Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#41
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Разве нет случаев, что и терминал лопает купюры?
Максимум что он может слопать - одну купюру.
  • 0

#42
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Разве нет случаев, что и терминал лопает купюры?

Максимум что он может слопать - одну купюру.

Был такой случай: накормил терминал каспи не одной купюрой,он мне выдал чек,а СМС и деньги не поступили. Думаю у Евразийского тоже такое возможно)
  • 2

#43
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Разве нет случаев, что и терминал лопает купюры?

Максимум что он может слопать - одну купюру.

Был такой случай: накормил терминал каспи не одной купюрой,он мне выдал чек,а СМС и деньги не поступили. Думаю у Евразийского тоже такое возможно)

 

это единичные случаи когда терминалы тупят, а банкоматы с функцией cash in массово глотают деньги и не давятся.


  • 0

#44
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

в общем, моя ситуация не решилась. иду с юристом писать на них заявление о краже 17 долларов.

в КЦ предлагают ехать в отделение и открыть диспут.... на который мне ответят.... как только так сразу. КЦ говорит, что они вообще не видят мои операции по картам, и никаких поступлений средств не было.

в общем, все скриншоты и чеки о пополнении у меня на руках. думаю после того как органы у них сделают выемку документов сервис станет чуть лучше :)

Держите в курсе,я не замечал у себя такого,но может пора делать скрины и следить тщательней,если система банка ворует.

После того как банк кинул клиентов с бонусами,уведя в минус за покупки и прекратил начислять на остаток,доверия к нему нет.


  • 1

#45
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А что, терминал надёжнее что-ли банкомата? Разве нет случаев, что и терминал лопает купюры?

Терминал Банка Астаны принял купюру и выдал чек, деньги на счет не зачислились. До сих пор идут разборки. А кеш-ин Евраза не подводил меня 


  • 0

#46
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

в общем, моя ситуация не решилась. иду с юристом писать на них заявление о краже 17 долларов.

в КЦ предлагают ехать в отделение и открыть диспут.... на который мне ответят.... как только так сразу. КЦ говорит, что они вообще не видят мои операции по картам, и никаких поступлений средств не было.

в общем, все скриншоты и чеки о пополнении у меня на руках. думаю после того как органы у них сделают выемку документов сервис станет чуть лучше :)

 

так вы как переводили и какую сумму? с долларов в тенге или с тенге в доллары?

 

 

теньге с одной карты на другую. а пропали доллары.

в КЦ тоже стали петь о том, что я наверно сконвертировал.


  • 1

#47
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Держите в курсе,я не замечал у себя такого,но может пора делать скрины и следить тщательней,если система банка ворует.

После того как банк кинул клиентов с бонусами,уведя в минус за покупки и прекратил начислять на остаток,доверия к нему нет.

 

 

про бонусное кидалово я вообще молчу. у меня их там невероятная куча. именно куча, т.к. они практически бесполезны


  • 0

#48
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

у меня их там невероятная куча. именно куча, т.к. они практически бесполезны


Вы знаете, что бонусы можно перевести в живые деньги?
  • 0

#49
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
теньге с одной карты на другую. а пропали доллары. в КЦ тоже стали петь о том, что я наверно сконвертировал.

Вы посмотрите получше, все у вас должно быть на месте. Из вашей инфы, естественно понять что то нереально. Что за карта откуда переводилось, что за карта куда переводилось. У вас там наверное мультивалютки, деньги были в блоке. Когда переводили, то деньги  снимаются со всех кармашков, и пофиг в чем они евро, долларах. Ну как то так. Так что вы перед тем как что то предъявлять банку по серьезному, сами убедитесь  в своей правоте. Вы наверное заметили, что у вас тенге стало больше, вот и копайте оттуда. А так банк на явное кидалово не пойдет. Плюшки всякие, бонусы, морковки пока они не капитализированы к основной сумме вклада, это да нагреют и глазом не моргнут. А с с оновной суммой вклада шутить не будут. Если вы докажете банку, что он украл у вас эту сумму, то это наверное станет первым прецедентом. Но что то мне подсказывает, что обоснуют они свои действия на раз два три.


Сообщение отредактировал SIMP: 04.06.2017, 17:53:54

  • 2

#50
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

у меня их там невероятная куча. именно куча, т.к. они практически бесполезны


Вы знаете, что бонусы можно перевести в живые деньги?

 

 

или хотя бы тратить, оплачивая ими по 10% от суммы платежа.

 

 

теньге с одной карты на другую. а пропали доллары. в КЦ тоже стали петь о том, что я наверно сконвертировал.

Вы посмотрите получше, все у вас должно быть на месте. Из вашей инфы, естественно понять что то нереально. Что за карта откуда переводилось, что за карта куда переводилось. У вас там наверное мультивалютки, деньги были в блоке. Когда переводили, то деньги  снимаются со всех кармашков, и пофиг в чем они евро, долларах. Ну как то так. Так что вы перед тем как что то предъявлять банку по серьезному, сами убедитесь  в своей правоте. Вы наверное заметили, что у вас тенге стало больше, вот и копайте оттуда. А так банк на явное кидалово не пойдет. Плюшки всякие, бонусы, морковки пока они не капитализированы к основной сумме вклада, это да нагреют и глазом не моргнут. А с с оновной суммой вклада шутить не будут. Если вы докажете банку, что он украл у вас эту сумму, то это наверное станет первым прецедентом. Но что то мне подсказывает, что обоснуют они свои действия на раз два три.

 

Не хочется выступать в защиту Евраза, но получается выступаю. Мне тоже кажется, что сотрудник зоопарка что то сам намутил с конвертациями, а теперь хвосты найти не может.

Евраз по всякому косячит, но чтобы внутри смартбанка деньги потерялись, такого не припомню.


Сообщение отредактировал Shelex: 04.06.2017, 21:41:31

  • 1

#51
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

считать финансы - это моя профессия.

а уже свои личные кровные, поверьте, все перепроверено и уже на 5 страницах разжевано, что, кто, когда, сколько и куда

начнем с понедельника :hi: 


  • 0

#52
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Бабки в Евразийском, потеряться могут в лёгкую!
В конце того года переводил внутри смартбанка с карты на депозит. Деньги с карты списались (не в блоке) , поручение исполнено было,а деньги на депозите не появились. Звонил в колл центр,связывают с депозитов отделом,те говорят у вас всё нормально​ - деньги ушли на карту связывайтесь с карточным отделом, карточный отдел обратное,деньги не поступали, связывайтесь с депозитным отделом. Я был немного в шоке, как будто это всё проходило в двух разных банках. В итоге помогло только письмо в службу качества,деньги поступили на следующий день. Так что всё возможно у этого банка, наверное как и у любого другого,но у этого косяков явно больше всех))
  • 0

#53
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Здравствуйте, почему на карточном счете так долго списываются суммы?  как же неудобно когда не знаешь реальный остаток, нужно постоянно все пересчитывать, а движении за день по мелким суммам не мало. Предвидятся какие-нибудь  улучшения по этой части или нет?   


  • 0

#54
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Здравствуйте, почему на карточном счете так долго списываются суммы? как же неудобно когда не знаешь реальный остаток, нужно постоянно все пересчитывать, а движении за день по мелким суммам не мало. Предвидятся какие-нибудь улучшения по этой части или нет?

Скорость списания чаще всего зависит не от банка-эмитента, а от банка-эквайера и варьируется в среднем от 2-3 до 30 дней. Пересчитывать ничего не нужно, достаточно взглянуть на доступную сумму. После обновления приложения на Андроид это стало возможно и там.
  • 1

#55
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

Здравствуйте, почему на карточном счете так долго списываются суммы? как же неудобно когда не знаешь реальный остаток, нужно постоянно все пересчитывать, а движении за день по мелким суммам не мало. Предвидятся какие-нибудь улучшения по этой части или нет?

Скорость списания чаще всего зависит не от банка-эмитента, а от банка-эквайера и варьируется в среднем от 2-3 до 30 дней. Пересчитывать ничего не нужно, достаточно взглянуть на доступную сумму. После обновления приложения на Андроид это стало возможно и там.

 

 

Спасибо! Ну какая мне разница кто там у них банк-эквайер, это их проблемы, в Каспи банке все четко, перевел/списал сразу и остаток видно, никаких 2-3 дня. В евразе висят суммы по 4-5 дней. Где смотреть доступную сумму? что-то в приложении через айфон я не вижу такую функцию.  


  • 1

#56
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Заходите в Карточный Счет, там 3 цифры.

1 цифра КРУПНЫМ ШРИФТОМ это сумма общая, (доступная + блокированная).

2-я ниже мелким шрифтом "Доступная"

3-я еще ниже " Заблокированная".

 

Доступную можно тратить.


Сообщение отредактировал Lektor: 05.06.2017, 08:58:46

  • 1

#57
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

ЕБ только, что украл у меня $100.

делал перевод в теньги в смарте с карты1 на карту2. на карте1 была большая сумма в тенге и очень большая в долларах.

сумма в тенге зависла в блоке как на карте1, так и на карте 2.

ладно, могу подождать. но с карты1 где очень много долларов, пропали целых $100!!!

причем их блокировка нигде не отражена, самое настоящее воровство. :faceoff:

 

подскажите, хочу написать на них заявление о хищении, куда обращаться с заявлением? в полицию?

Добрый день, ZOOkeeper! Сообщите, пожалуйста, в личном сообщении ваш ИИН! Мы проверим спорную транзакцию.


  • 0

#58
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

честно говоря я так и не понял, где написано об изменении условий по визе инфинити о прекращении начисления %% на остаток?

Не скажу за инфинит. По моей соц карте, на которую пособия от ГЦВП приходят, раньше 7% начисляли. Сейчас проверила - никакими бонусами на остаток и близко не пахнет

 

более того, уже не первый месяц так. И все это - молча. Молча убрали начисление, обещанное в момент подписания договора на эту карту, молча убрали информацию об этом с сайта. 

По-русски это называется кидалово

 

Добрый день, Буча! Да, действительно, наблюдается техническая проблема с начислением бонусов на остаток. Все клиенты, которые хранили остаток с 23 мая 2017г. а так же клиенты у которых остаток на 23 мая стал более 1 млн. тенге получат бонусы в полном объеме после устранения проблемы.


  • 0

#59
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Все клиенты, которые хранили остаток с 23 мая 2017г. а так же клиенты у которых остаток на 23 мая стал более 1 млн. тенге получат бонусы в полном объеме после устранения проблемы.

На депозите более 1 млн. с 22 мая.  Не начисляется дополнительный бонус за хранение депозитов.   Обратились в Customer Service

АО "Евразийский банк".  Ответ: "Ваш запрос принят в обработку. Ожидайте ответа". И тишина ...


Сообщение отредактировал Alex_7172: 05.06.2017, 09:10:53

  • 1

#60
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


ЕБ только, что украл у меня $100.
делал перевод в теньги в смарте с карты1 на карту2. на карте1 была большая сумма в тенге и очень большая в долларах.
сумма в тенге зависла в блоке как на карте1, так и на карте 2.
ладно, могу подождать. но с карты1 где очень много долларов, пропали целых $100!!!
причем их блокировка нигде не отражена, самое настоящее воровство. :faceoff:

подскажите, хочу написать на них заявление о хищении, куда обращаться с заявлением? в полицию?

Добрый день, ZOOkeeper! Сообщите, пожалуйста, в личном сообщении ваш ИИН! Мы проверим спорную транзакцию.
А что представитель скажет о бонусах на остаток на карте? Или ему нечего сказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.