Перейти к содержимому

Фотография

MATRIX 2reloaded & revolution


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#81
realrockdj

realrockdj
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я слышал, что уже начали крутить трейлер Matrix Reloaded, кто знает перед какими именно сеансами?
  • 0

#82
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Второй ролик!!!
http://movies.yahoo....ixreloaded.html ;)

народ подскажите плз а где можно скачать в нормальном формате энту превьюшку.... :D ..пожааааааааааалуйсты....
  • 0

#83
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Если к "Матрице" и могут быть какие-либо претензии, так это то, что она на самом деле не так оригинальна, как кажется.
Да, конечно, очень многое позаимствовано из комиксов, японского анимэ и азиатских фильмов про кунг-фу. "Но я думаю, люди не понимают искусства, говоря такое, - не согласен Поуп.
- Ведь если вы отфильтровали через себя какой-то входной поток информации, то он уже не является таким, каким был раньше. Если вы действительно его обработали.
  • 0

#84
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Второй ролик!!!
http://movies.yahoo....ixreloaded.html :)

народ подскажите плз а где можно скачать в нормальном формате энту превьюшку.... :lol: ..пожааааааааааалуйсты....

Matrix
Там есть 3 ролика 640Х346, на 56К будет тяжко :(
  • 0

#85
Evil Eyes

Evil Eyes
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

хотя Дык в том то и соль!
Ежели сюжет расскажут во всех подробностях-смотреть будет уже не так интересно ИМХО.
Хотя... Из названия серии "Reload" можно сделать вывод что Матрица построена на основе ОС Microsoft Windows, ну и "This program use an illegal operation and will be reloaded"  :(
З.Ы. В кинотеатрах уже крутят трейлеры к ОБЕИМ частям. Это, прямо скажем, WOW!!!  :)

Ага а еще могут просто испоганить первоначальный сюжет  <!--emo&:lol:  такими глюками как в резиденте -- типа вместо того чтобы просто нажать кнопку ресет нужно такую кучу операций произвести что наблюдение форматирования харда 100 гб низким уровнем покажется детской веселой игрушкой.
Надеюсь все же на лучшее  :D
  • 0

#86
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

"МАТРИЦА" - сложнейший неомифологический интернет, в котором причудливо и замысловато сплетаются архаические языческие мифы, христианские догматы и парадоксальные буддийские каноны. Томас Андерсон работает клерком в скучнейшей компании, но приходит время ему узнать, что он - Избранный, идеальное существо, которое должно спасти мир (обыгрывается идея второго пришествия), этакий чернявый декадентский римейк Лилу из "Пятого элемента". Для этого ему приходится пройти усыпанный терниями путь как физического совершенствования (благо, придумали компьютер и всем разновидностям восточных единоборств можно научиться за 10 часов, работая как МАШИНА),
так и очищения сознания (аллюзия на дзэнское "саторн"-просветление).
Его, подобно Христу в пустыне, искушает дьявол (герой Джо Пантолиано с говорящей фамилией Cypher, сокращением от Люцифер),
наставляет Морфеус, истинный гуру,
он погибает от пуль репликантов-агентов-фарисеев, но любовь женщины (одновременно жестко-брутальная и невероятно теплая и сексуальная Тринити), олицетворяющей живительные силы Матери-Земли возвращают его к жизни! Еще куча прочтений и тонких аллюзий, подвластных исключительно вам. По "МАТРИЦЕ" можно писать диссертации и толстенные исследовательские работы, но лучше посмотреть ее хотя бы раз... :lol:

Боже, какая речь. так тебе же надо диссертацию по данной теме написать:(
  • 0

#87
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

"МАТРИЦА" - сложнейший неомифологический интернет, в котором причудливо и замысловато сплетаются архаические языческие мифы, христианские догматы и парадоксальные буддийские каноны. Томас Андерсон работает клерком в скучнейшей компании, но приходит время ему узнать, что он - Избранный, идеальное существо, которое должно спасти мир (обыгрывается идея второго пришествия), этакий чернявый декадентский римейк Лилу из "Пятого элемента". Для этого ему приходится пройти усыпанный терниями путь как физического совершенствования (благо, придумали компьютер и всем разновидностям восточных единоборств можно научиться за 10 часов, работая как МАШИНА),
так и очищения сознания (аллюзия на дзэнское "саторн"-просветление).
Его, подобно Христу в пустыне, искушает дьявол (герой Джо Пантолиано с говорящей фамилией Cypher, сокращением от Люцифер),
наставляет Морфеус, истинный гуру,
он погибает от пуль репликантов-агентов-фарисеев, но любовь женщины (одновременно жестко-брутальная и невероятно теплая и сексуальная Тринити), олицетворяющей живительные силы Матери-Земли возвращают его к жизни! Еще куча прочтений и тонких аллюзий, подвластных исключительно вам. По "МАТРИЦЕ" можно писать диссертации и толстенные исследовательские работы, но лучше посмотреть ее хотя бы раз... :lol:

Боже, какая речь. так тебе же надо диссертацию по данной теме написать:(

Аха! Еще-б сам писал, вообще цены бы не было....
  • 0

#88
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Хотел бы обратиться к VanillaSkyWalker и к Pusherу. Мужики, прикол в том, что вы оба правы. Истина как всегда где-то по середине.
В этом фильме речь идет о т.н. просветлении (пробуждении)? - Да.
В этом фильме речь идет о наркотиках? - Да.
Дело в том, что Таблэтка, которую схавал Neo, была не чем иным как LSD. Именно LSD даёт просветление, гасит (убивает) ваше ложное эго, но на время. Таким образом у человека появляется возможность без многолетних медитаций, мудрых наставников побыть некоторое время пробужденным (готов или нет-другой вопрос), увидеть всю иллюзорность, хрупкость любых наших социальных институтов, будь то всё мировое сообщество, государство, религия, деньги или всё что угодно (а также все правила, этикет, институт брака, национальности и всё, всё, всё) - короче всю нашу жизнь! Самое главное - он понимает себя (иллюзорность своего Я). Отсюда следует всё остальное. Я хочу сказать, что после приёма LSD идут не глюки. Наоборот. Вам открывается реальность. Но на время. В фильме довольно-таки достоверно показан т.н. LSD-трип.
Не поймите меня не правильно. Я тут не пропагандирую LSD. Нет. Не надо этого пробовать ни в коем случае. Только хотел внести ясность.
Может возникнуть подозрение, что сам пробовал. Нет. При возникновении вопросов рекомендую книгу А. Данилина "LSD. Галюциногены, психоделики..." Описания LSD-трипов совпадают с откровениями мудрецов, которые на протяжении веков твердят нам о просветлении и всем, что с этим связано.
Вообще-то, там (в фильме) было ещё много чего! Всяких намёков, скрытой пропаганды! Но не буду щас об этом. Тем более, что это только моё мнение.
А всё, чем мы здесь занимаемся, напоминает мне лай собак в парке для их выгуливания. Причём, хозяева их спят на скамейках. Кто-то спит и видит седьмой сон, аж слюна течёт (все?!). А кто-то спит и ворочается, неуютно ему. Начал понимать, что в парке спит. Надо бы проснуться. Так вот собачки - это наши иллюзорные эго. А хозяева - это наша истинная сущность, та вечная частичка Бога. Но спим мы все!
Кстати, всем фанатам "Матрицы" (особливо её идейной части) настоятельно рекомендую фильм "Тёмный город" ("Dark city"). Почему-то никто не упомянул, хотя по замыслу, спецэффектам, бюджету очень близок к М...
Sorry, что много
  • 0

#89
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
На Matrix2 обязательно пойду.Фильмец ниче!Сюжет забойный а также спецы эфы.Ну и soundtrack говорят классный!
  • 0

#90
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
К этой теме не придраться что офф-топ))
  • 0

#91
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ждем Революции!!!
  • 0

#92
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всё равно МАТРИЦА и её философия и ощущения завоюет много разумной части человечества..
  • 0

#93
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всё равно МАТРИЦА и её философия и ощущения завоюет много разумной части человечества..

Угу. Вот вы спорите и опускаете матрицу-2 по полной, а в этот момент, меняется программа, запускаются агенты по души местных флудеров. :)
"- Запускайте охотников.
- Уже запущены... " :(

#94
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
как я предполагал в первый части, ни *рена нео не выбрался из матрицы, а все еще там же, судя по тому, как он лихо остановил мега-летающих паучков, так оно и есть, поэтому в революшине логически было бы выбраться в третий мир, скорее всего в психиотрическую клинику и в конце концов завязать с тяжелыми галлюцогеннами, к докторы Смиту =)
  • 0

#95
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

как я предполагал в первый части, ни *рена нео не выбрался из матрицы, а все еще там же, судя по тому, как он лихо остановил мега-летающих паучков, так оно и есть, поэтому в революшине логически было бы выбраться в третий мир, скорее всего в психиотрическую клинику и в конце концов завязать с тяжелыми галлюцогеннами, к докторы Смиту =)

Уау! Натурально! Прямо как в книге Яна Вайсса "Дом в тысячу этажей"...  :(
  • 0

#96
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Вчера сходил в Алатау на Перезагрузку.
Общее впечатление - хорошее. Драчные сцены сделаны потрясно! Фильм имеет свою философию и я с первого раза разобраться не смог, признаюсь честно. Не понравился финал, так как всё кончилось как в сериалах на самом интересном месте ... хочу купить кассету, купить пивка с рыбкой и разобраться ...
:(
  • 0

#97
Bezdna

Bezdna
  • Частый гость
  • 84 сообщений
После Матрицы держите крышу крепко, пипл!
А то вот здесь вот немного о истинных фанатах фильма:

http://www.grani.ru/...me/m.33808.html
  • 0

#98
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Всё равно МАТРИЦА и её философия и ощущения завоюет много разумной части человечества..

особенно той которая не изучала
в университетах начальный курс философии
  • 0

#99
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
уже сейчас:) новый двухчасовой триллер Windows:перезагрузка,смотрите на компьютерах города... :(
  • 0

#100
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всё равно МАТРИЦА и её философия и ощущения завоюет много разумной части человечества..

особенно той которая не изучала
в университетах начальный курс философии

повторяй эту фразу каждый раз перед едой..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.