Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#721
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
бесят соседи, которые ежндневно именно с вечера ставят свои пакеты с мусором у своих дверей. подъезды итак не широкие, ещё через их хлам добираться до квартиры. неужели трудно выйти и выбросить куда положено. ведь урны не далеко, а прям во дворе. по пол кварталов шагать не надо. или они думают пусть всю ночь не воняет дома, а в подъезде проветрится. а потом ещё приходят собачки и пируют со всем этим. :)
  • 0

#722
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

бесят соседи, которые ежндневно именно с вечера ставят свои пакеты с мусором у своих дверей. подъезды итак не широкие, ещё через их хлам добираться до квартиры. неужели трудно выйти и выбросить куда положено. ведь урны не далеко, а прям во дворе. по пол кварталов шагать не надо. или они думают пусть всю ночь не воняет дома, а в подъезде проветрится. а потом ещё приходят собачки и пируют со всем этим. :)

У нас уже не ставят. Каждый раз как такое видела - крепила эти пакеты на ручку их двери. Не сразу, но дошло.
  • 0

#723
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
хорошая идея с ручками ! :) с сегодня начнём воспитательные работы.
  • 0

#724
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Такая же ситуэйшн. Купили у нас в подъезде на 4м этаже квартирку, выходцы явно не из города. После того как заехали, началось: под окнами мусор, позле дверей подъезда стали появлятся пакеты с отходами. Терпел неделю (я живу на первом). После того как выбросили прям в подъезд сразу 2 пакета, не поленился поднятся на 3й этаж, позванить дверь, и после того как хозяин открыл, закинуть ему эти пакеты прям в квартиру с перспективой что в след раз он этим мусором обедать будет. Прекратилось. Надолго ли?
  • 0

#725
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А мне сегодня телефон сломала какой то мудак, которого я сфоткать хотела как он под куст пакет с мусор прятал. Пакет правда до мусорки донес, а я без телефона осталась :lol:
Так что будте аккуратнее :)
  • 0

#726
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

А мне сегодня телефон сломала какой то мудак, которого я сфоткать хотела как он под куст пакет с мусор прятал. Пакет правда до мусорки донес, а я без телефона осталась :lol:
Так что будте аккуратнее :)


прям взял и сломал что ли? а че рядом никого не было, на крайняк надо было не давать телефон все.
  • 0

#727
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Воспользовалась советом про снять на камеру. Седня тетка выкинула пакет с мусором в арык. Я достала сотку и грю, улыбайтесь, проводится конкурс свиней - по телеку показывать будут, а мне премию за ролик дадут! Результат - тетка спрятала фейс, схватила свой пакет и учапала. Наверное - чуть дальше пакет выкинет, оглянуввшись по сторонам, никто ли не снимает.



:fie: Классно! Но конечно, это не совсем то, что принесет долгосрочные изменения к сожалению


Актуальная тема.
Заметьте, что большинсво сорят не прячась и считают себя правыми (а здесь урны нет).
Если вы снимете и выложите ролик им вряд ли станет стыдно.
Хотя, например за тех кто "при исполнении" например водителей автобусов могут "порадываться" в их автопарке и то вряд ли.
Нужно общественное порицание.
А обществу в основном пофиг.
Соответственно нужно формировать общественное мнение.
А идея снимать весьма неплохая. Может стоит снимать профессионалам?

Юмористически-познавательная передача "Свиньи в городе".
Съёмочная группа с актёрами в костюмах свиней на полном серьёзе агитируют мусорящих вступать в партию "Шошка". Или что то подобное. То есть не просто снимать а разыгрывать всё так, что бы человеку было бы стыдно. Можно устраивать перформенсы с участием актёров-свиней.
Сообща можно хорошо идею развить.

Я думаю государственному телевидению это по силом. Тем более если профессионально сделают будет не только социальный эффект но и материальный ( за счёт рекламы моющего порошка:lol: )
  • 0

#728
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
поддерживаю :(
  • 0

#729
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я думаю государственному телевидению это по силом. Тем более если профессионально сделают будет не только социальный эффект но и материальный ( за счёт рекламы моющего порошка:( )

Конечно по силам, им всё равно делать нечего. Одну мурню гонят в эфир, которую даже оралманы не смотрят.

Но ходить и ловить момент когда кто-то будет мусорить - не поймаешь, разве что случайно пару человек.
Нужно встать в месте с хорошей видимостью улиц, камеру с хорошей дальнобойной оптикой и мониторить.
Потом монтировать ролик с озвучкой или без комментариев, и каждый вечер перед новостями.
  • 0

#730
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Замечательная тема, у нас в Тастаке точно поселилось стадо свиней. Бедный дворник если день не уберет то будет склад мусора везде. Молодежь любить у нас ночами поорать на лавочках, выпить и пожрать, на утро нет почти не одной лавочки которую не обхоркали и не закидали бутылками, днем выходят на улицу мальчишки которые разбивают бутылки и кругом осколки.По борьбе с мусоров в подъезде я принимала кучу действий и все в пустую, поставили домофон, сделали ремонт, даже ставили коробку для мусора и все равно находиться урод который гадит. Я живу на первом этаже и уже не говорю о том что у меня под окнами днем устроили общественный туалет а ночью заниматься сексом. Пришлось огораживаться, и что вы думаете, народ не исправит, они подходят к изгороди в сторону моих окон снимают штаны и продолжают гадить!!!!
  • 0

#731
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений


А мне сегодня телефон сломал какой то мудак, которого я сфоткать хотела как он под куст пакет с мусор прятал. Пакет правда до мусорки донес, а я без телефона осталась :D
Так что будте аккуратнее :rolleyes:


прям взял и сломал что ли? а че рядом никого не было, на крайняк надо было не давать телефон все.


У меня "лягушка" была, просто по крышке хряснул пока я его преступление снять пыталась и пипец телефончику, жаль конечно :fie: Зато мусор донес это утешает :-)
  • 0

#732
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Пока наши люди будут жить в ПРоджектах (многоэтажки в микрах) то будут такие проблемы как у Фигушки.
Пора всем переезжать в пригороды, в свои дома, по Типу Долин.

Сообщение отредактировал _ПришелеЦ_: 18.09.2009, 20:46:24


#733
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вы хотите сказать что все жители многоэтажек будут телефоны ломать? что то я в этом искренне сомневаюсь, да и ктому же ломать телефон девушке это одно, я бы на него посмотрела что с ним было бы, если он разбил телефон какомунибудь бугаю под два метра в холке и центнер весом :rolleyes:
  • 0

#734
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Бикашева, я перепутал вас с Фигушкой, извините, бывает.

#735
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Бывает :fie:
Хочу чтобы в любимом городе было чисто чисто, и никакого телефона не жалко :rolleyes:
Была бы здоровенным дядькой, по лбу бы всем давала :-)
  • 0

#736
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Боюсь у вас телефонов не хватит на наш город :rolleyes:
  • 0

#737
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Скоро!
Изображение
  • 0

#738
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Разбила под окнами палисадник, посадила цветы, какой то сосед с верху курит и бросает бычки все засрал мне. Два часа сидела на улице с ребенком чтоб выловить скотину, никто не вышел вот поймаю гада, соберу окурки и ему на ручку дверки по вешаю. С молодежью бес конца ругаюсь, как не выйду сидят поджигаю новые лавочки, или ногами на них стоят. Подскажите где у нас район чистых дворов и подъездов??? :smoke:
  • 0

#739
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Разбила под окнами палисадник, посадила цветы, какой то сосед с верху курит и бросает бычки все засрал мне. Два часа сидела на улице с ребенком чтоб выловить скотину, никто не вышел вот поймаю гада, соберу окурки и ему на ручку дверки по вешаю.

Их специально не выловишь... они ж тоже в окно смотрят, прежде чем свое грязное дело совершить. Или просто рука из окна и полетели окурки, бумажки и пр.
  • 0

#740
Ильчимэ

Ильчимэ
  • Гость
  • 43 сообщений

Разбила под окнами палисадник, посадила цветы, какой то сосед с верху курит и бросает бычки все засрал мне. Два часа сидела на улице с ребенком чтоб выловить скотину, никто не вышел вот поймаю гада, соберу окурки и ему на ручку дверки по вешаю. С молодежью бес конца ругаюсь, как не выйду сидят поджигаю новые лавочки, или ногами на них стоят. Подскажите где у нас район чистых дворов и подъездов??? :smoke:

Ездила как-то в гости на Хаджи Мукана - Малая Ленина, обалдела от чистоты и изобилия зелени. Таких ухоженных дворов я больше нигде не видела. Стало интересно, прошлась там почти по всем дворам, это оказался единственный ухоженный двор. В подъездах чистота, детские велики стоят без присмотра.Красота!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.