Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#1441
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Примерно до середины 90-х висел знак, запрещающий проезд автотранспорту по Комсомольской между Космонавтов и Сейфуллина в ночное время, из-за расположенной больницы. Может аналогичная ситуация была и по Ботаническому бульвару?


  • 0

#1442
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Так что поздравляю вас соврамши
 

Позволю себе не сомневаться в своем отце. В том, что он исправно соблюдал установленные правила. Но парковал наш москвич он именно на Ботаническом, напротив больницы. Я это точно помню. Поэтом предпочитаю считать, что вы несколько преувеличиваете. Возможно, что движение по Ботаническому было запрещено в ночное время. Я припоминаю, что и по Комсомольской между Космонавтов и Сейфуллина тоже висели запрещающие знаки с ограничением по времени в ночное время. Но полного запрета движения на весь день не было.

 

Опередили)))


  • 0

#1443
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ты в силу своего возраста этого можешь не знать, но было время, когда по Ботаническому Бульвару  был запрещен проезд

Мне полтинник.

Многое объясняет.


  • 0

#1444
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

По Жарокова тоже пробка исчезла. 

Глухая пробка от Сатпаева до Тимирязева, плюс пробки на квартал по БукарЖырау и Габдуллина, чтобы влиться в пробку на Жарокова и вырулить таки выше Тимирязева. Весь район стоит из-за этого.  Раньше хватало левой стрелки на Тимрязева-Жарокова.

Вы там давно были?

Каждый день много раз, я живу там.
Пока у меня из-за знания каждого камушка есть секретный объезд по Джандарбекова и сквозь двор, но скоро водители прочухают эту фишку и ломанутся через этот двор - а там и жильцы поставят шлагбаум.


  • 0

#1445
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 было время, когда по Ботаническому Бульвару  был запрещен проезд в промежутке от Байзакова до Чапаева. А все из за расположенного там больничного комплекса. 

 

Не было такого времени, я живу там со времён раннего Брежнева.
И логически - на первой линии БотБуля не стоит ни одно здание стационара, все сильно-сильно вглубь квартала находятся, шум машин там не слышен абсолютно, даже сейчас, а тогда машин было на порядок меньше...


  • 0

#1446
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений


было время, когда по Ботаническому Бульвару был запрещен проезд в промежутке от Байзакова до Чапаева. А все из за расположенного там больничного комплекса.


Не было такого времени, я живу там со времён раннего Брежнева.
И логически - на первой линии БотБуля не стоит ни одно здание стационара, все сильно-сильно вглубь квартала находятся, шум машин там не слышен абсолютно, даже сейчас, а тогда машин было на порядок меньше...

Там был запрет на проезд в обе стороны с 23.00 до 06.00. Разрешили проезд где-то к 2000 году.
Я там охранником подрабатывал много лет в одном из этих учреждений. Там еще сами гаишники и переодетые в них курсанты и студенты зарабатывали на этом запрете.
  • 0

#1447
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


было время, когда по Ботаническому Бульвару был запрещен проезд в промежутке от Байзакова до Чапаева. А все из за расположенного там больничного комплекса.


Не было такого времени, я живу там со времён раннего Брежнева.
И логически - на первой линии БотБуля не стоит ни одно здание стационара, все сильно-сильно вглубь квартала находятся, шум машин там не слышен абсолютно, даже сейчас, а тогда машин было на порядок меньше...

Там был запрет. И не в какое то определенное время а круглосуточно. Ты мне не рассказывай. Я жил у бабки на БотБульваре 60А через дорогу от Тянь Шаня. И через этот перекресток (Чапаева БотБульвар) с отцом чуть ли не ежедневно проезжали. Я алматинец в третьем поколении и ты мне еще будешь рассказывать.
  • -3

#1448
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я там 12 лет отработал хирургом. Из 10 лет ещё и ночью охранником. Дежурил именно со стороны Ботбульвара. Ушел оттуда в 97ом в связи с переводом в Акмолу и запрет на проезд ночью все ещё действовал. В то время у меня квартиры еще не было, но машина уже была.
  • 4

#1449
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я там 12 лет отработал хирургом. Из 10 лет ещё и ночью охранником. Дежурил именно со стороны Ботбульвара. Ушел оттуда в 97ом в связи с переводом в Акмолу и запрет на проезд ночью все ещё действовал. В то время у меня квартиры еще не было, но машина уже была.

Ну а теперь это магистральная улица.
С непрерывным потоком.
Спасибо байбеку.

Сообщение отредактировал asr: 20.10.2018, 21:58:15

  • 0

#1450
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Я там 12 лет отработал хирургом. Из 10 лет ещё и ночью охранником. Дежурил именно со стороны Ботбульвара. Ушел оттуда в 97ом в связи с переводом в Акмолу и запрет на проезд ночью все ещё действовал. В то время у меня квартиры еще не было, но машина уже была.

Я опасаюсь попасть на прием к такому хирургу :faceoff:


  • 0

#1451
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я там 12 лет отработал хирургом. Из 10 лет ещё и ночью охранником. Дежурил именно со стороны Ботбульвара. Ушел оттуда в 97ом в связи с переводом в Акмолу и запрет на проезд ночью все ещё действовал. В то время у меня квартиры еще не было, но машина уже была.

Я опасаюсь попасть на прием к такому хирургу :faceoff:

Что ж вы так сразу? Он вас порежет и охранять будет)


  • 0

#1452
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Я там 12 лет отработал хирургом. Из 10 лет ещё и ночью охранником. Дежурил именно со стороны Ботбульвара. Ушел оттуда в 97ом в связи с переводом в Акмолу и запрет на проезд ночью все ещё действовал. В то время у меня квартиры еще не было, но машина уже была.

Я опасаюсь попасть на прием к такому хирургу :faceoff:
Что именно вас смущает? Что охранником работал?)) А где отдыхать если жилья не было, а я мог себе позволить только времянку до которой ещё доехать и растопить надо?
Бывали периоды когда я и в трёх местах работал, в двух больницах и на скорой. Я лично не жалуюсь, тогда это было нормально, да и сейчас многие молодые врачи так же делают.
Чтобы совсем не отойти от основной темы выскажусь по БРТ: исходя из нашего менталитета когда каждый хочет передвигаться на своем собственном железном коне, хотя бы и на праворульном, я думаю улицы у нас будут просто ещё больше забиваться. Может выход в постройке линий общественного транспорта выше или рядом с имеющимися дорогами? Мне думается это разумнее, чем копать доп.тоннели для метро или отбирать наземные полосы.
  • 5

#1453
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
К xорошему же быстро привыкаешь.
Решил сегодня проеxать на автобусе по Абая.
А там бардак, легковушки на полосе, таксисты там же.
Ни одного полицейского не заметил.
В итоге, от Желтоқсан до Розыбакиева еxал аж 30мин.
По Тимирязева это же расстояние проезжаю за 15 в среднем, вы же помните)

На Төле би и Райымбек ситуация наверно еще xуже.

Так что, эффективность спецполос слева от движения намного выше!
Молодец, Бауыржан)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Алдар Хосе: 23.10.2018, 19:15:08

  • -16

#1454
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

К xорошему же быстро привыкаешь.
Решил сегодня проеxать на автобусе по Абая.
А там бардак, легковушки на полосе, таксисты там же.
Ни одного полицейского не заметил.
В итоге, от Желтоқсан до Розыбакиева еxал аж 30мин.
По Тимирязева это же расстояние проезжаю за 15 в среднем, вы же помните)

На Төле би и Райымбек ситуация наверно еще xуже.

Так что, эффективность спецполос слева от движения намного выше!
Молодец, Бауыржан)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я жду первые ливни или снег. Потом отпишитесь и с фотками желательно, мы все за вас дружно порадуемся)))


  • 1

#1455
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Чтобы совсем не отойти от основной темы выскажусь по БРТ: исходя из нашего менталитета когда каждый хочет передвигаться на своем собственном железном коне, хотя бы и на праворульном, я думаю улицы у нас будут просто ещё больше забиваться. Может выход в постройке линий общественного транспорта выше или рядом с имеющимися дорогами? Мне думается это разумнее, чем копать доп.тоннели для метро или отбирать наземные полосы.

Метро уже есть и развивается, глупо его останавливать на данном этапе.
Существующих дорог вполне хватает для данного количества транспорта, другой вопрос что их необходимо сделать дороги по уму, расширить, добавить развязки, несколько новых дорог построить типа ВОАД, проработать схему расширения и застройки города.
  • 0

#1456
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Чтобы совсем не отойти от основной темы выскажусь по БРТ: исходя из нашего менталитета когда каждый хочет передвигаться на своем собственном железном коне, хотя бы и на праворульном, я думаю улицы у нас будут просто ещё больше забиваться. Может выход в постройке линий общественного транспорта выше или рядом с имеющимися дорогами? Мне думается это разумнее, чем копать доп.тоннели для метро или отбирать наземные полосы.

Метро уже есть и развивается, глупо его останавливать на данном этапе.
Существующих дорог вполне хватает для данного количества транспорта, другой вопрос что их необходимо сделать дороги по уму, расширить, добавить развязки, несколько новых дорог построить типа ВОАД, проработать схему расширения и застройки города.

В городе отдельных парковочных зон не хватает. Парковка вдоль бордюра отнимает часть и без того узких дорог.


  • 0

#1457
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В городе отдельных парковочных зон не хватает. Парковка вдоль бордюра отнимает часть и без того узких дорог.

Не хватает, потому что бесконтрольная застройка.
Построят бизнес-центр, парковку закроют для избранных, а ты плати 30 000 в месяц или паркуй где хочешь, не смотря на то, что работаешь в этом БЦ.
С ТРЦ обычно такая же херня, построили, сдали по правилам, а потом парковку забрали под донерную, овощи, кафе, пристройку к зданию и все люди паркуются во дворах.
Плюс в самом ТРЦ два фитнес зала и прочая муть, а автомобили парковать негде.  :faceoff:

 

У нас не старый европейский город, где нельзя здания сносить или улицы расширять, мы девятая в мире страна по территории и есть куда расширять город и дороги.

Опять же, расширение города автоматом притянет жителей с регионов, поскольку там нет работы и опять придётся его расширять.

Замкнутый круг...


  • 0

#1458
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Мне интересно, как они будут справляться с пробками в городе, если власть имущие к 2020 году обещают 3 млн. жителей в Алматы. Уже сейчас невозможно ездить по городу в часпик. А ведь ещё погода хорошая. Боюсь представить что начнется при первых серьезных осадках. А если ещё и парочку дтп.. .
  • 0

#1459
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мне интересно, как они будут справляться с пробками в городе, если власть имущие к 2020 году обещают 3 млн. жителей в Алматы. Уже сейчас невозможно ездить по городу в часпик. А ведь ещё погода хорошая. Боюсь представить что начнется при первых серьезных осадках. А если ещё и парочку дтп.. .

Да какие 3 миллиона?) Не будет их. Как в Астане, на бумажке отметят рождение 3-х миллионного жителя и все забудут.


  • 0

#1460
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да какие 3 миллиона?) Не будет их. Как в Астане, на бумажке отметят рождение 3-х миллионного жителя и все забудут.

Но пробки то есть и БРТ с ОТ - мягко говоря не очень.  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.