Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#3761
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем спасибо за ответы по страховке евраза. В коллцентре Евразия подвтердили, что бонус оплачивается, в течение 3х дней после оплаты.
Вот только что-то СБ не работает (переводы не пашут, баланс не показывает)... Какие -то проблемы у них походу

Мобильный смартбанк работает.
  • 0

#3762
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Сказали в любом. Пойду в ближайшее отделение.

По результату отпишитесь здесь, тоже интересно 


  • 0

#3763
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Сходил в отделение в Меге. Перевыпуск карты PriorityPass 6000тг. Сказали дается на год.

Судя по тарифам все так и осталось.

Sent using Tapatalk
ce4ad91127f2c5154bc18619a84fe416.jpg

Сообщение отредактировал Томат: 23.09.2018, 19:56:11

  • 0

#3764
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем привет! Вопрос - что надо сделать ,что бы открыть карту для транзакций в Польше? В смарте есть эта функция? Или надо в отделение идти? или ничего не надо делать, она уже есть?


  • 0

#3765
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем привет! Вопрос - что надо сделать ,что бы открыть карту для транзакций в Польше? В смарте есть эта функция? Или надо в отделение идти? или ничего не надо делать, она уже есть?

Позвонить в колл центр.
Мне для шенген открывали доступ на операции на снятие нала и оплату картой в терминалах на год.
Я так понял зависит от того как вы попросили указать запрет на эти операции при открытии.
  • 0

#3766
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мне для шенген открывали доступ на операции на снятие нала и оплату картой в терминалах на год. Я так понял зависит от того как вы попросили указать запрет на эти операции при открытии.

уже обсуждали такой вопрос. Большинство не обращалось ни в КЦ ни в отделение и пользовались картами как дома. Доподлинно не выяснили, что открывают в КЦ. Лично летом пользовался блеком за границей без запросов и уведомлений, только оплаты через ПОС, кэш не снимал. Максимальная сумма 1 транзакции была порядка 200 зеленых. Кто-то выдвигал предположение, что нужно снимать/увеличивать ограничения если суммы транзакций большие (размер не известен), возможно, на снятие кеша.


  • 0

#3767
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Мне для шенген открывали доступ на операции на снятие нала и оплату картой в терминалах на год. Я так понял зависит от того как вы попросили указать запрет на эти операции при открытии.

уже обсуждали такой вопрос. Большинство не обращалось ни в КЦ ни в отделение и пользовались картами как дома. Доподлинно не выяснили, что открывают в КЦ. Лично летом пользовался блеком за границей без запросов и уведомлений, только оплаты через ПОС, кэш не снимал. Максимальная сумма 1 транзакции была порядка 200 зеленых. Кто-то выдвигал предположение, что нужно снимать/увеличивать ограничения если суммы транзакций большие (размер не известен), возможно, на снятие кеша.

 

Я звонила, чтобы увеличить лимиты по оплате (до 1200 Евро), так как были оплаты броней. 


  • 0

#3768
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто подскажет

 

на оплату с карты есть гораничения в сутки или за раз,?

 

не смог оплатить в сулпаке сумму в пределах 209К

пришлось налом снимать.


  • 0

#3769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кто подскажет

 

на оплату с карты есть гораничения в сутки или за раз,?

 

не смог оплатить в сулпаке сумму в пределах 209К

пришлось налом снимать.

есть. Они обычно либо установлены пользователем, либо банком, либо МПС. МПС - это 2500 баксов и прочие подобные лимиты. Банк может поставить 200к (любят наши банки такую сумму). Что может поставить пользователь - одному богу известно.


  • 0

#3770
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ДВ. А почему бонусы за заграничные покупки начисляются по курсу покупки. А деньги снимают по курсу продажи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3771
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДВ. А почему бонусы за заграничные покупки начисляются по курсу покупки. А деньги снимают по курсу продажи?
 

 

ну хоть какие-то  дают и то ладно. Я знаю людей, кому 0,15% бонусов платят вместо 1,5% положенных


  • 0

#3772
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Теперь можно счет онлайн открывать, правда работать не хочет...

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 1

#3773
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Теперь можно счет онлайн открывать, правда работать не хочет...

это во всех банках. При открытии счета банк сейчас обязан сверяться с базой КГД на предмет задолженности клиента по налогам. А база лежит дохленькая примерно с обеда


  • 0

#3774
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ДВ. А почему бонусы за заграничные покупки начисляются по курсу покупки. А деньги снимают по курсу продажи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Деньги снимаются по курсу продажи в связи с холдированием, короче говоря банк сначала блокирует сумму на счете на срок пока придет типа финансового документа о платеже, при этом если валюта покупки отличается от валюты счета, то сумма будет списана по курсу на момент списания, а не по курсу на момент блокировки суммы на счете. В таких случаях лучше сразу в необходимой валюте закидывать на счет для оплаты или вручную конвертнуть через интернет банкинг.


  • 0

#3775
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

ДВ. А почему бонусы за заграничные покупки начисляются по курсу покупки. А деньги снимают по курсу продажи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Деньги снимаются по курсу продажи в связи с холдированием, короче говоря банк сначала блокирует сумму на счете на срок пока придет типа финансового документа о платеже, при этом если валюта покупки отличается от валюты счета, то сумма будет списана по курсу на момент списания, а не по курсу на момент блокировки суммы на счете. В таких случаях лучше сразу в необходимой валюте закидывать на счет для оплаты или вручную конвертнуть через интернет банкинг.

 

Какое отношение этот в принципе полезный ответ имеет к заданному вопросу - не понятно :confused:

 

По существу вопроса думаю механика такая:

купили с тенговой карты что-то , ну например в USD,

для этой транзакции банк  продает вам USD за ваши тенге (ессно по курсу продажи), этими проданными вам USD и расчитывается с МПС

 

за покупку в USD начисляет вам , допустим, 1% от суммы покупки в USD, но т.к. бонусный счет только в тенге, то этот 1% от суммы в USD покупает у вас за тенге, ессно по курсу покупки USD.

 

Учитывая какой бывает у Евраза конский спред в "курсах для платежных карт" на больших суммах становится сильно заметно как списали дофига, а бонусов дали непропорционально мало :(


Сообщение отредактировал Дедушка: 27.09.2018, 22:43:08

  • 1

#3776
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ДВ. А почему бонусы за заграничные покупки начисляются по курсу покупки. А деньги снимают по курсу продажи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Деньги снимаются по курсу продажи в связи с холдированием, короче говоря банк сначала блокирует сумму на счете на срок пока придет типа финансового документа о платеже, при этом если валюта покупки отличается от валюты счета, то сумма будет списана по курсу на момент списания, а не по курсу на момент блокировки суммы на счете. В таких случаях лучше сразу в необходимой валюте закидывать на счет для оплаты или вручную конвертнуть через интернет банкинг.
Какое отношение этот в принципе полезный ответ имеет к заданному вопросу - не понятно :confused:

Учитывая какой бывает у Евраза конский спред в "курсах для платежных карт" на больших суммах становится сильно заметно как списали дофига, а бонусов дали непропорционально мало :(

Вот! спасибо за самый вразумительный ответ!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3777
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Выпускается ли Visa Gold сейчас?  Не могу на сайте выгуглить.


  • 0

#3778
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Выпускается ли Visa Gold сейчас?  Не могу на сайте выгуглить.

нет, только мастер голд.

Из виз только платина


  • 0

#3779
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Из виз только платина

 и то они странные ребята -выпускают ее без  payWave 


  • 0

#3780
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Из виз только платина

 и то они странные ребята -выпускают ее без  payWave 

 

поди, остатки пластика от инфинити старой, которая без "вайфая"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.