Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#1421
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Сегодня поехал на работу на автобусе. :faceoff: Больше не буду, честно. Нифига не быстрее хоть по линии БРТ, зато с комфортом и запахом как у кильки в банке.

Тоже 2 день имею несчастье ехать по БРТ. Нефига быстрее не стало. Стоит на каждой остановке. Еле впихнулся и квартал проехал с открытой дверью, т.к. она не могла закрыться из-за набившейся толпы людей. В салоне фигачит печка в полный рост, на мольбы выключить водила не реагировал. Водила всю дорогу был в телефоне своем. Вобщем никаких тенденций к улучшению общественного транспорта.

Типа такого?

44205216_2269173673153539_87008160146291


  • 0

#1422
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Щаз набигут адепты Инноваций Как У Них™ и начнут убеждать, что вы в параллельном мире живёте, а у нас за 5 минут от киселя до розы на ОТ ездят...

не за 5, а за 15

в среднем

каждый день

в часы пик

да

 

автобусы забиты, это факт

надеюсь гармошка поможет


Сообщение отредактировал Алдар Хосе: 17.10.2018, 11:58:36

  • 0

#1423
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
чтоб не скучали
https://uploads.tapa...4a6d02d078.heic


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1424
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

чтоб не скучали
https://uploads.tapa...4a6d02d078.heic


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Гениально. Металлический щит закинули на арык.


  • 0

#1425
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

два дня ездил от Атакента до Горгаи, после 9 утра - БРТ нихера не быстро, плетется автобус или тралик очень медленно.


  • 0

#1426
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

два дня ездил от Атакента до Горгаи, после 9 утра - БРТ нихера не быстро, плетется автобус или тралик очень медленно.

Я думаю, что основной профит БРТ, лучше всего чувствуется в часы пик. Вспомните, как раньше вечером стояла вся Темирязева. Сейчас у автобусов своя полоса. 

Дело в другом. Не понятно зачем надо было делать именно БРТ, когда можно было обойтись автобусными полосами. Бюджет бы точно выиграл.


  • 0

#1427
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Дело в другом. Не понятно зачем надо было делать именно БРТ, когда можно было обойтись автобусными полосами. Бюджет бы точно выиграл.

Автобусная полоса это же не так понтово, как БРТ, вот и весь ответ. Да и личный бюджет некоторых бы проиграл.


  • 2

#1428
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

чтоб не скучали
https://uploads.tapa...4a6d02d078.heic


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Гениально. Металлический щит закинули на арык.

 

видимо ремонт этой лестнице происходит исключительно по фото на этом форуме  :lol:  :faceoff:

можно проследить "эволюцию лестницы" ))) 


  • 3

#1429
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вспомните, как раньше вечером стояла вся Темирязева. Сейчас у автобусов своя полоса.


Ну а счас стоят все прилегающие улицы и автобусу их надо проехать чтобы добраться до линии БРТ.
  • 0

#1430
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А Аль-Фараби всегда на восток стояла с 8 часов или это тоже благодаря БРТ и тем кто Тимирязева объезжает? Раньше в это время там не ездил просто.


  • 1

#1431
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А Аль-Фараби всегда на восток стояла с 8 часов или это тоже благодаря БРТ и тем кто Тимирязева объезжает? Раньше в это время там не ездил просто.


Медленно двигалась... :))
  • 0

#1432
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А Аль-Фараби всегда на восток стояла с 8 часов или это тоже благодаря БРТ и тем кто Тимирязева объезжает? Раньше в это время там не ездил просто.

Всегда стояла. Ну, лет 7 точно. До этого не могу утверждать. Но в 2011-14 годах я работал в Нурлытау. Каждый день ездил и стоял там в пробке. 

Конкретно дорожная ситуация в районе БРТ по моему личному мнению вполне стабилизировалась. По Айманова сделали двусторонней - проблема решилась. По Жарокова тоже пробка исчезла. На Ауэзова есть проблема. Но она там и была. Там особо не изменилось, если и стало хуже, то чуток. А за счет упорядочивания парковки проблема чуть сгладилась. На Байтурсынова тоже особо не изменилась ситуация. То есть, как было плохо, так и осталось. На остальных прилегающих улицах особых проблем не замечал. 

На параллельных трафик увеличился. Это да. Габдуллина и Бухар-Жырау из тихих улочек превратились в довольно оживленные. Не вижу в этом проблемы. Это улицы. По ним должны ездить машины. Глупо жаловаться, что по улице, которая специально предназначена для проезда машин, стали ездить машины...



#1433
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

По Жарокова тоже пробка исчезла. 

Глухая пробка от Сатпаева до Тимирязева, плюс пробки на квартал по БукарЖырау и Габдуллина, чтобы влиться в пробку на Жарокова и вырулить таки выше Тимирязева.
Весь район стоит из-за этого.
Раньше хватало левой стрелки на Тимрязева-Жарокова.


  • 2

#1434
Klim_1

Klim_1
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

По Жарокова тоже пробка исчезла. 

Глухая пробка от Сатпаева до Тимирязева, плюс пробки на квартал по БукарЖырау и Габдуллина, чтобы влиться в пробку на Жарокова и вырулить таки выше Тимирязева.
Весь район стоит из-за этого.
Раньше хватало левой стрелки на Тимрязева-Жарокова.

 

 

Вы там давно были?


  • 1

#1435
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

А Аль-Фараби всегда на восток стояла с 8 часов или это тоже благодаря БРТ и тем кто Тимирязева объезжает? Раньше в это время там не ездил просто.

Всегда стояла. Ну, лет 7 точно. До этого не могу утверждать. Но в 2011-14 годах я работал в Нурлытау. Каждый день ездил и стоял там в пробке. 

Конкретно дорожная ситуация в районе БРТ по моему личному мнению вполне стабилизировалась. По Айманова сделали двусторонней - проблема решилась. По Жарокова тоже пробка исчезла. На Ауэзова есть проблема. Но она там и была. Там особо не изменилось, если и стало хуже, то чуток. А за счет упорядочивания парковки проблема чуть сгладилась. На Байтурсынова тоже особо не изменилась ситуация. То есть, как было плохо, так и осталось. На остальных прилегающих улицах особых проблем не замечал. 

На параллельных трафик увеличился. Это да. Габдуллина и Бухар-Жырау из тихих улочек превратились в довольно оживленные. Не вижу в этом проблемы. Это улицы. По ним должны ездить машины. Глупо жаловаться, что по улице, которая специально предназначена для проезда машин, стали ездить машины...
 

Ты в силу своего возраста этого можешь не знать, но было время, когда по Ботаническому Бульвару  был запрещен проезд в промежутке от Байзакова до Чапаева. А все из за расположенного там больничного комплекса. 


  • 0

#1436
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не вижу в этом проблемы. Это улицы. По ним должны ездить машины.
Глупо жаловаться, что по улице, которая специально предназначена для проезда машин, стали ездить машины


И ослепило seteman гениальной мыслью .... :))
А пешеходы?? Им же ходить надо!!

Сообщение отредактировал asr: 19.10.2018, 13:06:02

  • 0

#1437
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Дело в другом. Не понятно зачем надо было делать именно БРТ, когда можно было обойтись автобусными полосами. Бюджет бы точно выиграл.

Там просилось кольцо трамвая Космонавтов-Тимирязева (студенты, объекты массового притяжения...) и можно было снять троллейбус и часть автобусных маршрутов.


  • 0

#1438
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
Ты в силу своего возраста этого можешь не знать, но было время, когда по Ботаническому Бульвару  был запрещен проезд

Мне полтинник. ОК. Не мой район. За все 50 лет не скажу. Но в 10 лет я лежал в детской инфекционной. Ко мне приезжали родители навещать на машине. Я из окна палаты видел как они приезжали и парковались на Ботаническом. То есть 40 лет как там ездить можно.


Сообщение отредактировал seteman: 19.10.2018, 13:14:11


#1439
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

Ты в силу своего возраста этого можешь не знать, но было время, когда по Ботаническому Бульвару  был запрещен проезд

Мне полтинник. ОК. Не мой район. За все 50 лет не скажу. Но в 10 лет я лежал в детской инфекционной. Ко мне приезжали родители навещать на машине. Я из окна палаты видел как они приезжали и парковались на Ботаническом. То есть 40 лет как там ездить можно.

 

Запрет на проезд по Ботаническому сняли аккурат после развала Союза. То есть 27 лет назад. Так что поздравляю вас соврамши. 


  • 0

#1440
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Так что поздравляю вас соврамши
 

Позволю себе не сомневаться в своем отце. В том, что он исправно соблюдал установленные правила. Но парковал наш москвич он именно на Ботаническом, напротив больницы. Я это точно помню. Поэтом предпочитаю считать, что вы несколько преувеличиваете. Возможно, что движение по Ботаническому было запрещено в ночное время. Я припоминаю, что и по Комсомольской между Космонавтов и Сейфуллина тоже висели запрещающие знаки с ограничением по времени в ночное время. Но полного запрета движения на весь день не было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.