Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3621
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Спасибо.
  • 0

#3622
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Знаете, часто прилетая в наш родной аэропорт, и заходя в нем в туалет, тот который после паспортного контроля я иногда думаю: почему у нас так? зайдите в любой туалет в любом другом аэропорту любой другой страны не понимаю, почему у нас нет дверей и замков даже в международном аэропорту... г. Алматы.
  • 4

#3623
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Мусорить и жить в грязи и вырубать деревья это наш менталитет - http://anastassiya_s....kz/post/261508
  • 0

#3624
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
недавно ехал в поезде и увидел вот такое поле пакетов, просто ужас, что мы оставляем следующим поколениям...
Изображение
  • 1

#3625
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

недавно ехал в поезде и увидел вот такое поле пакетов, просто ужас, что мы оставляем следующим поколениям...

Так и будет, пока не:
а) запретят открывать окна;
б) установят кондиционеры или мало-мальски добротную вентиляцию;
Хотя, все равно... Горбатого могила, как говорится...

P.S. Не говоря уже о том, что поезда до сих пор оборудованы уборными «открытого типа».
P.P.S. А разруха, она в умах. Бородатая истина...

#3626
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...Хотя, все равно... Горбатого могила, как говорится...

Это точно. Были 9 мая с детьми в парке 28 панфиловцев, все вылизано, вычищено. Но на глаза попалось немало детей, которые с немого позволения родителей, бросали обертки от мороженого или огрызки прямо на асфальт. Причем родители смотрели на это, как на что-то само собой разумеющееся. Для них это норма. Не уверена, что они знают назначение этих зеленых цилиндров расставленных по городу. Так что надеяться не на что, если подрастает такое поколение.
  • 2

#3627
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я, когда прохожу мимо заплеванного асфальта и кучи шелухи от семечек на земле в 30 см от урны, всегда мечтаю: Вот бы было б так-харкнул, получил харчок обратно на голову, и мусор также. Вот чистота была бы...

вчера из метро выхожу на ст.алатау со стороны айманова и вижу такой конкретный плевок на ступеньках. через 10 ступенек есть мусорный бак, но нифига не донесли до него избытки жидкости организма. но убивает другое. там ведь метро и ступеньки в том числе вылизывают, моют их с порошком несколько раз в неделю. но найдутся мамбичи, которые все испортят.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.05.2012, 21:55:08

  • 0

#3628
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

недавно ехал в поезде и увидел вот такое поле пакетов, просто ужас, что мы оставляем следующим поколениям...
Изображение

Это пакеты с железной дороги.. которые с поезда бросают и ветер уносит их в степь ( удручил вид

#3629
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так и будет, пока не:
а) запретят открывать окна;
б) установят кондиционеры или мало-мальски добротную вентиляцию;
Хотя, все равно... Горбатого могила, как говорится...

Пакеты в поле, никак не связаны с температурным комфортом в вагоне. Если окно открыто, то обязательно в него надо пакет выкинуть?
  • 0

#3630
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
тоже видела подобное, сердце от боли сжимается, так жалко и грустно...
  • 0

#3631
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Если окно открыто, то обязательно в него надо пакет выкинуть?

Вот она, суть. Жарко. Хочется ветерка. А пакет выкинуть — дело-то святое.

#3632
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Плохо, что мусорим. Что интересно станет с этими пакетами лет через 10? Разложатся? Если нет, может имеет смысл запретить такие пакеты и обязать людей пользоваться например бумажными?

#3633
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

интернет говорит, что полиэтиленовый пакет на поверхности разложится под воздействием УФ, бактерий, воды, разницы температур в течении 5-10 лет, кто говорит - 20 лет

в земле пакет будет разлагаться от 100 до 500 лет

я за то, чтобы пакеты а) запрещали б) сделали в магазинах платными в) делали из быстроразлагаемого пластика г) разрешили только бумажные пакеты д)ввели моду на авоськи


Сообщение отредактировал polytheme pam: 13.05.2012, 16:33:37

  • 2

#3634
varezhka

varezhka
  • Гость
  • 26 сообщений
Дело не только в открытых окнах. Видела как проводники сами мешки с мусором на ходу выбрасывают.
  • 1

#3635
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

)ввели моду на авоськи

Как это мило))) И инфантильно.
  • 0

#3636
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

я за то, чтобы пакеты а) запрещали б) сделали в магазинах платными в) делали из быстроразлагаемого пластика г) разрешили только бумажные пакеты д)ввели моду на авоськи


насчет авосек: это будет довольно трудно, т.к. нынешнее поколение уже привыкло ходить в магазин налегке - "там пакетик дадут", а если нет то купим.. я помню те времена, когда мама давала с собой в магазин пакет (сумку), как мы их мыли, потому что они стоили денег.. а сейчас такого нет и на ровном месте не введешь платные пакеты.. представьте пришли вы в грин тот же, а там пакеты стали платные.. практически все станут возмущаться, а тут и клиентов потерять недолго..
поэтому оптимальным вариантом будет конечно прорабатывать вопрос о бумажных или иных разлагающихся упаковочных материалах..
  • 0

#3637
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
повозмущаются, повозмущаются, потом привыкнут и будут платить. и мыть пакеты :rolleyes:
это дело твердой воли правительства, просто погуглите "проблема полиэтиленовых пакетов", в некоторых западных странах такие пакеты вообще под запретом.

мнэ, объясните мне связь между инфантильностью и авоськой? :spy:
  • 0

#3638
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


я за то, чтобы пакеты а) запрещали б) сделали в магазинах платными в) делали из быстроразлагаемого пластика г) разрешили только бумажные пакеты д)ввели моду на авоськи


насчет авосек: это будет довольно трудно, т.к. нынешнее поколение уже привыкло ходить в магазин налегке - "там пакетик дадут", а если нет то купим.. я помню те времена, когда мама давала с собой в магазин пакет (сумку), как мы их мыли, потому что они стоили денег.. а сейчас такого нет и на ровном месте не введешь платные пакеты.. представьте пришли вы в грин тот же, а там пакеты стали платные.. практически все станут возмущаться, а тут и клиентов потерять недолго..
поэтому оптимальным вариантом будет конечно прорабатывать вопрос о бумажных или иных разлагающихся упаковочных материалах..

в том же метро платные пакеты, и нормально. заметила, что дома стало намного меньше пакетов валяться.
  • 0

#3639
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Как это мило))) И инфантильно.

Почему инфантильно? Я хожу с авоськой в магазин чаще всего. Если в супермаркет, то у нас есть пакеты в машине.

А кто как поступает с мусором домашним? В ведро, а потом на помойку с ведром, потом мытье ведра или пакеты?
  • 0

#3640
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

поэтому оптимальным вариантом будет конечно прорабатывать вопрос о бумажных или иных разлагающихся упаковочных материалах..

К слову, в забугорсшыне практика использования бумажных пакетов возникла задолго до наступления независимости нашего с вами Казахстана.

К сожалению, иной альтернативы пока нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.