Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#101
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

 

 

ну не нарушают же почти? Теперь бы еще выезд на занятый перекресток отработать. Парковку двухслойную. Ну и далее по списку.

Сначала штрафы адекватные надо сделать, а то у нас народ зашуганный, сто раз перестрахуется чем нормально ездить будет. Вон женщина одна на работе, нечаянно переехала стоп-линию, пришёл штраф. Теперь она говорит, теперь я буду стоять в двух метрах от стоп-линии чтобы её видеть и пусть мне сзади хоть за сигналятся. Буду стоять и всё.

 

Ну и пусть. 2 метра ДО, это же не 2 метра ПОСЛЕ? Не нарушает? Ну и пусть. Что изменят эти 2 метра?

Штрафы БЫЛИ маленькие. Всем было по фиг. Становится не по фиг, значит штрафы становятся адекватными. Цель у штрафов именно БИТЬ по карману. Мне и самому было крайне обидно и неприятно платить недавно штраф за стоп-линию. Но что поделать? Теперь внимание  вопросу у меня удвоенное. Я не за 2 метра останавливаюсь, но стараюсь все-таки ДО линии остановиться. 

 

Сейчас не нарушают разве что там где камеры стоят и ментов нет. А так нарушения сплошь и рядом, даже на встречку выезжают запросто. На Медеу ехал, на грани превышения скорости, все кто был сзади, все меня обогнали. Утром на Саина, перестроения где попало - запросто. Про ремень вообще молчу, как ни глянешь, то лампочка горит про ремень, либо застёгнут за спиной. Киргизоводов и тех переловить не смогли. Парковка - всем насрать, даже на Фурманова. Поворотники - во дворах часто вообще не используются. Техосмотр - срали все на него, бабки давай, и шрот конфеткой станет. И так можно до бесконечности.

 

Вы не правы, нарушать стали меньше и ездить стали аккуратнее



#102
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А как быть с серыми зарплатами? Может от отценочной стоймости авто? И к ней же, а не к объёму налог? Да там только потяни, начни приводить всё в божеский вид, оно одно за другим потянется. Но нет же! Кому-то очень выгодно, чтобы был бардак...

Эти все проблемы, точнее вопросы можно было решить, если государству это реально нужно было. А пока что чиновникам проще выбить денег у обычного законопослушного гражданина.


  • 2

#103
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

А как быть с серыми зарплатами? Может от отценочной стоймости авто? И к ней же, а не к объёму налог? Да там только потяни, начни приводить всё в божеский вид, оно одно за другим потянется. Но нет же! Кому-то очень выгодно, чтобы был бардак...

Эти все проблемы, точнее вопросы можно было решить, если государству это реально нужно было. А пока что чиновникам проще выбить денег у обычного законопослушного гражданина.

 

где ж он законопослушный-то....



#104
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чтобы каждый гонщик с официальной зарплатой в 10 МРП (и 200 тыс в конверте) платил 767 тенге штрафа?........ ню ню..... Город будет разгромлен за 2 недели.

Вот пусть им финпол интересуется, как он с зарплатой 10 МРП умудряется ездить на машине.


  • 0

#105
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чтобы каждый гонщик с официальной зарплатой в 10 МРП (и 200 тыс в конверте) платил 767 тенге штрафа?........ ню ню..... Город будет разгромлен за 2 недели.

Вот пусть им финпол интересуется, как он с зарплатой 10 МРП умудряется ездить на машине.

 

ну говорили же тут: "машина не моя, но содержу ее я". 

 

Очень многое в мире делается вверх ногами. Налог надо брать с расходов, как НДС, как сигаретный акциз, а не с доходов, как ИПН. И пенсионку тоже. И автоналог сунуть в бензин, а не в объем двигателя. И штрафы можно было бы привязать к оценочной стоимости (но это сложно и коррупционно). Тогда и серые и черные зарплаты станут бессмысленными. 


  • 3

#106
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Вы не правы, нарушать стали меньше и ездить стали аккуратнее

 

Я вижу что наоборот, стали нарушать больше и даже наглее как-то. С остервенением каким-то.



#107
ШтурманЪ

ШтурманЪ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ТС правильно все делает. Буду ему помогать по мере возможности фото и видеоматериалами. 

 

ТЫ нарушаешь потому что ТЕБЕ неудобно, нет места на парковке, потому что ТЫ торопишься и т.д. но почему то до ТЕБЯ не доходит что ТЫ мешаешь ЛЮДЯМ своими нарушениями, и это как минимум. Вспомните пожар в приморье когда из за машин припаркованных вокруг здания пожарные не смогли подъехать и погибло много народу, а все из за того что некоторым надо припарковаться прям перед входом 

Ели ТЫ готов нарушить закон - будь готов нести ответственность за это в полной мере!!! 

 

...Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс... ©брат


Сообщение отредактировал kalam: 06.02.2015, 21:15:50

  • 6

#108
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
ну говорили же тут: "машина не моя, но содержу ее я".

Да там бензина одного только на 10 МРП выйдет.


Сообщение отредактировал DSG: 06.02.2015, 23:13:13

  • 0

#109
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
ТС правильно все делает. Буду ему помогать по мере возможности фото и видеоматериалами. ТЫ нарушаешь потому что ТЕБЕ неудобно, нет места на парковке, потому что ТЫ торопишься и т.д. но почему то до ТЕБЯ не доходит что ТЫ мешаешь ЛЮДЯМ своими нарушениями, и это как минимум. Вспомните пожар в приморье когда из за машин припаркованных вокруг здания пожарные не смогли подъехать и погибло много народу, а все из за того что некоторым надо припарковаться прям перед входом Ели ТЫ готов нарушить закон - будь готов нести ответственность за это в полной мере!!! ...Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс... ©брат

Многие люди живут по принципу, чтобы самому было удобно, на остальных наплевать. Рядом неподалёку от моего дома есть дом, там прям под  окнами припаркованы машины. Из-за них по дороге может проехать только одна легковушка. Скорой проехать уже тяжелее, а пожарная видимо вообще не проедет. А возле моего дома машину порой поставят так, что вообще никто не проедет! И что самое интересное, что если каждого из таких горе-водителей спросить, каждый будет жаловаться что типа нет места для парковки на ночь, хотя в радиусе километра 6 охраняемых стоянок!!!


Сообщение отредактировал DSG: 06.02.2015, 23:31:27

  • 0

#110
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

ТС правильно все делает. Буду ему помогать по мере возможности фото и видеоматериалами. ТЫ нарушаешь потому что ТЕБЕ неудобно, нет места на парковке, потому что ТЫ торопишься и т.д. но почему то до ТЕБЯ не доходит что ТЫ мешаешь ЛЮДЯМ своими нарушениями, и это как минимум. Вспомните пожар в приморье когда из за машин припаркованных вокруг здания пожарные не смогли подъехать и погибло много народу, а все из за того что некоторым надо припарковаться прям перед входом Ели ТЫ готов нарушить закон - будь готов нести ответственность за это в полной мере!!! ...Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс... ©брат

Многие люди живут по принципу, чтобы самому было удобно, на остальных наплевать. Рядом неподалёку от моего дома есть дом, там прям под  окнами припаркованы машины. Из-за них по дороге может проехать только одна легковушка. Скорой проехать уже тяжелее, а пожарная видимо вообще не проедет. А возле моего дома машину порой поставят так, что вообще никто не проедет! И что самое интересное, что если каждого из таких горе-водителей спросить, каждый будет жаловаться что типа нет места для парковки на ночь, хотя в радиусе километра 6 охраняемых стоянок!!!

 

 

Выложу скоро пост про владельца Бентли который ставит свое авто на улице потому что считает не уважением к другим ставить его во дворе.

А уж если бентли ставят на улице, то остальные вообще должны забыть ставить во дворах...

 

Тем временем в Алматы - лже-киргизо-авто пытаются давить людей на тротуарах.

Зачем он в автосалон приехал ? Обменять свою помойку с доплатой ? :-)

 


 


  • 1

#111
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 


Вы не правы, нарушать стали меньше и ездить стали аккуратнее

 

Я вижу что наоборот, стали нарушать больше и даже наглее как-то. С остервенением каким-то.

 

 

В разных областях нарушения - по разному.

В части парковки в Алматы - в 90% мест полный беспредел

Знаки игнорируют

Если знака нет - мозг не включают паркуясь в крайне узких местах делая проезд

крайне трудным и все должны их объезжать. И молчать.

 

Но есть места вроде Сатпаева Манаса где ГАИ два раза всех эвакуаторами вывезли нафиг

и теперь даже до быдло дошло что так парковаться - себе дороже

Уже месяц там красота и порядок.

 

А вот в части встречников - я давно не вижу

Страх лишения отрезвляет водителей ИМХО...


  • 0

#112
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

ну не нарушают же почти? Теперь бы еще выезд на занятый перекресток отработать. Парковку двухслойную. Ну и далее по списку.

Сначала штрафы адекватные надо сделать, а то у нас народ зашуганный, сто раз перестрахуется чем нормально ездить будет. Вон женщина одна на работе, нечаянно переехала стоп-линию, пришёл штраф. Теперь она говорит, теперь я буду стоять в двух метрах от стоп-линии чтобы её видеть и пусть мне сзади хоть за сигналятся. Буду стоять и всё.

 

 

Женщина перестала нарушать.

Удвоила бдительность.

Эффект воспитательной работы достигнут - значит штраф адекватен.

Был бы штраф 500 тенге - все бы его игнорировали. С другой стороны исчезла бы коррупция, так как заплатить офицально 500тг не проблема... Даже 10 раз :-)

 


  • 1

#113
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Не весь, а половина. И не миллионеры, а хомячки, судя по машинам, которые они набрали в кредит.

У меня родственники есть, реальный пример. Живут в Талгаре, муж электрослесарь, жена вахтёрша.  Есть сын 15 лет. Несмотря на это ездят на Мазде МПВ года 2000. Живут нормально, дом большой. Так что кто работает, даже на скромной работе, на нормальную машину можно накопить денег.К 40-ка годам уж точно. Так что не обязательно там иметь огромный оклад чтобы ездить на машине. Может человек просто долго копил  и купил то что ему по деньгам на обслуживание машины. А вот когда человек лет 30-ти ездит на новой машине за 40 тысяч баксов, ну тут явно что к 30-ти годам тяжело такую сумму накопить и скорей всего авто в кредит.

 

Я Вас сейчас растроить боюсь, но разве это вообще нормально, чтобы обычный рабочий человек, накопил на 15-ти летнюю машину к 40ка годам, причём совместными усилиями, и считал это нормой?

 

 

Мы все последние 15 лет зациклены на машинах, потому что скажем купить квартиру почти не реально, остается

авто как хоть какой-то символ успеха.

Но ситуация последние 3-4 года меняется и люди предпочитают вкладываться в дома, пусть и ездить на акценте...

Может у этого мужчины тоже главное ДОМ а мазда мпв - на сдачу...


 


  • 0

#114
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Молодой человек, оставьте это юношеский максимализм. 

 

Поверьте, через пару лет вам будет стыдно эту тему читать.

 

Если какой-нибудь "инвалид" не переедет его случайно своей "Тундрой", не приведи господь.

 

 

Электрошокер решает.

+см. выше видео с лже-киргизом. не переехал ведь, потому что нарушить ПДД это одно, а Уголовка за нападение - соовсем другое...

 


  • 0

#115
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Еще полезно на въезде в город поставить платные терминалы с воротами. Хочешь в город въехать - 5000 и въезжай дорогой! И без разницы из какого региона. Выехал - можно даже вернуть 1000.

В Лондоне такая система успешно работает и без всяких ворот, достаточно камер. Да ты и сам наверное видел. И хоть они и кричат, что у них пробки, по мне так это не пробки.


В Леоне при въезде на платную дорогу стоит три терминала на 3 полосы
для ленивых или кто из принципа платит кешем.

Я ездил на такси - для них справа две полосы с видеокамерами и датчиком-сканером
На лобовое крепится спец карта куда закинуты деньги и сканер прямо на скорости их снимает!
Можно проехать и без карты. В этом случае снимает камера номер и такой штраф приходит
что потом будешь месяц пешеходом...
  • 0

#116
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

В Леоне при въезде на платную дорогу стоит три терминала на 3 полосы для ленивых или кто из принципа платит кешем. Я ездил на такси - для них справа две полосы с видеокамерами и датчиком-сканером На лобовое крепится спец карта куда закинуты деньги и сканер прямо на скорости их снимает! Можно проехать и без карты. В этом случае снимает камера номер и такой штраф приходит что потом будешь месяц пешеходом...
горшочек, не вари....

#117
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Но есть места вроде Сатпаева Манаса где ГАИ два раза всех эвакуаторами вывезли нафиг

и теперь даже до быдло дошло что так парковаться - себе дороже

Уже месяц там красота и порядок.

 

А вот в части встречников - я давно не вижу

Страх лишения отрезвляет водителей ИМХО...

 

Каждый день там езжу и каждый день вижу 1-2 индивидуалов, которым пофиг на знаки, ЖоПаПо и эвакуаторы. Продолжают  парковаться!

Ездуны по встречке - стабильно 1 в день попадется, бывает и больше.....


  • 0

#118
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Куда и как написать заявление на парковщиков на тротуаре

 

a46075afb26a.jpg

 

a4615cfbcdc4.jpg


  • 0

#119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А как быть с серыми зарплатами? Может от отценочной стоймости авто? И к ней же, а не к объёму налог? Да там только потяни, начни приводить всё в божеский вид, оно одно за другим потянется. Но нет же! Кому-то очень выгодно, чтобы был бардак...

Эти все проблемы, точнее вопросы можно было решить, если государству это реально нужно было. А пока что чиновникам проще выбить денег у обычного законопослушного гражданина.

 

 

Ключевая фраза. А все остальное ерунда.


  • 0

#120
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тем временем в Алматы - лже-киргизо-авто пытаются давить людей на тротуарах.

Зачем он в автосалон приехал ? Обменять свою помойку с доплатой ? :-)

 


 

 

И чё в результате?

Он пошел в кафе, посидит погреется, кофейку попьет, а Вы так и стоите на тротуара мерзнете и сторожите его??

Когда Вам надоест стоять и Вы уйдете он вернется сядет в машину и поедет дальше.

И кто из вас двоих умнее?

 

И это вся Ваша борьба?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.