Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#4281
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Смеются это еще ничего.. Видела как студенты послали на .... дедушку, который сделал замечание им за то, что они во дворе оставляют пустые бутылки и обертки от хот-догов. Пыталась пристыдить, в ответ столько о себе узнала.... За меня заступился соседский сын, в итоге там чуть драка не началась.

очень вас понимаю. потому что там не только ужасно ведут себя парни, но и девушки.
просто испытала это на себе не раз
  • 2

#4282
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений


а нет, это в рабочем коллективе так научили

Ну вот теперь и рабочий класс зачем-то зацепили! :faceoff:

в аулах живут люди второго сорта их надо убивать?

Да что же это такое?! Сначала Вы сам говорите , что сельчане бескультурные, а теперь и убивать их собираетесь?
Трудно разговаривать с человеком, который настолько СЕБЯ не уважает, а главное бесполезно...
:smoke:

а знак вопроса вы не заметили или люди первого сорта не замечают таких мелочей?


[ex] предупреждение за нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.3 [/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 13.07.2012, 20:00:38


#4283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Для начала неплохо было бы предпринять хоть какие то шаги чтоб объяснить, что плеваться, справлять нужду, бросать мусор на земле недопустимо. А потом уже и требовать.


я сама пробовала предпринимать, но в ответ слышала только хамские слова и матерки...еще и смеются.

Смеются это еще ничего.. Видела как студенты послали на .... дедушку, который сделал замечание им за то, что они во дворе оставляют пустые бутылки и обертки от хот-догов. Пыталась пристыдить, в ответ столько о себе узнала.... За меня заступился соседский сын, в итоге там чуть драка не началась.

Об этом и речь, у нас привыкли надеяться на кого то, что отдельным людям будет не все равно, а должна быть система.

п.с. судя потому что ответа нет, все таки государство у нас ничего не делает чтоб познакомить людей с элементарными правилами общежития, имеем то что имеем.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2012, 19:32:29

  • 0

#4284
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Почитал СОБАЧИЙ и занудный бред ( т.е. последние страницы). Получается так, что мусорят и живут в грязит только выходцы с аулов и ихние дети))) А другие значят не мусорят... Буквально сегодня видел как деушка типа собачницы ехавшая на праворукой РАВ4 выкинула в окно салфетку. На мое замечание почему бросаешь, она втопила газу... Начинать надо с себя дамы... и вокруг себя... А то у вас темка постепенно перерастает в бред... я понимаю что вы тут нашли отдушину и изливаете свою ненависть к... Но это общественный форум... и кроме собачниц и зануд другие тоже читать умеют между строк...

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.3[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 13.07.2012, 22:14:01


#4285
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну углу Ташкентская-Казакова, на дереве (!), на уровне человеческого роста, устроили мусорку.

2012-07-13_09-04-54_937.jpg
  • 0

#4286
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ну вот , дождались!
Открывается проект "Охота на бандерлогов" на ХитТВ.
Снимаем на видео "городских засранцев", присылаем в студию и любуемся на них в телевизоре. :D

вчера прочитала с утреца это сообщение, и тут же вечером, идем с детками с прогулки, сидит прям на бордюре на тротуаре группа молодежи 15-18 лет, все вокруг заплевано, усыпано шелухой от семечек, В общем включила камеру, засняла, сказала что это свинство на тв отправлю, ещё бы знать куда залить. В общем эта молодежь, сначала возмущалась, типа не имеете права снимать, на что я ответила что а вы не имеете права мусорить. В ходе диалога, меня просто убила их логика, "А вы на весь город посмотрите, от нас хуже не будет" и "Если мы не будем мусорить, то дворникам нечего будет убирать" :faceoff:
  • 0

#4287
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
А вот выкладывайте для начала здесь (ссылку на youtube или kiwi). Точно на форуме найдутся те, кто их знает. Вот и проверим некоторые теории в действии.

Эх, ну не ношу с собой камеру. А телефон - хоть и хорошо снимает, да пока его в нужный режим включишь, сюжет уже окончится. Может быть, шпионские очки купить?) Тут уж сюжетов наснимается море. Мы в этом море живём..
  • 1

#4288
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Это объявление шло по ХИТ ТВ.Там и адрес был...
Я обычно этот канал не смотрю. Случайно включила и услышала...

#4289
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ситуация ахтунговая везде, например Капчагай раньше был намного чище, сейчас помойка, помню по детству Или вообще без мусора была, а теперь даже там,куда трудно заехать, джипперы все захламили.
Мне кажется основная причина -воспитание, вернее его отсутствие.
  • 0

#4290
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну углу Ташкентская-Казакова, на дереве (!), на уровне человеческого роста, устроили мусорку.

2012-07-13_09-04-54_937.jpg

ужс... больше места не нашлось. Земля зас...на, давайте теперь все городские деревья зас..ем :idea: Мне интересно, неужели никто не думает о том, что останется нашим детям? и какую воду мы будем пить?
  • 0

#4291
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Сдаётся, это свидетельствует о том, что некоторые "граждане" уже начали переселяться на деревья. Регресс.
И, верные привычкам, где живут, там и гадят.
  • 1

#4292
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Почитал СОБАЧИЙ и занудный бред ( т.е. последние страницы). Получается так, что мусорят и живут в грязит только выходцы с аулов и ихние дети))) А другие значят не мусорят... Буквально сегодня видел как деушка типа собачницы ехавшая на праворукой РАВ4 выкинула в окно салфетку. На мое замечание почему бросаешь, она втопила газу... Начинать надо с себя дамы... и вокруг себя... А то у вас темка постепенно перерастает в бред... я понимаю что вы тут нашли отдушину и изливаете свою ненависть к... Но это общественный форум... и кроме собачниц и зануд другие тоже читать умеют между строк...

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.3[/ex]

Вы "случайный прохожий", вот и идите мимо, читайте между строк... А мы, в отличие от таких как Вы, хотим получить то, на что мы имеем право согласно законодательства РК, и самое главное, нас волнует вопрос о том, какими будут наши дети, как они будут жить, какую экологию мы оставим за собой, какую воду мы будем пить, какими будут продукты питания, выросшие рядом с завалами разлагающегося мусора (не дай Аллах).
Также, лично за себя говорю, у меня нет ненависти к сельским жителям, да и вообще к людям. Речь шла о тех, кто ведет себя по хамский (и заметьте, я не говорила "ненавижу", этот вывод сделали Вы исходя из уровня своего развития). Зачастую (в большей степени), те о которых тут говорят (плевки и семечки) - это приезжая молодежь, и причем они настолько самоуверенные, что как говорится "пальцы веером, сопли пузырями". наверное раз второй или третий говорю: Не нужно тут делить людей на городских и сельских. Речь идет об отношении людей к природе, к месту своего прибывания, жительства, обитания как Вам еще объяснить... А впрочем, по-моему я зря пытаюсь. Те кто реально болеет этой темой, понимают меня...
  • 2

#4293
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Сдаётся, это свидетельствует о том, что некоторые "граждане" уже начали переселяться на деревья.

и ведь не лень же было такую конструкцию громоздить! Казалось бы, до мусорки дойти куда проще - а нетушки! Легких путей наши люди не ищут))
  • 0

#4294
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Ситуация ахтунговая везде, например Капчагай раньше был намного чище, сейчас помойка, помню по детству Или вообще без мусора была, а теперь даже там,куда трудно заехать, джипперы все захламили.
Мне кажется основная причина -воспитание, вернее его отсутствие.

Говорят Талгар очень чистый городок!
Может зря я об этом? А то понаедут, загадят...?!

#4295
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений


Почитал СОБАЧИЙ и занудный бред ( т.е. последние страницы). Получается так, что мусорят и живут в грязит только выходцы с аулов и ихние дети))) А другие значят не мусорят... Буквально сегодня видел как деушка типа собачницы ехавшая на праворукой РАВ4 выкинула в окно салфетку. На мое замечание почему бросаешь, она втопила газу... Начинать надо с себя дамы... и вокруг себя... А то у вас темка постепенно перерастает в бред... я понимаю что вы тут нашли отдушину и изливаете свою ненависть к... Но это общественный форум... и кроме собачниц и зануд другие тоже читать умеют между строк...

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.3[/ex]

Вы "случайный прохожий", вот и идите мимо, читайте между строк... А мы, в отличие от таких как Вы, хотим получить то, на что мы имеем право согласно законодательства РК, и самое главное, нас волнует вопрос о том, какими будут наши дети, как они будут жить, какую экологию мы оставим за собой, какую воду мы будем пить, какими будут продукты питания, выросшие рядом с завалами разлагающегося мусора (не дай Аллах).
Также, лично за себя говорю, у меня нет ненависти к сельским жителям, да и вообще к людям. Речь шла о тех, кто ведет себя по хамский (и заметьте, я не говорила "ненавижу", этот вывод сделали Вы исходя из уровня своего развития). Зачастую (в большей степени), те о которых тут говорят (плевки и семечки) - это приезжая молодежь, и причем они настолько самоуверенные, что как говорится "пальцы веером, сопли пузырями". наверное раз второй или третий говорю: Не нужно тут делить людей на городских и сельских. Речь идет об отношении людей к природе, к месту своего прибывания, жительства, обитания как Вам еще объяснить... А впрочем, по-моему я зря пытаюсь. Те кто реально болеет этой темой, понимают меня...


Мадам, там где я живу там чисто.
А у вас видать какой то комплекс))) Это я про пузыри))) я ничего подобного не замечаю.
И потом, если хотите участвовать в деле наведения порядка и чистоты в городе Алматы в акимате есть общественное движение " За чистый город." Вступайте)))
А то что вы здесь пишите, это какое то закомплексованное нытье))) Если послушать вас, во всем виновата приезжая молодежь(((

#4296
alexandr.2012

alexandr.2012
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я за введение ОГРОМНЫХ штрафов за вывалку строительного мусора в неположенных местах.
  • 0

#4297
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
привет! не так давно вернулась из Праги, там живет братик мой. хочу поделиться своими впечатлениями: Улицы как и центральные в том числе и закаулки вполне чистые, если только бычки от сигарет. Урны убирают несколько раз в день, ну очень редко встретишь где валяется бумажка, фантик или бутылка. К тому же у них улицы мою специальным шампунем. На природе, особенно там где приезжают на отдых местные жители и не только, везде установлены баки для мусора, люди ответственные, как у нас в оврагах мусор не валяется. Встречается иногда конечно что-нибудь, но люди берут сами и доносят до мусорки. Вершувшись к нам, чуть не заплакала...то ли Апокалипсис нам в помощь...
Вчера, например, гуляла с собакой, остановилась на обочине машина и мешок с мусором выкидывает в овраг, машину сфоткала, начала разговор с водителем, он меня мягко говоря послал в эротическое путешествие, набрала в милицию 5 раз...удивительно, но трубку не взяли...муж вечером достал мешок и увез на свалку...
печально однако.
  • 2

#4298
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

... набрала в милицию 5 раз...удивительно, но трубку не взяли...

Я несколько месяцев назад тоже не мог дозвонится в полицию (102) - просто не брали трубку. :faceoff:
Разруха наступает по всем фронтам... :cry:
  • 1

#4299
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


... набрала в милицию 5 раз...удивительно, но трубку не взяли...

Я несколько месяцев назад тоже не мог дозвонится в полицию (102) - просто не брали трубку. :faceoff:
Разруха наступает по всем фронтам... :cry:

да уж, тогда и удивляться в принципе уже нечему! Наша Полиция Бдит и не спит, охраняя нас..... :faceoff:
  • 0

#4300
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

привет! не так давно вернулась из Праги, там живет братик мой. хочу поделиться своими впечатлениями: Улицы как и центральные в том числе и закаулки вполне чистые, если только бычки от сигарет. Урны убирают несколько раз в день, ну очень редко встретишь где валяется бумажка, фантик или бутылка. К тому же у них улицы мою специальным шампунем. На природе, особенно там где приезжают на отдых местные жители и не только, везде установлены баки для мусора, люди ответственные, как у нас в оврагах мусор не валяется. Встречается иногда конечно что-нибудь, но люди берут сами и доносят до мусорки. Вершувшись к нам, чуть не заплакала...то ли Апокалипсис нам в помощь...
Вчера, например, гуляла с собакой, остановилась на обочине машина и мешок с мусором выкидывает в овраг, машину сфоткала, начала разговор с водителем, он меня мягко говоря послал в эротическое путешествие, набрала в милицию 5 раз...удивительно, но трубку не взяли...муж вечером достал мешок и увез на свалку...
печально однако.

В Турции тоже чисто, не смотря на толпы наших туристов.
Наши гадят-они убирают. И наверное думают и говорят: "Понаехали тут! Зас...!"

А в Чехии очень любят собак. Часто можно увидеть как выгуливают одновременно по 5 собак на сворках.
А отходов "собачьей жизнедеятельности" нигде не видно-убирают владельцы за своими собаками.
А вот в Париже надо смотреть под ноги. Велик риск "вступить в ...партию"! :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.