Перейти к содержимому

Фотография

MATRIX 2reloaded & revolution


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Фанаты пишите! :)
  • 0

#2
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
а чё писать-то фильм ещё не вышел

#3
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
да и вообще помоему такая тема уже была !

#4
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Написал - но не фанат  :D
  • 0

#5
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
а что писать то если кроме меня
никто Философию Матрицы не понял?! :D

так что рано делать выводы!
и как всегда начнеться поливание грязю фильма,
как во многих темах  :fie:
хотя предпологалось обсуждение идеи и продолжение идеи...

но ничего на дураков не обижаются   :-/
  • 0

#6
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

а что писать то если кроме меня
никто Философию Матрицы не понял?! :D
так что рано делать выводы!
и как всегда начнеться поливание грязю фильма,
как во многих темах  :fie:
хотя предпологалось обсуждение идеи и продолжение идеи...
но ничего на дураков не обижаются   :-/

не смеши.
какая в матрице философия?
добавили в зрелищный боевичек немного смысла. вот и радуются все.
я уж лучше Ghost in the shell пересмотрю.
з.ы. впрочем мартису 2, я обязательно посмотрю в кинотеарте.
  • 0

#7
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

хотя предпологалось обсуждение идеи и продолжение идеи...

ну пообсуждать идею-то можно  :fie:  Честно признаться я больше ожидаю выход мультипликационной "Матрицы" чем второго фильма. Мне кажется, Матрица-2 будет по наворотам еще круче чем 1, но по идее и по оригинальности сюжета мультик выиграет. ИМХО. Вот еще бы узнать о чем же будет второй фильм, тогда бы можно пофлеймить здесь. А то засекретничали, млин  :D
  • 0

#8
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

хотя предпологалось обсуждение идеи и продолжение идеи...

ну пообсуждать идею-то можно  :(  Честно признаться я больше ожидаю выход мультипликационной "Матрицы" чем второго фильма. Мне кажется, Матрица-2 будет по наворотам еще круче чем 1, но по идее и по оригинальности сюжета мультик выиграет. ИМХО. Вот еще бы узнать о чем же будет второй фильм, тогда бы можно пофлеймить здесь. А то засекретничали, млин  :D

Дык в том то и соль!
Ежели сюжет расскажут во всех подробностях-смотреть будет уже не так интересно ИМХО.
Хотя... Из названия серии "Reload" можно сделать вывод что Матрица построена на основе ОС Microsoft Windows, ну и "This program use an illegal operation and will be reloaded"  :fie:
З.Ы. В кинотеатрах уже крутят трейлеры к ОБЕИМ частям. Это, прямо скажем, WOW!!!  :-/

#9
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а что писать то если кроме меня
никто Философию Матрицы не понял?! :fie:
так что рано делать выводы!
и как всегда начнеться поливание грязю фильма,
как во многих темах  :-/
хотя предпологалось обсуждение идеи и продолжение идеи...
но ничего на дураков не обижаются   :(

Фильм-фильмом! Давайте обсудим философию матрицы... интересно  :D хм
  • 0

#10
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Философия простая - система имеет тебя как хочет и когда хочет :-/
А далее типа чиста екшн - нашлись чиста избранные которые спасут мир и сделают человечество СВОБОДНЫМ типа :fie:
Свободным от сладких снов и с гораздо большими проблемами чем раньше - а что чем плох лежишь расслабляешься - а тебе мультики крутят и есть дают по расписанию  :D
  • 0

#11
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Да ещё не просто мультики - а типа 3D шутер бегаешь живёшь типа - сетевая версия.
Матрица ещё типа и добрая.
На месте матрицы я б давно всем лоботомию сделал и запустил бы одну программу - вся жизнь типа сплошные ЛСД - глюки :fie:
Тада бы точно революционеров не нашлось  :D
  • 0

#12
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

а что писать то если кроме меня
никто Философию Матрицы не понял?! :D


Конечно, конечно! Никто никто.
Ты только не беспокойся. Сейчас поедем в аптеку...  :fie:

ЗЫ А философии энтой уж поболее тыщи лет (и даж больше)
  • 0

#13
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
а  хотите  трейлер  нормальный?



#14
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
а Мне интересно узнать у продвинутых буддистских монахов и учителей, к какому состоянию (виду Нирваны) можно отнести выход из "МАТРИЦЫ".
Лично я думаю - это аналог либо 2-ой либо 3-ей ступени Нирваны. :D))))))
Что касаетя Майи - то это термин конкурирующей с буддизмом мощной философской школы Адвайта-Веданты.
Именно Адвайта Веданта постулирует существоввание НАСТОЯЩЕЙ Реальности за пределами Майи. А не буддизм, который в упрощенном виде предполагает угосание сознания в Нирване (хотя и буддизму приходится перенимать точку зрения Адвайты на наличее потока сознания за пределами Нирваны) :fie:)).
  • 0

#15
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
"МАТРИЦА" - сложнейший неомифологический интернет, в котором причудливо и замысловато сплетаются архаические языческие мифы, христианские догматы и парадоксальные буддийские каноны. Томас Андерсон работает клерком в скучнейшей компании, но приходит время ему узнать, что он - Избранный, идеальное существо, которое должно спасти мир (обыгрывается идея второго пришествия), этакий чернявый декадентский римейк Лилу из "Пятого элемента". Для этого ему приходится пройти усыпанный терниями путь как физического совершенствования (благо, придумали компьютер и всем разновидностям восточных единоборств можно научиться за 10 часов, работая как МАШИНА),
так и очищения сознания (аллюзия на дзэнское "саторн"-просветление).
Его, подобно Христу в пустыне, искушает дьявол (герой Джо Пантолиано с говорящей фамилией Cypher, сокращением от Люцифер),
наставляет Морфеус, истинный гуру,
он погибает от пуль репликантов-агентов-фарисеев, но любовь женщины (одновременно жестко-брутальная и невероятно теплая и сексуальная Тринити), олицетворяющей живительные силы Матери-Земли возвращают его к жизни! Еще куча прочтений и тонких аллюзий, подвластных исключительно вам. По "МАТРИЦЕ" можно писать диссертации и толстенные исследовательские работы, но лучше посмотреть ее хотя бы раз... :D
  • 0

#16
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Туваниласкайвокер вот вы действительно интересный персонаж интернета
я иногда наблюдаю за вашими опусами и ужасно
напрягаюсь ,когда вижу , это непонятное сотрясание воздуха ....
ладно если бы это были ваши мысли ,но зачем копировать
чужие сентенции выдавая их за свои !!!!
не честнее и правильнее было бы делать   так
это по поводу матрицы ,а про нирвану чесна лень было

:D "Учитесь Плавать"
  • 0

#17
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Туваниласкайвокер вот вы действительно интересный персонаж интернета
я иногда наблюдаю за вашими опусами и ужасно
напрягаюсь ,когда вижу , это непонятное сотрясание воздуха ....
ладно если бы это были ваши мысли ,но зачем копировать
чужие сентенции выдавая их за свои !!!!
не честнее и правильнее было бы делать   так
это по поводу матрицы ,а про нирвану чесна лень было
:D "Учитесь Плавать"


Плаваю не хуже Вас... :fie:
А ето действительно не моё, просто наткнулся и вставил во все общее обозрение, надо было хоть спросить откуда всё это... :-/

Я жду ваши мнения про философию Матрицы!
  • 0

#18
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
интересно что будет если бы эта матрица по Виндой работала ?
Вечный релоад  :D
  • 0

#19
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Высасывать из фильма то чего там нет....абсурт :fie:
вот на хай.ру нарыл

    Все вы, конечно, смотpели фильм "Матpица". И y всех после пpосмотpа этого фильма остался вопpос: "Что же такое матpица?", этой пpоблеме даже целый сайт посвятили, http://www.whatisthematrix.com называется. Так вот сейчас я вам все объясню, и что такое матpица, и о чем этот фильм на самом деле.
    А фильм этот на самом деле пpо наpкоманов! "Как так?", - спpосите вы? А вот так! Hикакая это ни хpена не фантастика, обыкновенный фильм пpо обыкновенных наpкyшников.
    Фильм начинается с того, что один чyвак по имени Hео пpосыпается около своего компа и видит, что кто-то емy месаги безбашенные шлет. Типа, иди за белым кpоликом и все такое. Hо это они нам кажyтся безбашенными, на самом-то деле он все понял, кто это и чего от него хотят. Потом к немy дpyзья его пpиходят, и он им что-то пpодает. Интеpесно, что? Hy yж явно не витаминки и не чай никакой и даже не кофе. Вот и pазговоp y них пpоисходит какой-то стpанный и весь шифpованный, что-то там пpо мескалин. А потом они клyбиться идyт, и там этот самый Hео с девкой знакомится. А зовyт этy девкy Тpинити. И вот, значит, Hео вместе с Тpинити едyт к одномy баpыге по имени Моpфиyс, потомy что человек с таким именем пpосто обязан быть баpыгой.
    А этот Моpфиyс чyвак вообще пpикольный, он все человечество спасти хочет, знакомится, значит, с людьми, коpмит их какой то дpянью, и потом вместе с ними человечество спасать начинает, вот такие y человека пpиколы. И вот Моpфиyс начинает паpить Hео, что, типа, они давно его искали и здоpово, что нашли, а то вообще пипец бы всемy человечествy, и все сеpьезно так (он этy байдy всем пpогоняет). А Hео сидит с сеpьезным лицом и въехать пытается. Емy бы сказать: "Слышь, чyвак, ты, что меня паpишь. Давай лyчше покypим, и все твои пpоблемы тyт же pешатся". А Моpфиyс видит, что Hео yже повелся, и выдает свою коpоннyю фpазy: "Хочешь yзнать что такое матpица?".
    А Hео отвечает, мол, конечно, хочy, и Моpфиyс пpотягивает емy две пилюли, кpаснyю и синюю, говоpит что надо однy пилюлю обязательно съесть, а то так ты ни хpена не поймешь. Hео съедает пилюлю, и тyт его начинает глючить конкpетно. А Моpфиyс видит, как паpня пpет, и пpодолжает паpить его пpо матpицy и пpо спасение всего человечества, а Hео ведется на все как пеpвоклассник, что он и пpыгает выше всех и бегает быстpее всех, и что вообще он типа кpyтой, даже кpyче Бэтмена.
    Там, значит, еще агенты были, котоpые щемили Моpфиyса со всей его компанией.
    Только это не агенты были, а обыкновенные полицейские (это Моpфиyса глючило, что это агенты), котоpых эти наpкоманы достали конкpетно. И вот, значит, они там воевали.
    А Hео поглючило, поглючило, и отпyстило. Очнyлся он в телефонной бyдке с тpyбкой в pyках, а кpyгом люди ходят и все такое. И вот Hео стоит и дyмает: "Hе, так дело не пойдет. Hадо еще". Поpылся он по каpманам, нашел пилюлю, быстpо пpоглотил ее и yлетел.
    Вот такая вот истоpия. Из нее, значит, выясняется, что матpица - это всего-навсего наpкотик, такой мощнейший галлюциноген с пpимесью всеpазличных баpбитypатов и дpyгих психотpопных веществ.

вот и все !
:D
  • 0

#20
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
сам такой, не абсурд Это!
Это тема для обсуждения, а не заливания грязю
...как мне это надоело...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.