Перейти к содержимому

Фотография

MATRIX 2reloaded & revolution


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 В фильме довольно-таки достоверно показан т.н. LSD-трип.
Не поймите меня не правильно. Я тут не пропагандирую LSD.

хочу ЛСД...

краткость сестра таланта ...
попробуйте клей "момент" дешево, надежно и абсолютно легально :)

угостите? :)
  • 0

#122
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 В фильме довольно-таки достоверно показан т.н. LSD-трип.
Не поймите меня не правильно. Я тут не пропагандирую LSD.

хочу ЛСД...

краткость сестра таланта ...
попробуйте клей "момент" дешево, надежно и абсолютно легально :)

угостите? :)

употребляю психоделики в одиночестве...думаю о возвышенном :) вообщето клей "момент" - как ключ к познанию сущности человеческой, никем не рассматривается, а зря...  :)
  • 0

#123
Igrix

Igrix

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Фильм просто СУПЕР! Неповторимая компьютерная графика, технично сделанные трюки, профессиональная игра актеров. Лично мне фильм понравился по многим причинам. Во-первых, где еще можно встретить так много стильно и модно одетых людей вместе? Именно в этом фильме. Костюмы cool. Одним словом, костюмы клевые.  Во-вторых, безупречная графика. Я очень уважаю  красивую компьютерную графику. Над всеми частями трилогии Матрицы трудились настоящие знатоки своего дела. Право же, начинаешь ощущать себя в виртуальном мире. Вобще эти Вачовски Очень гениальные люди. В-третьих, по-моему, просто невозможно не восхищаться умными мыслями, которыми буквально пропитан каждый кадр фильма. Конечно, все, безусловно, все эти мысли не раз были сказанны другими людьми в других исторических моментах. Но ведь это же гениально, когда все эти мысли собраны в одном единственном фильме! Все вместе! Все в тему! Нет... Однозначно, это показательный учебный фильм для психологолов-философов. "Матрица" заставляет задуматься о смысле жизни, об окружающей обстановке, о чувствах, о собственном существовании в этом мире и сосуществовании с другими, подобными нам, существами. Мне очень понравилось то, что не пропагандируется одна резьня и мордобои, но и делается явный, яркий акцент именно на мозгах человека. ДУМАЙТЕ ЛЮДИ!!! Когда что-нибудь творите... В-четвертых, конечно, мне, как истинно оправдывающей свое имя особе, очень пригляделось неописуемое колличество огнестрельного оружия. Нет, когда сидишь в зале и слышишь эти все выстрелы, видишь, как бесконечное множество пуль и патронов летит на пол, на асфальт, понимаешь, как же все же жесток, могуществен и одновременно с этим нечтожен человек. Ведь это странное существо, человек, делает вещи, уничтожающие его самого с необыкновенной скорость. И человек рад этому! Опять же есть повод задуматься над этим... Пальба и перестрелка сделана высокохудожественно. Нет тебе ни зверского выворачивания внутренностей человека наружу, ни ломания конечностей с ярко выраженными звуками... Нет ни луж крови, так пошло и грязно вытекающих на асфальт... Ничего такого нет! Все выглядит эстетично и, не побаюсь этого слова, КРАСИВО! О "Матрице" можно гворить бесконечно. Можно спорить, можно не соглашаться, можно восхищаться, можно недоумевать. Одно верно, и нельзя этого опровергнуть: фильм гениален, каким бы он кому не казался. И посмотрев этот фильм, многие вещи, такие бытовые, такие банальные, кажутся неповторимо загадочными, неизменно неразгаданными. И ты снова и снова задаешься вопросом: "Есть Матрица или все же нет ее?" Конечно, есть. Может быть не компьютерная, но у каждого человека есть мир. Его собственный мир. С его законами, которым он подчиняется, с его порядком, который он нарушает, с его положительными и отрицательными сторонами. Эта Матрица - это внутренний мир. И он есть у каждого. Другое дело, умеет ли человек жить в мире со своей Матрицей или она его подгибает, поглащает и убивает, как страшные виртуальные монстры. Ведь в каждом из нас живет ни один и ни два очнь похожих монстров, которые зовуться пороками. И только мы можем стать тем Нео, тем Избранным, который спасет нашу Матрицу. И только мы вправе решать, как поступать, какую таблетку глатать. Правды или лжи. Ведь "знать путь и пройти его - это совершенно две разные вещи..." (ИМХО)  :smoke:
  • 0

#124
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

... по-моему, просто невозможно не восхищаться умными мыслями, которыми буквально пропитан каждый кадр фильма.

хорошая шутка! :laugh:

Одно верно, и нельзя этого опровергнуть: фильм гениален, каким бы он кому не казался.

Продолжайте убеждать себя в этом.

посмотрев этот фильм, многие вещи, такие бытовые, такие банальные, кажутся неповторимо загадочными, неизменно неразгаданными.

вам прямая дорога к Пушеру за "Моментом" для  познания сущности человеческой. :smoke:
  • 0

#125
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
Конечно, матрица не гениальна, но утверждать обратное тоже глупо! Фильм серьезный, качественный, смотрибельный и, самое главное, мною любимый! Пример для подрожания, брависсимо!
Возможно, он утратил по-кронненберовски киберпанковой картинки, но это простительно. На наших глазах эта мощнейшая дилогия создала новые каноны киберпанка, новые технические нормы и идейные рамки... это достойно низкого поклона и безграничного респекта!
Но до уровня гениального фильма все же, увы, не дотягивает!
  • 0

#126
Shapyrashty

Shapyrashty
  • Гость
  • 42 сообщений
Про Матрицу
  • 0

#127
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

...создала новые каноны киберпанка, новые технические нормы и идейные рамки...

точно-точно! :)
щас остальные фильмы такого рода будут стараться дотягиваться до этого уровня и выше!
  • 0

#128
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений

точно-точно! :)
щас остальные фильмы такого рода будут стараться дотягиваться до этого уровня и выше!

Ты - первый кто согласился с этим! :) Обычно, мне начинают в противовес матрице ставить кронненберговские фильмы! Не люблю его, и не считаю выдающимся деятелем кино...  :spy:
  • 0

#129
eNvoy

eNvoy
  • Гость
  • 7 сообщений
Хотя для многих Матрица-2 уже давно позади, финал же ее еще впереди. Я уверен что Матрица-3 станет для кого-то шедевром, очередной темой для обсуждения, восхваления или критики, а главное она должна будет ответить на многие вопросы, которые остались после Матрицы-2. Непосредственно о Матрице-2: знаете, фаны и не очень таковые, не знаю как для вас, но Матрица немного изменила мою жизнь (причем в лучшую сторону). На меня повлияла ее философия (и если кто-то не видит ее там, то он просто или не способен, или просто не хочет ее видеть). Она засиавила меня призадуматься о фатальности жизни человека, его судьбы, смысле и цели. Если кто-то понял, то из сутей философии матрицы вертится вокруг первопричин, силы выбора и первичности идеи перед материей и не только...
Матрица - это математика. Здесь вы сталкиваетесь с причинами и следствиями, прошлым и будущим, связанные настоящим и сущностью выбора.
Будущее трудно предопределить. Будущее может быть предопределено без вас и до вас. Но как бы там ни было, его не может не быть.
Выбор решает дальнейшее событие. Вы сами можете выбрать себе дальнейший путь, а может все произойти и так, что выбор возникает и без вашего вмешательства, имея в себе суть предопределенности. Но откуда вы знаете, что тот выбор, который сделали вы сами, тоже был предопределен без вашего вмешательства и без вашего ведома? Его просто вам навязали. Тогда выходит, все наши выборы от малого до большего были сделаны до нас, навязаны нам как наши собственные и по сути следствия просто предопределены.
Все это математика причинно-следственных связей.
По этой схеме выходит, что даже тогда когда мы освободимся от власти судьбы над собой, мы все равно будем продолжать находиться под ее властью, хотя немного мы станем и свободней. А возможно даже и это чувство свободы будет нам навязано, чтобы мы удовлетворились тем, чего добились.  А фактически мы будет продолжать дальше существовать, как слепые мыши в темноте выбирающие те пути, которые нам уже предопределенны и навязанные тем, кто создал Матрицу.
Чтобы понять все это нужно иметь трезвый разум, который никогда не против вместе с тем и пофантазировать.
Не теряя головы и не лишаясь рассудка, перейдем непосредственно к реальной жизни вообще: как бы там ни было, про что бы ни повествовала "Матрица" в реальности на самом деле существует высшая сила, высший разум, который может предопределять события, подчиняя себе математику причин и следствий. Многие его называют богом, другие космическим разумом, анархисты - хаосом, который как ни странно может узакономерить события, а ныне к нему неплохо подходит и название "матрица".
Познав силу выбора, математику причинно-следственных связей человек все больше станет понимать как правильно добитваься успехов, более того войти в гармонии с самой судьбой.
Фаны не теряйте головы, и продолжайте дальше любить матрицу (addressed especially to VanillaSkyWalker), потому, что хоть на пленке, хоть в наших умах или как тема обсуждения, но она существует, что впрочем не мешает многим призадуматься о существовании подобии матрицы вообще..
В конце приведу слова одного известного человека:
"Слабый человек верит в везенье и обстоятельства, сильный - в причины и результат (следствие)"
Watch your steps... :shy:
  • 0

#130
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
изюминка матрицы намой взгляд-сцена на дороге! гонки против шерсти! столкновения двух грузовиков!!!
можт это потому, что я к машинам неравнодушен :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.