Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3661
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Всегда думаю, хорошо бы ввести штрафы. Кинул - заплатил тыс. 3000. Не важно какой мусор, хоть бутылка, хоть билет. В противном случае не отучить людей.


прям Америку открыли! в этой теме уже давно мусолится вопрос штрафов и разговор уже не о таких цифрах...
  • 0

#3662
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
было бы у нас как на Западе выгулил собачку убрался за ней (мини совочек с веником) в пакетик положил и выкинул в урну
правильно сделали щас,выкинул окурок- в обезъяннник!
  • 0

#3663
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Я раньше жила в аксае, так там у нас одна сплошная мусорка, люди оставляют свои пакеты с мусором прям в подъезде! Я не понимаю, если человек взял свой мусор и вынес из квартиры, неужели так сложно донести его до мусорки?! Нет, нужно же оставить его в подъезде, причем на первом этаже 12-ти этажки и ходить потом спотыкаться об него... А еще там делают "свои делишки" прям в лифте... Короче ужас, сейчас мы переехали в другой район, тут очень чисто (по крайней мере в нашем подъезде) приятно смотреть!

Боюсь, что это не надолго. Вы ж переехали.

Мы уже два года живем на новом месте и по прежнему в нашем подъезде чисто.
  • 0

#3664
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я раньше жила в аксае

а и в Самале та ж фигня)) Причем условие задачки проще некуда: 1) на этаже всего 4 квартиры, в одной из которых никто не живет. 2) Я не засранка. Остаются всего-то 2 квартиры. Но воспитательные беседы ни к чему не приводят - валят друг на друга и продолжают тут же пакеты складывать.
  • 0

#3665
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


Я раньше жила в аксае, так там у нас одна сплошная мусорка, люди оставляют свои пакеты с мусором прям в подъезде! Я не понимаю, если человек взял свой мусор и вынес из квартиры, неужели так сложно донести его до мусорки?! Нет, нужно же оставить его в подъезде, причем на первом этаже 12-ти этажки и ходить потом спотыкаться об него... А еще там делают "свои делишки" прям в лифте... Короче ужас, сейчас мы переехали в другой район, тут очень чисто (по крайней мере в нашем подъезде) приятно смотреть!

Боюсь, что это не надолго. Вы ж переехали.

А в степи оленей не бывает........вы наверное сайгак....хотя их тоже уже не осталось....но по счастью у нас есть....


Сообщение отредактировал malvina-doc: 17.05.2012, 21:29:58

  • 2

#3666
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Сегодня при мне товарищ из Патрульки пустую пачку сигарет выкинул из окна! Жаль не успела заснять все это, т.к. ехала в противоположном направлении....сначала их бы самих к культуре привить, а то думают, что они Закон :faceoff:
  • 0

#3667
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
буквально только что муж паркует машину, я рядом стаю, парковка чуть на возвышении находится, и тут снизу практически в моего ребенка прилетает пластиковая бутылка пустая. Я подскочила наорала, заставила подойти забрать и выкинуть в урну. Тут-же ко мне подходит соседка и говорит, что они перед ней были в аптеке, взяли каких-то таблеток и сразу-же возле аптеки закинулись. Чтоб была осторожна, мало как они себя поведут...
И муж мой на меня накинулся, на меня все время и так ругает, что я за чистоту борюсь как могу, говорит ты этого не исправишь, не стоит и пытаться, что можно и самой от неадекватов отхватить..
Грустно это все :(
  • 0

#3668
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
у меня жена тоже на неделе решила одну тетю пристыдить за выкинутый мусор. так та ее обложила трехэтажным. сказал жене, чтобы без меня даже рот не открывала, т.к. реально неадекватов оччень много и из-за пластиковой бутылки могут и по башке настучать.
  • 1

#3669
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

у меня жена тоже на неделе решила одну тетю пристыдить за выкинутый мусор. так та ее обложила трехэтажным. сказал жене, чтобы без меня даже рот не открывала, т.к. реально неадекватов оччень много и из-за пластиковой бутылки могут и по башке настучать.

Вот вот и я про тоже, лично мне реально страшно делать замечания стало. Матом обложат так что потом не отмоешься за весь день.
  • 1

#3670
МarsElla

МarsElla
  • Гость
  • 19 сообщений


у меня жена тоже на неделе решила одну тетю пристыдить за выкинутый мусор. так та ее обложила трехэтажным. сказал жене, чтобы без меня даже рот не открывала, т.к. реально неадекватов оччень много и из-за пластиковой бутылки могут и по башке настучать.

Вот вот и я про тоже, лично мне реально страшно делать замечания стало. Матом обложат так что потом не отмоешься за весь день.

согласна с Вами! недеакватов много, одной против не нормального, как то страшновато:(
  • 1

#3671
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Можно не делать замечания и не пристыживать, а вежливо указать на мусорную урну, например, или вежливо попросить убрать за собой. Я всегда подхожу к мусорящим людям без агрессии и претензий, и никогда еще никто не обкладывал меня матом. Но и этого я не боюсь, ибо хрупкостью душевной организации не страдаю. Просто главное благожелательно отнестись к человеку, без наездов, так как во-первых, агрессия в ответ естественна, а во-вторых, никто ведь вас не уполномочил следить за порядком, поэтому в этой ситуации вы с оппонентом на равных правах.
  • 1

#3672
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Я вчера трижды делала замечания. Сначала одному охранику-собирателю денег за парковку возле военторга. Причем вижу не первый раз, как он пиво пьет. На обратном пути его с приятелем сдуло под другие кусты и уже без бутылки. Потом во дворе наехала на компанию из трех взрослых и ребенка. Причем пиво пили две тетки и курили по ходу дела. Напомнила им про полицию, вообщем через несколько минут бутылок не было. Немного позже там же во дворе еще на двух парней наехала, точнее на одного. Сидит харкается, судя по всему был поддатый, так как ничего не говорил, только скалился. Второй был более понятливый, так как после слов про полицию, что-то стал говорить типа "ладно, ладно, хорошо.."
Надо делать замечания, нет ничего хуже равнодушия. Это как в рекламе, чтобы человек что-то купил, нужно чтобы он это минимум 15 раз увидел/прочитал.
  • 0

#3673
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Может кто в курсе, где прописаны нарушения, штрафы и наказания за эти деяния. Вот думаю, распечатать и на подъезде повесить.
  • 0

#3674
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Может кто в курсе, где прописаны нарушения, штрафы и наказания за эти деяния. Вот думаю, распечатать и на подъезде повесить.

в КоАПе
  • 0

#3675
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Я раньше жила в аксае, так там у нас одна сплошная мусорка, люди оставляют свои пакеты с мусором прям в подъезде! Я не понимаю, если человек взял свой мусор и вынес из квартиры, неужели так сложно донести его до мусорки?! Нет, нужно же оставить его в подъезде, причем на первом этаже 12-ти этажки и ходить потом спотыкаться об него... А еще там делают "свои делишки" прям в лифте... Короче ужас, сейчас мы переехали в другой район, тут очень чисто (по крайней мере в нашем подъезде) приятно смотреть!

Боюсь, что это не надолго. Вы ж переехали.


А в степи оленей не бывает........вы наверное сайгак....хотя их тоже уже не осталось....но по счастью у нас есть....

Таки определитесь: "их уже не осталось", или "по счастью они у вас есть"? А то как-то совсем глупо выглядите с такими противоречивыми заявлениями, и уж тем более смешны ваши нелепые потуги показать свою осведомлённость об ареалах обитания парнокопытных в различных регионах нашей страны.

Сабж.
Соседи, которые "грешили" оставлением пакетов с мусором на лестничной площадке - съехали. Теперь наш подъезд стал образцово-чистым. Ибо не мусорим.

Сообщение отредактировал Степной олень: 18.05.2012, 23:09:00


#3676
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Может кто в курсе, где прописаны нарушения, штрафы и наказания за эти деяния. Вот думаю, распечатать и на подъезде повесить.

в КоАПе

Кодекс об административных правонарушениях.
  • 0

#3677
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
А вообще это все от воспитания. Если с детства говорить, что мусорить не хорошо, то мусорить никто не будет. Вот я сечас в Шымкенте... это вообще караул..., постоянно приходиться делать замечания на брошенные этикетки, бутылки, пакеты... в обшем караул! Колхоз-вокзал 20 лет без урожая!!!
Причем делают это взрослые люди в присутствии своих детей... :-(
  • 0

#3678
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Можно не делать замечания и не пристыживать, а вежливо указать на мусорную урну, например, или вежливо попросить убрать за собой. Я всегда подхожу к мусорящим людям без агрессии и претензий, и никогда еще никто не обкладывал меня матом. Но и этого я не боюсь, ибо хрупкостью душевной организации не страдаю. Просто главное благожелательно отнестись к человеку, без наездов, так как во-первых, агрессия в ответ естественна, а во-вторых, никто ведь вас не уполномочил следить за порядком, поэтому в этой ситуации вы с оппонентом на равных правах.


ставлю вам огромный +, такой же опыт в общении с РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ
  • 0

#3679
Карлыгаш000

Карлыгаш000
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я живу на родине Назарбаева в Каскелене.Даже там грязь неимоверная.Это просто кошмар.Я ходила и к акиму города, и к его заму по экологии, и обращалась в службу ЧС. Экология говорит, что курируют они только предприятия, чтоб накладывать штрафы.ЧС говорит сами чистите арык от завалов,если так уж боитесь паводков с гор, аким говорил что б мы следили за соседями,а мои разговоры о том что нужны городские контейнеры были проигнорированы.Я раза 3 ходила два года назад, а воз и ныне там.Кстати зам.зама сказал,что у частников возле каждого дома должны стоять мусорные бачки и он требует,чтобы я .это требовала от соседей, так как у меня стоит.Горькая картина получается мой мусорный бак, который мы за свои деньги 500тг. каждую неделю вывозим(много.чужих пакетов )стоит в 5 шагах от стихийной свалки.Мы уже и контейнер свой поставили,как ограждение,вместо того чтоб использовать его по назначению и арык мы сами чистипи, как ЧС посоветовал. И ограждение колючую проволку сосед натянул.Так стали класть прям под ворота.Вы думаете они нам мстят,нет они не знают куда девать мусор,через дом поменьшеПо всему каскелену такая картина.В центре на показ куча людей 1 метр убирает,а на задворках в 100 метрах свалены кучи мусора.И возле интерната и возле школ.Я уже хотела попросить ребят из фильма мын бала снятся возле этого беспредела,как они указывая нам на загаженную красивейшую природу, нам говорят:ВОТ ЗА ЭТО МЫ УМИРАЛИ. И повесить болдибининг по всему городу.Интересно будет ли стыдно этим толстым дяденькам ,перед этими юными парнями и девушкой-они жизнь отдали за нас(свой народ),а ЭТИ даже назвать их не знаю как,а то посадят,прям, как джунгар я их должна боятся, деньги предназначенные для мусорных баков найти не могут.Интересно стали бы об это мараться джунгары.
  • 1

#3680
МarsElla

МarsElla
  • Гость
  • 19 сообщений

Я живу на родине Назарбаева в Каскелене.Даже там грязь неимоверная.Это просто кошмар.Я ходила и к акиму города, и к его заму по экологии, и обращалась в службу ЧС. Экология говорит, что курируют они только предприятия, чтоб накладывать штрафы.ЧС говорит сами чистите арык от завалов,если так уж боитесь паводков с гор, аким говорил что б мы следили за соседями,а мои разговоры о том что нужны городские контейнеры были проигнорированы.Я раза 3 ходила два года назад, а воз и ныне там.Кстати зам.зама сказал,что у частников возле каждого дома должны стоять мусорные бачки и он требует,чтобы я .это требовала от соседей, так как у меня стоит.Горькая картина получается мой мусорный бак, который мы за свои деньги 500тг. каждую неделю вывозим(много.чужих пакетов )стоит в 5 шагах от стихийной свалки.Мы уже и контейнер свой поставили,как ограждение,вместо того чтоб использовать его по назначению и арык мы сами чистипи, как ЧС посоветовал. И ограждение колючую проволку сосед натянул.Так стали класть прям под ворота.Вы думаете они нам мстят,нет они не знают куда девать мусор,через дом поменьшеПо всему каскелену такая картина.В центре на показ куча людей 1 метр убирает,а на задворках в 100 метрах свалены кучи мусора.И возле интерната и возле школ.Я уже хотела попросить ребят из фильма мын бала снятся возле этого беспредела,как они указывая нам на загаженную красивейшую природу, нам говорят:ВОТ ЗА ЭТО МЫ УМИРАЛИ. И повесить болдибининг по всему городу.Интересно будет ли стыдно этим толстым дяденькам ,перед этими юными парнями и девушкой-они жизнь отдали за нас(свой народ),а ЭТИ даже назвать их не знаю как,а то посадят,прям, как джунгар я их должна боятся, деньги предназначенные для мусорных баков найти не могут.Интересно стали бы об это мараться джунгары.

никто у нас ни за что не отвечает :( Все у наших руках, но иногда, к сожалению, руки опускаются! У вас очень интересная идея:)

Сообщение отредактировал МarsElla: 19.05.2012, 18:30:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.