 ??? Зазеркалье, какое-то! Нам классная на собрании стала что-то вещать про необходимость новых продвинутых дневников за 2 000- так мы дружно сказали НЕТ! и вопрос был тот час же закрыт. ЗАЧЕМ родители в вашем классе скидывались на эти печати?! Такую офигительную оценку знаний можно и ручкой свободно написать, причем здесь печати? Это какой-то маразм. не находите?


  • 0

#446
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А мне интересно, эти печати вы каждому учителю-предметнику делали? Или с урока на урок дети их таскают вместе с журналом?
  • 0

#447
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Не много проясню ситуацию. Мой ребенок учится в 1 классе. Сначала речь пошла о звездочках, потом нашей училке что то стукнуло " скорее всего отмывка денег" (мое мнение). У нас родители разделились на 2 лагеря. Кто за, чтоб учителю было удобно (детей 40), другие против, потому что еще малыши и звездочки все- таки для ребенка приятней, чем не понятное "не достиг цели", "потренируйся еще" это 2 и 3 и все в таком духе. Я была из лагеря противников и ни копейки не сдала, но эти печати все равно купили. При всем при этом это нужно только на полгода, потом вроде оценки или балы что там будет. Весь сентябрь у нас в клоках прошел, а что будет дальше не знаю.
Слава богу предметники моразмом не страдают и 40 человек для них проблемой не стало.

Прикреплённые изображения:

  • 1507385462095-551251210.jpg

Сообщение отредактировал Slanka82: 07.10.2017, 20:17:08

  • 1

#448
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Не много проясню ситуацию. Мой ребенок учится в 1 классе. Сначала речь пошла о звездочках, потом нашей училке что то стукнуло " скорее всего отмывка денег" (мое мнение). У нас родители разделились на 2 лагеря. Кто за, чтоб учителю было удобно (детей 40), другие против, потому что еще малыши и звездочки все- таки для ребенка приятней, чем не понятное "не достиг цели", "потренируйся еще" это 2 и 3 и все в таком духе. Я была из лагеря противников и ни копейки не сдала, но эти печати все равно купили. При всем при этом это нужно только на полгода, потом вроде оценки или балы что там будет. Весь сентябрь у нас в клоках прошел, а что будет дальше не знаю.
Слава богу предметники моразмом не страдают и 40 человек для них проблемой не стало.

ого. весело у вас первый класс начался! 

А история с печатями мне очень напомнила "Золотого теленка" ))) 

А по факту нужно было вам все-таки идти к директору... хотя не всем везет с директорами. Наша директриса к примеру панически боится каких-либо жалоб и даже намеков на жалобы, так что учителям даже коробку конфет не подаришь просто так. 


  • 0

#449
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мой ребенок учится в 1 классе.

У меня ребенок в первом классе. Вообще запретили заводить дневники до нового года.  Еще тот маразм...   Хорошо хоть с учителем поговорили и она дает  комитету листок с дз ( свои и предметников), теперь хоть  понятно что задали. 


  • 0

#450
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Для первого класса отсутствие дневников и оценок в первом полугодии это норма. Уж по крайней мере в 1 четверти. Во первых дети еще и писать то толком не умеют, во вторых домашнего задания в 1 классе по закону (ну или по каким то там правилам МОН) быть не должно.
Естественно нормальные учителя домашку задают, а вот как они это доносят до детей (и родителей) - личное дело каждого учителя. Где то листик вывешивают, где то вотсап рулит.
Мы дневники заводили во 2 четверти по просьбе родителей, а оценки официально начали ставить только в 3 четверти. Так же как и аттестовывать, т е.четвертные оценки только во 2 полугодии выставили.
  • 0

#451
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас учителя русского "прорвало"

Ее, как учителя, не устраивает новая система оценок, этот учебник Сабитовой. Почему мы должны изучать климат на рус яз, а не на уроке географии? По старому учебнику проходим суффиксы. Почему должны таскать в школу по два учебника? Говорит, такое ощущение, что автор писАла его, сидя на скамейки возле подъезда да еще неизвестно в каком состоянии)))) И это все говорит педагог на уроке(((

Учитель не понимает, как оценивать стих на литре. Чего он "достиг", рассказывая стих? 

Вообщем, начало такое...


  • 3

#452
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

У нас учителя русского "прорвало"

Ее, как учителя, не устраивает новая система оценок, этот учебник Сабитовой. Почему мы должны изучать климат на рус яз, а не на уроке географии? По старому учебнику проходим суффиксы. Почему должны таскать в школу по два учебника? Говорит, такое ощущение, что автор писАла его, сидя на скамейки возле подъезда да еще неизвестно в каком состоянии)))) И это все говорит педагог на уроке(((

Учитель не понимает, как оценивать стих на литре. Чего он "достиг", рассказывая стих? 

Вообщем, начало такое...

 

в растерянности не только учителя рус. яз и лит-ры. У нас (7 класс) почти все учителя вообще не понимают эту новую систему оценки знаний. Пишут кто во что горазд: кто смайлики, кто "хорошо" или "плохо", историчка ставит в дневнике плюсы и минусы, которые потом сама же переправляет на плюсы. У физкультурника своя система, всего две оценки "работал" и "не работал" :lol: . Больше всего бесит, что не все оценки стоят в дневнике, их даже нет в журнале. Классная говорит: если что-то непонятно по оценкам, то подходите к предметнику. Оказывается, у каждого учителя какая-то своя тайная тетрадочка, куда они всё это записывают. Ходила в школу за оценками, в журнале почти пусто, только за 2-3 контрольных баллы. Попросила у учителей (которые были на месте) эти тайные тетрадки посмотреть. Дали нехотя, там - черт ногу сломает! :faceoff:  Путаница такая, какие-то стрелочки, зачеркивания, замазка... Дурдом... Они сами там хоть что-то понимают?! И теперь что, так каждую неделю надо ходить просить смотреть эти тетрадки?!  :mad: С чего четвертные и годовые будут выставлять?!


  • 0

#453
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Нам сказали, что физ-ра будет оцениваться, как "зачет" и не зачет"

 

Да, у каждого учителя своя вторая "бухгалтерия" журнал/листочки/ведомость, не знаю, как и назвать уже. Потом они всю эту "каляку-маляку" переносят в основной журнал и в конце будем смотреть :faceoff:

 

У нас в дневниках проскакивают еще "старые" оценки.... это, когда ребенок не учит теорию)))


  • 1

#454
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Чего он "достиг", рассказывая стих? 

:lol:  :lol: говоря языком из "альтернативного учебника" русского языка, : ржунимагу, япатсталом! 

Может просветления достигают, пока уста чтеца глаголят ямбом  :lol: ?

И теперь что, так каждую неделю надо ходить просить смотреть эти тетрадки?! 

Оно надо? Если знания ребенка по предмету проверить: проще по пройденной теме\материалу спросить. Знает\нет? 

С чего четвертные и годовые будут выставлять?!
 

С четвертных\годовых контрольных\тестов.  


  • 0

#455
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Зинаида Сабитова -автор учебников для Казахстана родилась в 1962г. Окончила павлодарский пединститут, факультет "русский и литература". Числится профессором филологических наук, доктор.
В 2012 пригласили работать в Хельсинский университет в Финляндию (там и марихуана в лечебных целях в свободном доступе, гендерное равноправие.., а что Вы хотели? 21 век по ее словам, это мы должны бросать свои вековые традиции и жить по западным стандартам.... И мигрантов там куча....). Лингвокультурология ее конек. Учебники там она пишет для мигрантов изучающих русский язык (думаю для взрослых мигрантов).

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 13.10.2017, 08:39:47

  • 2

#456
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Кажется, надо учитывать реалии и  менталитет тех, для кого пишешь. Особенно, если это дети страны, где ты родился и вырос!


  • 0

#457
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Я думаю, за ее знания (Сабитова) платят деньги))) и все идет как задумано. Все родители Казахстана в "ауте" от учебников, но Сабитова-одна права, а мы отсталые, не понимаем, что она-они нашим детям добра желают.
  • 0

#458
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У нас учителя русского "прорвало"
Ее, как учителя, не устраивает новая система оценок, этот учебник Сабитовой. Почему мы должны изучать климат на рус яз, а не на уроке географии? По старому учебнику проходим суффиксы. Почему должны таскать в школу по два учебника? Говорит, такое ощущение, что автор писАла его, сидя на скамейки возле подъезда да еще неизвестно в каком состоянии)))) И это все говорит педагог на уроке(((
Учитель не понимает, как оценивать стих на литре. Чего он "достиг", рассказывая стих?
Вообщем, начало такое...

Какая "хорошая" учитель у вас. Педагогичность так и прет.
Я вообще считаю, что любой текст можно проработать по всем нормам русского языка. Разобрать по членам, по частям речи, частей слова хоть сколько выделить, причастные и деепричастные обороты найти. Определить и тему, и цель, и идею, и стиль написания. Текст про климат? Да и ладно. Он написан на русском языке? Да! Значит можно разобрать. Некоторые дети хоть так еще раз про климат прочитают)))))
Если не может учитель этого делать на любом тексте, то это горе-учитель.
И как можно детям такое говорить? Ваша учитель такая умная? Пусть сама напишет учебник. А мы дружно в интернете потом обсудим)))

Это недовольство учителей начинает раздражать. Как ни зайдешь в школу, все у них плохо, дети неадекватные, учебники тупые, система вообще... И планы новые их писать заставляют, и кунделик заполнять тоже ( у нас вообще в кунделик заходишь, а там написано:" последние две недели ничего не происходило"). Супер! Скоро конец четверти. А у нас ничего не происходит.

Дети, кстати, быстро привыкли. Лихорадит учителей.
  • -2

#459
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Это же дети!!! Пусть они лучше изучают классическую литературу на уроке русского языка, разбирают тексты Пришвина, Лескова, Гончарова, Абая Кунбаева, Сабита Муканова и много других писателей. Плюс - понимать это НАПИСАННОЕ, осознавать это, научиться осмысленно осваивать текст, плюс правильно разбираться в сложносочиненных и сложноподчиненных предложениях И научиться читать, ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ НАПИСАННОЕ. Анализировать прочитанное!!! А география пусть идет географией, со своей широтой, долготой, климатическими часовыми поясами и полезными искомаемыми, вместе с государствами. География обширная область, как наука, много что надо запоминать, понимать и разбираться, чтобы дети наши не искали Северную Корею в Африке и в южной Америке (по новостям показали американцев, которые не нашли на карте северную Корею, даже приблизительно не знают). Совсем не хочется, чтобы из наших детей делали "Митрофанушек".

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 13.10.2017, 11:33:55

  • 5

#460
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

У нас учителя русского "прорвало"
Ее, как учителя, не устраивает новая система оценок, этот учебник Сабитовой. Почему мы должны изучать климат на рус яз, а не на уроке географии? По старому учебнику проходим суффиксы. Почему должны таскать в школу по два учебника? Говорит, такое ощущение, что автор писАла его, сидя на скамейки возле подъезда да еще неизвестно в каком состоянии)))) И это все говорит педагог на уроке(((
Учитель не понимает, как оценивать стих на литре. Чего он "достиг", рассказывая стих?
Вообщем, начало такое...

Какая "хорошая" учитель у вас. Педагогичность так и прет.
Я вообще считаю, что любой текст можно проработать по всем нормам русского языка. Разобрать по членам, по частям речи, частей слова хоть сколько выделить, причастные и деепричастные обороты найти. Определить и тему, и цель, и идею, и стиль написания. Текст про климат? Да и ладно. Он написан на русском языке? Да! Значит можно разобрать. Некоторые дети хоть так еще раз про климат прочитают)))))
Если не может учитель этого делать на любом тексте, то это горе-учитель.
И как можно детям такое говорить? Ваша учитель такая умная? Пусть сама напишет учебник. А мы дружно в интернете потом обсудим)))
 

 

oxymix, Вы видимо одна из немногих родителей кого все устраивает - и программа новая и учебники. Может Вы из МОНа, поэтому так поддерживаете весь этот абсурд??? Согласна, что учителю не стоило так резко высказываться при учениках. Но мнение этой учительницы поддерживают многие учителя и родители.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.