Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#1461
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Да какие 3 миллиона?) Не будет их. Как в Астане, на бумажке отметят рождение 3-х миллионного жителя и все забудут.

Но пробки то есть и БРТ с ОТ - мягко говоря не очень.  :faceoff:

Пробки от тупого использования территории города. Не думают в акимате наперед. Не умеют. Это сложно.


  • 2

#1462
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Чтобы совсем не отойти от основной темы выскажусь по БРТ: исходя из нашего менталитета когда каждый хочет передвигаться на своем собственном железном коне, хотя бы и на праворульном, я думаю улицы у нас будут просто ещё больше забиваться. Может выход в постройке линий общественного транспорта выше или рядом с имеющимися дорогами? Мне думается это разумнее, чем копать доп.тоннели для метро или отбирать наземные полосы.

Метро уже есть и развивается, глупо его останавливать на данном этапе.
Существующих дорог вполне хватает для данного количества транспорта, другой вопрос что их необходимо сделать дороги по уму, расширить, добавить развязки, несколько новых дорог построить типа ВОАД, проработать схему расширения и застройки города.
Насчёт метро. Это же очень дорого. Если не ошибаюсь, то разница с надземкой от 5ти раз. Я сам нашим метро ни разу не пользовался, мне просто страшно ездить в нем под землёй, учитывая что там бывших руководителей осудили. Лишь один раз спускался в холл станции на ташкентской просто посмотреть.
Мне очень нравились трамваи, но это же не модно и не требует больших трат со всеми сопутствующими.
  • -6

#1463
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Насчёт метро. Это же очень дорого. Если не ошибаюсь, то разница с надземкой от 5ти раз. Я сам нашим метро ни разу не пользовался, мне просто страшно ездить в нем под землёй, учитывая что там бывших руководителей осудили. Лишь один раз спускался в холл станции на ташкентской просто посмотреть.
Мне очень нравились трамваи, но это же не модно и не требует больших трат со всеми сопутствующими.

Я так скажу, любая НОРМАЛЬНАЯ организация общественного транспорта, требует немалых вложений.
Метро необходимо, поскольку сможет перевозить до 30% граждан, что очень хорошо.
  • 0

#1464
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В город пришли 34 ЛиАЗ-6213 - или "гармошки" как ездят "прямопотолеби".

Вполне вероятно на днях запустится 1-й маршрут БРТ - Орбита-Комсомольская/ВОАД.


  • 0

#1465
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Наблюдение... Сегодня вечером на Тимирязева часть благодарных акиму пешеходов ждала автобус, чтобы в форме кильки из банки куда-то добраться, а другая часть отчаянно голосовала, пытаясь уехать на трижды проклятом автомобиле такси или (будь они не ладны) частнике. Ффсссе безуспешно (( за 20 минут езды на своем авто от Байтурсынова до Байзакова не увидела ни одного автобуса, как и желающих остановиться на желтой линии автомобилей... К слову на велосипедах тоже никого не видела...


  • 0

#1466
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Стало известно число нарушителей ПДД на БРТ

 

На маршруте БРТ полицией Алматы было выявлено свыше 1 тысячи нарушителей  ПДД, передает inAlmaty.kz.

Напомним, с 10 сентября текущего года по улице Тимирязева запущена первая ветка линии БРТ, в этой связи полицейскими усилен контроль за дорожным движением.

«Всего за этот период личным составом специализированного батальона выявлено 1 тысяча 181 нарушение Правил дорожного движения», - рассказал начальник Управления административной полиции Департамента города Алматы полковник Жандос Мураталиев.

Отметим, ранее сообщалось, что на маршруте БРТ запущены камеры автоматизированной информационной системы «Безопасность дорожного движения». По данным Управления технической службы ДП города Алматы, по улице Тимирязева запущены в действие 10 постов АИС «БДД».

«Итого в разрезе мегаполиса на сегодняшний день функционируют всего 111 постов данной системы, которая выявляет такие нарушения, как проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, переезд через стоп - линию, превышение скоростного режима, и предметно по маршруту БРТ – выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта. В этой связи, следует в очередной раз напомнить участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД и уважительном отношении друг к другу», - уточнил полковник Мураталиев.


  • 0

#1467
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

превышение скоростного режима
(с)

Там днём быстрее 5-20 км/ч физически невозможно проехать


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.10.2018, 22:13:11

  • 0

#1468
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

превышение скоростного режима

Там днём быстрее 5-20 км/ч физически невозможно проехать


Автобусы могут. У них полоса свободная.
  • 1

#1469
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я сам нашим метро ни разу не пользовался

Я тоже знаю человека, который каждый день тратит 2.5 часа ЖИЗНИ на дорогу на работу  от Сайрана до Саяхата, тошнит в пробках по Абая и вниз - и вечером обратно.
Наверное в этом есть какая-то прелесть, всего таких людей видел 2 человека


  • 1

#1470
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

превышение скоростного режима
(с)

Там днём быстрее 5-20 км/ч физически невозможно проехать

 

по полосе БРТ могут - сразу 2 в 1 нарушения


  • 0

#1471
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

Я сам нашим метро ни разу не пользовался

Я тоже знаю человека, который каждый день тратит 2.5 часа ЖИЗНИ на дорогу на работу  от Сайрана до Саяхата, тошнит в пробках по Абая и вниз - и вечером обратно.
Наверное в этом есть какая-то прелесть, всего таких людей видел 2 человека

 

"Я Бродского не читал, но осуждаю!" - из этой оперы. Метро, лучшее, что есть из транспорта в городе.


  • 2

#1472
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Я сам нашим метро ни разу не пользовался

Я тоже знаю человека, который каждый день тратит 2.5 часа ЖИЗНИ на дорогу на работу от Сайрана до Саяхата, тошнит в пробках по Абая и вниз - и вечером обратно.
Наверное в этом есть какая-то прелесть, всего таких людей видел 2 человека
"Я Бродского не читал, но осуждаю!" - из этой оперы. Метро, лучшее, что есть из транспорта в городе.

Уважаемые, я вообще-то в своем полном комментарии имел ввиду что не пользуюсь метро из-за того, что там при строительстве было много вопросов с финансовой стороны, попросту были сворованы деньги и осуждены люди, и при эксплуатации допускались невыплаты сотрудникам. Именно учитывая это я и не пользуюсь нашим метро. Но это мое личное мнение, основанное на общедоступной информации. Надеюсь теперь вам стали понятнее мои мотивы в этом вопросе.
  • 1

#1473
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений



Я сам нашим метро ни разу не пользовался

Я тоже знаю человека, который каждый день тратит 2.5 часа ЖИЗНИ на дорогу на работу от Сайрана до Саяхата, тошнит в пробках по Абая и вниз - и вечером обратно.
Наверное в этом есть какая-то прелесть, всего таких людей видел 2 человека
"Я Бродского не читал, но осуждаю!" - из этой оперы. Метро, лучшее, что есть из транспорта в городе.

Только не Бродского, а Пастернака.
  • 1

#1474
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Уважаемые, я вообще-то в своем полном комментарии имел ввиду что не пользуюсь метро из-за того, что там при строительстве было много вопросов с финансовой стороны, попросту были сворованы деньги и осуждены люди, и при эксплуатации допускались невыплаты сотрудникам.


Не совсем понятно какая связь между невыплатой зп и качеством перекрытия в метро?
Вы же боитесь что метро обрушится?

Сообщение отредактировал asr: 27.10.2018, 09:13:37

  • 0

#1475
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Человек таким образом выражает свой внутренний протест коррупции и казнокрадству. Не из за боязни обрушения. Просто позиция неучастия.  


  • 0

#1476
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Уважаемые, я вообще-то в своем полном комментарии имел ввиду что не пользуюсь метро из-за того, что там при строительстве было много вопросов с финансовой стороны, попросту были сворованы деньги и осуждены люди, и при эксплуатации допускались невыплаты сотрудникам. Именно учитывая это я и не пользуюсь нашим метро. Но это мое личное мнение, основанное на общедоступной информации. Надеюсь теперь вам стали понятнее мои мотивы в этом вопросе.

Значит вы по развязкам и мостам не катаетесь и в ТРЦ не ходите?


  • 0

#1477
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уважаемые, я вообще-то в своем полном комментарии имел ввиду что не пользуюсь метро из-за того, что там при строительстве было много вопросов с финансовой стороны, попросту были сворованы деньги и осуждены люди, и при эксплуатации допускались невыплаты сотрудникам.

Не совсем понятно какая связь между невыплатой зп и качеством перекрытия в метро?
Вы же боитесь что метро обрушится?

Просьба, перечитайте внимательнее цитируемый вами комментарий и мне не нужно будет повторять уже написанное.
Я понимаю, что вы молоды и в запале можете и не такое брякнуть, но все-таки будьте осторожнее - не дай бог беду накличете.
  • 0

#1478
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Уважаемые, я вообще-то в своем полном комментарии имел ввиду что не пользуюсь метро из-за того, что там при строительстве было много вопросов с финансовой стороны, попросту были сворованы деньги и осуждены люди, и при эксплуатации допускались невыплаты сотрудникам. Именно учитывая это я и не пользуюсь нашим метро. Но это мое личное мнение, основанное на общедоступной информации. Надеюсь теперь вам стали понятнее мои мотивы в этом вопросе.

Значит вы по развязкам и мостам не катаетесь и в ТРЦ не ходите?
Так же, могу лишь порекомендовать читать внимательнее чужие высказывания. Попробуйте каждое слово по отдельности.
Не примите за издевку, я пытаюсь помочь вам.
  • 0

#1479
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Больше моих комментов не по основной теме не будет. Это для модераторов)).
  • 2

#1480
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 28.10.2018, 23:23:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.