Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3455

#741
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

поговорим на равных когда с мое в браке проживешь, хорошо да

Я в браке и для меня тоже все это дико.

 

Что дико????

я изначально обозначил что в такой ситуации не был меня спросили гипотетически, вот я и написал ответ гипотетический, в жизни то может все по другому было бы там же эмоции настроения и прочее могло бы быть..


  • 0

#742
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
это разговор точно такой же как про воспитания детей..

Тебе уже просто все подряд пытаются вдолбить, аргумент "сам добейся" один из ущербнейших.

По поводу детей - наличие или отсутствие детей не влияют на здравомыслие и мешают иметь свое мнение на методы их воспитания. Тоже самое и про брак - наличие или отсутствие рядом жены или мужа не мешает иметь мнение по вопросу поведения в отношениях. У всех был или есть опыт, ты тут не один такой "семьянин".


Сообщение отредактировал sinsemilia: 17.07.2017, 11:40:57

  • 0

#743
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ах вот откуда миллион леммингов!!)

Ага.

В детстве родители вопрос задавали: "Если они прыгнут, ты тоже прыгнешь?". И даже в том возрасте понятно было, что так делать глупо, неразумно, бессмысленно.

Но нет же, находятся лемминги...

В ответ на разбитую тарелку разбить окно, в ответ на измену - изменить, в ответ на грубость - нагрубить. И не кому-то там постороннему, а близкому человеку. Очень разумно и по-взрослому.


  • 0

#744
бабасоня

бабасоня
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Дело в личном выборе каждого
И ребенка можно с мамой своей оставить и муж сам на гуляниях-не возразит, да только ты отчего то дома все равно сидишь
Кто бы запретил ))
  • 0

#745
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Так же как и мне не мешает иметь свое мнение при наличии детей и жены рядом, иметь свое мнение

только не я вам тыкаю что вы не правильно воспитываете детей, а вы мне ..

аналогично и оценка моих действий относительно моего поведения в той или иной ситуации..


  • 1

#746
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
а правильнее было бы ему свое поведение описать при таких же условиях

Да ради б-га.

Сесть и серьезно поговорить. Объяснить, что ты беспокоишься за нее и переживаешь, когда она без предупреждения пропадает. Попросить не делать так хотя бы из уважения к чувствам и к семье. Мы - не животные, нам разум дан и способность общаться, сопереживать, передавать свои мысли и эмоции, вот и надо этим пользоваться, а не тупо зеркалить глупые поступки в надежде показать их глупость и вразумить этим человека.


Сообщение отредактировал Йожык: 17.07.2017, 11:48:01

  • 0

#747
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Так же как и мне не мешает иметь свое мнение при наличии детей и жены рядом, иметь свое мнение

только не я вам тыкаю что вы не правильно воспитываете детей, а вы мне ..

аналогично и оценка моих действий относительно моего поведения в той или иной ситуации..

Тебя спрашивают как мужчину, тема так называется "задай свой вопрос мужчине".

Ты, пожалуйста, не обижайся, нет такой цели. Но лично я не задаю тебе вопрос, как семьянину. Прости, но я не считаю тебя хорошим семьянином, учитывая какую ты развел грязь с изменами и лядтством вокруг себя и продолжаешь это делать. Поэтому твой совет "семьянина" я бы скорее воспринимала "так нельзя делать". Еще раз - не обижайся ))))


Сообщение отредактировал sinsemilia: 17.07.2017, 11:54:11

  • 0

#748
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Точнее предупреждает "дорогой, я к Машке на посиделки" но не ждет твоего благословения, а просто выходит и закрывает дверь. Твои действия/реакция?

промолчал бы

после пропал бы на неделю наверное сказал бы я бухать и ушел аманжол), лишь по одной смс в день, что жив все ок.. 

 

 

ок ежик я тя услышал

считаю возможно тоже глупо объяснять человеку без того понятные вещи

только опиши свои действия при равных условиях у тя ультиматум  она вот так ходит как хочет либо давай досвидания, разговор не клеится твои действия?


  • 0

#749
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
считаю возможно тоже глупо объяснять человеку без того понятные вещи

Вещи могут быть поняты неправильно. Искреннее участие, если ты его скрываешь под маской строгого и сурового альфа-мачо, вполне может быть принято за банальную ревность, бессмысленную и беспощадную. Никому не нравятся запреты и ограничения, тем более не имеющие внятной подоплеки. Если человек близкий (а жена - априори близкий человек, иначе нахрена с ней жить вообще?), разговор по душам и объяснение своей точки зрения прекрасно помогут исправить ситуацию.

при равных условиях у тя ультиматум она вот так ходит как хочет либо давай досвидания

Я не вижу ситуации, в которой мне могут поставить такой безапелляционный и бескомпромиссный ультиматум. Это означает - я настолько глубоко ошибся в человеке, что продолжать дальнейшие отношения просто не имеет никакого смысла.


Сообщение отредактировал Йожык: 17.07.2017, 12:00:20

  • 2

#750
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вещи могут быть поняты неправильно. Искреннее участие, если ты его скрываешь под маской строгого и сурового альфа-мачо, вполне может быть принято за банальную ревность, бессмысленную и беспощадную. Никому не нравятся запреты и ограничения, тем более не имеющие внятной подоплеки. Если человек близкий (а жена - априори близкий человек, иначе нахрена с ней жить вообще?), разговор по душам и объяснение своей точки зрения прекрасно помогут исправить ситуацию. Б@рмалей сказал(а) 17 Июл 2017 - 11:53: при равных условиях у тя ультиматум она вот так ходит как хочет либо давай досвидания Я не вижу ситуации, в которой мне могут поставить такой безапелляционный и бескомпромиссный ультиматум. Это означает - я настолько глубоко ошибся в человеке, что продолжать дальнейшие отношения просто не имеет никакого смысла.

понятно ты бы развелся, ок твой выбор

я развод не рассматриваю

и все это дело каждого а глупо не глупо по детски или как это уже лирика главное результат к которому ты в данный момент выбрал направление

по детски почитай 95 процентов разводятся деля ложки.., а все взрослые..


  • 0

#751
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

:faceoff: 

Хозяин - барин.

 

Натянуть сову на глобус, поставив оппонента перед ложной вилкой решений, а потом отталкиваться от этого - какой-то не очень корректный ход дискуссии. До развода в вышеописанной ситуации не дошло бы хотя бы потому, что не было бы никакого брака.


  • 0

#752
Неровнодушный

Неровнодушный
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

3MbtBvs.png

 

:faceoff:  Мде уж, по измельчали девушки... за какие то копейки начинают шоу устраивать.(


  • -1

#753
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вещи могут быть поняты неправильно. Искреннее участие, если ты его скрываешь под маской строгого и сурового альфа-мачо, вполне может быть принято за банальную ревность, бессмысленную и беспощадную. Никому не нравятся запреты и ограничения, тем более не имеющие внятной подоплеки. Если человек близкий (а жена - априори близкий человек, иначе нахрена с ней жить вообще?), разговор по душам и объяснение своей точки зрения прекрасно помогут исправить ситуацию.

Именно! Могут быть поняты совсем иначе. Поэтому стоит именно разговаривать. И супруги - самые близкие люди. Есть элементарная забота. Нужно знать где человек, чтобы в случае чего  иметь возможность вовремя помочь. В жизни всякое случается. Да. Телефоны никто не отменял, но бывают ситуации, когда телефон сел... или мало ли чего.

 

 

Я не вижу ситуации, в которой мне могут поставить такой безапелляционный и бескомпромиссный ультиматум. Это означает - я настолько глубоко ошибся в человеке, что продолжать дальнейшие отношения просто не имеет никакого смысла.

В любой ситуации, прежде, чем пороть горячку, стоит подумать... Что хочет человек, быть правым (хотя зачастую это только с его точки зрения, причём субъективной) или счастливым. В семье важно уметь договариваться, а ни ставить ультиматумы и хлопать дверью. 

 

 

***

Часто поступали сгоряча опрометчиво и потом жалели?


  • 0

#754
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вроде с детьми были
Но реакция наших мужей разная)))
Подруги даже не позвонил ни разу)
А мой ..., что мол надо было скромней одеться)
Его не было в городе , а то бы приехал за нами
правда вечер удался посидели на славу

#755
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Часто поступали сгоряча опрометчиво и потом жалели?

 

 

Не часто. 

  • 1

#756
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А у меня тоже вопрос

Если женщина уходит гулять, хлопая дверью и ничего никому не говоря, - не является ли данный факт неким актом манипулирования с ее стороны, желанием кому-то что-то доказать?  


  • 0

#757
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Часто поступали сгоряча опрометчиво и потом жалели?

Ну чтобы совсем уж опрометчиво и сгоряча - не припомню, всегда где-то в закоулках сознания ведется трезвый обсчет. Ошибки, конечно, были, но особого сожаления не испытывал, т.к. ничего необратимого и очень плохого не совершал.


  • 0

#758
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я не вижу ситуации, в которой мне могут поставить такой безапелляционный и бескомпромиссный ультиматум. Это означает - я настолько глубоко ошибся в человеке, что продолжать дальнейшие отношения просто не имеет никакого смысла.

 

 

А, если все-таки поставят ультиматум? Какая реакция наиболее вероятна будет с твоей стороны?


  • 0

#759
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А у меня тоже вопрос

Если женщина уходит гулять, хлопая дверью и ничего никому не говоря, - не является ли данный факт неким актом манипулирования с ее стороны, желанием кому-то что-то доказать?  

скорее показать


  • 0

#760
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

скорее показать

 

Показать что?

Что все херово в их семейной жизни? Она устала от быта? Рутины? Она тоже имеет право на вольную жизнь (хотя бы иногда)?

Ну вот что показать?


Сообщение отредактировал Vatrushka: 17.07.2017, 12:38:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.